- Анималистический жанр в технике сухого валяния

"Анималистический жанр в технике сухого валяния" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34
Слайд 35
Слайд 36
Слайд 37

Презентацию на тему "Анималистический жанр в технике сухого валяния" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Мастер-классы. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 37 слайд(ов).

Слайды презентации

«Анималистический жанр в технике сухого валяния». Мастер-класс- Жилина О.А., Курносова Н.А., Плисенко Н.Г. (МБОУ «Школа №14») ГМО 02.1.2015г.
Слайд 1

«Анималистический жанр в технике сухого валяния»

Мастер-класс- Жилина О.А., Курносова Н.А., Плисенко Н.Г. (МБОУ «Школа №14») ГМО 02.1.2015г.

От латинского слова анималист (Animal- животное) – изображение животных в живописи, скульптуре, и графике. Здесь важны наблюдательность и точность, чтобы верно передать облик и повадки животных.
Слайд 2

От латинского слова анималист (Animal- животное) – изображение животных в живописи, скульптуре, и графике.

Здесь важны наблюдательность и точность, чтобы верно передать облик и повадки животных.

Анималистический жанр зародился еще в первобытную эпоху Первые представители анималистического искусства - Пещера Ласко
Слайд 3

Анималистический жанр зародился еще в первобытную эпоху Первые представители анималистического искусства - Пещера Ласко

Представителями данного жанра в России являются: В. Ватагин, И. Ефимов, А. Сотников
Слайд 4

Представителями данного жанра в России являются: В. Ватагин, И. Ефимов, А. Сотников

зарубежном – это А.Дюрер, Рембрандт
Слайд 5

зарубежном – это А.Дюрер, Рембрандт

Валяние шерсти (фелтинг: от англ. felt — войлок, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть о
Слайд 6

Валяние шерсти (фелтинг: от англ. felt — войлок, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться(образовывать войлок)

Сухое валяние. Игрушка Панно Цветы
Слайд 7

Сухое валяние

Игрушка Панно Цветы

Игрушка - сухое валяние
Слайд 8

Игрушка - сухое валяние

Мокрое валяние. Бусы Цветы Шарф Сумка Головной убор Жакет
Слайд 9

Мокрое валяние

Бусы Цветы Шарф Сумка Головной убор Жакет

Бусы
Слайд 10

Бусы

Изделия из войлока
Слайд 11

Изделия из войлока

В последнее время получил распространение — нанофелтинг (англ. nunofelting). Нанофелтинг — это одна из разновидностей мокрого валяния шерсти на шёлке. Таким образом получается новый вид ткани, который впоследствии используется при изготовлении одежды, шарфов и других декоративных украшений. Салфетка
Слайд 12

В последнее время получил распространение — нанофелтинг (англ. nunofelting). Нанофелтинг — это одна из разновидностей мокрого валяния шерсти на шёлке. Таким образом получается новый вид ткани, который впоследствии используется при изготовлении одежды, шарфов и других декоративных украшений.

Салфетка «Цветок» Шарф с зелеными листьями

ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ
Слайд 13

ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ

Панно «Одинокий волк». Панно «Снегири»
Слайд 14

Панно «Одинокий волк»

Панно «Снегири»

Панно «Цветы» Панно «На крыше»
Слайд 15

Панно «Цветы» Панно «На крыше»

МАТЕРИАЛЫ для изготовления изделия шерстью
Слайд 16

МАТЕРИАЛЫ для изготовления изделия шерстью

Разновидности шерсти. Грубая (валеничная) овечья шерсть: светлая и тёмная. Для валяния игрушек и изделий в этническом стиле. Сливер: расчесанная овечья шерсть, без остевых волосков. Используется как основа для валяния, с последующим наложением шерсти других цветов. Очес: мелкие волоски с овечьей шер
Слайд 17

Разновидности шерсти

Грубая (валеничная) овечья шерсть: светлая и тёмная. Для валяния игрушек и изделий в этническом стиле. Сливер: расчесанная овечья шерсть, без остевых волосков. Используется как основа для валяния, с последующим наложением шерсти других цветов. Очес: мелкие волоски с овечьей шерсти. Используется для изготовления фетра, как подложка при изготовлении ковриков, а также для набивки шитых игрушек.

Выбеленка: расчесанная, вытянутая и выбеленная овечья шерсть. Используется как поверхностная для создания светлого фона и для домашнего крашения. Верблюжка: расчесанная шерсть верблюда. Используется для валяния игрушек и других изделий без использования шерсти-основы. Полутонкая овечья шерсть: Испол
Слайд 18

Выбеленка: расчесанная, вытянутая и выбеленная овечья шерсть. Используется как поверхностная для создания светлого фона и для домашнего крашения. Верблюжка: расчесанная шерсть верблюда. Используется для валяния игрушек и других изделий без использования шерсти-основы. Полутонкая овечья шерсть: Используется для декора и отделки изделий. Ангора или мохер: шерсть ангорской козы, с шелковистым блеском. Используется для декора и отделки изделий.

ТЕХНОЛОГИЯ (СПОСОБЫ РАБОТЫ) С ШЕРСТЬЮ
Слайд 20

ТЕХНОЛОГИЯ (СПОСОБЫ РАБОТЫ) С ШЕРСТЬЮ

Вытягивание волокон шерсти из гребенной ленты. Скручивание. Выкладывание фона. Рубка (резка) шерсти ножницами. Выкладывание нарезанной шерсти пинцетом
Слайд 21

Вытягивание волокон шерсти из гребенной ленты

Скручивание

Выкладывание фона

Рубка (резка) шерсти ножницами

Выкладывание нарезанной шерсти пинцетом

Для изготовления картины «Ежик в тумане» понадобятся: - кляймерная рама (она состоит из картона, стекла, кляймеров-зажимов); - шерсть (гребенная лента) разных цветов - ; - ножницы, - пинцет (для выкладывания мелких деталей переднего плана), - флизелин или фланель (в качестве подложки). Разбираем рам
Слайд 22

Для изготовления картины «Ежик в тумане» понадобятся: - кляймерная рама (она состоит из картона, стекла, кляймеров-зажимов); - шерсть (гребенная лента) разных цветов - ; - ножницы, - пинцет (для выкладывания мелких деталей переднего плана), - флизелин или фланель (в качестве подложки). Разбираем раму. На картон накладываем подложку - флизелин. Этот метод работы с шерстью называется «вытягиванием». Действительно, получается, что мы вытягиваем из гребенной ленты, которую держим в одной руке, пальцами другой руки волокна шерсти, образующие тонкие пряди.

Выложив рабочую поверхность слоем шерсти, приступаем к формированию заднего плана картины. При этом используем другой метод работы с шерстью – «щипание» Метод «щипания» шерсти реализуется так: берем в одну руку гребенную ленту нужного нам цвета, при этом берется именно сгиб ленты; пальцами другой ру
Слайд 23

Выложив рабочую поверхность слоем шерсти, приступаем к формированию заднего плана картины. При этом используем другой метод работы с шерстью – «щипание» Метод «щипания» шерсти реализуется так: берем в одну руку гребенную ленту нужного нам цвета, при этом берется именно сгиб ленты; пальцами другой руки мы частыми быстрыми движениями щипаем поверхностные волоски ленты. В руках образуется пушистый комочек, который мы и выкладываем на рабочую поверхность. формируем задний план (фон) картины. Применяем также метод щипания. Продолжаем рисовать фон и элементы картины… Высветляем с помощью белой шерсти фон картины.

Готовую картину накрываем стеклом. Зажимаем держателями, стекло и картон с шерстяной картиной между ними, обрезаем лишнюю шерсть, выступающую по краям. Готовую картину можно оформить в багетную рамку.
Слайд 24

Готовую картину накрываем стеклом. Зажимаем держателями, стекло и картон с шерстяной картиной между ними, обрезаем лишнюю шерсть, выступающую по краям. Готовую картину можно оформить в багетную рамку.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ….
Слайд 37

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ….

Список похожих презентаций

Изготовление кукол в технике текстильной пластики

Изготовление кукол в технике текстильной пластики

Чтобы изготовить таких пупсиков достаточно иметь немного синтепона или холофайбера, капроновый носок, бусинки для глаз и рта, капроновые (распустить ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 мая 2018
Категория:Мастер-классы
Содержит:37 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации