- Функция контроля

Презентация "Функция контроля" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Презентацию на тему "Функция контроля" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 29 слайд(ов).

Слайды презентации

Функция контроля. 1. Понятие контроля 2.Виды контроля 3.Этапы процесса контроля
Слайд 1

Функция контроля

1. Понятие контроля 2.Виды контроля 3.Этапы процесса контроля

ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ - это конкретный вид управленческой деятельности, который осуществляется специальными приемами и способами, а также соответствующая организация работ. Основные функции: Планирование Организация Мотивация Контроль. Связующие элементы: Принятие решения (ПР) Коммуникация (К). ПР К
Слайд 2

ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ - это конкретный вид управленческой деятельности, который осуществляется специальными приемами и способами, а также соответствующая организация работ

Основные функции: Планирование Организация Мотивация Контроль

Связующие элементы: Принятие решения (ПР) Коммуникация (К)

ПР К

Функция контроля – вид управленческой деятельности, благодаря которой можно удерживать организацию на нужном пути.
Слайд 3

Функция контроля – вид управленческой деятельности, благодаря которой можно удерживать организацию на нужном пути.

Функция контроля Слайд: 4
Слайд 4
КОНТРОЛЬ. это процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Процесс контроля состоит из установки стандартов, измерения фактически достигнутых результатов и проведения корректировок в том случае, если достигнутые результаты существенно отличаются от установленных стандартов.
Слайд 5

КОНТРОЛЬ

это процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Процесс контроля состоит из установки стандартов, измерения фактически достигнутых результатов и проведения корректировок в том случае, если достигнутые результаты существенно отличаются от установленных стандартов.

Он представляет собой: систему наблюдения; проверки соответствия процесса функционирования управляемой подсистемы принятым решениям; выработки определенных действий. Контроль
Слайд 6

Он представляет собой: систему наблюдения; проверки соответствия процесса функционирования управляемой подсистемы принятым решениям; выработки определенных действий.

Контроль

выработка и осуществление эффективного и своевременного управляющего воздействия для обеспечения заданной эффективности достижения цели деятельности. Сущностью контроля является
Слайд 7

выработка и осуществление эффективного и своевременного управляющего воздействия для обеспечения заданной эффективности достижения цели деятельности.

Сущностью контроля является

1) установление стандартов — точное определение целей, которые должны быть достигнуты в определенный отрезок времени. Оно основывается на планах, разработанных в процессе планирования; 2) измерение того, что было достигнуто за период, и сравнение достигнутого с ожидаемыми результатами; 3) подготовка
Слайд 8

1) установление стандартов — точное определение целей, которые должны быть достигнуты в определенный отрезок времени. Оно основывается на планах, разработанных в процессе планирования; 2) измерение того, что было достигнуто за период, и сравнение достигнутого с ожидаемыми результатами; 3) подготовка необходимых корректирующих действий.

Существует три аспекта управленческого контроля:

Почему необходим контроль? НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Планы и организационные структуры — это лишь картины того, каким хотелось бы видеть будущее руководству.
Слайд 9

Почему необходим контроль?

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Планы и организационные структуры — это лишь картины того, каким хотелось бы видеть будущее руководству.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ. Ошибки и проблемы, возникающие при анализе ситуации внутри организации» переплетаются, если их вовремя не исправить, с ошибками в оценке будущих условий окружающей среды и поведения людей.
Слайд 10

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ. Ошибки и проблемы, возникающие при анализе ситуации внутри организации» переплетаются, если их вовремя не исправить, с ошибками в оценке будущих условий окружающей среды и поведения людей.

ПОДДЕРЖАНИЕ УСПЕХА. является успешным в деятельности организации. Сопоставляя реально достигнутые результаты с запланированными, т.е. отвечая на вопрос «Насколько мы продвинулись к поставленным целям?», руководство организации получает возможность определить, где организация добилась успехов, а где
Слайд 11

ПОДДЕРЖАНИЕ УСПЕХА. является успешным в деятельности организации. Сопоставляя реально достигнутые результаты с запланированными, т.е. отвечая на вопрос «Насколько мы продвинулись к поставленным целям?», руководство организации получает возможность определить, где организация добилась успехов, а где потерпела неудачу.

2. Виды контроля
Слайд 12

2. Виды контроля

Функция контроля Слайд: 13
Слайд 13
Предварительный контроль. Некоторые наиболее важные виды контроля организации могут быть замаскированы среди других функций управления. Этот вид контроля называется предварительным потому, что осуществляется до фактического начала работ.
Слайд 14

Предварительный контроль

Некоторые наиболее важные виды контроля организации могут быть замаскированы среди других функций управления. Этот вид контроля называется предварительным потому, что осуществляется до фактического начала работ.

по отношению к человеческим ресурсам-достигается за счет тщательного анализа тех деловых и профессиональных знаний и навыков, которые необходимы для выполнения тех или иных должностных обязанностей и отбора наиболее подготовленных и квалифицированных людей. Предварительный контроль используется
Слайд 15

по отношению к человеческим ресурсам-достигается за счет тщательного анализа тех деловых и профессиональных знаний и навыков, которые необходимы для выполнения тех или иных должностных обязанностей и отбора наиболее подготовленных и квалифицированных людей.

Предварительный контроль используется

Материальным ресурсам- осуществляется путем выработки стандартов минимально допустимых уровней качества и проведения физических проверок соответствия поступающих материалов этим требованиям.
Слайд 16

Материальным ресурсам- осуществляется путем выработки стандартов минимально допустимых уровней качества и проведения физических проверок соответствия поступающих материалов этим требованиям.

Финансовые ресурсы-важнейшим средством предварительного контроля финансовых ресурсов является бюджет, который позволяет также осуществить функцию планирования.
Слайд 17

Финансовые ресурсы-важнейшим средством предварительного контроля финансовых ресурсов является бюджет, который позволяет также осуществить функцию планирования.

Текущий контроль. следует из его названия - контроль осуществляется непосредственно в ходе проведения работ. Чаще всего его объектом являются подчиненные сотрудники, а сам он традиционно является прерогативой их непосредственного начальника. При текущем контроле используется обратная связь в ходе пр
Слайд 18

Текущий контроль

следует из его названия - контроль осуществляется непосредственно в ходе проведения работ. Чаще всего его объектом являются подчиненные сотрудники, а сам он традиционно является прерогативой их непосредственного начальника. При текущем контроле используется обратная связь в ходе проведения самих работ для того, чтобы достичь требуемых целей и решить возникающие проблемы прежде, чем это потребует слишком больших затрат.

Заключительный контроль. В рамках заключительного контроля обратная связь используется после того, как работа выполнена. Либо сразу по завершению контролируемой деятельности, либо по истечении определенного заранее периода времени фактически полученные результаты сравниваются с требуемыми.
Слайд 19

Заключительный контроль

В рамках заключительного контроля обратная связь используется после того, как работа выполнена. Либо сразу по завершению контролируемой деятельности, либо по истечении определенного заранее периода времени фактически полученные результаты сравниваются с требуемыми.

СИСТЕМЫ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Обратная связь - это данные о полученных результатах. Простейшим примером обратной связи является сообщение начальника подчиненным о том, что их работа неудовлетворительна, если он видит, что они делают ошибки. Системы обратной связи позволяют руководству выявить множество не
Слайд 20

СИСТЕМЫ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Обратная связь - это данные о полученных результатах. Простейшим примером обратной связи является сообщение начальника подчиненным о том, что их работа неудовлетворительна, если он видит, что они делают ошибки. Системы обратной связи позволяют руководству выявить множество непредвиденных проблем и скорректировать свою линию поведения так, чтобы избежать отклонения организации от наиболее эффективного пути к поставленным перед нею задачам.

Функция контроля Слайд: 21
Слайд 21
1. Выработка стандартов и критериев 2. Сопоставления реальных резервов со стандартами и критериями 3. Принятия необходимых корректировочных действий. 3. Этапы процесса контроля
Слайд 22

1. Выработка стандартов и критериев 2. Сопоставления реальных резервов со стандартами и критериями 3. Принятия необходимых корректировочных действий

3. Этапы процесса контроля

Этот этап контроля демонстрирует, насколько близко, в сущности, слиты функции контроля и планирования. Стандарты — это конкретные цели, прогресс в отношении которых поддается измерению. Эти цели явным образом вырастают из процесса планирования. Все стандарты, используемые для контроля, должны быть в
Слайд 23

Этот этап контроля демонстрирует, насколько близко, в сущности, слиты функции контроля и планирования. Стандарты — это конкретные цели, прогресс в отношении которых поддается измерению. Эти цели явным образом вырастают из процесса планирования. Все стандарты, используемые для контроля, должны быть выбраны из многочисленных целей и стратегий организации.

Выработка стандартов и критериев

Второй этап процесса контроля состоит в сопоставлении реально достигнутых результатов с установленными стандартами. На этом этапе менеджер должен определить, насколько достигнутые результаты соответствуют его ожиданиям. Сопоставления реальных резервов со стандартами и критериями
Слайд 24

Второй этап процесса контроля состоит в сопоставлении реально достигнутых результатов с установленными стандартами. На этом этапе менеджер должен определить, насколько достигнутые результаты соответствуют его ожиданиям.

Сопоставления реальных резервов со стандартами и критериями

На этом этапе контроля менеджер должен выбрать одну из трех линий поведения: ничего не предпринимать устранить отклонение пересмотреть стандарт. Принятия необходимых корректировочных действий
Слайд 25

На этом этапе контроля менеджер должен выбрать одну из трех линий поведения: ничего не предпринимать устранить отклонение пересмотреть стандарт

Принятия необходимых корректировочных действий

Функция контроля Слайд: 26
Слайд 26
устанавливайте осмысленные стандарты, воспринимаемые сотрудниками устанавливайте двустороннее общение избегайте чрезмерного контроля устанавливайте жесткие, но достижимые стандарты вознаграждайте за достижение стандарта. Рекомендации науки о поведении по проведению эффективного контроля
Слайд 27

устанавливайте осмысленные стандарты, воспринимаемые сотрудниками устанавливайте двустороннее общение избегайте чрезмерного контроля устанавливайте жесткие, но достижимые стандарты вознаграждайте за достижение стандарта

Рекомендации науки о поведении по проведению эффективного контроля

Стратегическая направленность контроля Ориентация на результаты Соответствие делу Своевременность контроля Гибкость контроля Простота контроля Экономичность контроля. Характеристики эффективного контроля
Слайд 28

Стратегическая направленность контроля Ориентация на результаты Соответствие делу Своевременность контроля Гибкость контроля Простота контроля Экономичность контроля

Характеристики эффективного контроля

Функция контроля Слайд: 29
Слайд 29

Список похожих презентаций

Тема: Виды, формы и организация контроля качества обучения

Тема: Виды, формы и организация контроля качества обучения

Контроль – это способ получения информации о качественном состоянии учебного процесса. Традиционно контроль определялся как учебное действие по проверке ...
Функции планирования и контроля

Функции планирования и контроля

1. Планирование как функция менеджмента. Планирование – это управленческая деятельность по проектированию желаемого будущего; определению эффективных ...
Статистические методы контроля качества

Статистические методы контроля качества

Контроль качества независимо от совершенства применяемых для этого методик предполагает прежде всего отделение хороших изделий от плохих. Естественно, ...
Статистические методы контроля качества продукции

Статистические методы контроля качества продукции

Сертификат на систему качества служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Конкуренция Рынок. Качество продукции. Сертификация ...
Организация контроля за деятельностью подчиненных

Организация контроля за деятельностью подчиненных

Организация менеджером исполнения принятых управленческих решений. Два этапа: инструктирование подчиненных контроль за выполнением заданий. Принятое ...
Принципы проведения таможенного контроля

Принципы проведения таможенного контроля

1. Принципы проведения таможенного контроля. Таможенный контроль - это совокупность мер, которые осуществляются таможенными органами, в том числе ...
Оптические методы контроля

Оптические методы контроля

ДИАПАЗОН ОПТИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Оптическое излучение это электромагнитное излучение с длиной волны 10 −3 - 10 3 мкм, в которой принято выделять ультрафиолетовую ...
Магнитные методы неразрушающего контроля

Магнитные методы неразрушающего контроля

Содержание. Основные понятия и средства МК Типы приборов МК Область применимости МК Классификация методов МК Обзор методов МК Достоинства и недостатки ...
Логистическая Функция и Операции

Логистическая Функция и Операции

Логистическая операция. Логистической операцией (logistical operation) называется любое элементарное действие или их совокупность, приводящие к преобразованию ...
Инвентаризация – основной метод, контроля и аудита имущества и обязательств организации (на примере ООО «МебельАрт»)

Инвентаризация – основной метод, контроля и аудита имущества и обязательств организации (на примере ООО «МебельАрт»)

Цель работы - исследование инвентаризации как основной метод учета, контроля и аудита имущества и обязательств организации для разработки рекомендаций ...
Деньги. Функция денег, как системы

Деньги. Функция денег, как системы

Что такое деньги? ДЕНЬГИ — особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:29 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации