Презентация "Плетение мандалы" (4 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Плетение мандалы" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Плетение мандалы как средство гармонизации личностного пространства. Бушмелева Наталия Алексеевна, педагог-психолог КОГОКУ ОШИ г.Нолинска, кировской обл. арт-терапевт
Слайд 1

Плетение мандалы как средство гармонизации личностного пространства

Бушмелева Наталия Алексеевна, педагог-психолог КОГОКУ ОШИ г.Нолинска, кировской обл. арт-терапевт

Происхождение мандал. Родина Индейских Мандал Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы — Ojo de Dio — «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli — «Власть видеть сокрытое» или, другим словом- ясновидение.
Слайд 4

Происхождение мандал

Родина Индейских Мандал Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы — Ojo de Dio — «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli — «Власть видеть сокрытое» или, другим словом- ясновидение.

По назначению: декоративные; обережные: интуитивного плетения; образные; образно-повествовательные персональные; лечебные; мандалы влияния [на нежелательные события], мандала-исповедь, охранные, мандалы-мгновения и другие.
Слайд 5

По назначению: декоративные; обережные: интуитивного плетения; образные; образно-повествовательные персональные; лечебные; мандалы влияния [на нежелательные события], мандала-исповедь, охранные, мандалы-мгновения и другие.

Значения цвета, используемые при плетении мандалы. белый - чистоту и невинность, зеленый - жизнь, молодость, эмоции, синий - Знание, красный - жизненные силы, энергию, оранжевый - творчество, развитие творческих способностей, небесный - цвет мысли, ментального плана, желтый - цвет солнца и достижени
Слайд 6

Значения цвета, используемые при плетении мандалы

белый - чистоту и невинность, зеленый - жизнь, молодость, эмоции, синий - Знание, красный - жизненные силы, энергию, оранжевый - творчество, развитие творческих способностей, небесный - цвет мысли, ментального плана, желтый - цвет солнца и достижений целей, цвет центра воли, пурпурный - победа, багряный - цвет желаний, страстей, бирюзовый - цвет равновесия эмоций и ума, розовый – Любовь.

Виды мандал. По размеру: Малые (10-20 см диаметром) Стандартные (20-30 см) Средние (30-50см) Большие - от 50 см диаметром и выше.
Слайд 7

Виды мандал

По размеру: Малые (10-20 см диаметром) Стандартные (20-30 см) Средние (30-50см) Большие - от 50 см диаметром и выше.

По форме: Квадратные Шестилучевые Восьмилучевые Двенадцатилучевые
Слайд 8

По форме: Квадратные Шестилучевые Восьмилучевые Двенадцатилучевые

По качеству ниток: Хлопковые Шерстяные Смешанные
Слайд 9

По качеству ниток: Хлопковые Шерстяные Смешанные

Украшение мандалы. Бисер Ленты, шнурки Вышивка Пайетки Бусины Природные материалы - шишки, семена... Войлочные элементы, например, цветы
Слайд 10

Украшение мандалы

Бисер Ленты, шнурки Вышивка Пайетки Бусины Природные материалы - шишки, семена... Войлочные элементы, например, цветы

Мастер-класс поможет: • Узнать, а что же происходит в глубине подсознания? • Что движет нами в каждый момент нашей жизни? • Что заставляет нас принимать те или иные решения? • И как изменить жизнь к лучшему? • Кто хочет погрузиться в мир творчества и красоты • Получить практическое подтверждение сво
Слайд 11

Мастер-класс поможет:

• Узнать, а что же происходит в глубине подсознания? • Что движет нами в каждый момент нашей жизни? • Что заставляет нас принимать те или иные решения? • И как изменить жизнь к лучшему? • Кто хочет погрузиться в мир творчества и красоты • Получить практическое подтверждение своего таланта • Получить действенный инструмент для управления своей энергетикой, настроением, разумом и творческой энергией.

В процессе создания Мандал, вы достигаете. • повышения самооценки; • гармонизаций работы левого и правого полушарий • укрепления нервной системы, улучшения психического здоровья; • повышение стрессоустойчивости и адаптации • развитие креативности и интуиции • раскрытие внутреннего ресурса
Слайд 12

В процессе создания Мандал, вы достигаете

• повышения самооценки; • гармонизаций работы левого и правого полушарий • укрепления нервной системы, улучшения психического здоровья; • повышение стрессоустойчивости и адаптации • развитие креативности и интуиции • раскрытие внутреннего ресурса

Если вы уже приступили к плетению – значит, вы готовы получить ответы на волнующие вас вопросы, а также прожить новые, неведанные ранее состояния, которые приготовила для вас Вселенная!
Слайд 13

Если вы уже приступили к плетению – значит, вы готовы получить ответы на волнующие вас вопросы, а также прожить новые, неведанные ранее состояния, которые приготовила для вас Вселенная!

Контактная информация. Бушмелева Наталия Алексеевна Тел. 8-912-335-32-80
Слайд 14

Контактная информация

Бушмелева Наталия Алексеевна Тел. 8-912-335-32-80

Список похожих презентаций

Проблемно-диалогическая технология

Проблемно-диалогическая технология

«Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, И это станет моим навсегда». Древняя мудрость. Урок объяснения ...
Инновационная педагогическая технология в ДОУ

Инновационная педагогическая технология в ДОУ

"Метод проектов в ДОУ как инновационная педагогическая технология". Цель:. 1. Познакомить воспитателей с содержанием и структурой метода проекта. ...
Интерактивная технология в ДОУ

Интерактивная технология в ДОУ

Информационные образовательные технологии – это все технологии в сфере образования, использующие специальные технические средства (компьютер, аудио, ...
Единая технология продуктивного чтения

Единая технология продуктивного чтения

- понимать; - истолковывать; - оценивать; - соотносить с …. Читать - значит:. программа по введению в художественную литературу. задача художественно-эстетического ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 января 2019
Категория:Педагогика
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации