"Букет цветов" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Творческий проект на тему Букет цветов можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Букет цветов. Выполнила ученица 7 «а» класса Мотыка Александра
Слайд 1

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Букет цветов

Выполнила ученица 7 «а» класса Мотыка Александра

Задачи. Научиться искать необходимую информацию в литературе и сети интернет, и использовать полученную информацию для выполнения творческого проекта. Расширить знания в области декоративно – прикладного творчества. Совершенствовать навыки работы с холодным фарфором. Научиться давать экономическую и
Слайд 2

Задачи

Научиться искать необходимую информацию в литературе и сети интернет, и использовать полученную информацию для выполнения творческого проекта. Расширить знания в области декоративно – прикладного творчества. Совершенствовать навыки работы с холодным фарфором. Научиться давать экономическую и экологическую оценку своей работе.

Заглянем в словарь. Холодный фарфор- это очень податливый материал, из которого можно лепить тонкие и миниатюрные элементы.
Слайд 3

Заглянем в словарь

Холодный фарфор- это очень податливый материал, из которого можно лепить тонкие и миниатюрные элементы.

Виды фарфора. Твердый фарфор или просто фарфор, представляет собой однородную, белую, сильно звенящую, твердую и тугоплавкую, при незначительной толщине весьма прозрачную, в изломе жирно-блестящую, раковистую, мелкозернистую массу и покрыт твердой глазурью. Мягкий фарфор весьма чувствителен к быстро
Слайд 4

Виды фарфора

Твердый фарфор или просто фарфор, представляет собой однородную, белую, сильно звенящую, твердую и тугоплавкую, при незначительной толщине весьма прозрачную, в изломе жирно-блестящую, раковистую, мелкозернистую массу и покрыт твердой глазурью.

Мягкий фарфор весьма чувствителен к быстрой перемене температуры. Если провести по мягкому фарфору ножом, глазурь дает трещину.

Немного из истории. Более тысячи лет назад в Китае пили из нефритовых чашек. Они были очень дороги. После долгих лет поисков и многих неудач китайские гончары сделали материал, который превзошел нефрит своими качествами, оказался доступнее и легче в обработке. Это был фарфор. В России первая Порцели
Слайд 5

Немного из истории

Более тысячи лет назад в Китае пили из нефритовых чашек. Они были очень дороги. После долгих лет поисков и многих неудач китайские гончары сделали материал, который превзошел нефрит своими качествами, оказался доступнее и легче в обработке. Это был фарфор.

В России первая Порцелиновая мануфактурабыла основана в 1744 г. В Санкт-Петербурге. Способ получения твердого фарфора из отечественных материалов, который практикуется до сих пор, был открыт Дмитрием Ивановичем Виноградовым.

Банк идей
Слайд 6

Банк идей

Выбор и описание базового варианта. Букет состоит из различных цветов: розы, ромашки, лютики. Добавлены ягоды черноплодной рябины с листочками. Каждый элемент букета укреплен во флористической пене. Букет декорирован красной капроновой лентой. Вместо вазы я использовала плетеную подставку для цветов
Слайд 7

Выбор и описание базового варианта

Букет состоит из различных цветов: розы, ромашки, лютики. Добавлены ягоды черноплодной рябины с листочками. Каждый элемент букета укреплен во флористической пене. Букет декорирован красной капроновой лентой. Вместо вазы я использовала плетеную подставку для цветов. Я считаю, что этот букет больше всего передаст мою любовь к маме.

Технология изготовления. кукурузный крахмал; клей ПВА; глицерин; крем для рук, желательно жирный; лимонная кислота.
Слайд 8

Технология изготовления

кукурузный крахмал; клей ПВА; глицерин; крем для рук, желательно жирный; лимонная кислота.

Изготовление розы. Инструменты и материалы: - Холодный фарфор; - Флористическая проволока; - Латексный клей; - Краски; - Стек с бусинкой; - Ножницы; - Плоскогубцы
Слайд 9

Изготовление розы

Инструменты и материалы: - Холодный фарфор; - Флористическая проволока; - Латексный клей; - Краски; - Стек с бусинкой; - Ножницы; - Плоскогубцы

Инструменты и материалы: - Холодный фарфор; - Флористическая проволока; - Латексный клей; - Вырубка ромашки; - Краски; - Стеки; - Ножницы; - Плоскогубцы; - Фатин; - Молд для листа. Изготовление ромашки
Слайд 10

Инструменты и материалы: - Холодный фарфор; - Флористическая проволока; - Латексный клей; - Вырубка ромашки; - Краски; - Стеки; - Ножницы; - Плоскогубцы; - Фатин; - Молд для листа

Изготовление ромашки

Экономическое и экологическое обоснование. При изготовлении изделия из холодного фарфора не происходит загрязнение окружающей среды, так как материалы, из которых изготавливается изделие, не выделяют токсических веществ, поэтому не загрязняет воздух. Не использованную массу можно хранить в холодильн
Слайд 11

Экономическое и экологическое обоснование

При изготовлении изделия из холодного фарфора не происходит загрязнение окружающей среды, так как материалы, из которых изготавливается изделие, не выделяют токсических веществ, поэтому не загрязняет воздух. Не использованную массу можно хранить в холодильнике и продолжить работу на другой день, до полного ее расходования. Поэтому это безотходное производство.

Реклама. Дерзайте, пробуйте, творите —. сделайте свою жизнь еще интереснее, Было бы желание, а способности есть у каждого.
Слайд 12

Реклама

Дерзайте, пробуйте, творите —

сделайте свою жизнь еще интереснее,

Было бы желание,

а способности есть у каждого.

Желаю всем творческих успехов. Спасибо за внимание.
Слайд 13

Желаю всем творческих успехов. Спасибо за внимание.

Список похожих проектов

Дыхание цветов

Дыхание цветов

Содержание:. Обоснование выбора проекта; Разделы программы «Технология»,соответствующие по проекту; Оборудование и средства, используемые в выполнении ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 июня 2018
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации