- Кризисы в придорожном сервисе

Презентация "Кризисы в придорожном сервисе" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Кризисы в придорожном сервисе" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Кризисы в придорожном сервисе. Выполнила: Аполонская Валерия
Слайд 1

Кризисы в придорожном сервисе

Выполнила: Аполонская Валерия

Введение. Автомобильные дороги представляют собой комплекс инженерных сооружений, предназначенных для непрерывного , удобного и безопасного движения транспортных средств с расчетной нагрузкой и установленными скоростями
Слайд 2

Введение

Автомобильные дороги представляют собой комплекс инженерных сооружений, предназначенных для непрерывного , удобного и безопасного движения транспортных средств с расчетной нагрузкой и установленными скоростями

В этот комплекс входят: -земляное полотно, -дорожная одежда, -мосты, -трубы, -другие искусственные сооружения, -обустройство дорог, -защитные сооружения, -здания и сооружения автосервиса, -дорожных и автотранспортных служб.
Слайд 3

В этот комплекс входят:

-земляное полотно, -дорожная одежда, -мосты, -трубы, -другие искусственные сооружения, -обустройство дорог, -защитные сооружения, -здания и сооружения автосервиса, -дорожных и автотранспортных служб.

Тенденции развития автомобильных дорог. В единой транспортной системе страны значительное место принадлежит автомобильному транспорту, объем перевозимых грузов которого в несколько раз больше, чем у всех остальных видов транспорта вместе взятых.
Слайд 4

Тенденции развития автомобильных дорог

В единой транспортной системе страны значительное место принадлежит автомобильному транспорту, объем перевозимых грузов которого в несколько раз больше, чем у всех остальных видов транспорта вместе взятых.

Техническая классификация автомобильных дорог. Устанавливают по условиям движения и доступа на них транспортных средств следующие 3 КЛАССА: А)автомагистраль Б)скоростная дорога В)дорога обычного типа(нескоростная дорога)
Слайд 5

Техническая классификация автомобильных дорог

Устанавливают по условиям движения и доступа на них транспортных средств следующие 3 КЛАССА: А)автомагистраль Б)скоростная дорога В)дорога обычного типа(нескоростная дорога)

Успешное функционирование автомобильно-дорожной системы. Для этого необходимо, чтобы параметры и характеристики автомобильных дорог удовлетворяли требованиям движения автомобилей, а основные параметры и характеристики автомобилей соответствовали тем, на которые рассчитаны эксплуатируемые дороги.
Слайд 6

Успешное функционирование автомобильно-дорожной системы

Для этого необходимо, чтобы параметры и характеристики автомобильных дорог удовлетворяли требованиям движения автомобилей, а основные параметры и характеристики автомобилей соответствовали тем, на которые рассчитаны эксплуатируемые дороги.

Содержание дорог: Параметры и состояние элементов дороги и дорожных сооружений определяют ее технический уровень и эксплуатационное состояние. Дорожные организации выполняют огромный объём работ по содержанию и ремонту дорог, обеспечению безопасности движения. На эти цели ежегодно расходуется до 85%
Слайд 7

Содержание дорог:

Параметры и состояние элементов дороги и дорожных сооружений определяют ее технический уровень и эксплуатационное состояние. Дорожные организации выполняют огромный объём работ по содержанию и ремонту дорог, обеспечению безопасности движения. На эти цели ежегодно расходуется до 85% всех затрат на развитие дорожного хозяйства.

Цель деятельности дорожной службы: Поддержание и непрерывное повышение технического уровня и эксплуатационного состояния дорог в соответствии с ростом интенсивности движения и нагрузки, и, как следствие, повышение производительности и эффективности работы транспортных средств, снижение себестоимости
Слайд 8

Цель деятельности дорожной службы:

Поддержание и непрерывное повышение технического уровня и эксплуатационного состояния дорог в соответствии с ростом интенсивности движения и нагрузки, и, как следствие, повышение производительности и эффективности работы транспортных средств, снижение себестоимости перевозок.

Задача дорожно-эксплуатационной службы. Качественная приемка в эксплуатацию построенных и отремонтированных дорог, так как все не замеченные на этом этапе приемки недоработки и недостатки в дальнейшем должна будет устранить эксплуатационная служба. Многие недостатки возникают и при отступление от но
Слайд 9

Задача дорожно-эксплуатационной службы

Качественная приемка в эксплуатацию построенных и отремонтированных дорог, так как все не замеченные на этом этапе приемки недоработки и недостатки в дальнейшем должна будет устранить эксплуатационная служба. Многие недостатки возникают и при отступление от норм и правил технологии и производства работ при строительстве дорог.

кризисы. Дорожное хозяйство страны в настоящее время находится на сложном этапе развития, когда остро стоит проблема повышения технического уровня и эксплуатационного состояния дорог, а также реконструкции дорог и мостов.
Слайд 10

кризисы

Дорожное хозяйство страны в настоящее время находится на сложном этапе развития, когда остро стоит проблема повышения технического уровня и эксплуатационного состояния дорог, а также реконструкции дорог и мостов.

Социально-экономическая значимость эксплуатации автомобильных дорог. Автомобильные дороги эксплуатируются многие десятилетия, в течение которых происходит смена нескольких поколений автомобилей, каждые из которых предъявляют более высокие требования к автомобильным дорогам и поэтому их необходимо не
Слайд 11

Социально-экономическая значимость эксплуатации автомобильных дорог

Автомобильные дороги эксплуатируются многие десятилетия, в течение которых происходит смена нескольких поколений автомобилей, каждые из которых предъявляют более высокие требования к автомобильным дорогам и поэтому их необходимо непрерывно совершенствовать.

Анализ ситуации. Чтобы заранее прогнозировать возможные изменения состояния дорог и требования к ним со стороны пользователей дорог, необходимо систематически анализировать тенденции количественного и качественного развития автомобильного транспорта. На этой основе должна разрабатываться техническая
Слайд 12

Анализ ситуации

Чтобы заранее прогнозировать возможные изменения состояния дорог и требования к ним со стороны пользователей дорог, необходимо систематически анализировать тенденции количественного и качественного развития автомобильного транспорта. На этой основе должна разрабатываться техническая политика в эксплуатации автомобильных дорог, их ремонта и содержания.

Выпуск автомобилей во всем мире. Составил в 2000г. примерно 55 млн.ед. В 2010 г.составило более 60 млн.ед. Соответственно растет и степень насыщения потребностей населения автомобилями, и к настоящему времени она достигает в США 810 автомобилей на 1000 жителей, а в Западной Европе- 750 автомобилей н
Слайд 13

Выпуск автомобилей во всем мире

Составил в 2000г. примерно 55 млн.ед. В 2010 г.составило более 60 млн.ед. Соответственно растет и степень насыщения потребностей населения автомобилями, и к настоящему времени она достигает в США 810 автомобилей на 1000 жителей, а в Западной Европе- 750 автомобилей на 1000 жителей.

Россия в 2000 г. Было примерно 26 млн. легковых автомобилей и 4,3 млн. грузовых, причем более 600 тыс. легковых автомобилей было привезено из дальнего зарубежья. Таким образом, на 1000 жителей России приходилось около 200 автомобилей.
Слайд 14

Россия в 2000 г.

Было примерно 26 млн. легковых автомобилей и 4,3 млн. грузовых, причем более 600 тыс. легковых автомобилей было привезено из дальнего зарубежья. Таким образом, на 1000 жителей России приходилось около 200 автомобилей.

Россия в 2010. Парк легковых автомобилей составил 31-33 млн. ед., а к 2025 эта численность возрастет до 60 млн.ед. и на каждые 1000 жителей будет приходиться 350-400 легковых автомобилей. Таким образом, по темпам насыщения автомобилями Россия приближается к передовым странам мира.
Слайд 15

Россия в 2010

Парк легковых автомобилей составил 31-33 млн. ед., а к 2025 эта численность возрастет до 60 млн.ед. и на каждые 1000 жителей будет приходиться 350-400 легковых автомобилей. Таким образом, по темпам насыщения автомобилями Россия приближается к передовым странам мира.

Современная автомобильная дорога. Является сложным и дорогостоящим сооружением и для обеспечения высокой скорости и безопасности движения должна сохранять определенный минимум транспортно –эксплуатационных качеств в любых условиях эксплуатации. В условиях роста интенсивности движения успешно обеспеч
Слайд 16

Современная автомобильная дорога

Является сложным и дорогостоящим сооружением и для обеспечения высокой скорости и безопасности движения должна сохранять определенный минимум транспортно –эксплуатационных качеств в любых условиях эксплуатации. В условиях роста интенсивности движения успешно обеспечить перевозочный процесс возможно лишь при непрерывном совершенствовании дорожного движения.

Системный подход к эксплуатации дорог. С позиции системного анализа эффективность развития и эксплуатации дорожной сети необходимо оценивать по степени конечных целей функционирования дорожной системы: удовлетворение потребностей дорожного хозяйства и населения в перевозках грузов и передвижения пас
Слайд 17

Системный подход к эксплуатации дорог

С позиции системного анализа эффективность развития и эксплуатации дорожной сети необходимо оценивать по степени конечных целей функционирования дорожной системы: удовлетворение потребностей дорожного хозяйства и населения в перевозках грузов и передвижения пассажиров с высокой экономической эффективностью, удобством и безопасностью движения.

Модель взаимодействия комплекса ВАДС. Перемещение грузов и пассажиров по автомобильным дорогам -сложный производственный процесс с участием людей, автомобилей, дорожных сооружений и обустройств, на которые существенно влияют погодно- климатические условия. Эта совокупность может быть объединена в ко
Слайд 18

Модель взаимодействия комплекса ВАДС

Перемещение грузов и пассажиров по автомобильным дорогам -сложный производственный процесс с участием людей, автомобилей, дорожных сооружений и обустройств, на которые существенно влияют погодно- климатические условия. Эта совокупность может быть объединена в комплекс ВОДИТЕЛЬ-АВТОМОБИЛЬ-ДОРОГА-СРЕДА(ВАДС)

Структурная схема ВАДС. Можно выделить 12 прямых и обратных связей: Водитель-автомобиль(ВА) Автомобиль-водитель(АВ) Автомобиль-дорога(АД) Дорога-автомобиль(ДА) И другие. Комплекс ВАДС представляет собой иерархическую систему,в которой кроме парных связей между элементами и подсистемами существуют мн
Слайд 19

Структурная схема ВАДС

Можно выделить 12 прямых и обратных связей: Водитель-автомобиль(ВА) Автомобиль-водитель(АВ) Автомобиль-дорога(АД) Дорога-автомобиль(ДА) И другие. Комплекс ВАДС представляет собой иерархическую систему,в которой кроме парных связей между элементами и подсистемами существуют множественные связи,например ДАВ,СДА

Пути выхода из кризиса. -изучение и анализ условий работы дорог и движения транспортных средств, -постоянный уход за дорогами, дорожными сооружениями, поддержания их в чистоте и порядке, -озеленение и обустройство, -реализация мероприятий, повышающих технический уровень и эксплуатационное состояние
Слайд 20

Пути выхода из кризиса

-изучение и анализ условий работы дорог и движения транспортных средств, -постоянный уход за дорогами, дорожными сооружениями, поддержания их в чистоте и порядке, -озеленение и обустройство, -реализация мероприятий, повышающих технический уровень и эксплуатационное состояние дорог, приведение их в соответствие с возрастающими требованиями безопасности движения.

Список похожих презентаций

Основы менеджмента в сервисе

Основы менеджмента в сервисе

Цель изучения дисциплины:. обучение теоретическим основам управления социально-экономической системой, сущности, принципам, законам и способам организации ...
Рынок и рыночная экономика

Рынок и рыночная экономика

Средневековый рынок. Исторически рынки как места торговли возникали вблизи городов и развивались вместе с ними. По мере развития товарного производства ...
Банковский рынок

Банковский рынок

Понятие банковского рынка. Банковский рынок объединяет в себе рынки, которые являются специфическими банковскими, т.е. рынками сбыта банковских услуг. ...
Профсоюзы и рынок труда. Социальное партнерство

Профсоюзы и рынок труда. Социальное партнерство

8.1 Профсоюзы и рынок труда Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами ...
Российская экономика на пути к рынку

Российская экономика на пути к рынку

Российская экономика на пути к рынку. Урок 53. Домашнее задание. §52 читать; ответить на вопросы к §52; выучить новые слова и записать определения ...
Неформальная экономика

Неформальная экономика

Неформальная экономика как межстрановой феномен. Занятость бедного населения в третьем мире Вторая экономика в советских странах Неформальный сектор ...
Открытая экономика

Открытая экономика

Что такое открытая экономика Степень открытости. Влияние чистого экспорта на совокупный спрос. Платежный баланс и валютный курс Связь между сальдо ...
Товарный рынок

Товарный рынок

Товарный рынок - это сфера обращения товара (в том числе товара иностранного производства), который не может быть заменен другим товаром, или взаимозаменяемых ...
Аграрный рынок

Аграрный рынок

Производство продукции на душу населения в Республике Беларусь, 2005–2015 гг., кг. Потребление продуктов питания на душу населения в год, 1995-2012 ...
Влияние кризиса на страховой рынок

Влияние кризиса на страховой рынок

946,2 млрд. руб. 622,7 млрд. руб. Помощь государства страховым компаниям. Страховые компании в борьбе с кризисом. Динамика реальных перестраховочных ...
Валютный рынок и валютные операции

Валютный рынок и валютные операции

Тема 4. Валютный рынок и валютные операции. Резиденты РФ : - физические лица, являющиеся гражданами РФ, за исключением граждан РФ, признаваемых постоянно ...
Валютный рынок и конвертируемость валют

Валютный рынок и конвертируемость валют

Особенность международной торговли. Международную торговлю обслуживают разные денежные единицы, т.е. разные национальные валюты. Международный валютный ...
Валютный рынок

Валютный рынок

Мировой валютный рынок. Представляет собой совокупность отношений, возникающих между коммерческими банками, небанковскими финансовыми институтами, ...
Валютный рынок

Валютный рынок

Сделки купли-продажи иностранной валюты осуществляются, во-первых, между двумя уполномоченными банками (это значит, что ЦБ выдал им лицензию на проведение ...
Бизнес - экономика

Бизнес - экономика

Основная литература:. На русском языке: Майкл Р. Байе Управленческая экономика и стратегия бизнеса. - М., 2001 г. - 743 с. На английском языке: Baye ...
Семейная экономика как наука, ее задачи

Семейная экономика как наука, ее задачи

Виды доходов и расходов семьи. Семейная экономика – наука о повседневной экономической жизни семьи. Семейная экономика – умение разобраться со своими ...
Военная экономика России: смена парадигмы?

Военная экономика России: смена парадигмы?

Проблемные области. Военное планирование Военно-техническая политика Военный бюджет Военно-экономическая теория. Риски военного планирования. Разрыв ...
Стратегии выхода на международный рынок

Стратегии выхода на международный рынок

Способы выхода на внешние рынки. Экспортная деятельность. Экспортная деятельность предполагает производство товаров и услуг на основном внутреннем ...
Вторичный рынок дорожно-строительной техники в РФ: проблемы и перспективы

Вторичный рынок дорожно-строительной техники в РФ: проблемы и перспективы

Вторичный рынок дорожно-строительной техники -. это экономическая форма обмена бывшей в употреблении дорожно-строительной техники, которая выступает ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2019
Категория:Экономика
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации