- Творческий проект в школе

"Творческий проект в школе" презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Творческий проект на тему Творческий проект в школе можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект в школе
Слайд 1

Творческий проект в школе

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. – это самостоятельная творческая работа, выполненная под руководством учителя
Слайд 2

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

– это самостоятельная творческая работа, выполненная под руководством учителя

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ - это учебно-трудовое задание, активизирующее деятельность учащихся, в результате которого ими создается продукт, обладающий новизной.
Слайд 3

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ - это учебно-трудовое задание, активизирующее деятельность учащихся, в результате которого ими создается продукт, обладающий новизной.

I ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА. Описание внешнего вида модели. Выбор материалов. Выбор модели.
Слайд 4

I ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

Описание внешнего вида модели.

Выбор материалов. Выбор модели.

На I этапе. ставиться проблема осознания нужд и потребностей во всех сферах деятельности человека (зачем и почему надо выполнить проект, каково его значение в жизни общества); ставится цель – получение полезного проекта, который может носить как социальный, так и личностный характер; планируется тех
Слайд 5

На I этапе

ставиться проблема осознания нужд и потребностей во всех сферах деятельности человека (зачем и почему надо выполнить проект, каково его значение в жизни общества); ставится цель – получение полезного проекта, который может носить как социальный, так и личностный характер; планируется технология изготовления, ( подбор инструментов и оборудования); определяется последовательность технологических операций (выбор оптимальной технологии изготовления изделий); средствами деятельности выступает личный опыт, а так же все рабочие инструменты и оборудование; результатами деятельности является приобретение новых знаний, умений, производится самоконтроль и самооценка.

II ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА
Слайд 6

II ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

III ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА
Слайд 7

III ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

На III этапе. происходит окончательный контроль и защита проекта; проводятся экономические расчеты; проводятся экологические исследования; анализируется проделанная работа, устанавливается, результат труда. оформляются результаты; производится защита проекта.
Слайд 8

На III этапе

происходит окончательный контроль и защита проекта; проводятся экономические расчеты; проводятся экологические исследования; анализируется проделанная работа, устанавливается, результат труда. оформляются результаты; производится защита проекта.

Пояснительная записка. ВВЕДЕНИЕ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРА ПРИЛОЖЕНИЯ
Слайд 9

Пояснительная записка

ВВЕДЕНИЕ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРА ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение. - Актуальность выбранной темы; - цель и содержание поставленной задачи; - планируемый результат; - межпредметные связи; - характеристика источников информации (литература); - оборудование и материалы; - задачи, которые предстоит решить: изучить... описать… установить... выявить
Слайд 10

Введение

- Актуальность выбранной темы; - цель и содержание поставленной задачи; - планируемый результат; - межпредметные связи; - характеристика источников информации (литература); - оборудование и материалы; - задачи, которые предстоит решить: изучить... описать… установить... выявить

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 7 План организаторской работы Описание будущего проекта и его эскизная проработка Экологическая и экономическая оценка будущего проекта Выбор технологии изготовления Инструменты и оборудование Материалы и особенности работы с ними Правила техники безопасности и СГТ Показатели ка
Слайд 11

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

7 План организаторской работы Описание будущего проекта и его эскизная проработка Экологическая и экономическая оценка будущего проекта Выбор технологии изготовления Инструменты и оборудование Материалы и особенности работы с ними Правила техники безопасности и СГТ Показатели качества работы

7

Банк идей и предложений. Обоснование выбора идеи.
Слайд 12

Банк идей и предложений

Обоснование выбора идеи.

Исследование проблемы. - предлагаемая методика и техника выполнения; - краткий обзор литературы; - история предмета и техники выполнения; - исследование материалов.
Слайд 13

Исследование проблемы

- предлагаемая методика и техника выполнения; - краткий обзор литературы; - история предмета и техники выполнения; - исследование материалов.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. КОНСТРУКТОРСКИЙ ЭТАП (построение чертежей, моделирование) ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭТАП
Слайд 14

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

КОНСТРУКТОРСКИЙ ЭТАП (построение чертежей, моделирование) ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭТАП

Технологический этап. Технологическая карта
Слайд 15

Технологический этап

Технологическая карта

Экономическая оценка. обоснование экономичности проектируемого изделия, наличие рынка сбыта.
Слайд 16

Экономическая оценка

обоснование экономичности проектируемого изделия, наличие рынка сбыта.

Экологическая оценка. Обоснование того, что изготовление и эксплуатация изделия не нанесут вреда окружающей среде и жизнедеятельности человека
Слайд 17

Экологическая оценка

Обоснование того, что изготовление и эксплуатация изделия не нанесут вреда окружающей среде и жизнедеятельности человека

Заключение. - последовательно изложить полученные результаты; - определить их соотношение с общей целью и задачами; - самооценка проделанной работы; - указать пути продол­жения исследования темы; - задачи, которые предстоит решить.
Слайд 18

Заключение

- последовательно изложить полученные результаты; - определить их соотношение с общей целью и задачами; - самооценка проделанной работы; - указать пути продол­жения исследования темы; - задачи, которые предстоит решить.

ОЦЕНКА ПРОЕКТА. Проект и изделие оценивается во время защиты проекта по следующим критериям: доступность; техническое совершенство; эстетические достоинства; безопасность; соответствие общественным потребностям; удобство эксплуатации; технологичность; стоимость.
Слайд 19

ОЦЕНКА ПРОЕКТА

Проект и изделие оценивается во время защиты проекта по следующим критериям: доступность; техническое совершенство; эстетические достоинства; безопасность; соответствие общественным потребностям; удобство эксплуатации; технологичность; стоимость.

Тематика проектов. Тематика проектов носит декоративно-прикладной, исследовательский, социальный характер. При таком разнообразии видов работ многосторонняя проба сил позволяет выявить и развить способности и склонности учащихся, сделать процесс обучения интересным.
Слайд 20

Тематика проектов

Тематика проектов носит декоративно-прикладной, исследовательский, социальный характер. При таком разнообразии видов работ многосторонняя проба сил позволяет выявить и развить способности и склонности учащихся, сделать процесс обучения интересным.

Список похожих проектов

Творческий проект: «Разделочная доска»

Творческий проект: «Разделочная доска»

Содержание проекта. Материалы. Древесные материалы. Образцы досок. Инструменты и оборудование. Механизация процесса резьбы. Виды резьбы. Виды древесины. ...
Как выполнять творческий проект

Как выполнять творческий проект

СОДЕРЖАНИЕ. Определение Этапы выполнения проекта Выбор и обоснование проекта Рекламный проспект изделия Пример выполнения творческого проекта. Творческий ...
Творческий проект Михалков-детям.

Творческий проект Михалков-детям.

Кто такой Михалков и что он для нас сделал? Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Школьные годы Михалков провел в Пятигорске. ...
«Творческий проект - это здорово!»

«Творческий проект - это здорово!»

Цель выступления. доказать, что работа над проектом - не только интересна, но и полезна. Задачи. Определить, что такое проект. Раскрыть этапы проектной ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 июля 2018
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации