- Бонн-город замков, музеев и пивоварен

Презентация "Бонн-город замков, музеев и пивоварен" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Бонн-город замков, музеев и пивоварен" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Бонн. Выполнила : ученица 6 «Б» класса Жданова Карина.
Слайд 1

Бонн

Выполнила : ученица 6 «Б» класса Жданова Карина.

Бонн-город замков, музеев и пивоварен
Слайд 2

Бонн-город замков, музеев и пивоварен

Бонн – небольшой немецкий город, который расположен недалеко от Кельна в долине Рейна. Неспешная жизнь этого исторического места олицетворяет спокойствие и размеренность. В Рейне каждое событие проходит своим чередом, без ажиотажа, жители живут в неспешном ритме. Бонн имеет колоссальное культурное н
Слайд 3

Бонн – небольшой немецкий город, который расположен недалеко от Кельна в долине Рейна. Неспешная жизнь этого исторического места олицетворяет спокойствие и размеренность. В Рейне каждое событие проходит своим чередом, без ажиотажа, жители живут в неспешном ритме. Бонн имеет колоссальное культурное наследие, а достопримечательностям может позавидовать любой город мира. А также население которого — 318 809, он занимает 19-е место по количеству жителей в стране.

Самый известный житель города Горожане гордятся тем, что в Бонне когда-то жил и творил знаменитый Людвиг Ван Бетховен. В доме, в котором он когда-то жил, действует музей его имени. Кроме того, в этом немецком городке имеется и посвященный Бетховену мемориал. Музей, который носит название "Бетхо
Слайд 4

Самый известный житель города Горожане гордятся тем, что в Бонне когда-то жил и творил знаменитый Людвиг Ван Бетховен. В доме, в котором он когда-то жил, действует музей его имени. Кроме того, в этом немецком городке имеется и посвященный Бетховену мемориал. Музей, который носит название "Бетховен-Хаус", вместил в себя вещи, когда то принадлежащие великому маэстро. Среди них черновики его великих произведений и ноты.

Немного истории Город появился еще во времена древних римлян. Начиная с XI года до нашей эры это местечко использовалось в качестве лагеря для римских войск. В то время Бонн звучал как Bonna. Именно к тому периоду большинство историков относят его появление. Это произошло по всей вероятности из-за н
Слайд 5

Немного истории Город появился еще во времена древних римлян. Начиная с XI года до нашей эры это местечко использовалось в качестве лагеря для римских войск. В то время Бонн звучал как Bonna. Именно к тому периоду большинство историков относят его появление. Это произошло по всей вероятности из-за названия, которое носило одно местное германское племя – эбуроны.

Начиная с 3 ноября 1949 года по 3 октября 1990 года Бонн являлся столицей Германской Федеративной Республики. Когда немецкое государство вновь объединилось, ее столицей стал Берлин. В наше время этот город так и остался одним из самых крупных политических центров Германии, в нем остались несколько разных ведомств федерального характера, а у самого Бонна статус города федерального значения.

Главный символ Бонна Если вы когда-нибудь посетите чудесный город Бонн и захотите узнать, какая же главная его достопримечательность, все без исключения жители Бонна ответят вам, что это монастырь-базилика. Этим символом герб города украшен с XIII века. Несмотря на то, что с того времени произошли м
Слайд 6

Главный символ Бонна Если вы когда-нибудь посетите чудесный город Бонн и захотите узнать, какая же главная его достопримечательность, все без исключения жители Бонна ответят вам, что это монастырь-базилика. Этим символом герб города украшен с XIII века. Несмотря на то, что с того времени произошли многочисленные изменения в панораме Бонна, на внешний вид монастыря-базилики это никак не повлияло.

Рыночная площадь Эта достопримечательность находится в самом центре Бонна. Ее история началась давным-давно, еще в XI веке. В те времена Бонн был торговым поселением. С середины XVI века горожане установили фонтан на площади, который был разрушен в то время, когда город начали обстреливать, это случ
Слайд 7

Рыночная площадь Эта достопримечательность находится в самом центре Бонна. Ее история началась давным-давно, еще в XI веке. В те времена Бонн был торговым поселением. С середины XVI века горожане установили фонтан на площади, который был разрушен в то время, когда город начали обстреливать, это случилось в XVII веке. Прошла сотня лет, и фонтан установили вновь, и вот уже огромное количество лет эта достопримечательность влечет к себе толпы туристов и горожан славного Бонна.

Пожалуй, самое примечательное здание в городе. Расположенная на треугольной площади Маркт, барочная Старая ратуша (Altes Rathaus) переливается серебром и слепит глаза золоченой отделкой. Еще одной достопримечательностью города стала ратуша, построенная в XVIII веке. Старая ратуша
Слайд 8

Пожалуй, самое примечательное здание в городе. Расположенная на треугольной площади Маркт, барочная Старая ратуша (Altes Rathaus) переливается серебром и слепит глаза золоченой отделкой.

Еще одной достопримечательностью города стала ратуша, построенная в XVIII веке.

Старая ратуша

Драконовая скала Возле Бонна находится прекрасное местечко, которое носит название Drachenfels и переводится с немецкого как Скала Дракона. Эта возвышенность представляет собой холм, поросший лесом и расположившийся на берегу реки. На вершине красиво раскинулись развалины старого замка. Как рассказы
Слайд 9

Драконовая скала Возле Бонна находится прекрасное местечко, которое носит название Drachenfels и переводится с немецкого как Скала Дракона. Эта возвышенность представляет собой холм, поросший лесом и расположившийся на берегу реки. На вершине красиво раскинулись развалины старого замка. Как рассказывают местные легенды, в этих местах древние времена проживал и пугал своим появлением всю округу людоед

Альтер Фридхоф Старинное кладбище – еще одна достопримечательность гостеприимного города. Погост было решено построить в 1715 году. А предназначалось оно поначалу не только для местных жителей, но и для умерших солдат. С конца XVII века это место стало городским кладбищем. Примечательно оно тем, что
Слайд 10

Альтер Фридхоф Старинное кладбище – еще одна достопримечательность гостеприимного города. Погост было решено построить в 1715 году. А предназначалось оно поначалу не только для местных жителей, но и для умерших солдат. С конца XVII века это место стало городским кладбищем. Примечательно оно тем, что на нем можно даже найти могилу матери Людвига Ван Бетховена.

Чтобы у туристов сложилось более полное представление об этом чудесном городе помимо потрясающих архитектурных достопримечательностей, необходимо прописать себе в план посещений и музеи Бонна. Речь идет о зоологическом музее Кениг, историческом музее, в котором запечатлена вся история того, как разв
Слайд 11

Чтобы у туристов сложилось более полное представление об этом чудесном городе помимо потрясающих архитектурных достопримечательностей, необходимо прописать себе в план посещений и музеи Бонна. Речь идет о зоологическом музее Кениг, историческом музее, в котором запечатлена вся история того, как развивался город после военных событий. Помимо прочего, туристам стоит обратить свое внимание и на здание художественного музея.

Пивоварни города Пользуются огромной популярностью среди жителей и туристов Бонна его пивоварни. Они носят названия Bierhaus Machold и Bonnsch. В этих уютных местечках можно прекрасно провести время с друзьями, наслаждаясь пенным напитком и ведя задушевную беседу. Пиво местных пивоварен славится тем
Слайд 12

Пивоварни города Пользуются огромной популярностью среди жителей и туристов Бонна его пивоварни. Они носят названия Bierhaus Machold и Bonnsch. В этих уютных местечках можно прекрасно провести время с друзьями, наслаждаясь пенным напитком и ведя задушевную беседу. Пиво местных пивоварен славится тем, что изготавливается по рецептам, которые были известны еще в давнее время. Не зря Германия считается родиной этого народного напитка.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации