- "Дикая собака Динго" Р. Фраерман

"Дикая собака Динго" Р. Фраерман презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему ""Дикая собака Динго" Р. Фраерман" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

«Благодарю за то, что по судьбе прошла…». Урок по повести Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви». Учитель русского языка и литературы Вейделевской средней школы Белгородской области Степанова Н. В.
Слайд 1

«Благодарю за то, что по судьбе прошла…»

Урок по повести Р. Фраермана «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви».

Учитель русского языка и литературы Вейделевской средней школы Белгородской области Степанова Н. В.

Цель урока: Раскрыть глубину нравственных уроков повести. Воспитывать в подростках бережное, целомудренное отношение к первому чувству. Помочь осознать великую созидательную силу любви. Цель урока
Слайд 2

Цель урока:

Раскрыть глубину нравственных уроков повести. Воспитывать в подростках бережное, целомудренное отношение к первому чувству. Помочь осознать великую созидательную силу любви.

Цель урока

Оборудование урока: Тексты повести Р. Фраермана. Подснежники в вазочках на каждой парте. Музыка, сопровождающая чтение отрывка «Встреча Тани и Коли на мысе» Оформленная доска.
Слайд 3

Оборудование урока:

Тексты повести Р. Фраермана. Подснежники в вазочках на каждой парте. Музыка, сопровождающая чтение отрывка «Встреча Тани и Коли на мысе» Оформленная доска.

Предварительная подготовка к уроку: Чтение повести учащимися. Украшение классной комнаты подснежниками. Иллюстрации к повести Фраермана. Стихи о любви(подобрать понравившиеся). Индивидуальные задания: Выразительное чтение под музыку отрывка из повести «Встеча Тани и Коли на мысе».
Слайд 4

Предварительная подготовка к уроку:

Чтение повести учащимися. Украшение классной комнаты подснежниками. Иллюстрации к повести Фраермана. Стихи о любви(подобрать понравившиеся).

Индивидуальные задания: Выразительное чтение под музыку отрывка из повести «Встеча Тани и Коли на мысе».

«Кончилось детство! Как это случилось?» Р. Фраерман.
Слайд 5

«Кончилось детство! Как это случилось?» Р. Фраерман.

Всё начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово». А я провозглашаю снова: Всё начинается с любви! Р.Рождественский.
Слайд 6

Всё начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово». А я провозглашаю снова: Всё начинается с любви! Р.Рождественский.

Любовь становится для Тани дорогой во взрослую жизнь. Любовь одаривает Таню мудростью и воссоединяет с отцом. Любовь открывает внутренние богатства Тани, которая отказывается от своего счастья ради счастья и покоя матери.
Слайд 7

Любовь становится для Тани дорогой во взрослую жизнь. Любовь одаривает Таню мудростью и воссоединяет с отцом. Любовь открывает внутренние богатства Тани, которая отказывается от своего счастья ради счастья и покоя матери.

Нравственные уроки повести. Истинная любовь – чувство сокровенное; исполненное внутренней силы, но сдержанное внешне. Люблю, - но реже говорю об этом, Люблю нежней, - но не для многих глаз. Торгует чувством тот, кто перед светом Всю душу выставляет на показ. В. Шекспир Любовь – «пропуск в большую жи
Слайд 8

Нравственные уроки повести

Истинная любовь – чувство сокровенное; исполненное внутренней силы, но сдержанное внешне. Люблю, - но реже говорю об этом, Люблю нежней, - но не для многих глаз. Торгует чувством тот, кто перед светом Всю душу выставляет на показ. В. Шекспир Любовь – «пропуск в большую жизнь».Но и «проба» человека . Настоящее чувство, если оно не разделено, рождает способность человека сказать: «Благодарю за то, что по судьбе прошла».

Список похожих презентаций

"Слово о полку Игореве" - величайший памятник древнерусской литературы

"Слово о полку Игореве" - величайший памятник древнерусской литературы

История открытия „Слова...". В начале 90-х годов XVIII столетия А. И. Мусин-Пушкин, знаток русской древности, приобрёл в Спасском монастыре Ярославля ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 апреля 2019
Категория:Литература
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации