- Комплексное восстановление бетона и железобетона

Презентация "Комплексное восстановление бетона и железобетона" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Комплексное восстановление бетона и железобетона" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Комплексное восстановление бетона и железобетона. Выполнил: студент гр. М02-506-1 Кутньански А. Проверил: Маева И.С. МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.
Слайд 1

Комплексное восстановление бетона и железобетона

Выполнил: студент гр. М02-506-1 Кутньански А. Проверил: Маева И.С.

МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» (ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»)

Перед восстановлением. Для оптимального выбора материалов и технологии работ по защите и ремонту конструкций, необходимо произвести подробное обследование их технического состояния. При обследовании сооружения производят: ознакомление с технической документацией на данное сооружение или объект; осмо
Слайд 2

Перед восстановлением

Для оптимального выбора материалов и технологии работ по защите и ремонту конструкций, необходимо произвести подробное обследование их технического состояния. При обследовании сооружения производят: ознакомление с технической документацией на данное сооружение или объект; осмотр сооружения; контрольные измерения и инструментальные съемки.

Типичные дефекты. В элементах конструкции выявляют дефекты, характерные для материала, из которого они выполнены, а также дефекты и повреждения, обусловленные особенностями конструкций: сколы в местах сопряжения конструкций; выход арматуры на поверхность бетона; коррозия арматуры; нарушение целостно
Слайд 3

Типичные дефекты

В элементах конструкции выявляют дефекты, характерные для материала, из которого они выполнены, а также дефекты и повреждения, обусловленные особенностями конструкций: сколы в местах сопряжения конструкций; выход арматуры на поверхность бетона; коррозия арматуры; нарушение целостности конструкций; нарушение гидроизоляции; температурно-усадочные трещины в массивных частях несущих элементах кон-струкции (опоры, ригели, балки и т.д.); нарушение герметизации швов между блоками сборно-монолитных конструкций; трещины в конструкциях, выполненных из железобетонных оболочек или объемных блоков; истирание и другие механические повреждения (механические воздействия на промышленные полы и др.); повреждения конструкций в зоне переменного уровня воды. Вызванные климатическими факторами и воздействием воды (например, замораживание-размораживание бетона, коррозия металла); трещины, вызванные оседанием конструкции из-за недостаточной несущей способности грунтов.

Классификация повреждений. Повреждения по характеру влияния на конструкции можно разделить на три группы: I группа – практически не снижающие прочность и долговечность конструкции (поверхностные раковины, пустоты; трещины, в том числе температурно-усадочные с раскрытием менее 0,2 мм и учтенные расче
Слайд 4

Классификация повреждений

Повреждения по характеру влияния на конструкции можно разделить на три группы: I группа – практически не снижающие прочность и долговечность конструкции (поверхностные раковины, пустоты; трещины, в том числе температурно-усадочные с раскрытием менее 0,2 мм и учтенные расчетом, а также те, у которых под воздействием временной нагрузки и температуры раскрытие увеличивается не более чем на 0,1 мм; сколы бетона без оголения арматуры, мелкие раковины и поры в бетоне защитного слоя); II группа – уменьшающие долговечность конструкции в результате снижения коррозийной стойкости и усталостной прочности конструкции в целом или её отдельных элементов (коррозионно опасные трещины раскрытием более 0,2 мм; трещины раскрытием более 0,3 мм под временной нагрузкой; пустоты, раковины в бетоне защитного слоя и сколы с оголением арматуры; поверхностная и глубинная коррозия бетона; отслоение и разрушение бетона защитного слоя с оголением рабочей арматуры. К этой же группе относятся повреждения, снижающие долговечность конструкции в результате перераспределения внутренних усилий в отдельных элементах: наклонные сквозные трещины, изменяющие свое раскрытие («дышащие») при пропуске нагрузки). III группа – снижающие несущую способность конструкции (трещины, не предусмотренные расчетом ни по прочности, ни по выносливости; большие раковины и пустоты в бетоне сжатой зоны и т.п.).

Задача по группам. Повреждения I группы не требуют принятия срочных мер, их можно устранить при текущем содержании в профилактических целях. При повреждениях II группы ремонт обеспечивает повышение долговечности сооружения. Применяемые материалы должны иметь достаточную долговечность. Обязательной з
Слайд 5

Задача по группам

Повреждения I группы не требуют принятия срочных мер, их можно устранить при текущем содержании в профилактических целях. При повреждениях II группы ремонт обеспечивает повышение долговечности сооружения. Применяемые материалы должны иметь достаточную долговечность. Обязательной заделке подлежат трещины в зоне расположения вдоль арматуры. При повреждениях III группы восстанавливают несущую способность конструкции по конкретному признаку. Применяемые материалы и технология должны обеспечивать прочностные характеристики и долговечность конструкции. Для ликвидации повреждений III группы, должны разрабатываться индивидуальные проекты.

Проект ремонта. Определить состояние сооружения в целом; Определить состояние отдельных конструкций; Установить причины разрушения; Выбрать технологию ремонта; Выбрать материалы; Подготовить чертежи и спецификации.
Слайд 6

Проект ремонта

Определить состояние сооружения в целом; Определить состояние отдельных конструкций; Установить причины разрушения; Выбрать технологию ремонта; Выбрать материалы; Подготовить чертежи и спецификации.

Подготовка поверхности. Данный процесс связан с удалением разрушенного бетона на необходимую глубину, а также грязи, пыли, следов старого покрытия с ремонтной поверхности. Степень подготовки поверхности зависит от выбранного метода. БЕЗ ПОДГОТОВКИ. ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА. ДЛИТЕЛЬНАЯ ПЕСКОСТРУЙНАЯ О
Слайд 7

Подготовка поверхности

Данный процесс связан с удалением разрушенного бетона на необходимую глубину, а также грязи, пыли, следов старого покрытия с ремонтной поверхности. Степень подготовки поверхности зависит от выбранного метода.

БЕЗ ПОДГОТОВКИ

ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА

ДЛИТЕЛЬНАЯ ПЕСКОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА

ПЕРФОРАТОР

ВОДОСТРУЙНАЯ ОБРАБОТКА (ДАВЛЕНИЕ ДО 600 атм)

При подготовке поверхности существует ряд общих требований: Прочность ремонтируемого участка должна быть не менее 15 МПа (если прочность меньше, то ремонтный состав наносится по штукатурной сетке). Ремонтный участок должен быть насыщен водой (не увлажнен перед нанесением материала, а именно насыщен)
Слайд 8

При подготовке поверхности существует ряд общих требований: Прочность ремонтируемого участка должна быть не менее 15 МПа (если прочность меньше, то ремонтный состав наносится по штукатурной сетке). Ремонтный участок должен быть насыщен водой (не увлажнен перед нанесением материала, а именно насыщен). Ремонтируемый участок должен быть оконтурен алмазным инструментом. Ремонтируемая поверхность должна быть шероховатой. Оголенные участки арматуры очищаются от ржавчины. С ремонтируемой поверхности должны быть удалены все протечки.

Защита арматуры. Защиту арматуры от коррозии следует проводить в том случае, когда существует вероятность образования на арматуре нового коррозионного слоя до укладки ремонтного состава (сильно агрессивная среда, температура точки росы ниже 30С, большая влажность воздуха, атмосферные осадки и т.д.).
Слайд 9

Защита арматуры

Защиту арматуры от коррозии следует проводить в том случае, когда существует вероятность образования на арматуре нового коррозионного слоя до укладки ремонтного состава (сильно агрессивная среда, температура точки росы ниже 30С, большая влажность воздуха, атмосферные осадки и т.д.).

Поверхностные разрушения до 20 мм
Слайд 10

Поверхностные разрушения до 20 мм

Средняя степень разрушения 20-40 мм. 20-40 мм
Слайд 11

Средняя степень разрушения 20-40 мм

20-40 мм

Глубокое разрушение 40-100 мм
Слайд 12

Глубокое разрушение 40-100 мм

Уплотнение трещин
Слайд 13

Уплотнение трещин

Защита конструкций. Защита конструкций от вредного воздействия окружающей среды позволяет существенно продлить срок службы сооружения.
Слайд 14

Защита конструкций

Защита конструкций от вредного воздействия окружающей среды позволяет существенно продлить срок службы сооружения.

Список похожих презентаций

Школьный предмет технология

Школьный предмет технология

Содержание. Введение Определение проблемы Обоснование темы исследования и ее актуальность Цель исследования Основная часть Результаты Заключение с ...
технология проект лоскутного шитья

технология проект лоскутного шитья

1.Проблемная ситуация. Я уже ознакомилась с технологиями ручных и машинных швейных работ ,поэтому хорошо освоила новую технику лоскутного шитья .В ...
Школа успеха – технология вовлечения молодежи в корпоративное волонтерство

Школа успеха – технология вовлечения молодежи в корпоративное волонтерство

Cathode HEPs (BoGES)  Foil Bauxite, Alumina Aluminium. Более 40 предприятий в 19 странах на пяти континентах Около 72 000 сотрудников. РУСАЛ – крупнейший ...
Своя игра технология

Своя игра технология

80 сказки конструиро вание. крылатые выражения. рукоделие загадки пословицы материаловедение 150 180 50. Как называются нити, идущие поперек ткани? ...
Творческая технология на уроках математики

Творческая технология на уроках математики

Надо нарисовать... Фоны для слайдов и картинки:. http://photoshop-ramki.ru/patterns/School/Jpg/School2.jpg http://gotovie-prezentacii.ru/wp-content/uploads/2013/02/%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5.jpg ...
Предметы технология и труд

Предметы технология и труд

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской ...
Пятый класс как переходный период от младшего школьного возраста к подростковому: содержание, технология, оценка

Пятый класс как переходный период от младшего школьного возраста к подростковому: содержание, технология, оценка

Особенности предметного содержания в 5 классе. Опробование изученных способов действий в новых условиях. Измерение. Экспериментирование. выход на ...
Модульно - рейтинговая технология

Модульно - рейтинговая технология

Модуль- это целевой функциональный узел, в котором объединены учебное содержание и технология освоения им. Рейтинг – это числовая оценка значимости ...
Лоскутная технология

Лоскутная технология

Проблемный вопрос. С чего началась лоскутная техника на Руси? Гипотеза. Возможно, лоскутная техника зародилась от обычной заплатки? Цели:. Выяснить, ...
Здоровьесберегающая технология М.Л. Лазарева в педагогическом процессе

Здоровьесберегающая технология М.Л. Лазарева в педагогическом процессе

Сентябрь 2008г. - ТОГИРРО курсы повышения квалификации «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» (Тюменцева И.А.). Были определены ...
Здоровьесберегающая технология в нашей школе.

Здоровьесберегающая технология в нашей школе.

Наша цель « Будь здоров ». Данной программой мы преследуем цели: Формирование у детей мотивационной сферы гигиенического поведения, безопасной жизни, ...
Виды пиломатериалов, технология их производства и область их применения

Виды пиломатериалов, технология их производства и область их применения

Получение лесоматериалов. Лесоматериалы, лесные сортименты, материалы из древесины, сохранившие её природную физическую структуру и химический состав. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 марта 2019
Категория:Технологии
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации