Презентация "Наша Общая Победа" (7 класс) по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Наша Общая Победа" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Наша Общая Победа. Всероссийский проект
Слайд 1

Наша Общая Победа

Всероссийский проект

Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память…
Слайд 2

Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память…

Всероссийский проект «Наша общая Победа». 26.07.2011 Представительство Россотрудничества в Армении присоединилось к уникальному проекту «Наша общая Победа», проводимому Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ).
Слайд 3

Всероссийский проект «Наша общая Победа»

26.07.2011 Представительство Россотрудничества в Армении присоединилось к уникальному проекту «Наша общая Победа», проводимому Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ). В рамках проекта благодаря усилиям добровольцев со всей России и других стран формируется видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны – очевидцев и участников тех страшных и героических лет. В Армении в дело сохранения истории Великой Отечественной войны внесли свой вклад студенты Саратовского, Нижегородского и Санкт-Петербургского госуниверситетов, проходившие практику в Представительстве Россотрудничества. С декабря 2011 года в проекте участвуют студенты филиалов российских вузов в Ереване.

Лалаян Рузанна. Заслуженный врач Республики Армения, а в годы войны старший лейтенант медицинской службы, кавалер многочисленных боевых наград, Орденов Отечественной войны 1-ой степени и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», медалей Г.К.Жукова и И.Х.Баграмяна, 91-летняя Рузанна Левоновна Лалая
Слайд 4

Лалаян Рузанна

Заслуженный врач Республики Армения, а в годы войны старший лейтенант медицинской службы, кавалер многочисленных боевых наград, Орденов Отечественной войны 1-ой степени и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», медалей Г.К.Жукова и И.Х.Баграмяна, 91-летняя Рузанна Левоновна Лалаян, выстояла все ужасы блокадного Ленинграда.

Ароян Сурен. Сурен Гарегинович Ароян Находясь в тылу работал на заводе боеприпасов, посещал раненых в госпиталях, играл на фортепиано, таре и аккордеоне. В его семье четверо не вернулись с фронта. « Все погибли, но зато мы победили, их кровь не пролилась даром». В память о них Сурен Гарегинович созд
Слайд 5

Ароян Сурен

Сурен Гарегинович Ароян Находясь в тылу работал на заводе боеприпасов, посещал раненых в госпиталях, играл на фортепиано, таре и аккордеоне. В его семье четверо не вернулись с фронта. « Все погибли, но зато мы победили, их кровь не пролилась даром». В память о них Сурен Гарегинович создал дома музей Великой Отечественной войны..

Мартиросян Лидия. Лидия Михайловна Мартиросян, встретила войну в возрасте 15-ти лет живя на территории Белоруссии и стала разведчицей партизанского отряда в Витебской области. Сегодня ей 85-лет и она делится своими воспоминаниями с молодыми россиянами
Слайд 6

Мартиросян Лидия

Лидия Михайловна Мартиросян, встретила войну в возрасте 15-ти лет живя на территории Белоруссии и стала разведчицей партизанского отряда в Витебской области. Сегодня ей 85-лет и она делится своими воспоминаниями с молодыми россиянами

Волчинский Григорий. Полковник Григорий Яковлевич Волчинский воевал на 9-ти фронтах, благодаря его своевременным действиям сотня бойцов была выведена из окружения и спасена.. 24 июня 1945 года в звании гвардии лейтенанта участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Слайд 7

Волчинский Григорий

Полковник Григорий Яковлевич Волчинский воевал на 9-ти фронтах, благодаря его своевременным действиям сотня бойцов была выведена из окружения и спасена.. 24 июня 1945 года в звании гвардии лейтенанта участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Федотова Наталья. Жительница блокадного Ленинграда Наталья Михайловна Федотова родилась в семье военного подводника. Вместе с семьей прошла знаменитый переход Балтийского флота из Таллина через Кроштатд в Ленинград, потеряла многих родных во время блокады.
Слайд 8

Федотова Наталья

Жительница блокадного Ленинграда Наталья Михайловна Федотова родилась в семье военного подводника. Вместе с семьей прошла знаменитый переход Балтийского флота из Таллина через Кроштатд в Ленинград, потеряла многих родных во время блокады.

Петухова Галина. Жительница блокадного Ленинграда Галина Павловна Петухова потеряла родителей во время блокады, выросла в детском доме, который заменил ей семью.
Слайд 9

Петухова Галина

Жительница блокадного Ленинграда Галина Павловна Петухова потеряла родителей во время блокады, выросла в детском доме, который заменил ей семью.

Нуриджанян Эрнест. Житель блокадного Ленинграда Эрнест Христифорович Нуриджанян.Дежурил на крышах домов. Сбрасывал зажигательные бомбы. Вместе с сестрой выжили благодаря участию в их жизни простой русской женщины.
Слайд 10

Нуриджанян Эрнест

Житель блокадного Ленинграда Эрнест Христифорович Нуриджанян.Дежурил на крышах домов. Сбрасывал зажигательные бомбы. Вместе с сестрой выжили благодаря участию в их жизни простой русской женщины.

Левон Аронян. Старший сержант Левон Ароян получил несколько отказов на просьбу отправиться на фронт добровольцем. Его брат пропал без вести. Его отец, смирившись с тем, что сын добился своего, сказал военному комиссару: «Если мой сын погибнет, то погибнет за Родину, а если вернется, то дай, Бог, ему
Слайд 11

Левон Аронян

Старший сержант Левон Ароян получил несколько отказов на просьбу отправиться на фронт добровольцем. Его брат пропал без вести. Его отец, смирившись с тем, что сын добился своего, сказал военному комиссару: «Если мой сын погибнет, то погибнет за Родину, а если вернется, то дай, Бог, ему здоровья».

Герасим Арутюнян. Герасим Мнацаканович Арутюнян служил в составе 89-ой Таманской дивизии под командованием генерал-майора Нвера Сафаряна. Прошел боевой путь от Моздока до Берлина. Участвовал в боях за Севастополь и Керчь. Во время одного из боевых действий сразу сбил 2 танка противника тем самым спа
Слайд 12

Герасим Арутюнян

Герасим Мнацаканович Арутюнян служил в составе 89-ой Таманской дивизии под командованием генерал-майора Нвера Сафаряна. Прошел боевой путь от Моздока до Берлина. Участвовал в боях за Севастополь и Керчь. Во время одного из боевых действий сразу сбил 2 танка противника тем самым спас своих товарищей.

Маркарян Эдуард. Скрипач музыкального взвода НКВД Эдуард Амаякович Маркарян свидетель Тегеранской конференции 1943 года. В составе оркестра, исполнял гимны стран-союзниц. На этой встрече он стал свидетелем того, как король Англии Георг VI по случаю освобождения Сталинграда передал в подарок И. Стали
Слайд 13

Маркарян Эдуард

Скрипач музыкального взвода НКВД Эдуард Амаякович Маркарян свидетель Тегеранской конференции 1943 года. В составе оркестра, исполнял гимны стран-союзниц. На этой встрече он стал свидетелем того, как король Англии Георг VI по случаю освобождения Сталинграда передал в подарок И. Сталину большой меч.

Огаджанян Шамхал. Огаджанян Шамхал Аванесович во время войны служил снайпером. Освобождал Белоруссию и Польшу, дошел до Берлина. Вместе с бойцами легендарной Таманской дивизии танцевал у Рейхстага армянский танец «Кочари».
Слайд 14

Огаджанян Шамхал

Огаджанян Шамхал Аванесович во время войны служил снайпером. Освобождал Белоруссию и Польшу, дошел до Берлина. Вместе с бойцами легендарной Таманской дивизии танцевал у Рейхстага армянский танец «Кочари».

Петрос Петросян. Петрос Арташесович Петросян прошел боевой путь от Москвы до Берлина. В составе 1-го Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, Болгарии, Венгрии, Чехословакии. После войны служил во внешней разведке. Полковник. Разведчик четырех континентов.
Слайд 15

Петрос Петросян

Петрос Арташесович Петросян прошел боевой путь от Москвы до Берлина. В составе 1-го Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, Болгарии, Венгрии, Чехословакии. После войны служил во внешней разведке. Полковник. Разведчик четырех континентов.

Степанян Сурен. Старший лейтенант Сурен Иванович Степанян служил фельдшером в пехотных войсках под командованием маршала И.Х. Баграмяна. Занимаясь медицинской практикой в последствии получил квалификацию военного врача. Награжден тремя орденами Красной Звезды.
Слайд 16

Степанян Сурен

Старший лейтенант Сурен Иванович Степанян служил фельдшером в пехотных войсках под командованием маршала И.Х. Баграмяна. Занимаясь медицинской практикой в последствии получил квалификацию военного врача. Награжден тремя орденами Красной Звезды.

НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА 41-45.SU
Слайд 17

НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА 41-45.SU

Список похожих презентаций

Наша Родина в борьбе за мир

Наша Родина в борьбе за мир

Цели урока: 1.Приобщение обучающихся к реалиям изучаемого языка. 2.Привлечение дополнительной информации в изучении немецкого языка. 3.Межпредметные ...
Наша слава — Русская держава

Наша слава — Русская держава

Суворов и Кутузов. Александр Васильевич Суворов. Михаил Илларионович Кутузов. Александр Невский. Центральная часть триптиха П.Корина «Александр Невский». ...
Ацтеки Общая характеристика

Ацтеки Общая характеристика

Ацте́ки - индейская народность в центральной Мексике. Численность свыше 1,5 млн человек. Цивилизация ацтеков (XIV—XVI века) обладала богатой мифологией ...
Наша Книга Памяти

Наша Книга Памяти

Фефилатьев Зотик Николаевич 03.09.1921 г. – 31.07.1997 г. Место призыва: В-Тоемский РВК, Архангельской обл., красноармеец, оружейный номер 631 Армейского ...
Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Пятиборье 1 3 4 5. Кулачный бой Гонки коллесниц. Царь Дарий I 538 г.до н.э. 525 г до н.э. 490г.до н.э. “…Царь царей, великий Дарий, владыка всех людей ...
Победа советского народа в Великой Отечественной войне

Победа советского народа в Великой Отечественной войне

Эти годы позабыть нельзя…. Ранним утром в воскресенье 22 июня 1941 г. фашистская Германия и ее союзники обрушили на нашу страну удар невиданной в ...
Война и Великая Победа

Война и Великая Победа

«Никто не знает так много, как все мы вместе». . . Адольф Гитлер. 22 июня 1941 года Начало войны. . Защитники Брестской крепости. . Брестская крепость. ...
Победа в Отечественной войне 1812 года

Победа в Отечественной войне 1812 года

«При приближении нескольких казаков или просто крестьян с палками, выходивших на дорогу, всех охватывала паника: даже имевшие оружие бросали его, ...
Великая Победа

Великая Победа

Гунькин Михаил Семёнович. Я думаю, что нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война, нарушая судьбы людей, лишая продолжения рода. Не обошла ...
Великая Победа!

Великая Победа!

Литература основная. Физиология человека Под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько Медицина, 2003 (2007) г. С. 593 – 598. «Без памяти мы были бы ...
Великая Победа

Великая Победа

ДЕВИЗ: «Не зная истории героической борьбы своего народа, нельзя по-настоящему научиться любить РОДИНУ». Грозный сорок первый… как он изменил судьбы, ...
Великая война и великая Победа

Великая война и великая Победа

Брестская крепость. . . Блокадный Ленинград. На улицах блокадного Ленинграда. Дорога жизни. Разграбленные, разрушенные города. Сожжённые деревни и ...
Бессмертна Победа! Бессмертны ее солдаты

Бессмертна Победа! Бессмертны ее солдаты

Солдатам Великой Отечественной посвящается…. Вероломное нападение Германии. Вероломное нападение Германии застало врасплох большинство дивизий и полков ...
Общая история

Общая история

Это было давно…. Папирусные свитки это тонкие листки из спрессованной сердцевины болотного растения- папируса. Египтяне писали заостренными палочками ...
История Ордена "Победа"

История Ордена "Победа"

1. Введение 2. История ордена «Победа» 3. Первые награжденные - Георгий Константинович Жуков - Александр Михайлович Василевский - Иосиф Виссарионович ...
Победа

Победа

Цели и задачи:. изучить путь к победе; показать, какой ценой досталась нам победа; расширить и распространить знания учащихся по теме: «Победа в Великой ...
Наступательные операции 1944г Великая Победа

Наступательные операции 1944г Великая Победа

Тегеранская конференция (28 ноября - 1 декабря 1943г.). Участники: СССР (Сталин И.В.) Англия (У. Черчиль) США (Ф.Д. Рузвельт). Основные вопросы: Открытие ...
Победа вооруженного восстания в Петрограде

Победа вооруженного восстания в Петрограде

- проследить ход октябрьских событий1917г; - охарактеризовать главные решения II Всероссийского съезда Советов; - выяснить характер установления советской ...
Наука. Война. Победа

Наука. Война. Победа

А годы шли, С годами шла победа… И не помехой ей была война! Когда рвались мы в бой, Она ждала ответа Могучая, великая страна…. . 22 июня. «Участие ...
Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Актуализация знаний: 1. Вспомните, какие древние страны входили в состав Персидской державы при Дарии Первом? 2. Почему властелин Персидской державы ...

Конспекты

Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Методическая разработка урока истории в 5-м классе по теме "Победа греков над персами в Марафонской битве". . Цели:. Образовательная. : познакомить ...
Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Урок 39. Победа греков над персами в Марафонской битве. Цели:. показать героическую борьбу греков против персидской агрессии, подвести учащихся ...
Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Урок подготовил учитель истории МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной Георгиевского муниципального района. Тема урока:. Победа греков над персами в Марафонской ...
Победа греков над персами в Марафонской битве

Победа греков над персами в Марафонской битве

Урок истории в 5 классе «Победа греков над персами в Марафонской битве». Тулепова Ольга Григорьевна, учитель истории МБОУ «СОШ №13». . Урок истории ...
Общая характеристика Европы в конце XIX века

Общая характеристика Европы в конце XIX века

-1-. Всеобщая история. 8. класс. . . «Общая характеристика Европы в конце. XIX. века». Цель урока:. . 1. Изучение нового материала. ...
Наша Родина в прошлом

Наша Родина в прошлом

Цель:. познакомить детей с периодом «смутных времён» в России (конец XVI- начало XVII века). Задачи:. обобщить изученное по разделу «Московская ...
Наша армия родная

Наша армия родная

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение. « Школа-интернат среднего (полного) общего образования». с. Самбург Пуровского района ...
Война, Победа, Герои

Война, Победа, Герои

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. . «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка». ХМАО – Югра. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 октября 2019
Категория:История
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации