- Полёт на другую планету

Презентация "Полёт на другую планету" (7 класс) по изо – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Полёт на другую планету" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ИЗО. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок ИЗО. Учитель – Яровая М.А. Полёт на другую планету.
Слайд 1

Урок ИЗО. Учитель – Яровая М.А.

Полёт на другую планету.

День космонавтики. Мир, в котором мы живем, огромен, необозрим. Пространству нет ни начала, ни конца, оно беспредельно. Если представить себе ракетный корабль с неисчерпаемыми запасами энергии, то можно легко вообразить, что ты летишь в любой конец Вселенной, к какой-то самой далекой звезде. И что ж
Слайд 2

День космонавтики.

Мир, в котором мы живем, огромен, необозрим. Пространству нет ни начала, ни конца, оно беспредельно. Если представить себе ракетный корабль с неисчерпаемыми запасами энергии, то можно легко вообразить, что ты летишь в любой конец Вселенной, к какой-то самой далекой звезде. И что же дальше? А дальше — такое же беспредельное пространство.

Земля. По удаленности от Солнца планета Земля третья, после Меркурия и Венеры.
Слайд 4

Земля

По удаленности от Солнца планета Земля третья, после Меркурия и Венеры.

Форма планет. Солнце, Луна, большие планеты, их достаточно крупные спутники и подавляющее число далеких звезд имеют форму шара.
Слайд 5

Форма планет

Солнце, Луна, большие планеты, их достаточно крупные спутники и подавляющее число далеких звезд имеют форму шара.

Мы живем на одной из девяти планет, движущихся вокруг Солнца. Планета Земля — единственная в Солнечной системе, на которой есть жизнь. На других планетах нет условий для жизни — воздуха, подходящей температуры для существования живых организмов. Вокруг Земли вращается один-единственный естественный
Слайд 6

Мы живем на одной из девяти планет, движущихся вокруг Солнца. Планета Земля — единственная в Солнечной системе, на которой есть жизнь. На других планетах нет условий для жизни — воздуха, подходящей температуры для существования живых организмов. Вокруг Земли вращается один-единственный естественный спутник — Луна, а также множество искусственных спутников и их обломков.

В распоряжении современной науки до сих пор нет никаких конкретных свидетельств не только существования в другом мире высокоразвитых цивилизаций, но даже и существования каких-либо внеземных живых организмов.
Слайд 9

В распоряжении современной науки до сих пор нет никаких конкретных свидетельств не только существования в другом мире высокоразвитых цивилизаций, но даже и существования каких-либо внеземных живых организмов.

КОСМИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ: БЫЛИ ИЛИ НЕБЫЛИЦЫ? У этой задачи два ответа: 1) пришельцы из космоса были на нашей планете, 2) никаких пришельцев не было, и все связанное с ними — сказки, небылицы.
Слайд 10

КОСМИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ: БЫЛИ ИЛИ НЕБЫЛИЦЫ?

У этой задачи два ответа: 1) пришельцы из космоса были на нашей планете, 2) никаких пришельцев не было, и все связанное с ними — сказки, небылицы.

Константин Эдуардович Циолковский. Ровно за сто лет до того, как над Землей появился первый искусственный спутник, в сентябре 1857 года родился Константин Эдуардович Циолковский. Работая учителем провинциальной школы, в свободное время он читал, думал, вычислял, фантазировал, мечтал о покорении чело
Слайд 11

Константин Эдуардович Циолковский

Ровно за сто лет до того, как над Землей появился первый искусственный спутник, в сентябре 1857 года родился Константин Эдуардович Циолковский. Работая учителем провинциальной школы, в свободное время он читал, думал, вычислял, фантазировал, мечтал о покорении человеком космоса. Своим мысленным взором он смотрел сквозь целое столетие и видел многоступенчатые ракеты, автоматическое управление космическими кораблями, солнечную систему, ориентации межпланетного корабля в космическом пространстве.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ. Чтобы расчеты и формулы воплотились в космические аппараты, чтобы человек смог действительно оторваться от Земли и выйти в космическое пространство, должен был прийти генеральный конструктор космических кораблей, человек необычайной энергии, творческого
Слайд 12

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ

Чтобы расчеты и формулы воплотились в космические аппараты, чтобы человек смог действительно оторваться от Земли и выйти в космическое пространство, должен был прийти генеральный конструктор космических кораблей, человек необычайной энергии, творческого и организационного таланта, координирующий работу крупнейших коллективов, создающих ракетно-космические системы. Таким конструктором был Сергей Павлович Королев.

БАЙКОНУР — ГЛАВНЫЙ КОСМОДРОМ НАЧАЛА КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ
Слайд 13

БАЙКОНУР — ГЛАВНЫЙ КОСМОДРОМ НАЧАЛА КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ

Искусственный спутник Земли. 4 октября 1957 года считается началом космической эры. В этот день был осуществлен запуск первого космического аппарата — искусственного спутника Земли.
Слайд 16

Искусственный спутник Земли

4 октября 1957 года считается началом космической эры. В этот день был осуществлен запуск первого космического аппарата — искусственного спутника Земли.

Летающий космический дом
Слайд 17

Летающий космический дом

Юрий Алексеевич Гагарин. Запуск первого в мире искусственного спутника Земли ознаменовал начало космической эры, а 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль "Восток" с человеком на борту. Юрий Алексеевич Гагарин, открывший дорогу в космос, облетел земной
Слайд 18

Юрий Алексеевич Гагарин

Запуск первого в мире искусственного спутника Земли ознаменовал начало космической эры, а 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль "Восток" с человеком на борту. Юрий Алексеевич Гагарин, открывший дорогу в космос, облетел земной шар за 108 минут и совершил посадку в заданном районе. А за каждой минутой его полета — поиск, упорная работа конструкторов, инженеров, рабочих всех специальностей. Осуществилась давняя мечта человека — обрести крылья и взлететь над Землей.

Полёт на другую планету Слайд: 14
Слайд 19
Герман Степанович Титов. Вместе с Юрием Гагариным осваивал корабль "Восток-1 и 12 апреля 1961 года был готов лететь в космос дублер Герман Степанович Титов. Оба космонавта вышли на космодром в скафандрах, полностью готовые к невиданному старту. Только после Гагаринского "К старту готов!&qu
Слайд 20

Герман Степанович Титов

Вместе с Юрием Гагариным осваивал корабль "Восток-1 и 12 апреля 1961 года был готов лететь в космос дублер Герман Степанович Титов. Оба космонавта вышли на космодром в скафандрах, полностью готовые к невиданному старту. Только после Гагаринского "К старту готов!" Титов снял шлем и превратился в наблюдателя.

Первый выход человека в космос. 18 марта 1965 года начался полет корабля "Восход-2", командиром которого был летчик-космонавт П.И.Беляев, а вторым пилотом летчик-космонавт А.А.Леонов. С борта корабля велась телевизионная передача о первом выходе человека в открытый космос, был снят фильм п
Слайд 21

Первый выход человека в космос

18 марта 1965 года начался полет корабля "Восход-2", командиром которого был летчик-космонавт П.И.Беляев, а вторым пилотом летчик-космонавт А.А.Леонов. С борта корабля велась телевизионная передача о первом выходе человека в открытый космос, был снят фильм под названием "В скафандре над планетой".

Скафандр. Скафандр (от греч. скафе — лодка, ладья и андрос — человек) — это индивидуальное снаряжение для человека, который работает в условиях, отличных от нормальных. В комплект снаряжения входят оболочка, шлем, перчатки, ботинки. Первоначально так называли одежду водолаза, который опускается на б
Слайд 22

Скафандр

Скафандр (от греч. скафе — лодка, ладья и андрос — человек) — это индивидуальное снаряжение для человека, который работает в условиях, отличных от нормальных. В комплект снаряжения входят оболочка, шлем, перчатки, ботинки. Первоначально так называли одежду водолаза, который опускается на большую глубину. Позднее, когда человек стал активно осваивать космос, скафандром стали называть и одежду космонавта. Как и в кабине космического корабля, в скафандре для человека создается микроклимат — трубки с дыхательной смесью обеспечивают нормальное дыхание, специальная система терморегуляции создает нормальную для тела температуру. Костюм космонавта имеет резиновые камеры, наполняющиеся при перегрузке сжатым воздухом и. обжимающие тело. Скафандр, как и кабина корабля, защищает от пониженного давления, от излучений. Кабина связана с Землей, и скафандр снабжен микрофоном и датчиками аппаратуры, находящейся на наблюдательном пункте на Земле. Скафандр выполняет те же функции, что и кабина.

Движение тел в космосе. В космосе силы притяжения отсутствуют. Поэтому достаточно некоторому телу сообщить скорость (т.е. придать импульс), и оно будет двигаться в заданном направлении бесконечно долго, до тех пор, пока не столкнется с каким-либо другим телом. Сохранение телом скорости происходит то
Слайд 24

Движение тел в космосе

В космосе силы притяжения отсутствуют. Поэтому достаточно некоторому телу сообщить скорость (т.е. придать импульс), и оно будет двигаться в заданном направлении бесконечно долго, до тех пор, пока не столкнется с каким-либо другим телом. Сохранение телом скорости происходит только при отсутствии сил сопротивления. Такое движение называют явлением инерции.

В нашей стране был запущен первый искусственный спутник, совершивший облет Луны, сфотографирована ее обратная сторона, осуществлена мягкая посадка автоматической станции на поверхности Луны, доставлены первые образцы лунного грунта... Но первыми на Луне побывали... американские астронавты.
Слайд 25

В нашей стране был запущен первый искусственный спутник, совершивший облет Луны, сфотографирована ее обратная сторона, осуществлена мягкая посадка автоматической станции на поверхности Луны, доставлены первые образцы лунного грунта... Но первыми на Луне побывали... американские астронавты.

Возвращение космонавтов на Землю. Сложен и небезопасен подъем в космическое пространство, но, пожалуй, не меньше трудностей таит возвращение на Землю. Все следящие за полетом желают космонавтам мягкой посадки. "Мягкой" — это значит, что спускаемый аппарат космического корабля должен призем
Слайд 26

Возвращение космонавтов на Землю

Сложен и небезопасен подъем в космическое пространство, но, пожалуй, не меньше трудностей таит возвращение на Землю. Все следящие за полетом желают космонавтам мягкой посадки. "Мягкой" — это значит, что спускаемый аппарат космического корабля должен приземлиться со скоростью не более 2 м/с. Только тогда конструкция аппарата, приборы в нем, а главное, члены экипажа не испытывают резкого жесткого удара.

Список похожих презентаций

Познание мира. Изобразительное искусство

Познание мира. Изобразительное искусство

Тема: Природа зимой. Тема: Рисуем зиму. Отгадайте загадку. Тройка, тройка прилетела, Скакуны в той тройке белы. А в санях сидит царица, Белокоса, ...
Изобразительное искусство в начальной школе

Изобразительное искусство в начальной школе

Елена Самарская «Клевое место». Руслан Смородинов «Поле». Пейзажи. Геннадий Янулевич «Лесная дорога». Игорь Разживин «Сквозь лесной туман». Руслан ...
Фактура предметов окружающего пространства и влияние на развитие художественных, творческих способностей

Фактура предметов окружающего пространства и влияние на развитие художественных, творческих способностей

Основную проблему детского изобразительного творчества многие специалисты видят в недостаточном развитии творческого воображения, когда дошкольники, ...
Узоры на крыльях

Узоры на крыльях

Отгадайте загадку. Шевелились у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел - Он вспорхнул и улетел. Существует более 156 000 видов. Павлиний ...
Гравюра на картоне

Гравюра на картоне

Часть 2 Как сделать гравюру на картоне. ТОЧКА: след от прикосновения кончиком карандаша, пера, иглы, кисти, вообще маленькое пятнышко. Основное понятие ...
Создание коллажа на основе гербария

Создание коллажа на основе гербария

Коллаж — сравнительно молодое направление в искусстве. Оно детище прошлого бурного столетия, когда художники искали новые средства для выражения своих ...
Развитие творческого воображения на уроках изобразительной деятельности».

Развитие творческого воображения на уроках изобразительной деятельности».

1.Значение изобразительной деятельности. Ведущая роль в становлении личности ребенка, формировании его духовного мира принадлежит эмоциональной сфере. ...
Осевая симметрия. Конструирование узора на основе осевой симметрии

Осевая симметрия. Конструирование узора на основе осевой симметрии

Занятие направлено на:. - применение знаний о симметрии, полученные на уроках окружающего мира, информатики и ИКТ, Истоков в практической деятельности; ...
Морозные узоры на окне

Морозные узоры на окне

Февральская лазурь Разукрасилась зима... На деревьях бахрома - Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Все в алмазах, жемчугах, В разноцветных ...
Морозные узоры на зимнем окне

Морозные узоры на зимнем окне

Многие верят, что такие чудеса случаются, если в окно заглянула Снежная Королева, пролетая над Вашим городом. От ее холодного дыхания и распускаются ...
Использование техники темперной живописи на занятиях в детских учреждениях

Использование техники темперной живописи на занятиях в детских учреждениях

Цель: ознакомление педагогов д/о, слушателей курсов КРИПКиПРО с технологией темперной живописи. Задачи: -рассказать об истории происхождения лаковой ...
ИКТ на уроках изобразительного искусства

ИКТ на уроках изобразительного искусства

Новые информационные технологии в сфере образования выступают одним из ведущих факторов формирования личности. Использование собственных программных ...
Дети на картинах

Дети на картинах

Юность и надежда. Люди всех народов стремятся к счастью и верят, что в будущем жизнь будет лучше. Человек не может жить без мечты. А мечты и надежды ...
Творческие работы учащихся на уроках изобразительного искусства

Творческие работы учащихся на уроках изобразительного искусства

Рисунок на кленовом листочке. Розы из кленовых листьев. Объёмная открытка. Рисунок за открыткой. Открытка на фольге. ...
Автопортрет на уроках изобразительного искусства

Автопортрет на уроках изобразительного искусства

Изображение человека – одна из самых интересных тем в искусстве. Художнику, создающему портрет, необходимо не только передать внешнее сходство с оригиналом, ...
Изобразительное искусство

Изобразительное искусство

Изобразительное искусство- средство познания себя и мира. Идея новой педагогики- не только бытие определяет сознание, но и сознание человека с развитыми ...
Музыка и изобразительное искусство

Музыка и изобразительное искусство

Что роднит музыку с изобразительным искусством. Музыка и изобразительное искусство очень связаны друг с другом. Музыка может вызывать в воображении ...
Изобразительное искусство в детском саду

Изобразительное искусство в детском саду

Рисую дом и солнце, Весенний двор и сад. Фломастеры цветные Передо мной лежат. В них спрятаны как будто Деревья и трава, И лужа на дороге, И неба ...
Фигурное катание и изо

Фигурное катание и изо

Основная статья: История фигурного катания Общая историяИстоки фигурного катания лежат в далеком прошлом, и уходят корнями в бронзовый век (конец ...
Доисторическое искусство

Доисторическое искусство

План лекции Доисторическое искусство. Первобытная культура и искусство. Проблема происхождения искусства. Обзор концепций происхождения искусства. ...

Конспекты

Русский сибирский костюм на основе исследования местного материала

Русский сибирский костюм на основе исследования местного материала

План-конспект урока Изобразительного искусства. 5 класс. Тема урока: Русский сибирский костюм на основе исследования местного материала. Тип ...
Светлый праздник на Руси – Пасха

Светлый праздник на Руси – Пасха

План – конспект урока по изобразительному искусству в 5 классе Петреченко Алла Гамлетовна учитель изобразительного искусства – высшая категория муниципальное ...
Рисование на тему «В гостях у осени

Рисование на тему «В гостях у осени

Урок изобразительного искусства во 2 классе. Разработала:. Марчукова Людмила Станиславовна,. учитель начальных классов. МОУ СОШ №125. . ...
Рисование портрета на тему Мой друг

Рисование портрета на тему Мой друг

Зяблицкая Элла Сергеевна. учитель рисования. ГБС(К)ОУ школы № 15. г.Славянск-на-Кубани. 6 класс. Изобразительное искусство. Конспект урока для ...
Улица, на которой ты живешь

Улица, на которой ты живешь

План -конспект урока по изобразительному искусству. Практикант школы МБОУСОШ № 7. . Бирского района. . Города Бирск. Кашапова Э.Ф. . . Дата ...
Декоративное творчество на уроке

Декоративное творчество на уроке

Интегрированный урок ИЗО и технологии "Декоративное творчество". . Тема урока:. " Декоративное творчество на уроке.". Цели урока:. . ...
Морозные узоры на окне

Морозные узоры на окне

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. « Средняя общеобразовательная школа №19 г.Новоалтайска. Алтайского края». Конспект ...
Узоры на крыльях

Узоры на крыльях

Урок рисования. «Узоры на крыльях» (1 класс). Цели урока:. создать условия для обучения детей приемам украшения крыльев бабочек;. . ...
Кто рисует узоры на окнах?

Кто рисует узоры на окнах?

МОУ Шатковская СОШ № 1. Методическая разработка урока по изобразительному искусству. 1 класс. Тема: Кто рисует узоры на окнах? ...
Матрешки на ярмарке

Матрешки на ярмарке

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад №20 "Светлячок" общеразвивающего вида» г. салехард. . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 августа 2018
Категория:ИЗО
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации