Конспект урока «Food: tasty or healthy?» по английскому языку для 6 класса

МБОУ «Гимназия №93»

Советского района г.Казани







Урок по теме:

«Food: tasty or healthy?»

6 класс








Выполнила: учитель английского языка

Губайдуллина Т.В.

Тип урока: Комбинированный

Цели урока:

Предметные:

  • применение на практике речевых знаний, умений, навыков;

  • формирование и активизация навыков работы с прослушиваемой информацией.

Метапредметные:

  • развитие общих познавательных способностей;

  • развитие мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения);

  • развитие внимания, речевых навыков и навыков аудирования.

Личностные:

  • воспитание культуры общения;

  • воспитание толерантности, формирование навыков объективно оценивать свои возможности.

Задачи урока:

Воспитательная

  • способствовать расширению кругозора учащихся;

  • повышать интерес к изучаемому иностранному языку;

  • актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни;

  • воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах.

Образовательная

  • познакомить детей с сингапурскими обучающими струкртурами;

  • тренировать лексические навыки по теме «Food» («Еда»).

  • тренировать грамматические навыки по теме «Present Simple»;

  • тренировать орфографические навыки;

  • тренировать навыки перевода;

  • тренировать фонетические навыки (слухопроизносительные навыки (произношение скороговорок).

Развивающая

  • развивать внимание;

  • развивать память;

  • развивать языковую догадку;

  • развивать умения монологической речи;

  • развивать умения диалогической речи.


ПЛАН УРОКА

I. Организационный этап

  1. Приветствие.

  2. Определение проблемы урока.

  3. Установка на деятельность на уроке. Сообщение плана урока.

II. Основной этап

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и грамматических навыков по теме «Present Simple»;

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» - структура Jot Tots;

  2. Тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Food» - структура Tic Tac Toe;

  3. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и диалогической речи - структура Corners;

  4. Тренировка навыков говорения, развитие навыков аудирования (просмотр видео) – структура A/R Guide

  5. Тренировка фонетических навыков (скороговорки) – Mix Pair Share

  6. Тренировка навыков диалогической речи – Inside-outside circle

III. Заключительный этап

  1. Рефлексия

  2. Объяснение домашнего задания:

  3. Оценка деятельности учащихся на уроке.

  4. Прощание.

ХОД УРОКА

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма деятельности

Режим работы

Средства обучения

Примечания

I Орг.

Этап

2 мин.

II

Основной

Этап

3 мин.

7 мин.






3 мин.

7 мин.

5 мин.

5 мин.






5 мин.

III

Заключ. Этап

8 мин

.

1. Приветствие

- Stand up, please! Good morning, boys and girls! I am very glad to see you.

- Sit down, please.

2. Определение темы урока.

- Children, please, look at the board!

(презентация: на слайде продукты питания)

- What is our lesson about? Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?

- If you agree, stand up!

-If you don’t agree, sit down!


3. Установка на деятельность на уроке. Сообщение плана урока.

-Excellent, pupils! You are right! Today we are going to speak about food

1.Тренировка лексических навыков по теме «Food» и грамматических навыков по теме «Present Simple, Present Continious»:

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» - структура Jot Thoughts;

-So let’s start our lesson. The first task is to write words connected to the topic “Food”.

Каждый член команды берет по 4 (5) листочков бумаги, на каждом листочке напишите слово, связанное с понятием «еда», проговорите это слово громко для соседа и положите на центр стола.

  1. Тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Food» - структура Tic Tac Toe;

- А сейчас перемешайте листочки и разложите 9 листочков в формате 3Х3. Каждый из вас составляет по три предложения, используя любые 3 слова на одной линии (по вертикали, по горизонтали, или диагонали)

- А теперь поделитесь своими предложениями с соседом

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» и диалогической речи - структура Corners;

- Какой продукт самый полезный?

Вам нужно выбрать один продукт из четырех предложенных (чипсы, гамбургер, яблоко, курица). Каждому продукту соответствует свой угол.

Напишите название своего угла на листочке, не обсуждая с другими учениками, и подойдите к выбранному вами углу.

- А теперь обсудите в парах, почему вы выбрали данный угол.

- А теперь поделитесь мыслями своего партнера

  1. Тренировка навыков говорения, развитие навыков аудирования (просмотр видео)– структура A/R Guide

- Сейчас мы просмотрим видео, и узнаем изменится ли ваше мнение.

  1. Тренировка фонетических навыков (скороговорки) – Mix Pair Share

- А сейчас давайте потренируемся произносить скороговорки на английском.

Звучит музыка, когда музыка прекращается вы образуете пару и читаете друг другу скороговорку, затем меняетесь листочками и снова смешиваетесь под музыку

Chicken and chips, cheese and chocolate, chips and chicken, chocolate and cheese.

I scream, you scream, we all scream for ice-cream.



  1. Тренировка навыков диалогической речи – Inside-outside circle

- Ну а сейчас самое время узнать о любимой пище и напитках. Сейчас мы с вами образуем 2 круга- внутренний и внешний и попытаемся построить диалог. Я задам вопрос, а ученики из внешнего круга отвечают своему партнеру. Затем меняемся ролями. Отвечаем в течении 10 секунд.

- What is your favourite food ?

- What’s your favourite drink?

-What do you have for breakfast?



  1. Рефлексия

- There are five minutes before the bell. Давайте оценим свою деятельность на уроке. Выберите смайлик соответствующий вашему настроению и вашей работе на уроке.

  1. Объяснение домашнего задания:

- Your hometask will be to revise all the words

  1. Оценка деятельности учащихся на уроке.

- You worked very hard today! Thank you very much! Your marks for today: Tanya – a five, Yana – a five…..



  1. Прощание.

- Stand up, please! The lesson is over, good bye!!!



-Good morning, dear teacher! We are glad to see you, too.








- Our lesson is about food!

- Our lesson is about apples, oranges!!


























Пишут слова на листочках













Составляют предложения













Проговаривают предложения вслух











Встают в углы.








Обсуждают причины своего выбора


Говорят о мнении партнера









Смотрят видео, делятся своими мнениями











Проговаривают скороговорки в парах












Работают в парах.


















Выбирают смайлик

Записывают задание

- Good-bye, dear teacher!











Фронталь-ный опрос







Работа в парах











Работа в парах



















Индивидуальная работа












Работа в парах









Работа в парах








Работа в парах










Просмотр видео









Парная работа












Работа в парах

















Индивид.режим






Фронт.режим

Интеркатив-ная доска,

Презентация

Листочки бумаги на столе

На слайде фразы-опоры:

I like

I don’t like….

I have got… for breakfast, lunch.

There is.. There are..














На слайде 4 продукта.



















Видеозапись

«Здоровая и нездоровая пища»

Музыка, карточки со скороговорками

музыка

таймер

Раздаточный материал - смайлики













Take off- Touch down

















Jot Thoughts



















Tic Tac Toe













Continious Round Robin









Corners



















A/R Guide










Mix Pair

Share











Inside-outside Circle











Здесь представлен конспект к уроку на тему «Food: tasty or healthy?», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (6 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Healthy food

Healthy food

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Широкоярская. . средняя общеобразовательная школа». . Мошковского района Новосибирской ...
Healthy food

Healthy food

МБОУ» Амитхашинская средняя общеобразовательная школа». План-конспект внеурочного занятия с применением исследовательского мини-проекта. Базаргуруева ...
HEALTHY and UNHEALTHY FOOD

HEALTHY and UNHEALTHY FOOD

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя школа № 50» г.Калуги. План открытого урока. . по английскому языку. ...
Healthy lifestyle

Healthy lifestyle

. Шашкова Лилия Владимировна. Педагог дополнительного образования. МОУ ДОД ЦВР «Истоки» г. Электрогорск. Класс 6. Предмет. – английский язык. ...
Food, glorious food

Food, glorious food

. Английский язык. Урок в 7 классе. Учитель: Кравченко Е. Г. Тема урока. :. . Food. ,. glorious. ...
Food land

Food land

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. «Начальная школа – детский сад №52». Конспект урока. . по английскому языку. ...
BRITISH FOOD

BRITISH FOOD

РАЗРАБОТКА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. НА ТЕМУ:. “BRITISH FOOD. ”. Разработал учитель. английского языка МОБУ лицея № 7. Ковенькова ...
Tasty treats

Tasty treats

Конспект урока по теме: «. Tasty. . treats. » в 4 классе. Урок 6. b. (. c. . 48-49). Учебник: «Английский в фокусе» для 4 класса Быкова Н. И, ...
FOOD

FOOD

A.V. Belonozhkina. . Year 3. Topic : “FOOD”. Lesson 10. OBJECTIVES. to revise the vocabulary on the topic;. . to develop the pupils’ speaking ...
Food

Food

Класс 5 «Б». Тема: « Food. .  . ». Вид . занятия: . урок – игра . Цель урока:1. развитие коммуникативной культуры и социально –  культурной образованности учащихся, позволяющие участвовать в социально  ...
Food

Food

Конспект урока по английскому языку в 3 классе. «Food». учителя английского языка ГБОУ СОШ №296. Сопыряевой Екатерины Николаевны. Цель урока: ...
Food

Food

Цели урока:. Развивающий аспект. : развитие способностей: к выявлению языковых закономерностей, развитие воображения,. . Воспитательный аспект:. ...
FOOD

FOOD

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 1». г. Топки Кемеровская область. Конспект ...
Food

Food

. Открытый урок по английскому языку в 4-м классе по теме ". Food. ". . Мишутина О.А., учитель иностранных языков СШГ №11,. г.Актобе/Казахстан. ...
Healthy living

Healthy living

Государственное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №604». г. Москвы. Конспект урока по английскому языку ...
National food in Great Britain

National food in Great Britain

Поурочный. . план. 6. класс. Тема. : «National food in Great Britain». Цели: расширение знаний учащихся о национальных блюдах англичан. Обучающие: ...
Food

Food

МБОУ Пестриковская СОШ. КОНСПЕКТ. . Урока английского языка по новым ФГОС. в 3 классе. ФИО учителя английского ...
To keep fit and healthy

To keep fit and healthy

План – конспект урока английского языка. к учебнику. . «New Millennium English». в. 6. классе. . «To keep fit and healthy». Автор - учитель ...
Food

Food

. В ГОСТЯХ У МЕДВЕЖОНКА БИЛЛИ. . (FOOD. ). . Пашатова Екатерина Анатольевна. учитель английского языка. Муниципального ...
Food in the green school

Food in the green school

LESSON (1 quarter, 26 october,2014). TOPIC: « Food in the green school. ». OBJECTIVES. :. STUDENTS WILL. speak about food,. . . think ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 мая 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект