- Распределительная логистика. Функции и задачи

Презентация "Распределительная логистика. Функции и задачи" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Распределительная логистика. Функции и задачи" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет». Распределительная логистика. Функции и задачи. Выполнил(а):……………….. Группа ………………………. Проверил(а): Кузнецов В.А.
Слайд 1

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет»

Распределительная логистика. Функции и задачи. Выполнил(а):……………….. Группа ………………………. Проверил(а): Кузнецов В.А.

Понятие распределительной логистики. Термин «распределение», использованный в названии изучаемой функциональной области логистики, имеет широкое применение как в науке, так и в практике. В логистике под распределением понимается физическое, ощутимое, вещественное содержание этого процесса. Закономер
Слайд 2

Понятие распределительной логистики

Термин «распределение», использованный в названии изучаемой функциональной области логистики, имеет широкое применение как в науке, так и в практике. В логистике под распределением понимается физическое, ощутимое, вещественное содержание этого процесса. Закономерности, связанные с распределением прав собственности, здесь также принимаются во внимание, однако не они являются основным предметом исследования и оптимизации.

Главным предметом изучения в распределительной логистике является рационализация процесса физического распределения имеющегося запаса материалов. Как упаковать продукцию, по какому маршруту направить, нужна ли сеть складов (если да, то какая?), нужны ли посредники — вот примерные задачи, решаемые ра
Слайд 3

Главным предметом изучения в распределительной логистике является рационализация процесса физического распределения имеющегося запаса материалов. Как упаковать продукцию, по какому маршруту направить, нужна ли сеть складов (если да, то какая?), нужны ли посредники — вот примерные задачи, решаемые распределительной логистикой.

Распределительная логистика. — это комплекс взаимосвязанных функций, реализуемых в процессе распределения материального потока между различными оптовыми покупателями, то есть в процессе оптовой продажи товаров.
Слайд 4

Распределительная логистика

— это комплекс взаимосвязанных функций, реализуемых в процессе распределения материального потока между различными оптовыми покупателями, то есть в процессе оптовой продажи товаров.

Объект изучения в распределительной логистике — материальный поток на стадии движения от поставщика к потребителю. Предмет изучения — рационализация процесса физического продвижения продукта к потребителю.
Слайд 5

Объект изучения в распределительной логистике — материальный поток на стадии движения от поставщика к потребителю. Предмет изучения — рационализация процесса физического продвижения продукта к потребителю.

Задачи распределительной логистики на микроуровне. 1. планирование процесса реализации; 2. организация получения и обработки заказа; 3. выбор вида упаковки, принятие решения о комплектации, а также организация выполнения других операций, непосредственно предшествующих отгрузке; 4. организация отгруз
Слайд 6

Задачи распределительной логистики на микроуровне

1. планирование процесса реализации; 2. организация получения и обработки заказа; 3. выбор вида упаковки, принятие решения о комплектации, а также организация выполнения других операций, непосредственно предшествующих отгрузке; 4. организация отгрузки продукции; 5. организация доставки и контроль за транспортированием; 6. организация послереализационного обслуживания.

Задачи распределительной логистики на макроуровне. 1. выбор схемы распределения материального потока 2. определение оптимального количества распределительных центров (складов) на обслуживаемой территории; 3. определение оптимального места расположения распределительного центра (склада) на обслуживае
Слайд 7

Задачи распределительной логистики на макроуровне

1. выбор схемы распределения материального потока 2. определение оптимального количества распределительных центров (складов) на обслуживаемой территории; 3. определение оптимального места расположения распределительного центра (склада) на обслуживаемой территории; 4. ряд других задач, связанных с управлением процессом прохождения материального потока по территории района, области, страны, материка или всего земного шара.

Для решения каждой перечисленной задачи и всех вместе взятых необходимо придерживаться правил, которые можно свести к следующему: Результаты и ресурсы существуют только вне распределительной логистики. Результатов распределительной логистики можно достичь путем использования возможностей, а не решен
Слайд 8

Для решения каждой перечисленной задачи и всех вместе взятых необходимо придерживаться правил, которые можно свести к следующему:

Результаты и ресурсы существуют только вне распределительной логистики. Результатов распределительной логистики можно достичь путем использования возможностей, а не решением проблем. Ресурсы следует направлять на использование возможностей предприятия и рынка. Учитывая законы рынка и потребности потребителей путем установления подлинного лидерства на рынке можно достичь высоких результатов распределительной логистики. Главной проблемой распределительной логистики является постоянный поиск новой рыночной ниши или новых форм организации продвижения товара на рынок, так как если не предпринимать дополнительных усилий, вероятно появление тенденции к саморазрушению распределительной логистики. Распределительная логистика, предоставленная сама себе, всегда функционирует неверно.

Для осуществления оптимизации распределительной деятельности необходимо учитывать следующие направления: -стимулирование сбыта, -осуществление собственно транспортно-распределительной деятельности -обеспечение технологической готовности фирмы к удовл.потребностей сбыта, включая создание портфелей те
Слайд 9

Для осуществления оптимизации распределительной деятельности необходимо учитывать следующие направления:

-стимулирование сбыта, -осуществление собственно транспортно-распределительной деятельности -обеспечение технологической готовности фирмы к удовл.потребностей сбыта, включая создание портфелей технологий; -проведение комплекса интеграционных мероприятий, имеющих целью адекватное реагирование на колебания сбыта.

Для применения рассмотренных правил необходима соответствующая внешняя среда и внутренняя организация, знание методов эффективной организации распределительной логистики. Эти методы можно разделить на две группы: методы моделирования и методы мотивации: Методы моделирования в распределительной логис
Слайд 10

Для применения рассмотренных правил необходима соответствующая внешняя среда и внутренняя организация, знание методов эффективной организации распределительной логистики. Эти методы можно разделить на две группы: методы моделирования и методы мотивации: Методы моделирования в распределительной логистике получили широкое применение в связи со сложностью сбытовой деятельности и необходимостью ее логического моделирования. Методы мотивации направлены на развитие заинтересованности исполнителей путем формирования побудительных мотивов. Мотивация в общем случае – это процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации. Все методы мотивации в распределительной логистике можно свести в две группы: материальные и социально-нравственные.

Оптимизировать распределение позволяет интеграция, которая активно воздействует на колебания рыночного спроса. Способы интеграции: Интеграция «вниз» используется в том случае, если предприятие приобретает в собственность фирму-поставщика материальных ресурсов (исходного сырья). Таким образом оно гар
Слайд 11

Оптимизировать распределение позволяет интеграция, которая активно воздействует на колебания рыночного спроса. Способы интеграции:

Интеграция «вниз» используется в том случае, если предприятие приобретает в собственность фирму-поставщика материальных ресурсов (исходного сырья). Таким образом оно гарантирует себе поставки материальных ресурсов в условиях возрастающего объема продаж и исключает перекупку этих ресурсов конкурентами. Интеграция «вверх» происходит в случае спада объема продаж, когда весь продукт или все предприятие целиком приобретается потенциальным покупателем. Это позволяет покупаемому предприятию-изготовителю обеспечить сохранение необходимого уровня продаж. При этом интеграция осуществляется на основании прогнозных маркетинговых исследований, когда уровень продаж фактически еще не понизился, хотя тенденция его к понижению уже обнаружена.

Горизонтальная интеграция является результатом объединения двух и более одинаково ориентированных и выпускающих одну и ту же продукцию предприятий. Она ведет к улучшению использования ресурсов, ставших теперь общими, к целесообразному распределению заказов, к проведению единой ценовой политики, а та
Слайд 12

Горизонтальная интеграция является результатом объединения двух и более одинаково ориентированных и выпускающих одну и ту же продукцию предприятий. Она ведет к улучшению использования ресурсов, ставших теперь общими, к целесообразному распределению заказов, к проведению единой ценовой политики, а также к увеличению доли интегрированной компании на рынке. В процессе дезинтеграции происходит разукрупнение крупных компаний. В основном это связано с вмешательством государственных органов по антимонопольной деятельности. При этом прежняя ориентация предприятий может либо сохраниться, либо измениться.

Список похожих презентаций

Прямой маркетинг. Его задачи и  функции

Прямой маркетинг. Его задачи и функции

Надоело! 1967. Прямой маркетинг. вид маркетинговой коммуникации, в основе которого — прямая личная коммуникация с получателем с целью построения взаимоотношений ...
Сущность, цели и задачи рекламы. Функции и классификация рекламы

Сущность, цели и задачи рекламы. Функции и классификация рекламы

1. Сущность рекламы. Сущность рекламы раскрывается следующими положениями: Будучи направлена на массу потребителей, рекламная информация имеет неличностный ...
Понятие и сущность валютного регулирования. Цели, задачи и функции валютного регулирования

Понятие и сущность валютного регулирования. Цели, задачи и функции валютного регулирования

Российская таможенная академия. План: Содержание понятия «валютное регулирование» Цели, задачи, функции валютного регулирования Вывод Использованная ...
Функции маркетинга

Функции маркетинга

В классическом понимании функция маркетинга включает действие, содействующее процессу сбыта и реализации продукции. В этом контексте функция маркетинга ...
Функции кредита

Функции кредита

Особенности перераспределительной функции кредита. Кредитное перераспределение охватывает, как правило, только временно свободные ресурсы. Возвратность ...
Деньги. Функции денег

Деньги. Функции денег

Студент дневного отделения получает стипендию. В этом случае деньги выполняют функцию: 1) средство платежа, 2) средство обращения, 3) средство накопления, ...
Функции банка

Функции банка

Функция аккумулирования временно свободных денежных средств и превращение их в капитал. Выполняя эту функцию, банки аккумулируют денежные доходы и ...
Уроки прошлого и задачи на будущее

Уроки прошлого и задачи на будущее

«Приватизация – это дорога, которая ведет к расширению владения акциями широкой публикой, снижению власти государства и увеличению общественной силы. ...
Транспортная логистика

Транспортная логистика

1. Сущность и задачи транспортной логистики. Транспорт — связующее звено между элементами логистических систем, осуществляющий передвижение материальных ...
Ценные бумаги и содержание задачи о портфельном инвестировании

Ценные бумаги и содержание задачи о портфельном инвестировании

Тема 6. Ценные бумаги и содержание задачи о портфельном инвестировании. ВОПРОСЫ ЛЕКЦИИ: Виды ценных бумаг и оценка их доходности Структура рынка ценных ...
Оптовая и розничная торговля. Маркетинговая логистика

Оптовая и розничная торговля. Маркетинговая логистика

Основные вопросы. Розничная торговля: функции, стратегии, типы Решения и тенденции развития в розничной торговле. Оптовые посредники: функции и типы. ...
Повышение финансовой грамотности – актуальные задачи

Повышение финансовой грамотности – актуальные задачи

Блиц- опрос «Финансовая грамотность». Задумываетесь ли Вы о своей будущей пенсии? Планируете ли Вы свой семейный бюджет? Вы брали потребительские ...
Новые задачи по совершенствованию СМК в КГМУ. Готовность к проведению инспекционного аудита

Новые задачи по совершенствованию СМК в КГМУ. Готовность к проведению инспекционного аудита

Аспекты выступления. Результаты деятельности: Мониторинг удовлетворенности Внутренний аудит подразделений в окт. 2011 г. Самооценка ректоратом Готовность ...
Миссия, стратегические задачи и направления бизнеса

Миссия, стратегические задачи и направления бизнеса

Авиакомпания "ЮТэйр" осуществляет свою деятельность на основе принципов рыночной экономики, стремится к максимальной открытости и прозрачности и ставит ...
Закупочная логистика

Закупочная логистика

Ключевые понятия. Этапы закупки Партия поставки Поставщики Методы выбора поставщика. Вопросы. 1. Этапы закупок. Методы расчета партии заказываемых ...
Функции рынка

Функции рынка

Рынок приводит в равновесие спрос и предложение. Регулирующая. Информационная. Рынок дает его участникам информацию о необходимом количестве товаров ...
Предмет, метод, задачи и организация статистики ВЭС

Предмет, метод, задачи и организация статистики ВЭС

Статистика ВЭС – это отрасль экономической статистики. Статистика внешней торговли – составная и главная часть статистики ВЭС. Она исследует динамику ...
Цели и задачи технологического развития России

Цели и задачи технологического развития России

В настоящее время в фазу роста в мировом технологическом развитии вступил пятый, информационный, технологический уклад. Он определяется как уклад ...
Производственная логистика

Производственная логистика

Ключевые понятия. Производственная программа Объем выпуска продукции Комплектовочный график Метод планирования потребностей Толкающая (или выталкивающая) ...
Банковская система. Функции банков

Банковская система. Функции банков

Небанковская кредитная организация (НКО) — Кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, устанавливаемые ЦБ РФ. ...

Конспекты

Деньги. Функции денег

Деньги. Функции денег

. Конспект урока для 9 класса. «Деньги. Функции денег». математика:. решение задач на проценты, задач с практическим содержанием;. профориентация:. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 ноября 2018
Категория:Экономика
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации