- Источники аллергии в вашем доме

Презентация "Источники аллергии в вашем доме" (9 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Источники аллергии в вашем доме" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Источники аллергии в вашем доме
Слайд 1

Источники аллергии в вашем доме

Аллергия… Иногда она заставляет полностью менять образ жизни, и даже место проживания. Она атакует людей любой расы и национальности, любого пола и возраста. Источником опасности могут стать даже привычные домашние вещи.
Слайд 2

Аллергия… Иногда она заставляет полностью менять образ жизни, и даже место проживания. Она атакует людей любой расы и национальности, любого пола и возраста. Источником опасности могут стать даже привычные домашние вещи.

Комнатные растения. Будьте очень осторожны с ними. Плесень может появиться в горшках и перейти на пол. Чтобы этого не произошло, состригайте мертвые листья и используйте поддоны для цветочных горшков или блюдца, чтобы не заливать цветы при поливе.
Слайд 3

Комнатные растения

Будьте очень осторожны с ними. Плесень может появиться в горшках и перейти на пол. Чтобы этого не произошло, состригайте мертвые листья и используйте поддоны для цветочных горшков или блюдца, чтобы не заливать цветы при поливе.

Домашние животные. Мы их любим, но иногда они могут доставлять неприятности. Аллергию очень часто связывают с питомцами, но их шерсть не всегда является ее главной причиной. Главный источник аллергии – протеин, содержащийся в слюне, моче и перхоти животных, которая, кстати, летает повсюду и приземля
Слайд 4

Домашние животные

Мы их любим, но иногда они могут доставлять неприятности. Аллергию очень часто связывают с питомцами, но их шерсть не всегда является ее главной причиной. Главный источник аллергии – протеин, содержащийся в слюне, моче и перхоти животных, которая, кстати, летает повсюду и приземляется на наши ковры, мебель и постель.

Шерсть может быть источником аллергии, если на ней собираются такие аллергены как, например, пыль или пыльца. Не пускать животное в спальню помогает лишь отчасти, потому что аллергены спокойно «летают» по дому, перемещаясь по воздуху. Совет: пылесосьте квартиру почаще и мойте руки после того, как по
Слайд 5

Шерсть может быть источником аллергии, если на ней собираются такие аллергены как, например, пыль или пыльца.

Не пускать животное в спальню помогает лишь отчасти, потому что аллергены спокойно «летают» по дому, перемещаясь по воздуху. Совет: пылесосьте квартиру почаще и мойте руки после того, как поиграли с собакой или кошкой.

Ковры и паласы. Ковры и паласы в доме могут играть роль, о которой, может быть, вы даже и не подозревали. Они собирают пыль и становятся домом для клещей – очень известного источника аллергии.
Слайд 6

Ковры и паласы

Ковры и паласы в доме могут играть роль, о которой, может быть, вы даже и не подозревали. Они собирают пыль и становятся домом для клещей – очень известного источника аллергии.

Чтобы избавиться от этой проблемы, можно чистить квартиру с помощью пылесосов или просто выбросить старые ковры. Влажность в комнате не должна превышать 55%. К тому же, нужно регулярно проветривать комнаты.
Слайд 7

Чтобы избавиться от этой проблемы, можно чистить квартиру с помощью пылесосов или просто выбросить старые ковры. Влажность в комнате не должна превышать 55%. К тому же, нужно регулярно проветривать комнаты.

Книги. Ваша пища для мозгов – потенциальная пища для вредителей. В книжной пыли могут прятаться клещи, плесень и другие подобные микроорганизмы. Если вы подозреваете, что ваша аллергия вызвана книгами, попробуйте пылесосить обложки или держать их в закрытом шкафу. Понижение влажности в доме и удален
Слайд 8

Книги

Ваша пища для мозгов – потенциальная пища для вредителей. В книжной пыли могут прятаться клещи, плесень и другие подобные микроорганизмы. Если вы подозреваете, что ваша аллергия вызвана книгами, попробуйте пылесосить обложки или держать их в закрытом шкафу. Понижение влажности в доме и удаление пыли также поможет снизить количество опасных микроорганизмов.

Мягкая мебель. Это любимая резиденция клещей. Пылесосьте мебель регулярно. На кожаных и виниловых покрытиях аллергены развиваются реже. К тому же, мебель, которую вы забросили в подвал, также может стать отличной средой обитания для плесени. Чтобы сократить уровень влажности, можно использовать осуш
Слайд 9

Мягкая мебель

Это любимая резиденция клещей. Пылесосьте мебель регулярно. На кожаных и виниловых покрытиях аллергены развиваются реже. К тому же, мебель, которую вы забросили в подвал, также может стать отличной средой обитания для плесени. Чтобы сократить уровень влажности, можно использовать осушители воздуха.

Постель. В ней вы проводите до восьми часов в день. А потому на простынях постепенно собирается много частичек омертвевшей кожи, которые привлекают клещей. Главное решение этой проблемы – купить противоаллергенные матрасы, пододеяльники и подушки. Также стирайте постельное белье каждую неделю при вы
Слайд 10

Постель

В ней вы проводите до восьми часов в день. А потому на простынях постепенно собирается много частичек омертвевшей кожи, которые привлекают клещей. Главное решение этой проблемы – купить противоаллергенные матрасы, пододеяльники и подушки. Также стирайте постельное белье каждую неделю при высокой температуре. Лучше не покупать подушки и постельное белье, которое нельзя стирать.

Мягкие игрушки. Они тоже привлекают множество клещей. Конечно же, не стоит их выбрасывать, но лучше покупать исключительно те игрушки, которые можно стирать. Как и в случае с постельным бельем, мягкие игрушки, с которыми часто играет ваш ребенок, нужно еженедельно стирать при высокой температуре.
Слайд 11

Мягкие игрушки

Они тоже привлекают множество клещей. Конечно же, не стоит их выбрасывать, но лучше покупать исключительно те игрушки, которые можно стирать. Как и в случае с постельным бельем, мягкие игрушки, с которыми часто играет ваш ребенок, нужно еженедельно стирать при высокой температуре.

Ванная комната. Ванная может стать идеальной «резиденцией» плесени, потому что здесь есть все условия для ее роста: тут тепло и влажно. Черная плесень образуется в скрытых местах под полом. Лучше всего держать свою ванную в чистоте и сухости. Почините клапаны и другие источники воды, если они протек
Слайд 12

Ванная комната

Ванная может стать идеальной «резиденцией» плесени, потому что здесь есть все условия для ее роста: тут тепло и влажно. Черная плесень образуется в скрытых местах под полом. Лучше всего держать свою ванную в чистоте и сухости. Почините клапаны и другие источники воды, если они протекают, поскольку протечки способствуют повышению влажности. Регулярно делайте уборку поверхностей с хлоркой.

Кухня. Любимое место плесени в вашем доме – это кухня. Смело выбрасывайте залежавшуюся еду из холодильника, потому что она может заплесневеть. Накрывайте мусорные ведра и держите еду в закрытых контейнерах, чтобы не привлекать насекомых.
Слайд 13

Кухня

Любимое место плесени в вашем доме – это кухня. Смело выбрасывайте залежавшуюся еду из холодильника, потому что она может заплесневеть. Накрывайте мусорные ведра и держите еду в закрытых контейнерах, чтобы не привлекать насекомых.

Кондиционеры. Кондиционеры помогают нашему дому оставаться прохладным и к тому же фильтруют аллергены уличной пыли и пыльцы растений. Однако именно кондиционеры могут стать главным источником аллергии, из-за тех аллергенов, которые остаются в фильтрах. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно регуля
Слайд 14

Кондиционеры

Кондиционеры помогают нашему дому оставаться прохладным и к тому же фильтруют аллергены уличной пыли и пыльцы растений. Однако именно кондиционеры могут стать главным источником аллергии, из-за тех аллергенов, которые остаются в фильтрах. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно регулярно чистить фильтры. Также раз в год вызывайте специалиста, чтобы он обработал кондиционер дезинфицирующим средством.

Комнатный воздух – тихий убийца
Слайд 15

Комнатный воздух – тихий убийца

Источники: http://bigpicture.ru/?p=438332 http://econet.ua/articles/7664-glavnye-istochniki-allergii-v-vashem-dome http://medkarta.com/?cat=article&id=25081 http://www.velvet.by/shopwindow/deti/zdorovye-deti/spasite-detei-ot-allergenov
Слайд 16

Источники:

http://bigpicture.ru/?p=438332 http://econet.ua/articles/7664-glavnye-istochniki-allergii-v-vashem-dome http://medkarta.com/?cat=article&id=25081 http://www.velvet.by/shopwindow/deti/zdorovye-deti/spasite-detei-ot-allergenov

Спасибо за внимание!
Слайд 17

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Источники экологической опасности в западной сибири

Источники экологической опасности в западной сибири

- разработка месторождений полезных ископаемых и линейные сооружения (нефте - и газопроводы); - опасные ядерно-химические объекты и испытание ядерного ...
Энергосбережение в доме

Энергосбережение в доме

Обоснование. Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей ...
Источники получения клетчатки. Пути использования в медицинской и фармацевтической практике.

Источники получения клетчатки. Пути использования в медицинской и фармацевтической практике.

План. Что такое клетчатка? Источники получения клетчатки Использование в фармацевтической практике Использование в медицине. Клетчатка. Клетчатка ...
Источники информации при подготовке материалов по теме экологии

Источники информации при подготовке материалов по теме экологии

Категории источников информации. частные лица, обладающие интересующими журналиста сведениями. Это свидетели, очевидцы событий, хранители чужой информации ...
Источники загрязнения и принципы защиты воздушной среды

Источники загрязнения и принципы защиты воздушной среды

Дисциплина: Гигиена и экология человека Лекция 3 Тема 2.1.2. Источники загрязнения и принципы защиты воздушной среды . Преподаватель: к.м.н. Сизова ...
Источники загрязнения атмосферы

Источники загрязнения атмосферы

…это проникновение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение в естественной среде ...
Алоэ. зелёный доктор на вашем окне

Алоэ. зелёный доктор на вашем окне

изучение полезных свойств алоэ и влияние его сока на прорастание семян подсолнечника. Цель: Задачи:. Аналитический обзор литературы по теме; проведение ...
Микробиология – как наука. история микробиологии

Микробиология – как наука. история микробиологии

МИКРОБИОЛОГИЯ – КОМПЛЕКС БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ИЗУЧАЮЩИХ МОРФОЛОГИЮ, ФИЗИОЛОГИЮ, ГЕНЕТИКУ, ЭКОЛОГИЮ И ЭВОЛЮЦИЮ МИКРООРГАНИЗМОВ. БАКТЕРИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ, ...
Общая биология

Общая биология

План:. 1.Общая биология- комплексная наука об общих закономерностях живой природы. 2.Общие признаки живого. 3.Уровни организации живой природы. 4.Роль ...
Наследственные заболевания человека

Наследственные заболевания человека

Гемофилия. наследственное заболевание, характеризующееся пожизненным нарушением механизма свертывания крови. В 80% случаев это обусловлено отсутствием ...
Наука биология и ее значение в нашей жизни

Наука биология и ее значение в нашей жизни

Что такое биология? Биология – наука о жизни, о живых организмах, обитающих на Земле. Что изучает биология? Биология изучает строение и жизнедеятельность ...
Что? где? когда? занимательная биология

Что? где? когда? занимательная биология

Вопрос 1. Чем интересны эти земноводные в особенностях размножения и заботе о потомстве? ОТВЕТ. Особенности связаны с: жаба-повитуха наматывает ленты ...
Наследственные заболевания

Наследственные заболевания

Наследственное заболевание — заболевания, возникновение и развитие которых связано с дефектами в программном аппарате клеток, передаваемыми по наследству ...
Сердечно-сосудистые заболевания

Сердечно-сосудистые заболевания

Основной орган сердечно - сосудистой системы – это сердце. В обычном режиме наше сердце совершает 59-71 удар в минуту. Сердце перекачивает в сутки ...
Царство вирусы. вирусные заболевания

Царство вирусы. вирусные заболевания

План урока. Понятие о вирусах Размеры вирусов История изучения вирусов Строение вируса Свойства вирусов Классификация вирусов Жизненный цикл вирусов ...
Впр биология 2017 год (образец)

Впр биология 2017 год (образец)

Инструкция по выполнению работы. Проверочная работа включает в себя 16 заданий. На выполнение работы по биологии отводится 1 час 30 минут (90 минут). ...
Генетика: история развития науки. Основные понятия

Генетика: история развития науки. Основные понятия

ЗАДАЧИ УРОКА:. Познакомиться с наукой «генетика», ее историей и достижениями. Определить цели и задачи генетики в современном мире. Показать роль ...
Вирусные заболевания растений

Вирусные заболевания растений

Вирусные частицы (вирио́ны) представляют собой белковую капсулу — капсид, содержащую геном вируса, представленный одной или несколькими молекулами ...
Вирусные и бактериальные заболевания

Вирусные и бактериальные заболевания

Вирус-(лат. Virus- “яд”) неклеточная форма жизни, облигатный паразит, не имеющий метаболизма, но характеризующийся наличием наследственной информации. ...
Вирусные заболевания животных

Вирусные заболевания животных

Вирусы животных и человека. Это - оспа, полиомиелит, бешенство, вирусный гепатит, грипп, СПИД и т.д. Многие вирусы, к которым чувствителен человек, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 марта 2019
Категория:Биология
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации