- Павел Бажов.Сказка Серебряное копытце.

Презентация "Павел Бажов.Сказка Серебряное копытце." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Павел Бажов.Сказка Серебряное копытце." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Павел Бажов. Сказка Серебряное копытце.
Слайд 1

Павел Бажов. Сказка Серебряное копытце.

Бажов родился 27 января 1879 года в семье рабочего (горного мастера). В детстве жил в Сысерти. В числе лучших учеников окончил заводскую школу, затем — Екатеринбургское духовное училище, где учился с 10 до 14 лет, затем в 1899 году окончил Пермскую духовную семинарию. Работал учителем русского языка
Слайд 2

Бажов родился 27 января 1879 года в семье рабочего (горного мастера). В детстве жил в Сысерти. В числе лучших учеников окончил заводскую школу, затем — Екатеринбургское духовное училище, где учился с 10 до 14 лет, затем в 1899 году окончил Пермскую духовную семинарию. Работал учителем русского языка в духовных училищах Екатеринбурга и Камышлова, во время летних каникул путешествовал по Уралу, собирал фольклор. Женился на Валентине Александровне, в семье родилось четверо детей.

Павел бажов.

Павел Бажов.Сказка Серебряное копытце. Слайд: 3
Слайд 3
Главные герои:Дед Кокованя,Дарёнка,кошка Мурёнка,Серебряное Копытце. Дед Кокованя берёт к себе сироту Дарёнку и вместе с ней кошку Мурёнку , которая увязалась за девочкой . Дарёна помогала Коковане по хозяйству , а он рассказывал ей сказки . Он был охотником ,стрелял козлов , но никак не мог поймать
Слайд 4

Главные герои:Дед Кокованя,Дарёнка,кошка Мурёнка,Серебряное Копытце. Дед Кокованя берёт к себе сироту Дарёнку и вместе с ней кошку Мурёнку , которая увязалась за девочкой . Дарёна помогала Коковане по хозяйству , а он рассказывал ей сказки . Он был охотником ,стрелял козлов , но никак не мог поймать одного,у которого на правой передней ноге серебряное копытце. Как топнет он им,так и посыплются самоцветы.Однажды,поехал Кокованя на охоту,а девочка уперлась,не хотела дома оставаться и поехала с дедом.Вот набил Кокованя козлов,а увезти не на чем,поехал за лошадью,а Дарёнка в срубе осталась с кошкой.Слышит,будто топочет что-то,выбежала-никого,опять топочет..Смотрит козёл!С серебряным копытцем!Попробовала девочка его приманить,а он и убежал.Вот наступил и другой вечер,опять топот,прыгает Серебряное Копытце,а из-под ножки камушки падают,а кошка будто сидит и с ним разговаривает.Он в сторону и она туда же,так и "упрыгали"..Тут и дед пришёл,показала ему Дарёна камешки Серебряного Копытца,часть взяли,а другая так до сих пор на тех холмиках встречается..

Серебреное копытце.

Павел Бажов.Сказка Серебряное копытце. Слайд: 5
Слайд 5
Вопросы.
Слайд 6

Вопросы.

Спасибо за внимание! Выполнили: Квятковская Владислава , Чижова Анна.
Слайд 7

Спасибо за внимание! Выполнили: Квятковская Владислава , Чижова Анна.

Список похожих презентаций

Трубецкой Павел Петрович

Трубецкой Павел Петрович

Из жизни скульптора. Родился в Интре (близ озера Лаго-Маджоре, Италия) 15 февраля 1866, внебрачный сын русского дипломата, князя Петра Петровича Трубецкого ...
Блонский Павел Петрович (1884-1941)

Блонский Павел Петрович (1884-1941)

План презентации:. ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ. РЕВОЛЮЦИОННАЯ МОЛОДОСТЬ. НОВЫЙ ИНТЕРЕС. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НАИБОЛЕЕ ЧИТАЕМЫЙ АВТОР. РАССТАНОВКА ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации