- Зимние Олимпийские виды спорта

Презентация "Зимние Олимпийские виды спорта" (3 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Зимние Олимпийские виды спорта" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. Елисеева Екатерина Степановна учитель начальных классов МАОУ «СОШ №17 город Улан-Удэ республика Бурятия. КЛАССНЫЙ ЧАС ДЛЯ 3 КЛАССА
Слайд 1

ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Елисеева Екатерина Степановна учитель начальных классов МАОУ «СОШ №17 город Улан-Удэ республика Бурятия

КЛАССНЫЙ ЧАС ДЛЯ 3 КЛАССА

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.
Слайд 2

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

БИАТЛОН. Биатлон - лыжная гонка с оружием на установленные дистанции в сочетании со стрельбой из положения лёжа и стоя на огневых рубежах.
Слайд 3

БИАТЛОН

Биатлон - лыжная гонка с оружием на установленные дистанции в сочетании со стрельбой из положения лёжа и стоя на огневых рубежах.

БОБСЛЕЙ. Бобсле́й — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах.
Слайд 4

БОБСЛЕЙ

Бобсле́й — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Горнолыжный спорт – спуск с горы на лыжах по специальным трассам с точно фиксированным временем спуска. Различают пять дисциплин горнолыжного спорта.
Слайд 5

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Горнолыжный спорт – спуск с горы на лыжах по специальным трассам с точно фиксированным временем спуска. Различают пять дисциплин горнолыжного спорта.

КЁРЛИНГ. Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»).
Слайд 6

КЁРЛИНГ

Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»).

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Лыжное двоеборье или «северная комбинация» - это сочетание лыжных гонок и прыжков с нескольких видов трамплина (1 прыжок и гонка на 10 км).
Слайд 7

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

Лыжное двоеборье или «северная комбинация» - это сочетание лыжных гонок и прыжков с нескольких видов трамплина (1 прыжок и гонка на 10 км).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Лы́жные го́нки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.). Относятся к циклическим видам спорта.
Слайд 8

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Лы́жные го́нки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.). Относятся к циклическим видам спорта.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА. Прыжки на лыжах с трамплина — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.
Слайд 9

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Прыжки на лыжах с трамплина — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.

САННЫЙ СПОРТ. Са́нный спорт — зимний олимпийский вид спорта, в котором участники соревнуются в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе.
Слайд 10

САННЫЙ СПОРТ

Са́нный спорт — зимний олимпийский вид спорта, в котором участники соревнуются в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе.

СКЕЛЕТОН. Ске́летон — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному жёлобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух или четырёх заездов.
Слайд 11

СКЕЛЕТОН

Ске́летон — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному жёлобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух или четырёх заездов.

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ. Скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу
Слайд 12

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ

Скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу

СНОУБОРД. Сноуборд — вид спорта, скоростной спуск со склонов (покрытых снегом или его имитацией) на специальной доске.
Слайд 13

СНОУБОРД

Сноуборд — вид спорта, скоростной спуск со склонов (покрытых снегом или его имитацией) на специальной доске.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов под музыку.
Слайд 14

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов под музыку.

ФРИСТАЙЛ. Фристайл, или горнолыжное многоборье, состоит из трёх видов: могула, лыжной акробатики и лыжного балета, но балет олимпийской дисциплиной не является.
Слайд 15

ФРИСТАЙЛ

Фристайл, или горнолыжное многоборье, состоит из трёх видов: могула, лыжной акробатики и лыжного балета, но балет олимпийской дисциплиной не является.

ХОККЕЙ НА ЛЬДУ. Две команды, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.
Слайд 16

ХОККЕЙ НА ЛЬДУ

Две команды, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.

ШОРТ-ТРЕК. Скоростной бег на коньках по короткой (по сравнению с обычной конькобежной) дорожке длиной 111.12 м. Дорожка для шорт-трека размечается внутри площадки для хоккея с шайбой.
Слайд 17

ШОРТ-ТРЕК

Скоростной бег на коньках по короткой (по сравнению с обычной конькобежной) дорожке длиной 111.12 м. Дорожка для шорт-трека размечается внутри площадки для хоккея с шайбой.

ЧТО ЛИШНЕЕ?
Слайд 18

ЧТО ЛИШНЕЕ?

Зимние Олимпийские виды спорта Слайд: 19
Слайд 19
Зимние Олимпийские виды спорта Слайд: 20
Слайд 20
УГАДАЙ. Две новые, кленовые Подошвы двухметровые. В них поставил две ноги — И по большим снегам беги! (Лыжи)
Слайд 21

УГАДАЙ

Две новые, кленовые Подошвы двухметровые. В них поставил две ноги — И по большим снегам беги!

(Лыжи)

Мои новые подружки И блестящи, и легки, И на льду со мной резвятся, И мороза не боятся. (Коньки)
Слайд 22

Мои новые подружки И блестящи, и легки, И на льду со мной резвятся, И мороза не боятся.

(Коньки)

За верёвочку коня В горку я тащу. Ну а с горки быстро я На коне лечу! (Санки)
Слайд 23

За верёвочку коня В горку я тащу. Ну а с горки быстро я На коне лечу!

(Санки)

МОЛОДЦЫ! ДО СВИДАНИЯ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
Слайд 24

МОЛОДЦЫ! ДО СВИДАНИЯ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

http://pedsovet.su/load/321-1-0-40559 - Шаблон (фон) презентации "Олимпийский. Олимпиада в Сочи-2014" – 3, автор Горяйнова Екатерина (Екатерина_Пашкова) http://pedsovet.su/load/321-1-0-40560 - Шаблон (фон) презентации "Олимпийский. Олимпиада в Сочи-2014" – 4, автор Горяйнова Екат
Слайд 25

http://pedsovet.su/load/321-1-0-40559 - Шаблон (фон) презентации "Олимпийский. Олимпиада в Сочи-2014" – 3, автор Горяйнова Екатерина (Екатерина_Пашкова) http://pedsovet.su/load/321-1-0-40560 - Шаблон (фон) презентации "Олимпийский. Олимпиада в Сочи-2014" – 4, автор Горяйнова Екатерина (Екатерина_Пашкова) http://newsdj.ru/post245859263/ - эмблемы зимних игр в сочи 2014 http://www.olympic.ru/team/sport/winter/biatlon/ - Олимпийский комитет России http://detky.in.ua/dosug/zagadki/800-zagadki-pro-zimnie-vidy-sporta.html - Загадки про зимние виды спорта http://files.web2edu.ru/d65354d9-de81-476c-9459-4630d6be63d1/e3a8418d-aa93-4ec8-b3cb-78dda8561328.jpg - изображение фигуристки http://rnns.ru/uploads/posts/2008-04/1208507350_ympucads.jpg - изображение хоккеистов http://dr.dn.ua/wp-content/uploads/2012/03/lyzar.gif - изображение лыжника http://sports900.com/_images/20100409193442_sani03.jpg - изображение бобслея http://thenews.kz/static/news/f/8/f87jC0Gk.jpg - изображение скелетона http://img.beta.rian.ru/images/72970/19/729701917.jpg - изображение кёрлинга http://sverdlsport.ru/userfiles/7/Spartakiada/Prishki_Xoxlovka_2240312.jpg - изображение прыжка с трамплина http://cs9991.userapi.com/u84166169/-14/x_f0131707.jpg - изображение фристайла http://www.wwalls.ru/mini/201210/3352.jpg - изображение сноуборда http://www.act-life.ru/published/publicdata/SMARTUMGROUP/attachments/SC/products_pictures/skolnik-bez-palok_enl.jpg - изображение лыж http://www.babyhand.ru/img/articles_upload/91a2df7e8abf6abe28415a47a83767be.jpg - изображение коньков http://img136.imageshack.us/img136/6608/klsanki5.jpg - изображение санок

Список использованных источников

Список похожих презентаций

Зимние Олимпийские виды спорта

Зимние Олимпийские виды спорта

Биатлон. Биатлон впервые был включён в программу зимних Олимпийских игр в 1960 году. Хотя ещё в 1924 году в рамках зимних Олимпийских игр были проведены ...
Поле чудес. Зимние олимпийские виды спорта

Поле чудес. Зимние олимпийские виды спорта

1.Как звучит девиз Олимпийских игр? 2.Что является символом Олимпиады? 3.Начало пути к финишу. 1 отборочный тур. Быстрее, выше, сильнее! Пять переплетённых ...
Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

Зимние виды спорта вот уже более 100 лет собирают десятки тысяч болельщиков. Хоккей и фигурное катание не менее популярны, чем футбол или плавание. ...
Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в них участвуют спортсмены из разных частей света. Синий ...
Олимпиада и зимние виды спорта

Олимпиада и зимние виды спорта

Зимние Олимпийские виды спорта. Скоростной бег на коньках. Конькобежный спорт - вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть соревновательную ...
Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА. ХХ!! Олимпийские зимние игры состоятся 7 февраля - 23 февраля 2014 года. Х! Паралимпийские игры состоятся с 7 марта - 16 марта ...
Виды физической культуры и спорта

Виды физической культуры и спорта

Физическая культура - органическая составная часть общей культуры общества и личности, вид социальной деятельности людей, направленный на укрепление ...
Виды спорта зимней Олимпиады

Виды спорта зимней Олимпиады

Зи́мние Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного ...
Виды спорта - викторина

Виды спорта - викторина

Два коня у меня, два коня. По воде они возят меня, А вода тверда, Словно каменная! Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись ...
Виды спорта

Виды спорта

Гимнастика — это разнообразные физические упражнения. Виды гимнастики: строевая; общеразвивающая; прикладная; вольная; гимнастика на снарядах; художественная ...
Виды спорта

Виды спорта

Цель:. Закрепить знания о различных видах спорта, о спортивном инвентаре; Расширять кругозор детей, дать общее понятие об Олимпиаде; Повышать интерес ...
Виды спорта

Виды спорта

ВЕЛОСПОРТ. БАСКЕТБОЛ. ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. ПЛАВАНИЕ. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. ФИТНЕСС. ФУТБОЛ. ХОККЕЙ. МОТОСПОРТ. ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. ...
Виды лыжного спорта

Виды лыжного спорта

Содержание Введение Возникновение, развитие и первоначальное применение Лыж История лыжного спорта Разновидности лыжных видов спорта Лыжные гонки ...
XXII Зимние Олимпийские Игры

XXII Зимние Олимпийские Игры

11:00 Скоростной спуск, женщины 13:30 Личный старт Гундерсен, Средний трамплин / 10 км, Зачетная серия 16:30 Личный старт Гундерсен, Средний трамплин ...
Водные виды спорта

Водные виды спорта

Какие бывают водные виды спорта ? На воде : водное поло, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, триатлон, парусный спорт, водные лыжи, академическая ...
Олимпийские зимние игры

Олимпийские зимние игры

Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в ...
Экстримальные виды спорта

Экстримальные виды спорта

Экстрим - это жизнь! Паркур Скейтбординг BMX Сноубординг И другие…. Паркур. Паркур - это новое веяние в молодежной экстремальной культуре. До России ...
Экстремальные виды спорта

Экстремальные виды спорта

Вейкбординг. Вейкбординг (wakeboarding) - водный вид спорта, представляющий собой поездку на специальной доске (вейкборде) за водно-моторным судном. ...
Популярные виды спорта

Популярные виды спорта

Цель:. Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие виды спорта привлекают нашу молодёжь? Задачи:. Среди причин, по которым подростки не ...

Конспекты

Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

11. . . КОНСПЕКТ. ОТКРЫТОГО ИНТЕГРИРОВАННОГО УРОКА. . ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ. . В 1 КЛАССЕ. Тема урока:. Зимние виды ...
Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

«. Зимние. Олимпийские игры». Составила и провела:. Инструктор по физической культуре Иванова М.Г. Цель. : Создать у детей представление об Олимпийском ...
Зимние олимпийские игры

Зимние олимпийские игры

Конспект спортивного праздника. . «Зимние олимпийские игры». . во 2 младшей группе. Программное содержание:. Обучающие задачи:. - Дать детям ...
Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх

Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх

Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх. Цель. : воспитание патриотизма и уважения к культурному ...
Современные виды гимнастики

Современные виды гимнастики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №2 села Кривополянье. Чаплыгинского муниципального района. ...
Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Рассмотрено и одобрено «Утверждаю». На заседании методической Зам. директора по ООД. Комиссии гуманитарного __________ Елисеева Т. Ф. цикла «___» ...
Олимпийские игры – любимый праздник эллинов?!

Олимпийские игры – любимый праздник эллинов?!

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». План-конспект урока:. «Олимпийские игры –. любимый праздник эллинов.?!». Урок подготовлен ...
Олимпийские игры

Олимпийские игры

План-конспект урока по физической культуре для 5–6-х классов. Тема: Олимпийские игры. План-конспект урока по физической культуре для 5–6-х классов. ...
Олимпийские игры

Олимпийские игры

План – конспект интегрированного урока по физической культуре и английскому языку для 4 класса с применением структур сингапурской системы. Учитель. ...
Олимпийские игры

Олимпийские игры

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г.Иркутска. средняя общеобразовательная школа №38. Конспект урока по физической ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 декабря 2018
Классы:
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации