- Строительные машины

Презентация "Строительные машины" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34
Слайд 35
Слайд 36
Слайд 37

Презентацию на тему "Строительные машины" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 37 слайд(ов).

Слайды презентации

Строительные машины. Выполнила: Ст. гр. СФ 10-24 Комлева С.С.
Слайд 1

Строительные машины

Выполнила: Ст. гр. СФ 10-24 Комлева С.С.

Содержание: Цели практики Экскаватор Бульдозер Скрепер Автогрейдер Стреловые самоходные краны Башенные краны ХРОНОМЕТРАЖ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА Хронометраж рабочего процесса башенного кранаКБ-405-1А Хронометраж рабочего процесса бульдозера Т-170 Хронометраж рабочего процесса экскаватора Hyundai R200 W7 Б
Слайд 2

Содержание:

Цели практики Экскаватор Бульдозер Скрепер Автогрейдер Стреловые самоходные краны Башенные краны ХРОНОМЕТРАЖ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА Хронометраж рабочего процесса башенного кранаКБ-405-1А Хронометраж рабочего процесса бульдозера Т-170 Хронометраж рабочего процесса экскаватора Hyundai R200 W7 Библиографический список

Цели практики. Ознакомиться с основными типами строительных и дорожных машин; изучить устройство и рабочий процесс машин; освоить методы определения производительности машин в реальных условиях эксплуатации.
Слайд 3

Цели практики.

Ознакомиться с основными типами строительных и дорожных машин; изучить устройство и рабочий процесс машин; освоить методы определения производительности машин в реальных условиях эксплуатации.

Экскаватор. Это самоходная землеройная машина, предназначенная для копания и перемещения грунта.
Слайд 4

Экскаватор.

Это самоходная землеройная машина, предназначенная для копания и перемещения грунта.

Классификация экскаваторов.
Слайд 5

Классификация экскаваторов.

Рабочий процесс: отделение грунта от массива; заполнение грунтом ковша; транспортирование грунта в ковше к месту разгрузки; разгрузка грунта из ковша; возвращение последнего в забой на исходную позицию.
Слайд 6

Рабочий процесс:

отделение грунта от массива; заполнение грунтом ковша; транспортирование грунта в ковше к месту разгрузки; разгрузка грунта из ковша; возвращение последнего в забой на исходную позицию.

Индексация. Индекс ЭО-5123ХЛ расшифровывается: экскаватор одноковшовый универсальный, 5й размерной группы, на гусеничном ходовом устройстве, с жесткой подвеской рабочего оборудования, третья модель в северном исполнении.
Слайд 7

Индексация.

Индекс ЭО-5123ХЛ расшифровывается: экскаватор одноковшовый универсальный, 5й размерной группы, на гусеничном ходовом устройстве, с жесткой подвеской рабочего оборудования, третья модель в северном исполнении.

Бульдозер. - предназначены для послойной разработки грунтов с их последующим перемещением перед рабочим органом (отвалом) по поверхности земли на небольшие расстояния.
Слайд 8

Бульдозер.

- предназначены для послойной разработки грунтов с их последующим перемещением перед рабочим органом (отвалом) по поверхности земли на небольшие расстояния.

Строительные машины Слайд: 9
Слайд 9
Рабочий цикл бульдозера. при движении машины вперед отвал заглубляется в грунт; срезает ножами слой грунта; перемещает впереди себя образовавшуюся грунтовую призму волоком по поверхности земли к месту разгрузки; после отсыпки грунта отвал поднимается в транспортное положение; маши­на возвращается к
Слайд 10

Рабочий цикл бульдозера.

при движении машины вперед отвал заглубляется в грунт; срезает ножами слой грунта; перемещает впереди себя образовавшуюся грунтовую призму волоком по поверхности земли к месту разгрузки; после отсыпки грунта отвал поднимается в транспортное положение; маши­на возвращается к месту набора грунта.

Скрепер. - является самоходной или прицепной землеройно-транспортной машиной, предназначенной для послойного копания, транспортирования, послойной отсыпки, разравнивания и частичного уплотнения грунтов при инженерной подготовке территории под застройку, планировке кварталов, возведении насыпей, разр
Слайд 11

Скрепер.

- является самоходной или прицепной землеройно-транспортной машиной, предназначенной для послойного копания, транспортирования, послойной отсыпки, разравнивания и частичного уплотнения грунтов при инженерной подготовке территории под застройку, планировке кварталов, возведении насыпей, разработке широких траншей и выемок под различные сооружения и искусственные водоемы

Классификация.
Слайд 12

Классификация.

Рабочий процесс скрепера. копание; набор грунта в ковш; рабочий ход (транспортирование грунта) разгрузка; холостой ход (возвращение скрепера в резерв, забой)
Слайд 13

Рабочий процесс скрепера.

копание; набор грунта в ковш; рабочий ход (транспортирование грунта) разгрузка; холостой ход (возвращение скрепера в резерв, забой)

Грейдеры. Самоходные (автогрейдеры). ГРЕЙДЕРЫ классифицируются. Прицепные (к трактору –тягачу). Грейдер - элеваторные
Слайд 14

Грейдеры.

Самоходные (автогрейдеры)

ГРЕЙДЕРЫ классифицируются

Прицепные (к трактору –тягачу)

Грейдер - элеваторные

Автогрейдер. - применяют для планировочных и профилировочных работ при строительстве дорог, сооружении невысоких насыпей и профильных выемок, отрыве дорожного корыта и распределения в нем каменных материалов, зачистки дна котлованов, планировке территорий, засыпке траншей, рвов, канав и ям, а также
Слайд 15

Автогрейдер.

- применяют для планировочных и профилировочных работ при строительстве дорог, сооружении невысоких насыпей и профильных выемок, отрыве дорожного корыта и распределения в нем каменных материалов, зачистки дна котлованов, планировке территорий, засыпке траншей, рвов, канав и ям, а также очистки дорог, строительных площадок, городских магистралей и площадей от снега в зимнее время.

Классифиикация.
Слайд 16

Классифиикация.

Рабочий процесс. копание грунта; перемещение грунта; укладка грунта с разравниванием в земляное сооружение.
Слайд 17

Рабочий процесс.

копание грунта; перемещение грунта; укладка грунта с разравниванием в земляное сооружение.

Стреловые самоходные краны. Стреловые самоходные краны широко используются при производстве строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. Основным достоинством стреловых самоходных кранов является автономность их привода, способность быстрого перебазирования с одного объекта на другой, боль
Слайд 18

Стреловые самоходные краны.

Стреловые самоходные краны широко используются при производстве строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. Основным достоинством стреловых самоходных кранов является автономность их привода, способность быстрого перебазирования с одного объекта на другой, большое разнообразие сменного оборудования.

Строительные машины Слайд: 19
Слайд 19
Продолжение.
Слайд 20

Продолжение.

Рабочие операции. Подъем и опускание груза; Изменение угла наклона стрелы при изменении вылета; Поворот стрелы в плане на 360°; Выдвижение телескопической стрелы с грузом; Передвижение крана с грузом.
Слайд 21

Рабочие операции.

Подъем и опускание груза; Изменение угла наклона стрелы при изменении вылета; Поворот стрелы в плане на 360°; Выдвижение телескопической стрелы с грузом; Передвижение крана с грузом.

Индекс КС-4561АХЛ обозначает: кран стреловой самоходный, 4-й размерной группы (грузоподъемностью 16 т), на стандартном шасси грузового автомобиля, с гибкой подвеской стрелового оборудования. Первая модель, прошедшая первую модернизацию, в северном исполнении.
Слайд 22

Индекс КС-4561АХЛ обозначает: кран стреловой самоходный, 4-й размерной группы (грузоподъемностью 16 т), на стандартном шасси грузового автомобиля, с гибкой подвеской стрелового оборудования. Первая модель, прошедшая первую модернизацию, в северном исполнении.

Строительные башенные краны. - являются ведущими грузоподъемными машинами в строительстве и предназначены для механизации строительно-монтажных работ при возведении жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений, а также для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ на складах, полиг
Слайд 23

Строительные башенные краны.

- являются ведущими грузоподъемными машинами в строительстве и предназначены для механизации строительно-монтажных работ при возведении жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений, а также для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ на складах, полигонах и перегрузочных площадках.

Строительные машины Слайд: 24
Слайд 24
Рабочие движения. подъем и опускание груза; изменение вылета стрелы (крюка) с грузом; поворот стрелы в плане на 360°; передвижение самоходного крана.
Слайд 25

Рабочие движения.

подъем и опускание груза; изменение вылета стрелы (крюка) с грузом; поворот стрелы в плане на 360°; передвижение самоходного крана.

индекс крана КБ-405.1А расшифровывается так: кран башенный, четвертой размерной группы, с поворотной башней, первое исполнение, первая модернизация, для умеренного климата.
Слайд 26

индекс крана КБ-405.1А расшифровывается так: кран башенный, четвертой размерной группы, с поворотной башней, первое исполнение, первая модернизация, для умеренного климата.

Хронометраж рабочего процесса. Хронометраж рабочего процесса строительных и дорожных машин – это точное измерение продолжительности рабочего цикла машины, которое выполняется в реальных условиях эксплуатации.
Слайд 27

Хронометраж рабочего процесса.

Хронометраж рабочего процесса строительных и дорожных машин – это точное измерение продолжительности рабочего цикла машины, которое выполняется в реальных условиях эксплуатации.

Хронометраж был выполнен на строительной площадке многоэтажных жилых домов в Октябрьском районе с южной стороны территории Красноярского технического университета в районе Студенческого городка г. Красноярска 27 августа 2012 года. Состояние окружающей среды: пасмурно, обильные дожди. Хронометраж раб
Слайд 28

Хронометраж был выполнен на строительной площадке многоэтажных жилых домов в Октябрьском районе с южной стороны территории Красноярского технического университета в районе Студенческого городка г. Красноярска 27 августа 2012 года. Состояние окружающей среды: пасмурно, обильные дожди.

Хронометраж рабочего процесса башенного крана КБ-405-1А.

Результат хронометрического рабочего процесса.
Слайд 29

Результат хронометрического рабочего процесса.

Сменная эксплуатационная производительность башенного крана: Пэ= QnKгКв (т/ч), где Q – грузоподъёмность крана; n = 3600/ Тц – число циклов совершаемых краном за 1 час работы; Kг – коэффициент использования крана по грузоподъёмности; Кв– коэффициент использования крана по времени в течение смены; Пэ
Слайд 30

Сменная эксплуатационная производительность башенного крана: Пэ= QnKгКв (т/ч), где Q – грузоподъёмность крана; n = 3600/ Тц – число циклов совершаемых краном за 1 час работы; Kг – коэффициент использования крана по грузоподъёмности; Кв– коэффициент использования крана по времени в течение смены; Пэ = 5,5 х 3600/233,6 х 0,65 х 0,8= 44,07 (т/ч) Продолжительность смены – 8 часов. По результатам расчетов делаем вывод: По хронометражу рабочего процесса мы определили производительность башенного крана, производительность составила 44,07 т/ч или 352,56 т в смену.

Хронометраж рабочего процесса экскаватора Hyundai R200 W7.
Слайд 31

Хронометраж рабочего процесса экскаватора Hyundai R200 W7.

Строительные машины Слайд: 32
Слайд 32
Эксплуатационная среднечасовая производительность экскаватора определяется по формуле: Пэ= q n Кн Кв/ Кр, где: q - емкость ковша м3; n=3600/Tц.ср - число циклов за 1 час работы; tц – продолжительность цикла в секундах по хронометражным данным; Кн – коэффициент наполнения ковша грунтом (1- 1,3); Кр –
Слайд 33

Эксплуатационная среднечасовая производительность экскаватора определяется по формуле: Пэ= q n Кн Кв/ Кр, где: q - емкость ковша м3; n=3600/Tц.ср - число циклов за 1 час работы; tц – продолжительность цикла в секундах по хронометражным данным; Кн – коэффициент наполнения ковша грунтом (1- 1,3); Кр – коэффициент разрыхления грунта (1,15-1,4); Кв– коэффициент использования машины по времени (0,8-0,85); q = 1,05 м3 n = 3600/Tц.ср = 3600 / 28,6 = 125,87 Пэ = 1,05 х 125,87 х 1 х 0,85 / 1,15 = 97,69 м3/ч

Вывод: В ходе эксперимента мы определили производительность экскаватора Hyundai R200 W7 оборудованного ковшом объёмом 1,05 м3. Производительность составила – 97,69 м3/ч или 781,52 м3/см.
Слайд 34

Вывод: В ходе эксперимента мы определили производительность экскаватора Hyundai R200 W7 оборудованного ковшом объёмом 1,05 м3. Производительность составила – 97,69 м3/ч или 781,52 м3/см.

В ходе практики мы ознакомились с основными типами строительных и дорожных машин; изучили устройство и рабочий процесс машин; освоили методы определения производительности машин в реальных условиях эксплуатации.
Слайд 35

В ходе практики мы ознакомились с основными типами строительных и дорожных машин; изучили устройство и рабочий процесс машин; освоили методы определения производительности машин в реальных условиях эксплуатации.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК: 1 Д.П. Волков, Н.И.Алешин, В.Я. Крикун Строительные машины: учеб. -М.: Высш. шк., 1988. - 319 с. 2 С.С. Добронравов, В.Г. Дронов Строительные машины и основы и автоматизации: учеб. / Добронравов С.С., Дронов В.Г. – М.: Высш. шк., 2001 – 575 с. 3 Строительные и дорожные маши
Слайд 36

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК:

1 Д.П. Волков, Н.И.Алешин, В.Я. Крикун Строительные машины: учеб. -М.: Высш. шк., 1988. - 319 с. 2 С.С. Добронравов, В.Г. Дронов Строительные машины и основы и автоматизации: учеб. / Добронравов С.С., Дронов В.Г. – М.: Высш. шк., 2001 – 575 с. 3 Строительные и дорожные машины: методические указания к учебной практике для студентов специальностей 270102 – «промышленное и гражданское строительство», 270205 – «Автомобильные дороги и аэродромы» : учеб. / Р.Т. Емельянов, А.П. Прокопьев, Е.С Турышева – Красноярск: Сибирский федеральный ун-т, Ин-т архитектуры и строительства, 2007.- 14с. 4 ГОСТ 12.3.033-84. Государственный стандарт союза ССР. Система стандартов безопасности труда. Строительные машины. Общие требования безопасности при эксплуатации. Дата введ: 1985-07-01, - М.: Стандартинформ , 2004 5 СТО 4.2–07–2012. Стандарт организации. Система менеджмента качества. Общие требования к построению, изложению и оформлению документов учебной деятельности. Взамен СТО 4.2–07–2010, дата введ.: 27.02.2012. Красноярск: ИПК СФУ, 2012. 57 с.

Доклад закончен. Спасибо за внимание!
Слайд 37

Доклад закончен. Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Строительные инструменты

Строительные инструменты

Строительный инструмент. Малярный Столярный Слесарный Вспомогательный инструмент Уровни и рулетки. Инструмент для устройства и ремонта паркетных полов. ...
Печатные машины

Печатные машины

Печатная машина – основной определяющий вид полиграфического оборудования, предназначенный для печатания тиражей различных изданий. Печатные машина ...
Первые машины и паровозы

Первые машины и паровозы

История Паровоза. Прототип паровоза был построен во Франции в 1769 военным инженером Николя-Жозе Кюньо. (Первый прошедший испытания образец выставлен ...
Краткий курс снегоуборочные машины mtd. Средства очистки от снегаheissner.

Краткий курс снегоуборочные машины mtd. Средства очистки от снегаheissner.

Конструкция: 1. Двигатель 2. Рабочий механизм 3. Механизмы управления машиной. 4. Шасси. 1. Классификация снегоуборочных машин MTD По типу шасси: ...
Бытовые стиральные машины

Бытовые стиральные машины

Стиральные машины. Стирка в бытовых стиральных машинах осуществляется механическим перемешиванием белья в стиральном растворе. Перемешивание белья ...
Асинхронные машины

Асинхронные машины

Вращающееся магнитное поле и его особенности. Основными частями асинхронной машины являются: неподвижный стальной кольцевой сердечник, имеющий на ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:37 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации