Конспект урока «Conditional II» по английскому языку для 8 класса
План- конспект урока
Условные предложения II типа
Conditional II
Класс 8 класс
Тема и номер урока в теме Условные предложения II типа. 1 урок
Базовый учебник Английский язык: Биболетова М.З.
8. Цель урока: раскрыть значение, формообразование и употребление условных предложений II типа ( Conditional II).
9. Задачи:
-обучающие: ознакомить учащихся с условными предложениями II типа( Conditional II) и научить употреблять их в речи на уровне предложения.
- развивающие: способствовать развитию памяти, мышления, воображения, языковой догадки; умению анализа, синтеза, обобщения.
- воспитательные: воспитывать навыки самостоятельной работы и работы в группе; воспитывать интерес к изучению иностранного языка; этикету общения с окружающими.
10. Тип урока: формирование грамматических навыков
11. Формы работы учащихся: индивидуальная, групповая, парная, практическая работа.
12. Оснащение урока: компьютер, проектор, дидактический материал ( карточки, тесты, таблицы), выход в Интернет.
13. Структура и ход урока:
Речь учителя | Действия учеников | Формы работы ,используемые элктронные образовательные ресурсы | |
Речевая подготовка , 7 мин. | 1. Организационный момент Good morning, dear children! I’m glad to see you again. How are you? 2.Речевая зарядка. What is the weather like today? Is it possible to take a trip? What means of transport can we use? Why? Can we have an imaginative trip far away from here today? 3. Фонетическая зарядка. Today we are going to visit “Conditionalland”. We’ll meet King II and try to solve all his puzzles. Our trip will be difficult but I’m sure we’ll be in luck. Our tickets are these words and sounds. Pronounce them correctly, please. | Students answer the questions.
| ( individual work) http://fcior.edu.ru/card/7758/i-live-in-phonetics-vocabulary-i.html ( individual work) |
Повторение Conditional 1, 7 мин. | My congratulations! We are in “Conditionalland”. Have you heard about this land before? Что такое условные предложения в английском языке? Как строится условное предложение? Какие видовременные формы употребляются в главном и придаточном предложении? ( можно провести опрос также и на английском языке- в зависимости от уровня подготовленности учащихся) Watch the task and complete worksheet 1. | Speak about Conditional 1 Work in pairs. Watch and complete worksheet1. Check the answers | Использование таблицы http://fcior.edu.ru/card/9803/conditional-structures-i.html ( individual work) http://fcior.edu.ru/card/7153/a-place-to-live-rewiew-exercise-1-p.html ( pair work) |
Изучение новой темы, 5 мин. | We have just done the task and remembered the rules of “Conditional 1”. And King II is glad to meet us in his Kingdom. But first of all we should learn the word order of Conditional II sentences. | Discuss the new rule. Учащиеся по таблице выводят правило по аналогии с предложениями 1 типа, выделяют формы глагола, делают записи в тетрадь. | Использование таблицы http://fcior.edu.ru/card/4613/unreal-conditionals-i.html |
Анализ и осознание грамматического явления , 7 мин | What clever children! King II takes care of the environment of his country very much. He worries about the plants and animals. That’s why he wants you to agree with him. Ex. 21 p. 45 ( sentences 1, 2,3,4,5) You are the future generation. The beauty and health of our planet depend on you, don’t they? Say what you would do if… If I were rich, I would build a recycling centre. What about you? If I invented a machine, it would make colorful magazines instead of litter. If I lived in the city, I would ask people not to drop litter in the streets. | Repeat the sentences. Give their own ideas. | ( individual work) |
Обобщение личностных результатов по образовательной цели, 3 мин | You have different ideas. Let’s all of them come true to save the Earth. Write your idea about the protection of the environment to the people of this Kingdom. Remember! They can understand the Conditional II sentences only. | Write the sentence. Read it and correct the mistakes. Use worksheet 2. | ( individual work) |
Первичное закрепление нового материала, 8 мин. | King II thanks you and asks to help him. He has a new law for the citizens, but he can’t match two parts of the sentences. | Work in group of 3. Use grammar table. Ask for help if necessary. Present the results, explain the rule, correct mistakes. | http://fcior.edu.ru/card/4088/imagining-exercise-3-p.html ( group work) |
Проверочный тест, 5 мин. | You are so helpful. Thank you very much. It’s high time to go home. But to come back you should do the task. | Write a test. | http://fcior.edu.ru/card/13879/the-unreal-pastwriting-1-k.html ( individual work) |
Рефлексия деятельности (итог урока), 3 мин. | Home sweet home. Are you glad to be back? Did you like our trip? What have you learnt today? I’m proud of you very much. Especially for P1 I give you “five” . P2, good for you! I give you “four”. | Students answer the questions. Speak about Conditional II. | |
Домашнее задание | Make a poster “Our village is in danger.” Use Conditional II | | |
Приложение
Worksheet 1
1. _______________
2. _______________, ____________________
3. _______________, ____________________
4. _______________
5. _______________
6. _______________, ___________________
7. _______________
Worksheet 2
Здесь представлен конспект к уроку на тему «Conditional II», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (8 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.