Конспект урока «Дня открытых дверей» по английскому языку для 2 класса

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 2











Открытый урок

в рамках проведения:

«Дня открытых дверей» для родителей.

Тема: «Твои спортивные увлечения».

2 б класс.













Рябушкина Марина Вячеславовна

Учитель английского языка











г. Пласт

2013г.

Тема урока: «Твои спортивные увлечения».

Тип урока: комбинированный урок.

Цель: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи: Практическая: 
– мотивировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная: 
– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Воспитательные: 
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность. 
Развивающие: 
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться. 

Оборудование: компьютер, слайды, учебный комплекс, карточки со звуками, алфавит, схемы предложений, наглядный материал по теме.



























Ход урока.

  1. Организационный момент.

Hello, kids. I’m glad to see you, sit down please.

Look at the blackboard and tell me what we shall do today.

You are quite right! Let’s start our lesson. Let’s begin with English sounds.

Здравствуйте, ребята. Я рада вас видеть, присаживайтесь.

Посмотрите на доску и скажите, что мы сегодня будем делать на уроке. Вы абсолютно правы. Давайте начнем наш урок с английских звуков.

  1. Фонетическая зарядка.

I have got some cards with English sounds. You are to name the sounds properly. Now read the words and make up the sentences with them.

Я буду показывать карточки со звуками, вы должны назвать правильно эти звуки, затем прочитать получившиеся из них слова и составить предложения.

Карточки со звуками: [t], [e], [n], [i], [s]; [f], [u], [t], [b], [o:], [l].

  1. Речевая разминка.

Now let’s remember sport games we learned last lesson and answer my questions one by one. “Can you play…?”

Давайте вспомним те спортивные игры, которые мы уже выучили на прошлом уроке и ответим на мои вопросы по цепочке. «Ты умеешь играть в …?»

  1. Введение новых лексических единиц по теме.

You noticed that there are some new pictures on the blackboard. Listen to me first, and then you’ll repeat them after me.

Ride a bike, skate, ski.

Вы уже заметили, что на доске есть картинки с изображением новых видов спорта. Послушайте, как я произношу их, и потом повторите их все вместе.

Слова: Ride a bike, skate, ski.

  1. Развитие навыков аудирования и тренировка навыков монологической речи.

Open your books please, page 47, ex. 1. Look at the pictures and let’s listen to what Tom can do and can’t do.

Откройте учебники на странице 47, упражнение 1. Посмотрите на картинки к упражнению и послушайте, что Том умеет и не умеет делать.

(Дети слушают запись 2 раза. Первый раз слушают, второй раз повторяют за диктором).

Now use this scheme and make up sentences on the pictures.

А теперь составьте предложения по данной схеме, опишите картинки из упражнения.

  1. Тренировка и совершенствование изученных лексических единиц в сочетании с грамматической конструкцией Can you…?.

Now open your workbooks at page 24, ex. 4.

You are to work in pairs and fill in the table. You have got 5 minutes.

Откройте рабочие тетради на странице 24, упр. 4. Вы должны заполнить таблицу, работая в паре. У вас есть 5 минут.

  1. Физ. минутка.

Слайд.

  1. Активизация изученных букв и буква Zz.

You can see some letters and sounds on the blackboard. You should match them.

На доске вы видите некоторые буквы и звуки. Вы должны найти соответствие между ними и найти пару к каждой букве.

Буквы: Aa, Bb, Dd, Hh, Cc, Ii, Ff

Звуки: [ei], [b], [d], [h], [s], [k], [ai], [f]

Now let’s play. I offer you a word, you should guess it. Name the letter. If there is such letter in the word you come to the blackboard and write down the letter in a proper place.

I’ll tell the number of it.

Давайте поиграем. Я предлагаю вам разгадать слово. Вы называете букву, если она есть в данном слове, вы выходите к доске и вписываете ее в соответствующую клетку. Я назову вам номер нужной клетки.

It’s time to know a new letter. It’s named Zz. It produces the sound [z]. What words do you know with the sound?

Пришло время узнать новую букву. Это буква Zz. она передает звук [z]. Какие слова вы знаете с этим звуком?

  1. Подведение итогов.

What have we learnt today? I liked the way you have worked . Thank you. The marks are the following:…

Write down your homework for the next lesson. W.b. p. 23, ex. 1,2,3.

Good bye!

Что мы сегодня узнали на уроке? Мне понравилось как вы работали. Спасибо. Оценки следующие: …

Запишите домашнее задание. Р.т. стр. 23, упр. 1,2,3.

До свидания!

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Дня открытых дверей», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

История празднования Дня Благодарения

История празднования Дня Благодарения

МКОУ «Уфимская средняя общеобразовательная школа». Конструкт урока по английскому языку. Тема: "История празднования Дня Благодарения". для ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 марта 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект