- Маркетинговая деятельность и планирование на железнодорожном транспорте

Презентация "Маркетинговая деятельность и планирование на железнодорожном транспорте" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Маркетинговая деятельность и планирование на железнодорожном транспорте" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема 1.13 Маркетинговая деятельность и планирование на железнодорожном транспорте. Лекция № 10
Слайд 1

Тема 1.13 Маркетинговая деятельность и планирование на железнодорожном транспорте

Лекция № 10

Понятие маркетинга. Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потребностей и желаний отдельных лиц и организаций; реклама является лишь одним из факторов процесса маркетинга.
Слайд 2

Понятие маркетинга.

Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потребностей и желаний отдельных лиц и организаций; реклама является лишь одним из факторов процесса маркетинга.

Концепция маркетинга. Концепция маркетинга - положение, согласно которому задачей организации является: определение нужд и потребностей целевых рынков; обеспечение желаемой удовлетворенности более эффективными и более продуктивными, чем у конкурентов, способами.
Слайд 3

Концепция маркетинга.

Концепция маркетинга - положение, согласно которому задачей организации является: определение нужд и потребностей целевых рынков; обеспечение желаемой удовлетворенности более эффективными и более продуктивными, чем у конкурентов, способами.

Концепция совершенствования производства. Концепция совершенствования производства - положение, согласно которому задачей организации является совершенствование производства и повышение эффективности системы распределения. При этом считается, что потребители благосклонно относятся к товарам, которые
Слайд 4

Концепция совершенствования производства

Концепция совершенствования производства - положение, согласно которому задачей организации является совершенствование производства и повышение эффективности системы распределения. При этом считается, что потребители благосклонно относятся к товарам, которые широко распространены и доступны по цене.

Концепция качества. Концепция качества, один из наиболее важных факторов общей производительности, показывает необходимость комплексного, системного подхода к качеству производимой продукции. Наиболее частая ошибка руководителей при оценке производительности своей организации заключается в том, что
Слайд 5

Концепция качества

Концепция качества, один из наиболее важных факторов общей производительности, показывает необходимость комплексного, системного подхода к качеству производимой продукции. Наиболее частая ошибка руководителей при оценке производительности своей организации заключается в том, что они рассматривают лишь показатели объема производства.

Концепция сбыта. Концепция сбыта - направление деятельности производителей товаров, стремящихся правильно организовать сбытовую деятельность. Суть концепции социально-ориентированного маркетинга можно выразить следующим образом: сначала компания выявляет нужды, потребности и интересы целевых рынков,
Слайд 6

Концепция сбыта

Концепция сбыта - направление деятельности производителей товаров, стремящихся правильно организовать сбытовую деятельность. Суть концепции социально-ориентированного маркетинга можно выразить следующим образом: сначала компания выявляет нужды, потребности и интересы целевых рынков, а затем обеспечить клиентам высшую потребительскую ценность способами, которые поддерживают (или даже улучшают) благополучие клиента и общества.

Концепция социально-ориентированного маркетинга. Концепция социально-ориентированного маркетинга помогает ответить на вопрос: всегда ли фирма, которая выявляет и удовлетворяет индивидуальные потребности клиентов, делает все возможное для потребителей и общества, если оценивать ее работу на протяжени
Слайд 7

Концепция социально-ориентированного маркетинга

Концепция социально-ориентированного маркетинга помогает ответить на вопрос: всегда ли фирма, которая выявляет и удовлетворяет индивидуальные потребности клиентов, делает все возможное для потребителей и общества, если оценивать ее работу на протяжении десятилетий.

Концепция социально- ориентированного маркетинга не в состоянии предусмотреть возможные конфликты между сиюминутными потребностями и длительным благополучием клиента.

Цели маркетинга
Слайд 8

Цели маркетинга

Максимизация потребления. Максимизация потребления максимизирует производство, уровень занятости, а следовательно, и благосостояние общества.
Слайд 9

Максимизация потребления

Максимизация потребления максимизирует производство, уровень занятости, а следовательно, и благосостояние общества.

Максимизация степени удовлетворения потребителей. Максимизация степени удовлетворения потребителей исходит из того, что более важным является не простое увеличение потребления, а достижение роста степени удовлетворенности потребителей.
Слайд 10

Максимизация степени удовлетворения потребителей

Максимизация степени удовлетворения потребителей исходит из того, что более важным является не простое увеличение потребления, а достижение роста степени удовлетворенности потребителей.

Максимизация выбора потребителей. Максимизация выбора потребителей обеспечивает такое разнообразие товаров, чтобы потребители могли иметь возможность найти товары, в точности удовлетворяющие их вкусы.
Слайд 11

Максимизация выбора потребителей

Максимизация выбора потребителей обеспечивает такое разнообразие товаров, чтобы потребители могли иметь возможность найти товары, в точности удовлетворяющие их вкусы.

Максимизация качества жизни. Максимизация качества жизни —согласно которой маркетинг не только должен обеспечивать количество, качество, разнообразие и доступность товаров по приемлемым ценам, но также и качество культурной и физической среды обитания людей.
Слайд 12

Максимизация качества жизни

Максимизация качества жизни —согласно которой маркетинг не только должен обеспечивать количество, качество, разнообразие и доступность товаров по приемлемым ценам, но также и качество культурной и физической среды обитания людей.

Функции маркетинга: Аналитическая- исследование внешней и внутренней среды; анализ рынков (локальных, международных); исследование рынков (капитала, трудовых и материальных ресурсов); исследование отраслей промышленности; исследование продаж; исследование потребностей и предпочтений; исследование ма
Слайд 13

Функции маркетинга:

Аналитическая- исследование внешней и внутренней среды; анализ рынков (локальных, международных); исследование рынков (капитала, трудовых и материальных ресурсов); исследование отраслей промышленности; исследование продаж; исследование потребностей и предпочтений; исследование маркетингового комплекса; изучение конкурентов; прогноз спроса и продаж, проведение ситуационного анализа, сегментирование рынка, позиционирование товаров

Производственная - реализация товарной политики; определение и разработка ассортиментной структуры производства, улучшение качественных характеристик и конкурентоспособности товара; разработка новой продукции и т.д.
Слайд 14

Производственная - реализация товарной политики; определение и разработка ассортиментной структуры производства, улучшение качественных характеристик и конкурентоспособности товара; разработка новой продукции и т.д.

Сбытовая - реализация политики сбыта и распределения товаров; выбор каналов сбыта и товародвижения; организация планирования и перевозки груза; определение товарооборота и торговых бюджетов и т.д. Реализация стратегии и тактики формирования цен; разработка механизма изменения текущих цен
Слайд 15

Сбытовая - реализация политики сбыта и распределения товаров; выбор каналов сбыта и товародвижения; организация планирования и перевозки груза; определение товарооборота и торговых бюджетов и т.д. Реализация стратегии и тактики формирования цен; разработка механизма изменения текущих цен

Продвижения и управления - согласование деятельности всех отделов компании и ориентация их на интересы клиента; взаимоувязка и координация всех маркетинговых функций с точки зрения интересов потребителя; проведение внутреннего маркетинга — осуществление найма работников, обучение и стимулирование со
Слайд 16

Продвижения и управления - согласование деятельности всех отделов компании и ориентация их на интересы клиента; взаимоувязка и координация всех маркетинговых функций с точки зрения интересов потребителя; проведение внутреннего маркетинга — осуществление найма работников, обучение и стимулирование сотрудников компании к высокому уровню обслуживания клиентов. Реализация стратегии продвижения; выбор комплекса коммуникаций, координация действий торговых агентов; обоснование мультимедиа технологий в системе продвижения товара; организация поощрения покупателей и потребителей; стимулирование работников сбыта; организация PR-акций.

Понятие конкурентоспособности. Конкурентоспособность — способность определённого объекта или субъекта превзойти конкурентов в заданных условиях. Объекты, обладающие конкурентоспособностью, можно разбить на четыре группы: товары, предприятия (как производители товаров), отрасли (как совокупности пред
Слайд 17

Понятие конкурентоспособности

Конкурентоспособность — способность определённого объекта или субъекта превзойти конкурентов в заданных условиях. Объекты, обладающие конкурентоспособностью, можно разбить на четыре группы: товары, предприятия (как производители товаров), отрасли (как совокупности предприятий, предлагающий товары или услуги), регионы (районы, области, страны или их группы).

Конкурентоспособность товара потребитель оценивает с точки зрения своих потребностей и полноты их удовлетворения. Обладая ограниченными возможностями (не только финансовыми, поскольку сам процесс потребления обусловлен некоторой «технологией», а следовательно — и «производительностью»), потребитель
Слайд 18

Конкурентоспособность товара потребитель оценивает с точки зрения своих потребностей и полноты их удовлетворения. Обладая ограниченными возможностями (не только финансовыми, поскольку сам процесс потребления обусловлен некоторой «технологией», а следовательно — и «производительностью»), потребитель стремится максимизировать степень своей общей удовлетворенности.

Домашнее задание: 1. Читать и краткий конспект (электронный учебник) темы: Этапы организации маркетинга Комплексное исследование рынка Формирование ценовой политики Установление цены на товар Классификация рекламы 2. Подготовка к самостоятельной работе по пройденной теме.
Слайд 19

Домашнее задание:

1. Читать и краткий конспект (электронный учебник) темы: Этапы организации маркетинга Комплексное исследование рынка Формирование ценовой политики Установление цены на товар Классификация рекламы 2. Подготовка к самостоятельной работе по пройденной теме.

Список похожих презентаций

Депозитарная, клиринговая и регистраторская деятельность

Депозитарная, клиринговая и регистраторская деятельность

РЕГИСТРАТОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение и представление ...
Бюджет семьи. Рациональное планирование расходов

Бюджет семьи. Рациональное планирование расходов

Я и наша семья. Семья – важнейший источник социального и экономического развития общества. Функции семьи: -репродуктивная; -коммуникативная; -рекреативная; ...
Деятельность банков на финансовом рынке

Деятельность банков на финансовом рынке

Современная банковская система в Казахстане – это сфера многообразных услуг своим клиентам – от традиционных депозитно–ссудных и расчетно-кассовых ...
Бизнес-планирование на предприятии

Бизнес-планирование на предприятии

План маркетинга. ТЕМА. Общая структура бизнес-плана. 1.Резюме 2.Краткое содержание 3.Описание бизнеса 4. Анализ рынка 5.План маркетинга 6. План производства ...
Выставочно-ярмарочная деятельность в РФ

Выставочно-ярмарочная деятельность в РФ

Выставки и ярмарки — эффективный ресурс для организации и проведения социо-культурных и маркетинговых исследований. ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ ...
Анализ, планирование и прогнозирование денежных потоков

Анализ, планирование и прогнозирование денежных потоков

Понятие денежного потока. Денежный поток - совокупность распределенных во времени поступлений и выплат денежных средств, генерируемых хозяйственной ...
Боткин. Научно-практическая деятельность

Боткин. Научно-практическая деятельность

Сергей Петрович Боткин (1832-89) — российский терапевт, один из основоположников клиники внутренних болезней как научной дисциплины в России, основатель ...
Воздействие на партнера в процессе коммуникаций

Воздействие на партнера в процессе коммуникаций

Коммуникативное событие включает в себя серию контактов между партнерами, объединенных общей целью. Каждый контакт реализуется через ряд фаз: Фаза ...
Анализ текучести кадров и направление на ее снижение

Анализ текучести кадров и направление на ее снижение

Цель данной работы заключается в изучении текучести кадров в организации. Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи: 1.изучение кадровой ...
Влияние процентных ставок на валютный курс

Влияние процентных ставок на валютный курс

Паритет процентных ставок. — такой уровень процентных ставок внутри страны и за рубежом, при котором равные по размеру депозиты в каждой из них дают ...
Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода

Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода

Введение. Международная Маркетинговая Группа Украина в марте 2009 года провела опрос «Влияние кризиса на экономику Украины и пути выхода» среди украинской ...
Влияние кризиса на страховой рынок

Влияние кризиса на страховой рынок

946,2 млрд. руб. 622,7 млрд. руб. Помощь государства страховым компаниям. Страховые компании в борьбе с кризисом. Динамика реальных перестраховочных ...
Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества

Влияние информационных технологий на этические и правовые аспекты развития общества

. «Инфраструктура нашей повседневной жизни ‑ от энергии до транспорта и водопровода - стала настолько сложной и запутанной, что ее уязвимость возросла ...
Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц

Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц

План курса. Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц (вводное занятие – бесплатное) Что продаем? Описание того, что делают юристы, чего не ...
Банковская деятельность

Банковская деятельность

План. 1. Познакомиться с видами банков и видами их деятельности. 3. Важность приобретения знаний о видах кредита. 2. Уметь рассчитывать сумму процентов ...
Банки на рынке ценных бумаг

Банки на рынке ценных бумаг

. Требования к банкам: наличие лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. Лицензия дилера Лицензия депозитария Лицензия на доверительное ...
Анализ факторов внешней среды. Проверка стратегии на эффективность.

Анализ факторов внешней среды. Проверка стратегии на эффективность.

Факторы, определяющие стратегию. Внешние факторы Социальные, политические, юридические, гражданские факторы Привлекательность отрасли, изменения в ...
Анализ конкуренции на рынке. Сущность, формы

Анализ конкуренции на рынке. Сущность, формы

Содержание лекции. Основные принципы и этапы проведения анализа конкуренции. Количественные и качественные показатели характеризующие структуру рынка. ...
Анализ взглядов Н. Винера на проблемы управления в системах

Анализ взглядов Н. Винера на проблемы управления в системах

Официальную историю кибернетики положил Норберт Винер, профессор математики Массачусетсского технологического института, когда опубликовал в 1948 ...

Конспекты

Технологическая карта учебного занятия по экономике на тему Заработная плата и факторы её формирования

Технологическая карта учебного занятия по экономике на тему Заработная плата и факторы её формирования

Технологическая карта учебного занятия. Тема урока. «Заработная плата и факторы её формирования». Предмет:. экономика. Тип урока:. комбинированный ...
Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран

Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран

Тема 3. Организация управленческого учета на предприятиях зарубежных стран. 1. Цели и задачи управленческого учета. 2. Организационная структура ...
Работа на контрольно-кассовой технике

Работа на контрольно-кассовой технике

Методическая разработка урока. «Работа на контрольно-кассовой технике». ". Продавец. продовольственных товаров". . . Цели урока:. деятельностная. ...
Значение рекламы на начальном этапе открытия малого бизнеса

Значение рекламы на начальном этапе открытия малого бизнеса

Василенко Юлия Борисовна. ГБПОУ КК «Краснодарский колледж. электронного приборостроения». Студентка группы 501-кд9-2ЭБУ. Руководитель: преподаватель ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 декабря 2018
Категория:Экономика
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации