Конспект урока «Christmas» по английскому языку для 5 класса
Тема: Christmas
Класс: 5b.
Урок изучения материала и систематизации знаний
Универсальные учебные действия | Задачи (практические/развивающие/воспитательные/образовательные) | |||
Коммуникативные | Познавательные | Регулятивные | ||
Личностные: - уметь сотрудничать с учителем и со сверстниками. Метапредметные: - уметь ставить учебные задачи и самостоятельно формулировать выводы. - уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание. - уметь извлекать необходимую информацию из текста. Предметные: - уметь читать про себя и понимать основное содержание несложного текста. - уметь составить синквейн. | – оформлять свои мысли в устной форме; – слушать и понимать речь других; | - находить ответы на вопросы в тексте; – делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; – преобразовывать информацию из одной формы в другую. | - определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя; – учиться работать по предложенному учителем плану. | Цель урока: - развитие навыков чтения текста при использовании приемов критического мышления. Задачи: Образовательные:
Развивающие:
Воспитательные:
|
Составление синквейна. | |
Способы их преодоления | Структура синквейна отображается на экране |
Оснащение урока | Компьютер, мультимедиа, колонки, рисунки, раздаточный материал, презентация. |
Этап занятия и виды деятельности | Задачи видов деятельности | Речевая деятельность учителя | Деятельность учащихся и ее результат | Формы взаимо-действия/время | Средства контроля |
Приветствие Вызов Актуализация знаний учащихся Объявление цели урока | психологически настроить учащихся на активную работу на уроке; формирование цели урока учащимися. |
Santa Clause стучит к нам в дверь: Ему дети говорят: «Please, come in» - Did you guess what holiday are we going to speak about? - Yes, you’re right! - Do you like it?
| - Good morning! - Glad to see you, too! Учащиеся поднимают шары. Смотрят на экран и читают стишок
-Yes, we know! Смотрят на экран
На листах отвечают на вопросы. Называют свои ответы
- Christmas tree, presents, collecting money, etc. | Фронтальная – 1-2 минуты Фронтальная – 1-2 минуты Индивидуальная – 1-2 минуты Фронтальная – 1-2 минуты | Контроль за ответами |
II. Деятельностный: Вызов Осмысление информации Рефлексия | получение новой информации. приобретение новых знаний, соотнесение новой информации и имеющихся знаний, оценка процесса. |
- Now let’s return to our questions and check the answers! - Do you have the same or different answers? - So, what have you learnt? Use the expressions from the screen. -Very nice of you! - I see you are a little tired. Let’s have a rest! Let’s sing a song and dance. - So, please, stand up and repeat after the Christmas tree. - Great! Thank you! Take your seats. |
Читают текст Учащиеся проверяют ответы
Физкультминутка Поют песенку и повторяют движения за Рождественской елкой | Фронтальная – 1-2 минуты Индивидуальная 5 минут Индивидуальная – 1 минута Фронтальная – 5-7 минут Фронтальная – 2 минуты | Контроль понимания текста Контроль за произношением |
Рефлексия Подведение итогов урока | подведение итогов урока проверка эмоционального состояния учащихся |
- Now let’s evaluate your work during the lesson. - If you think that you worked excellent you put on the Christmas tree a red ball, if you worked good – yellow one, and if you could better – a blue ball. - Look! How beautiful our Christmas tree is! - Thank you for your great active work! - Our lesson is over! You may be free! - Goodbye! | Составляем синквейн Christmas Beautiful and nice Skate, sing, dance I like it Holiday Оценивают свои знания и размещают шары на елке
| Фронтальная – 3 минуты Фронтальная – 3-5 минут | Контроль за составлением синквейна Контроль за значением лексических единиц |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «Christmas», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (5 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.