Презентация "Зимний Олимпийский спорт" (8 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Зимний Олимпийский спорт" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Зимние Олимпийские виды спорта. Биатлон Бобслей Горнолыжный спорт Керлинг Конькобежный спорт Лыжное двоеборье Лыжные гонки. Прыжки с трамплина Санный спорт Скелетон Сноуборд Фигурное катание Фристайл Могул Шорт-трек
Слайд 1

Зимние Олимпийские виды спорта

Биатлон Бобслей Горнолыжный спорт Керлинг Конькобежный спорт Лыжное двоеборье Лыжные гонки

Прыжки с трамплина Санный спорт Скелетон Сноуборд Фигурное катание Фристайл Могул Шорт-трек

Биатлон. Биатлон – зимнее двоеборье, состоящее из лыжных гонок со стрельбой на огневых рубежах из малокалиберной винтовки.
Слайд 2

Биатлон

Биатлон – зимнее двоеборье, состоящее из лыжных гонок со стрельбой на огневых рубежах из малокалиберной винтовки.

Бобслей. Бобслей – скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях – бобах.
Слайд 3

Бобслей

Бобслей – скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях – бобах.

Горнолыжный спорт. Горнолыжный спорт включает пять спортивных дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигант, скоростной спуск, альпийское двоеборье.
Слайд 4

Горнолыжный спорт

Горнолыжный спорт включает пять спортивных дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигант, скоростной спуск, альпийское двоеборье.

Керлинг. Керлинг – спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности попадания в заветный круг (дом) специальных снарядов – бит (диск с рукояткой массой 20 кг и размером 30х40 см), изготовленных из гранита и называемых камнями.
Слайд 5

Керлинг

Керлинг – спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности попадания в заветный круг (дом) специальных снарядов – бит (диск с рукояткой массой 20 кг и размером 30х40 см), изготовленных из гранита и называемых камнями.

Конькобежный спорт. Конькобежный спорт – вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.
Слайд 6

Конькобежный спорт

Конькобежный спорт – вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.

Лыжное двоеборье. Лыжное двоеборье – вид спорта, включающий прыжки с трамплина и лыжные гонки. Соревнования среди мужчин проводятся два дня: в первый день – прыжки на лыжах с трамплина 90 м; во второй – гонка 15 км. Результат определяется суммой баллов, полученных за выполнение обоих упражнений.
Слайд 7

Лыжное двоеборье

Лыжное двоеборье – вид спорта, включающий прыжки с трамплина и лыжные гонки. Соревнования среди мужчин проводятся два дня: в первый день – прыжки на лыжах с трамплина 90 м; во второй – гонка 15 км. Результат определяется суммой баллов, полученных за выполнение обоих упражнений.

Лыжные гонки. Лыжные гонки – вид спорта, в котором спортсменам необходимо как можно быстрее преодолеть дистанцию на лыжах. В программе Олимпийских игр с 1924 года.
Слайд 8

Лыжные гонки

Лыжные гонки – вид спорта, в котором спортсменам необходимо как можно быстрее преодолеть дистанцию на лыжах. В программе Олимпийских игр с 1924 года.

Прыжки с трамплина. Прыжки на лыжах с трамплина – вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.
Слайд 9

Прыжки с трамплина

Прыжки на лыжах с трамплина – вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.

Санный спорт. Санный спорт – скоростной спуск на спортивных санях по специально изготовленным трассам длиной 800-1200 м.
Слайд 10

Санный спорт

Санный спорт – скоростной спуск на спортивных санях по специально изготовленным трассам длиной 800-1200 м.

Скелетон. Скелетон – вид спорта, в котором спортсмен должен за максимально короткое время спуститься по ледяному желобу на двухполозьевых санях лицом вперед. Победитель определяется по сумме двух заездов.
Слайд 11

Скелетон

Скелетон – вид спорта, в котором спортсмен должен за максимально короткое время спуститься по ледяному желобу на двухполозьевых санях лицом вперед. Победитель определяется по сумме двух заездов.

Сноуборд. Сноуборд – вид горнолыжного спорта, включающий в себя различные спуски с гор по специальной трассе на одной доске – сноуборде и акробатические прыжки на сноуборде на различных трамплинах.
Слайд 12

Сноуборд

Сноуборд – вид горнолыжного спорта, включающий в себя различные спуски с гор по специальной трассе на одной доске – сноуборде и акробатические прыжки на сноуборде на различных трамплинах.

Фигурное катание. Фигурное катание включает одиночное (мужчины и женщины), парное катание и спортивные танцы. Олимпийские соревнования в одиночном и парном катании проводятся с 1908 года.
Слайд 13

Фигурное катание

Фигурное катание включает одиночное (мужчины и женщины), парное катание и спортивные танцы. Олимпийские соревнования в одиночном и парном катании проводятся с 1908 года.

Фристайл. Фристайл – лыжный вид спорта, включающий акробатику и могул. В акробатике спортсмены со специальных трамплинов совершают различные по сложности прыжки.
Слайд 14

Фристайл

Фристайл – лыжный вид спорта, включающий акробатику и могул. В акробатике спортсмены со специальных трамплинов совершают различные по сложности прыжки.

Могул. Могул – спуск на лыжах по крутой бугристой трассе, усложненный обязательным выполнением двух прыжков. Победитель определяется по наибольшей сумме балов полученных за технику выполнения поворотов и прыжков, а так же скорости прохождения трассы. В программе Олимпийских игр с 1992 года.
Слайд 15

Могул

Могул – спуск на лыжах по крутой бугристой трассе, усложненный обязательным выполнением двух прыжков. Победитель определяется по наибольшей сумме балов полученных за технику выполнения поворотов и прыжков, а так же скорости прохождения трассы. В программе Олимпийских игр с 1992 года.

Шорт-трек. Шорт-трек – вид скоростного бега на коньках, заключающийся в максимально быстром преодолении дистанции внутри хоккейной площадки (окружность катка – 111,12 м). В программе Олимпийских игр с 1992 года.
Слайд 16

Шорт-трек

Шорт-трек – вид скоростного бега на коньках, заключающийся в максимально быстром преодолении дистанции внутри хоккейной площадки (окружность катка – 111,12 м). В программе Олимпийских игр с 1992 года.

Символы олимпийских игр
Слайд 17

Символы олимпийских игр

Спасибо за внимание !
Слайд 18

Спасибо за внимание !

Список похожих презентаций

Олимпийский спорт

Олимпийский спорт

Летняя Олимпиада в Москве. талисман 1980 год. Лето. Ребята, какими видами спорта можно заниматься летом? Зима. Какими видами спорта можно заниматься ...
Параолимпийский спорт в Украине

Параолимпийский спорт в Украине

Другие голоса – такие были! – Вступали с мамой в отдалённый спор: «Ваш сын – калека!» - просто говорили, И мамин голос: «Всё – неправда, вздор!» «Беду ...
Олимпийский огонь

Олимпийский огонь

Впервые надумали и претворили в жизнь эту замечательную идею перед IX Летней Олимпиадой в Амстердаме. В Нидерланды огонь доставили бегуны, пронеся ...
Олимпийский кёрлинг

Олимпийский кёрлинг

История. Известно, что кёрлинг возник в Шотландии в начале XVI века, фактическим подтверждением существования этой спортивной игры является кёрлинговый ...
Дети и спорт

Дети и спорт

Футбол Содержание Баскетбол Теннис Бадминтон Плавание Фигурное катание Спорт Зачем нужен спорт. Спорт важен для ребенка. Летние виды спорта.Художественная ...
Экстремальный спорт

Экстремальный спорт

сноубординг. Сноубординг (англ. snowboarding, от snow – снег и board – доска) — вид горнолыжного экстремального спорта, включающий в себя скоростной ...
Физкультура и спорт

Физкультура и спорт

Каких птиц традиционно выпускают на Открытие Олимпийских игр? жаворонков синиц скворцов голубей. Какое современное государство считается родиной Олимпийских ...
Советский спорт

Советский спорт

С чего начинался золотой век советского спорта? С рабочих спартакиад, с программы ГТО, с грозных предвоенных лет. Сразу после революции государство ...
Олимпийский урок

Олимпийский урок

Олимпиада зародилась в Древней Греции. Олимпийские игры проводились в честь верховного бога Зевса-громовержца. Олимпийские игры проводились у подножия ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Лыжи появились очень давно. Людям живущим в северных странах, где зима длится дольше чем лето, необходимо было добывать питание с помощью охоты. Двигаться ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Лыжные гонки. Лы́жные го́нки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, ...
Конькобежный спорт

Конькобежный спорт

Конькобежный спорт (Скоростной бег на коньках – с англ. Speed Skating) – вид зимнего спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую ...
Конный спорт

Конный спорт

Творческий проект. Автор проекта- Косулина Валентина, ученица 5 «а» класса. Руководитель- Цилюрик Ирина Петровна, учитель физической культуры. МОУ ...
Искусство, танец и спорт за Россиию

Искусство, танец и спорт за Россиию

Цели и задачи:. выявление талантливых коллективов, выступающих в различных стилях современных танцев и хореографии; отбор танцоров, музыкантов, поэтов, ...
Здоровье и спорт - викторина

Здоровье и спорт - викторина

1 вопрос. Что такое Здоровый образ жизни? 1)Сохранение и улучшение здоровья людей. 2) Поведение позволяющее сэкономить время и деньги на услугах Здравоохранения. ...
Олимпийский урок

Олимпийский урок

Ценности. Уважение. Смелость. Равенство. Решимость. Церемония открытия паралимпийских игр. Медали. Количество медалей. Талисманы. ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Одним из важнейших средств физического воспитания с целью гармоничного развития и оздоровления детей школьного возраста является лыжная подготовка. ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Содержание 1. История лыж 2. Лыжная подготовка 3. Инвентарь. История лыжного спорта Первые лыжи были ступающие. Одна из последних находок (А.М. Микляев, ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Содержание:. Лыжный спорт- Что это? История лыжного спорта. Российские чемпионы. Что включает в себя лыжный спорт. Лыжный спорт - один из наиболее ...
Физкультура и спорт

Физкультура и спорт

Данная тема актуальна на сегодняшний день, так как занимаясь спортом человек совершенствует и укрепляет свой организм, своё тело, свою способность ...

Конспекты

Спорт - здоровье, спорт - игра, физкультурникам - ура!

Спорт - здоровье, спорт - игра, физкультурникам - ура!

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение. . «Детский сад №56» компенсирующего вида. Конспект урока физкультуры. ...
Олимпийский старт Кубани

Олимпийский старт Кубани

Единый Всекубанский урок во 2-м классе. Учитель начальных классов:. Давиденко Н.Н. Тема: Олимпийский старт Кубани. Цели:. . . -. включение ...
Олимпийский старт Кубани

Олимпийский старт Кубани

Олимпийский старт Кубани в 5-6 классах. Подготовил педагог дополнительного образования: Сипетина Г.Н. МАОУ гимназии №8. Тема. : Олимпийский старт ...
Олимпийский калейдоскоп

Олимпийский калейдоскоп

Конспект спортивного мероприятия для обучающихся 7 классов. Горковец Оксана Геннадьевна. ,. . учитель физической культуры. высшей категории. ...
О, спорт! Ты – мир!

О, спорт! Ты – мир!

Спортивный праздник. . «О, спорт! Ты – мир!». Цель:. Пропаганда здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. . Сохранение ...
Лыжный спорт

Лыжный спорт

Лыжный спорт. . . . План:. Введение. 1. История лыжного спорта. 2. Разновидности лыжных видов спорта.  . 2.1. Лыжные гонки. 2.2. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 декабря 2018
Классы:
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации