Презентация "Звездный час" (9 класс) по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Звездный час" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС. Презентация к итоговому уроку по химии в 9 классе с использованием игровой технологии. Исполнитель: учитель химии МБОУ «Томская СОШ» Е. Н. Усанова.
Слайд 1

ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС

Презентация к итоговому уроку по химии в 9 классе с использованием игровой технологии. Исполнитель: учитель химии МБОУ «Томская СОШ» Е. Н. Усанова.

ПЕРВЫЙ ТУР. Атом какого из элементов относится к щелочным металлам? Какой из приведенных элементов назван в честь страны? Какой из приведенных элементов назван в честь континента? Атомы какого элемента образуют простое вещество, названное металлом социализма? Какой из этих элементов назван в честь м
Слайд 2

ПЕРВЫЙ ТУР

Атом какого из элементов относится к щелочным металлам? Какой из приведенных элементов назван в честь страны? Какой из приведенных элементов назван в честь континента? Атомы какого элемента образуют простое вещество, названное металлом социализма? Какой из этих элементов назван в честь мифического героя?

ВТОРОЙ ТУР. Это соединение кислая соль. Это соединение кислота. Это соединение оксид. Это соединение гидроксид. Это соединение средняя соль.
Слайд 3

ВТОРОЙ ТУР

Это соединение кислая соль. Это соединение кислота. Это соединение оксид. Это соединение гидроксид. Это соединение средняя соль.

ТРЕТИЙ ТУР. Это соединение гашеная известь. Это соединение поташ. Это соединение питьевая сода. Это соединение негашеная известь. Это соединение аммиачная селитра.
Слайд 4

ТРЕТИЙ ТУР

Это соединение гашеная известь. Это соединение поташ. Это соединение питьевая сода. Это соединение негашеная известь. Это соединение аммиачная селитра.

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР. Этот металл самый пластичный. Этот металл самый тугоплавкий. Этот металл лучше всех проводит тепло и электрический ток. Этот металл символизирует век. Этот металл можно резать ножом.
Слайд 5

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

Этот металл самый пластичный. Этот металл самый тугоплавкий. Этот металл лучше всех проводит тепло и электрический ток. Этот металл символизирует век. Этот металл можно резать ножом.

ПЯТЫЙ ТУР. Этот элемент инертный газ. Этот элемент щелочной металл. Этот элемент лантаноид. Этот элемент галоген. Этот элемент щелочноземельный металл.
Слайд 6

ПЯТЫЙ ТУР

Этот элемент инертный газ. Этот элемент щелочной металл. Этот элемент лантаноид. Этот элемент галоген. Этот элемент щелочноземельный металл.

ШЕСТОЙ ТУР. Он открыл Периодический закон. Он получил Нобелевскую премию за открытие диссоциации веществ. Его А. С. Пушкин назвал первым русским университетом. Этот великий химик написал оперу «Князь Игорь». 1 2 3 4
Слайд 7

ШЕСТОЙ ТУР

Он открыл Периодический закон. Он получил Нобелевскую премию за открытие диссоциации веществ. Его А. С. Пушкин назвал первым русским университетом. Этот великий химик написал оперу «Князь Игорь».

1 2 3 4

СЕДЬМОЙ ТУР. «Все мое», - сказало злато; «Все мое», - сказал булат; «Все куплю», - сказало злато; «Все возьму», - сказал булат. А. С. Пушкин О каких двух металлах (условно) говорится в стихотворении?
Слайд 8

СЕДЬМОЙ ТУР

«Все мое», - сказало злато; «Все мое», - сказал булат; «Все куплю», - сказало злато; «Все возьму», - сказал булат. А. С. Пушкин О каких двух металлах (условно) говорится в стихотворении?

ФИНАЛ. Pa (ПРОТАКТИНИЙ) Составьте из букв названия этого химического элемента 11 четырехбуквенных слов.
Слайд 9

ФИНАЛ

Pa (ПРОТАКТИНИЙ) Составьте из букв названия этого химического элемента 11 четырехбуквенных слов.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!
Слайд 10

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!

Список похожих презентаций

Химический "Звездный час"

Химический "Звездный час"

1 3 4 5 6 7 конкурсы. Человек рождается на свет, Чтоб творить, дерзать – и не иначе, Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. ...
Звездный час

Звездный час

1 раунд 2 раунд 3 раунд Финал Удачи вам,ребята! 4 раунд. Начинаем. Происхождение названий элементов. 1. Химический элемент, названный в честь планеты ...

Конспекты

Звёздный час в стране металлов

Звёздный час в стране металлов

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 30. . пос. Молодёжный. Итоговый урок-игра. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Химия
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации