Презентация "Чувство любви" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Чувство любви" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Чувство любви. Основа брака и семьи
Слайд 1

Чувство любви

Основа брака и семьи

Любовь ♥. Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Слайд 2

Любовь ♥

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Слайд 3

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Половой инстинкт. В животном мире половое поведение самцов и самок подчинено определенному порядку, и цель половой близости одна — воспроизведение потомства.
Слайд 4

Половой инстинкт

В животном мире половое поведение самцов и самок подчинено определенному порядку, и цель половой близости одна — воспроизведение потомства.

Однако у человека такого порядка нет, потому что половым отношениям между мужчиной и женщиной, помимо функции воспроизведения рода, свойственна еще одна, очень важная, которой лишены животные, — функция общения. Половая близость между мужчиной и женщиной далеко не всегда имеет целью зачатие нового ч
Слайд 5

Однако у человека такого порядка нет, потому что половым отношениям между мужчиной и женщиной, помимо функции воспроизведения рода, свойственна еще одна, очень важная, которой лишены животные, — функция общения. Половая близость между мужчиной и женщиной далеко не всегда имеет целью зачатие нового человека, и это является одной из особенностей человека, которая отличает его от животного.

Половое влечение — комплекс желаний и связанных с ними переживаний, имеющий в своей основе биологические инстинкты, направленные на воспроизведение жизни. Включает стремление к половой близости, выраженность и направленность которого определяются генетическим набором хромосом, диэнцефальным отделом
Слайд 6

Половое влечение — комплекс желаний и связанных с ними переживаний, имеющий в своей основе биологические инстинкты, направленные на воспроизведение жизни. Включает стремление к половой близости, выраженность и направленность которого определяются генетическим набором хромосом, диэнцефальным отделом мозга, развитием желёз внутренней секреции и формированием условнорефлекторных комплексов под влиянием индивидуального психосоциального опыта.

Семья. Пишешь про семью в общем плане и про её функции
Слайд 7

Семья

Пишешь про семью в общем плане и про её функции

Физическая и Психическая зрелость. По учебнику поймёшь, что надо написать. Там немного, т.ч. если хочешь, можешь на это забить и просто дополнить этим тему “Семья”
Слайд 9

Физическая и Психическая зрелость

По учебнику поймёшь, что надо написать. Там немного, т.ч. если хочешь, можешь на это забить и просто дополнить этим тему “Семья”

Made by D&K
Слайд 10

Made by D&K

ПАМЯТКА. Сохрани для Powerpnt 2003
Слайд 11

ПАМЯТКА

Сохрани для Powerpnt 2003

Список похожих презентаций

Феномен любви

Феномен любви

План Любовь и ее типы. Источники и стили любви. Любовь – нормальное чувство адекватной личности. Причины негативного отношение к себе и к семейной ...
О христианской любви

О христианской любви

Синайское законодательство: Десять заповедей (Заповеди справедливости). Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов кроме Меня 2. Не сотвори ...
Песня о любви

Песня о любви

Ты возьмешь с неба любви чуть-чуть И на землю ее принесешь. (2 раза) И будет сиять, сиять, сиять, И будет сиять любовь твоя!(2 раза). Мы возьмем с ...
История нашей любви

История нашей любви

История нашей любви. Жили были…. Ты ТАКОЙ КРАСИВЫЙ,СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК. И Я ТАКАЯ МИЛАЯ ПУХЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА. Время быстро пролетело…мы повзрослели…. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 марта 2019
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации