- Фестиваль «Алые паруса»

Презентация "Фестиваль «Алые паруса»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Фестиваль «Алые паруса»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Фестиваль «Алые паруса». Доклад подготовила: Монченко Екатерина
Слайд 1

Фестиваль «Алые паруса»

Доклад подготовила: Монченко Екатерина

«Алые паруса». «А́лые паруса́» — всероссийский бал выпускников средних школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге, обычно в субботу, ближайшую к самой длинной белой ночи (ориентировочно 18—24 июня). Проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и
Слайд 2

«Алые паруса»

«А́лые паруса́» — всероссийский бал выпускников средних школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге, обычно в субботу, ближайшую к самой длинной белой ночи (ориентировочно 18—24 июня). Проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова (начало в 23:00, вход по пригласительным билетам) и грандиозное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы (начало в 1:20, вход свободный). Ночное шоу представляет собой уникальный спектакль на воде, где главным событием является проход вдоль набережных корабля с алыми парусами. Его торжественное движение сопровождается специально подготовленным световым представлением, фейерверком и водным перформансом. Всё шоу полностью синхронизировано с музыкой. Продолжительность водного спектакля — приблизительно 30 минут.

2011 год. В 2011 году праздник прошел в ночь с 18 на 19 июня. В нем приняли участие около 21 тысячи выпускников из России, а также впервые — 48 старшеклассников из стран СНГ. Особенностью «Алых парусов»—2011 стала уникальная сценическая конструкция — огромный парус высотою 30 метров. Кульминацией ве
Слайд 4

2011 год

В 2011 году праздник прошел в ночь с 18 на 19 июня. В нем приняли участие около 21 тысячи выпускников из России, а также впервые — 48 старшеклассников из стран СНГ. Особенностью «Алых парусов»—2011 стала уникальная сценическая конструкция — огромный парус высотою 30 метров. Кульминацией вечера стало фантастическое свето-пиротехническое шоу в акватории ночной Невы. Всего из городского бюджета на проведение праздника было выделено 30 млн рублей.

2012 год. В 2012 году праздник «Алые паруса» состоялся в ночь на 24 июня. Торжество проходило на трех площадках — Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и в акватории Невы, где была установлена сцена-экран в форме книги. Бюджет праздника составил 44 млн рублей, что на 12 млн меньше, чем в
Слайд 5

2012 год

В 2012 году праздник «Алые паруса» состоялся в ночь на 24 июня. Торжество проходило на трех площадках — Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и в акватории Невы, где была установлена сцена-экран в форме книги. Бюджет праздника составил 44 млн рублей, что на 12 млн меньше, чем в предыдущий год. Запоминающимся моментом праздника стал телемост между Дворцовой и Красной площадями. В роли фрегата с алыми парусами вновь выступил шведский бриг Tre Kronor[4].

2013 год. В 2013 году «Алые паруса» прошли под девизом «Россия — страна возможностей!». Традиционный концерт для гостей праздника начался 23 июня 2013 года в 23:00 на Дворцовой площади В 2013 году «Алые паруса» были интегрированы с Санкт-Петербургским образовательным форумом[6], в рамках которого по
Слайд 6

2013 год

В 2013 году «Алые паруса» прошли под девизом «Россия — страна возможностей!». Традиционный концерт для гостей праздника начался 23 июня 2013 года в 23:00 на Дворцовой площади В 2013 году «Алые паруса» были интегрированы с Санкт-Петербургским образовательным форумом[6], в рамках которого под эгидой «Алых парусов» прошла выставка вузов. Фрегатом с алыми парусами вновь был шведский бриг «Тре Крунур».

Интересные факты. «Алые паруса» — единственный в мире праздник такого масштаба, посвящённый выпускникам школ, и единственный в России праздник, занесённый в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского Союза. В 2010 году «Алые паруса» посетили 3,5
Слайд 9

Интересные факты

«Алые паруса» — единственный в мире праздник такого масштаба, посвящённый выпускникам школ, и единственный в России праздник, занесённый в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского Союза. В 2010 году «Алые паруса» посетили 3,5 млн человек. В дни проведения праздника число иностранных туристов, прибывших в Санкт-Петербург, в 2,5 раза превысило норму среднестатистического посещения города в данный период времени. Произведение «Алые паруса» было написано в Петрограде. Александр Грин творил его в 1923 году, черпая романтические настроения и идеи именно на невских берегах, на Невском проспекте. Считается, что портрет Ассоль он «списал» с незнакомки из сверкающего (еще дореволюционного) магазина на Невском, сохранив его в памяти в свой первый визит в Петербург в 1906 году, а с капитаном Греем отождествлял себя. На пошив первых алых парусов ушло более 500 квадратных метров ярко-красной ткани.

Список похожих презентаций

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации