Конспект урока «Save the water» по английскому языку
Конспект урока: Save the water
побеседовать об использовании воды ежедневно дать советы в виде постеров другим о том, как каждый может беречь пресную воду
-
Цель: Обучающая: обобщить знания учащихся и активизировать употребление лексики по теме, продолжить формирование навыков говорения, письма
-
Развивающая: развивать речевые умения учащихся, внимание, память, познавательную активность, умение работать самостоятельно и в группе.
-
Воспитательная: воспитывать культуру работы в группе по достижению общей цели, умения выслушивать и уважать мнение других, прививать любовь и уважительное отношение к природе.
Формы реализации целей: беседа, монолог, самостоятельная и групповая работа, познавательная информация в ходе урока.
Средства обучения: наглядные (иллюстрации по теме), раздаточный материал (карточки по теме), ТСО.
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые электронные образовательные ресурсы | |
(6 мин)
1 мин. | Good morning, pupils! I’m glad to see you. How are you today? (далее вопросы о погоде, дне недели, отсутствующих) | Good morning! Glad to see you too. Ответы уч-ся по-английски | Слайд 1 |
Объявление темы 1 мин. Фонетическая зарядка (1 мин.) «Mозговой штурм» «Вживание » в объект природы (3 мин.) |
Imagine that you are a duck swimming in the water of our river How would you feel in polluted water? Please, tell all the people what shouldn’t they do. Make a slogan using the constructions on the slide |
Уч-ся представляют себя на время погибающей уткой, изображённой на слайде, и отвечают на вопросы учителя (Предложения-опоры помогают отвечать) | Слайд 2,3 Слайд 4 Слайд 5, 6 |
Body of the lesson 21 мин. Lexical and grammar task 4 Мин Daily activities with water 6 мин What uses the most water? 3 мин 8 Ways to save the water 5 мин | Read the text and complete it with the words on the right Картинки и фразы представлены на слайде - проговорить лексику с учениками, рассказать правила игры What uses more water ? Choose from them 3activities which use the most mater Раздать карточки по 4 каждой команде - они переводят и посылают по одному игроку в другую команду, чтобы тот поделился способами. Записывать ничего нельзя Кто больше вспомнит и назовет способов используя конструкцию you should ( inf) | 1. Уч-ся выполняют упражнение в на копиях. Текст “The Chumlyak is in danger too”. После выполнения уч-ся под руководством учителя проверяют свои ответы по ключу Дети играют в бинго, используя картинки на копиях (отработка конструкции Is she….. watering the garden и самой лексики) Каждая команда дает свои ответы. Проверяем информацию на слайде Задача запомнить как можно больше способов сохранения воды и представить их | Слайды 7,8 Слайд 9,10 Слайд 11 Слайд 12 |
Небольшая проектная работа (7 мин.) | Group work – make posters: Use e In how many ways can you complete these sentences?
| Уч-ся оформляют постеры-призывы: (примерные ответы) у каждой группы свои варианты ответов | Слайд 13 |
Подведение итогов Дом. задание Выставление оценок (1 мин.) | | | Слайд 14 |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «Save the water», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.