Презентация "Косметика" по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Косметика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Анализ рынка косметики и парфюмерии премиум класса. Перспективы развития.
Слайд 1

Анализ рынка косметики и парфюмерии премиум класса. Перспективы развития.

Введение. Рынок парфюмерии и косметики считается одним из самых быстрорастущих в мире. В 2010 году объем рынка вырос до отметки в 10,2-10,4 млрд. долл., а темпы роста составили около 5-7% по отношению к 2009 году. К концу 2011 года рынок парфюмерии и косметики может достигнуть темпов роста в 12-13%.
Слайд 2

Введение

Рынок парфюмерии и косметики считается одним из самых быстрорастущих в мире. В 2010 году объем рынка вырос до отметки в 10,2-10,4 млрд. долл., а темпы роста составили около 5-7% по отношению к 2009 году. К концу 2011 года рынок парфюмерии и косметики может достигнуть темпов роста в 12-13%.

Количественные показатели Рынка косметики и парфюмерии, 2009-2011 гг.
Слайд 3

Количественные показатели Рынка косметики и парфюмерии, 2009-2011 гг.

Ценовые сегменты рынка косметики и парфюмерии. Рынок парфюмерии и косметики включает в себя два ценовых сегмента: масс-маркет и премиум. По сравнению с 2009 годом в 2010 г. сегмент «премиум» вырос на 44,7%, а сегмент «масс-маркет» - на 4,0%. Высокие темпы роста премиального сегмента можно объяснить
Слайд 4

Ценовые сегменты рынка косметики и парфюмерии

Рынок парфюмерии и косметики включает в себя два ценовых сегмента: масс-маркет и премиум. По сравнению с 2009 годом в 2010 г. сегмент «премиум» вырос на 44,7%, а сегмент «масс-маркет» - на 4,0%. Высокие темпы роста премиального сегмента можно объяснить восстановлением данного сектора после серьёзного падения в кризисный 2009 г.

Сегмент «масс-маркета» в кризис практически не пострадал, поэтому его рост не настолько существенен.

Количественные показатели рынка парфюмерии и косметики по сегментам, 2009-2010 гг.
Слайд 5

Количественные показатели рынка парфюмерии и косметики по сегментам, 2009-2010 гг.

Сегмент класса премиум. Рынок косметики и парфюмерии можно разделить на следующие сегменты: декоративная косметика средства по уходу за кожей парфюмерия средства для бритья дезодоранты прочая косметика Эта же сегментация справедлива и для косметики и парфюмерии класса «люкс». Стоит отметить, что рын
Слайд 6

Сегмент класса премиум

Рынок косметики и парфюмерии можно разделить на следующие сегменты: декоративная косметика средства по уходу за кожей парфюмерия средства для бритья дезодоранты прочая косметика Эта же сегментация справедлива и для косметики и парфюмерии класса «люкс». Стоит отметить, что рынок косметики класса премиум в России практически полностью состоит из импортной продукции. * ( по данным Российской парфюмерно-косметической ассоциации)

Доли сегментов парфюмерно-косметического рынка класса «люкс»
Слайд 7

Доли сегментов парфюмерно-косметического рынка класса «люкс»

Объем и емкость рынка косметики класса «премиум». Объем рынка косметики класса «премиум» по оценкам аналитиков ГК Step by Step в 2010 году составил 1,02 млрд. долл., т.е. 10 % от всего рынка парфюмерии и косметики в денежном выражении. В натуральном выражении доля рассматриваемого сегмента в 2010 го
Слайд 8

Объем и емкость рынка косметики класса «премиум»

Объем рынка косметики класса «премиум» по оценкам аналитиков ГК Step by Step в 2010 году составил 1,02 млрд. долл., т.е. 10 % от всего рынка парфюмерии и косметики в денежном выражении. В натуральном выражении доля рассматриваемого сегмента в 2010 году составляла около 15-20%*. В 2010 году емкость премиального сегмента составила около 2 млрд. долл. Следовательно, рынок является ненасыщенным, но в преддверье второй волны кризиса темпы роста будут замедляться. *по данным экспертов «Yazykov-Group».

Количественные показатели рынка косметики премиального сегмента 2009-2011 гг.
Слайд 9

Количественные показатели рынка косметики премиального сегмента 2009-2011 гг.

Состояние сегмента «люкс». Эксперты отмечают относительную стабильность сегмента «люкс» как в кризис, так и на данный момент. В кризисный период отмечалось некоторое снижение объёмов продаж в данном сегменте, однако, некритическое, так как потребители, ранее покупавшие парфюмерию и косметику «люкс»-
Слайд 10

Состояние сегмента «люкс»

Эксперты отмечают относительную стабильность сегмента «люкс» как в кризис, так и на данный момент. В кризисный период отмечалось некоторое снижение объёмов продаж в данном сегменте, однако, некритическое, так как потребители, ранее покупавшие парфюмерию и косметику «люкс»-класса, не прекратили её покупать, лишь некоторые из них перешли в сегмент масс-маркета.

Состояние сегмента «люкс» в кризисный период. Стоит отметить, что за первые 5 месяцев 2009 года объемы продаж премиальных средств по уходу за кожей сократились на 16%. Прежде всего, это коснулось средств по уходу за телом, очищающих и тонизирующих средств для лица. В 3 квартале 2009 г. ситуация с пр
Слайд 11

Состояние сегмента «люкс» в кризисный период

Стоит отметить, что за первые 5 месяцев 2009 года объемы продаж премиальных средств по уходу за кожей сократились на 16%. Прежде всего, это коснулось средств по уходу за телом, очищающих и тонизирующих средств для лица. В 3 квартале 2009 г. ситуация с продажами в России стабилизировалась. В течение 2009-2010 годов потребление премиальной декоративной косметики сократилось в 1,5 - 2 раза, а её доля в секторе декоративной косметики сократилась с 36,4% до 15-20%.

Изменение доли декоративной косметики люкс-сегмента в общем объёме декоративной косметики, 2008-2010 (оценочно)
Слайд 12

Изменение доли декоративной косметики люкс-сегмента в общем объёме декоративной косметики, 2008-2010 (оценочно)

Каналы сбыта. В сегменте «люкс» продукцию чаще всего приобретают через сетевую розницу. Среди дистрибьюторов косметики и парфюмерии класса «люкс» наблюдается высокая конкуренция, наиболее активными игроками в данном сегменте являются: ГК Градиент ( L’Oreal, Helena Rubinstein, PROCTER & GAMBLE )
Слайд 13

Каналы сбыта

В сегменте «люкс» продукцию чаще всего приобретают через сетевую розницу. Среди дистрибьюторов косметики и парфюмерии класса «люкс» наблюдается высокая конкуренция, наиболее активными игроками в данном сегменте являются:

ГК Градиент ( L’Oreal, Helena Rubinstein, PROCTER & GAMBLE ) Единая Европа-Холдинг (PACO RABANNE, PUMA, PRADA, SONIA RYKIEL, VERSACE)

Доли каналов продаж продукции класса «премиум». Аналитики ГК Step by Step, проанализировав экспертные мнения, пришли к выводу, что в премиум сегменте доля продаж через парфюмерно-косметические сети составляет около 85%. Остальная часть продукции приходится на отдельные специализированные магазины.
Слайд 14

Доли каналов продаж продукции класса «премиум»

Аналитики ГК Step by Step, проанализировав экспертные мнения, пришли к выводу, что в премиум сегменте доля продаж через парфюмерно-косметические сети составляет около 85%. Остальная часть продукции приходится на отдельные специализированные магазины.

Региональные особенности сегмента. Сегмент «премиум» класса, лучше всего развит в «городах-миллионниках», таких как Москва, Санкт- Петербург, Екатеринбург и так далее. Эксперты отмечают высокий потенциал и Москвы, и Санкт-Петербурга, несмотря на то, что они являются самыми развитыми в данной сфере г
Слайд 15

Региональные особенности сегмента

Сегмент «премиум» класса, лучше всего развит в «городах-миллионниках», таких как Москва, Санкт- Петербург, Екатеринбург и так далее. Эксперты отмечают высокий потенциал и Москвы, и Санкт-Петербурга, несмотря на то, что они являются самыми развитыми в данной сфере городами. Скорее всего, это объясняется недостаточной насыщенностью рынка. Наиболее перспективными регионами РФ являются Уральский и Дальневосточные федеральные округа, также некоторые эксперты выделяют Южный федеральный округ.* *по данным «Yazykov-Group»

бренды концерна Johnson &Johnson L’Oreal La Prairie бренды концерна Procter&Gamble Yves Saint Laurent. Основные торговые марки. На рынке парфюмерии и косметики около 60-70 % рынка занимает концерн «L’Oreal», который, выпускает и косметику класса «люкс» и косметику масс-маркет. В качестве кру
Слайд 16

бренды концерна Johnson &Johnson L’Oreal La Prairie бренды концерна Procter&Gamble Yves Saint Laurent.

Основные торговые марки

На рынке парфюмерии и косметики около 60-70 % рынка занимает концерн «L’Oreal», который, выпускает и косметику класса «люкс» и косметику масс-маркет. В качестве крупнейших брендов в сегменте «люкс» можно выделить:

Chanel Christian Dior Estee Lauder Givenchy бренды концерна Wella Shisiedo Vichy

Доли марок косметики и парфюмерии в 2009-2010 гг.
Слайд 17

Доли марок косметики и парфюмерии в 2009-2010 гг.

Продвижение брендов на Рынке. Активность брендов на рынке проявляется через маркетинговую деятельность компании. Наиболее активными брендами в сегменте «премиум» на российском рынке в настоящий момент являются: Chanel Dior Estee Lauder Givenchy Guerlain Nina Ricci Paco Rabanne Shiseido Sisley.
Слайд 18

Продвижение брендов на Рынке

Активность брендов на рынке проявляется через маркетинговую деятельность компании. Наиболее активными брендами в сегменте «премиум» на российском рынке в настоящий момент являются: Chanel Dior Estee Lauder Givenchy Guerlain Nina Ricci Paco Rabanne Shiseido Sisley.

Параметры активности бренда в сегменте. Активность данных брендов проявляется в следующих способах продвижения продукции: проведение мастер-классов обучение клиентов правильному использованию косметики и парфюмерии («школы красоты») индивидуальная работа с покупателями внимание к потребителям продук
Слайд 19

Параметры активности бренда в сегменте

Активность данных брендов проявляется в следующих способах продвижения продукции: проведение мастер-классов обучение клиентов правильному использованию косметики и парфюмерии («школы красоты») индивидуальная работа с покупателями внимание к потребителям продукции оповещения о программах лояльности в местах продаж активная реклама (ТВ, наружная реклама, СМИ)

Барьеры входа на рынок. Основным барьером для входа нового игрока в сегмент «люкс» на рынке парфюмерии и косметики являются: высочайшая конкуренция в сегменте, не только среди производителей, но и среди дистербьютеров ограниченность спроса и ориентация на узкую группу потребителей высокие затраты на
Слайд 20

Барьеры входа на рынок

Основным барьером для входа нового игрока в сегмент «люкс» на рынке парфюмерии и косметики являются: высочайшая конкуренция в сегменте, не только среди производителей, но и среди дистербьютеров ограниченность спроса и ориентация на узкую группу потребителей высокие затраты на продвижение продукции

Тенденции развития премиального сегмента. Можно выделить следующие тенденции развития в сегменте премиум косметического рынка: Индивидуальный подход к каждому клиенту среди компаний-поставщиков Оригинальный подход к оформлению парфюмерно-косметических средств Увеличение потребления декоративной косм
Слайд 21

Тенденции развития премиального сегмента

Можно выделить следующие тенденции развития в сегменте премиум косметического рынка: Индивидуальный подход к каждому клиенту среди компаний-поставщиков Оригинальный подход к оформлению парфюмерно-косметических средств Увеличение потребления декоративной косметики, ориентированной на молодую аудиторию Сохранение спроса на «классику» в сегменте парфюмерии (небольшой объём флаконов, строгость упаковки) Усиление контроля со стороны потребителей по отношению к сертифицированности люксовой парфюмерии Усиление значения престижа марки

Причины выбора косметики и парфюмерии класса «премиум». Основными потребителями косметики класса люкс являются женщины в возрасте от 25 до 50 лет с доходом выше среднего. Выбор косметики из премиум сегмента обусловлен следующими факторами: уверенность в том, что элитная косметика класса «люкс» более
Слайд 22

Причины выбора косметики и парфюмерии класса «премиум»

Основными потребителями косметики класса люкс являются женщины в возрасте от 25 до 50 лет с доходом выше среднего. Выбор косметики из премиум сегмента обусловлен следующими факторами: уверенность в том, что элитная косметика класса «люкс» более благотворно влияет на кожу лица и тела более широкий ассортимент биокосметики моральное удовлетворение от покупки косметики и парфюмерии премиум-сегмента

Спасибо за внимание! Группа компаний Step by Step Дорогу осилит идущий!
Слайд 23

Спасибо за внимание! Группа компаний Step by Step Дорогу осилит идущий!

Список похожих презентаций

Косметика Лив Делано

Косметика Лив Делано

Гель-пенки для умывания - созданы на основе комбинации только мягких ПАВ, которые эффективно удаляют косметику и другие загрязнения и, в тоже время, ...
Косметика – результат налицо?

Косметика – результат налицо?

Мы сегодня поговорим об обыденном предмете в нашей жизни – о мыле. Что представляет собой мыло? Что происходит с мылом при растворении его в воде? ...
Органическая химия

Органическая химия

история развития органической химии предмет органической химии особенности органических веществ Бутлеров теория строения органических соединений Бутлерова ...
«Задачи» химия

«Задачи» химия

- исследование задач по нанонауке; - ознакомление с наномиром: о достижениях нанохимии и нанотехнологии; - составление задач по нанонауке; - решение ...
Незнайка в стране химия

Незнайка в стране химия

Я – известный химик Незнайка. Я знаю все и все могу. Сейчас я взмахну волшебной палочкой и начнется извержение вулкана. Смотри! А теперь все за мной ...
Сложные эфиры химия

Сложные эфиры химия

Цели урока:. 1.Изучить строение сложных эфиров. 2.Познакомиться с механизмом реакции этерификации. Номенклатура. Названия сложных эфиров происходит ...
Углеводы химия

Углеводы химия

Содержание. Классификация углеводов Моносахариды Нахождение в природе Изомерия Получение Физические свойства Химические свойства Источники информации. ...
Органическая химия как наука

Органическая химия как наука

Содержание. Знакомство с историей возникновения науки органическая химия Органические вещества Схемы реакций Органическая химия Электронное строение ...
Полезная химия во фруктах и овощах

Полезная химия во фруктах и овощах

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14. Химический состав сока во многом схож у различных видов этих фруктов: сок плодов содержит: сахара, органические кислоты, ...
Аналитическая химия

Аналитическая химия

Определение. Аналити́ческая хи́мия — раздел химии, изучающий химический состав и структуру веществ; имеет целью определение элементов или групп элементов, ...
Аналитическая химия

Аналитическая химия

План доклада. Аналитическая химия (определение) Гармонизация терминологии по аналитической химии Роль терминологии Источники терминологии Цели и задачи ...
Азот химия

Азот химия

План урока:. История открытия Цели Нахождение в природе Строение и свойства атома и молекулы Физические и химические свойства Получение и применение ...
алюминий химия

алюминий химия

получение алюминия. Применение алюминия. ...
«Электролитическая диссоциация» химия

«Электролитическая диссоциация» химия

Электролитическая диссоциация. H2O. Процесс распада электролита на ионы при растворении его в воде или расплавлении называется электролитической диссоциацией. ...
«Окислительно-восстановительные реакции» химия

«Окислительно-восстановительные реакции» химия

СОДЕРЖАНИЕ:. 1. Какие реакции называются окислительно-восстановительными? 2. Что называют окислителем, восстановителем? 3. Окислительно-восстановительный ...
«Нуклеиновые кислоты» химия

«Нуклеиновые кислоты» химия

Цель урока: сформировать у студентов понимание взаимосвязанности и взаимозависимости веществ в клетке. Задачи урока: повторить строение и основные ...
Органическая химия

Органическая химия

Органическая химия – химия углеводородов и их производных. Углеводороды (УВ) – простейшие органические вещества, молекулы которых состоят из атомов ...
Аналитическая химия

Аналитическая химия

Цель программы:. Фундаментальная подготовка магистрантов в области аналитической химии со знанием современных физико-химических методов анализа (хроматографических, ...
Органическая химия "Жиры"

Органическая химия "Жиры"

Рацион питания Белки Жиры Углеводы 2а, 2б 1 4б, 5. Роль жиров в здоровом питании спортсменов. Жиры хорошо усваиваются организмом, имеют высокую калорийность, ...
Белки химия

Белки химия

Содержание. Определение Функции белков Источники аминокислот Строение полипептидной цепи Структура белка Химические свойства Превращения белков в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 февраля 2019
Категория:Химия
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации