- Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014

Презентация "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014" (10 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Зимние Олимпийские игры Сочи-2014. Презентацию выполнил : Ученик 10 «Б» класса МОУ СОШ №20 Султанлы Шахмар. 5klass.net
Слайд 1

Зимние Олимпийские игры Сочи-2014

Презентацию выполнил : Ученик 10 «Б» класса МОУ СОШ №20 Султанлы Шахмар

5klass.net

Что такое Олимпийские игры? Олимпийские игры, или Олимпиада — крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция проводить спортивные состязания зародилась в Древней Греции. Это был общегреческий праздник.
Слайд 2

Что такое Олимпийские игры?

Олимпийские игры, или Олимпиада — крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция проводить спортивные состязания зародилась в Древней Греции.

Это был общегреческий праздник.

Олимпийские игры проводились в честь верховного греческого бога Зевса. Первый день Игр открывался состязаниями в беге. После бега начиналась борьба.
Слайд 3

Олимпийские игры проводились в честь верховного греческого бога Зевса. Первый день Игр открывался состязаниями в беге.

После бега начиналась борьба.

Затем было пятиборье. В него входили, кроме бега и борьбы, метание копья, и прыжки. По традиции атлеты соревновались обнажёнными, женщин на Игры не допускали.
Слайд 4

Затем было пятиборье. В него входили, кроме бега и борьбы,

метание копья, и прыжки.

По традиции атлеты соревновались обнажёнными, женщин на Игры не допускали.

Почётнейшим знаком доблести и единственной наградой от устроителей игр был оливковый венок. Олимпионик, победивший в состязаниях трижды, получал право поставить в Олимпии свою собственную статую. Победителей Олимпийских игр в Древней Греции называли Олимпиониками.
Слайд 5

Почётнейшим знаком доблести и единственной наградой от устроителей игр был оливковый венок.

Олимпионик, победивший в состязаниях трижды, получал право поставить в Олимпии свою собственную статую.

Победителей Олимпийских игр в Древней Греции называли Олимпиониками.

В 394 г. н.э. император Римской империи запретил проведение Олимпийских игр. Возрождены они были только спустя 15 веков, в 1896 году стараниями Пьера де Кубертена.
Слайд 6

В 394 г. н.э. император Римской империи запретил проведение Олимпийских игр.

Возрождены они были только спустя 15 веков, в 1896 году стараниями Пьера де Кубертена.

Современная Олимпиада имеет несколько символов. 1. Олимпийский флаг. Кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбиниро
Слайд 7

Современная Олимпиада имеет несколько символов.

1. Олимпийский флаг

Кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

2. Олимпийский гимн

У каждой Олимпиады в качестве гимна своя музыкальная композиция.

3. Олимпийский огонь. Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции. Огонь на факеле передаётся от атлета к атлету в ходе многодневной символической эстафеты, которая проходит по всем 5 населённым континентам Земли. Огонь прибывает к месту проведения
Слайд 8

3. Олимпийский огонь

Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции. Огонь на факеле передаётся от атлета к атлету в ходе многодневной символической эстафеты, которая проходит по всем 5 населённым континентам Земли. Огонь прибывает к месту проведения Олимпийских игр в день их открытия. Финалист эстафеты факелом зажигает пламя олимпийского костра. Это символизирует начало игр. По завершении всех соревнований Олимпийский огонь костра гасится, что символизирует закрытие игр.

4. Олимпийская медаль. Олимпийские медали: золотую, серебряную и бронзовую вручают трём спортсменам, показавшим наилучшие результаты в соревновании. В командных видах спорта медали равного достоинства получают все члены команды. Лондон-2012 Ванкувер-2010 Пекин-2008. Золотые медали изготавливают в ос
Слайд 9

4. Олимпийская медаль

Олимпийские медали: золотую, серебряную и бронзовую вручают трём спортсменам, показавшим наилучшие результаты в соревновании. В командных видах спорта медали равного достоинства получают все члены команды.

Лондон-2012 Ванкувер-2010 Пекин-2008

Золотые медали изготавливают в основном из серебра. Так, на Играх 2008 года золотая медаль весила около 150 граммов, в состав которых входило только 6 граммов золота. Серебряные медали изготавливают из серебра, бронзовые из меди.

5. Олимпийская клятва. Спортсмены дают такую клятву: «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд». Также свои клятвы дают судьи и т
Слайд 10

5. Олимпийская клятва

Спортсмены дают такую клятву: «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд». Также свои клятвы дают судьи и тренеры.

6. Олимпийский девиз

«Быстрее, выше, сильнее!»

7. Олимпийский талисман

Талисман для каждой Олимпиады выбирается принимающей страной по своему усмотрению. Так, на Московской Олимпиаде в 1980 году талисманом был Олимпийский Мишка.

8. Олимпийская эмблема. Каждые Олимпийские Игры имеют свою уникальную эмблему, символизирующую город и страну-организатора. Например, такая эмблема была на Играх в Лондоне в 2012 году. 9. Оливковая ветвь. Оливковая ветвь представляет собой свёрнутую в виде венка ветвь, которую вручают победителю вме
Слайд 11

8. Олимпийская эмблема

Каждые Олимпийские Игры имеют свою уникальную эмблему, символизирующую город и страну-организатора.

Например, такая эмблема была на Играх в Лондоне в 2012 году.

9. Оливковая ветвь

Оливковая ветвь представляет собой свёрнутую в виде венка ветвь, которую вручают победителю вместе с золотой медалью. Традиция её вручения была возрождена на летних Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

Зимние Олимпийские игры 2014. Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские Игры пройдут во второй раз (до э
Слайд 12

Зимние Олимпийские игры 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские Игры пройдут во второй раз (до этого в Москве проходили XXII Летние Олимпийские игры 1980), и впервые — зимние игры.

Логотип города-кандидата Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года. 28 октября 2005 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально одобрил использование «Звезды Сочи» — символа заявочной кампании «Сочи—2014» в качестве логотипа Сочи как города-претендента на право проведения зимни
Слайд 13

Логотип города-кандидата Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года

28 октября 2005 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально одобрил использование «Звезды Сочи» — символа заявочной кампании «Сочи—2014» в качестве логотипа Сочи как города-претендента на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Олимпийская эмблема Сочи — звезда из белых и голубых линий на фоне синего неба и горных вершин. Весь логотип выдержан в цветах российского флага. Синий — цвет моря и неба, белый — снег, красный — цвет победы. Олимпийские кольца пяти цветов также символичны для Сочи: синее небо, большую часть года светит желтое солнце, рядом — Черное море, город находится в зеленой от растительности местности и соседствует с Красной Поляной.

Эмблема Зимних Олимпийских игр 2014 года. 1 декабря 2009 года в Москве представлена эмблема первых в истории России зимних Олимпийских игр "Сочи-2014". Девиз сочинских Игр - Gateway to the Future (Ворота в будущее).
Слайд 14

Эмблема Зимних Олимпийских игр 2014 года

1 декабря 2009 года в Москве представлена эмблема первых в истории России зимних Олимпийских игр "Сочи-2014". Девиз сочинских Игр - Gateway to the Future (Ворота в будущее).

Большая ледовая арена в Сочи построена для игры в хоккей, рассчитана на 12000 зрителей
Слайд 15

Большая ледовая арена в Сочи построена для игры в хоккей, рассчитана на 12000 зрителей

Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей.
Слайд 16

Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей.

Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей.
Слайд 17

Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей.

Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей
Слайд 18

Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей

Олимпийский стадион, 40000 зрителей.
Слайд 19

Олимпийский стадион, 40000 зрителей.

Спасибо за внимание!
Слайд 21

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Зимние паралимпийские игры в Сочи 2014

Зимние паралимпийские игры в Сочи 2014

Паралимпийские игры. Паралимпийские игры — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями (кроме инвалидов по слуху.) ...
Олимпийские игры в Сочи 2014

Олимпийские игры в Сочи 2014

Продолжительность Олимпийских игр составила 123 дня. Олимпийский огонь был пронесен через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации. Эстафета ...
Зимние Олимпийские игры 2014

Зимние Олимпийские игры 2014

Российское представление Сочи-2014 на церемонии закрытия Олимпиады-2010. Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое ...
Олимпийские игры в Сочи и Лондоне

Олимпийские игры в Сочи и Лондоне

Открытие Олимпийских игр в Лондоне. Репортаж, посвященный Церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне http://www.1tv.ru/news/world/212367. ...
Малые Зимние олимпийские игры

Малые Зимние олимпийские игры

Во имя грядущих побед, Во славу Российского спорта, Да здравствует детская Олимпиада! Праздник спортивный гордо, Вступает в свои права, Солнцем, улыбкой ...
Зимние олимпийские игры вчера и сегодня

Зимние олимпийские игры вчера и сегодня

ЖИЗНЬ НЕ СТАВИТ ТОЧКИ! Впервые вопрос о проведении отдельных Зимних Олимпийских Игр обсуждался на сессии МОК в Будапеште 1911 года, но представители ...
Зимние олимпийские игры

Зимние олимпийские игры

СИМВОЛ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. Сухинина Т. В., НДОУ № 161, г. Барабинск. Сухинина Т. В., НДОУ № 161, ст. Барабинск. Европа Африка Америка Азия Австралия. ...
Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

I ЗОИ. Шамони. Франция – 1924. 293 спортсменов (13 женщин) из 16 стран. Были разыграны медали в 14 видах соревнований 5 видов спорта. В программу ...
Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в ...
Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

История возрождения. Зимние Олимпийские игры - всемирные соревнования по зимним видам спорта. Как и летние Олимпийские игры, проводятся под эгидой ...
Игры в Сочи 2014

Игры в Сочи 2014

Зимние Олимпийские игры 2014 — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских ...
Олимпийские зимние игры

Олимпийские зимние игры

Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в ...
Олимпийские и паралимпийские игры 2014

Олимпийские и паралимпийские игры 2014

Сочи 2014: одна победа, два события. XXII Олимпийские зимние игры 7 февраля–23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры 7 марта–16 марта 2014 ...
XXII Зимние Олимпийские Игры

XXII Зимние Олимпийские Игры

11:00 Скоростной спуск, женщины 13:30 Личный старт Гундерсен, Средний трамплин / 10 км, Зачетная серия 16:30 Личный старт Гундерсен, Средний трамплин ...
Олимпийские игры в Сочи

Олимпийские игры в Сочи

Fifteen winter sports disciplines, united in seven Olympic sports, are included in the program of the winter Olympic Games 2014. My purpose: to acquaint ...
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

В Ванкувере стартуют зимние Олимпийские игры. Зимняя Олимпиада – главное спортивное событие года. Олимпийские игры зародились в Олимпии От Олимпии ...
XXI зимние Олимпийские Игры Ванкувер - Канада 2010

XXI зимние Олимпийские Игры Ванкувер - Канада 2010

Конькобежный спорт. Бронза - на дистанции 5000 м, Серебро - в гонке на 10000м. Иван Скобрев. Никита Крюков. Лыжные гонки. Спринт. Золото в спринте. ...
XXII летние олимпийские игры в Москве

XXII летние олимпийские игры в Москве

XXII Летние Олимпийские игры проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года. Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского ...
Зимние Олимпийские виды спорта

Зимние Олимпийские виды спорта

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры. ...
Древнегреческие Олимпийские игры

Древнегреческие Олимпийские игры

Первое достоверное упоминание об олимпийских играх относится к 776 г. до н.э. Происхождение и развитие Олимпийских игр обусловлено экономическими, ...

Конспекты

Олимпийское движение, зимние олимпийские и паралимпийские игры Сочи 2014. Влияние физических упражнений на физическое развитие и развитие физических качеств

Олимпийское движение, зимние олимпийские и паралимпийские игры Сочи 2014. Влияние физических упражнений на физическое развитие и развитие физических качеств

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Гимназия «Исток». г. Великий Новгород. Новгородской области. Конспект урока по ...
Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры

«. Зимние. Олимпийские игры». Составила и провела:. Инструктор по физической культуре Иванова М.Г. Цель. : Создать у детей представление об Олимпийском ...
Малые зимние олимпийские игры в спортландии

Малые зимние олимпийские игры в спортландии

Учитель физической культуры Моисеева Людмила Вадимовна. План-конспект урока по физкультуре. для учащихся 7 класса. Тема урока: малые ...
Зимние олимпийские игры

Зимние олимпийские игры

Конспект спортивного праздника. . «Зимние олимпийские игры». . во 2 младшей группе. Программное содержание:. Обучающие задачи:. - Дать детям ...
Сочи - 2014

Сочи - 2014

Внеклассное мероприятие по физической культуре для 3-4 классов. . " Сочи - 2014". Цель и задачи:. пропаганда физической культуры и спорта, здорового ...
Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Олимпийские игры; прошлое, настоящее и будущее

Рассмотрено и одобрено «Утверждаю». На заседании методической Зам. директора по ООД. Комиссии гуманитарного __________ Елисеева Т. Ф. цикла «___» ...
Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх

Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх

Современные Олимпийские игры и Олимпийское движение. Российская Федерация в Олимпийских играх. Цель. : воспитание патриотизма и уважения к культурному ...
Олимпийские игры

Олимпийские игры

План-конспект урока по физической культуре для 5–6-х классов. Тема: Олимпийские игры. План-конспект урока по физической культуре для 5–6-х классов. ...
Олимпийские игры – любимый праздник эллинов?!

Олимпийские игры – любимый праздник эллинов?!

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». План-конспект урока:. «Олимпийские игры –. любимый праздник эллинов.?!». Урок подготовлен ...
Олимпийские игры

Олимпийские игры

План – конспект интегрированного урока по физической культуре и английскому языку для 4 класса с применением структур сингапурской системы. Учитель. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 сентября 2018
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации