- Триумфальная арка в Париже

Презентация "Триумфальная арка в Париже" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Триумфальная арка в Париже" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Триумфальная арка в Париже. Подготовила:Гращенкова Карина 9 В класс
Слайд 1

Триумфальная арка в Париже

Подготовила:Гращенкова Карина 9 В класс

Триумфальная арка в Париже – это знаменитый монумент, известный во всем мире. Она располагается в 8 округе столицы Франции. Если точнее – то на холме Шайо в Елисейских полях. Это место ежегодно посещается несколько сотен тысяч туристов со всех уголков планеты. Существует множество поверий и легенд.
Слайд 2

Триумфальная арка в Париже – это знаменитый монумент, известный во всем мире. Она располагается в 8 округе столицы Франции. Если точнее – то на холме Шайо в Елисейских полях. Это место ежегодно посещается несколько сотен тысяч туристов со всех уголков планеты. Существует множество поверий и легенд. Распространена примета, что человек, который пройдет под триумфальной аркой 7 раз, будет иметь оглушительный успех в своей жизни. Однако надо знать — как и когда это делать. Описание этого обычая входит в современные традиции Франции.

История Триумфальной арки в Париже
Слайд 3

История Триумфальной арки в Париже

История Триумфальной арки в Париже заключается в следующем. Завершив Аустерлицкое сражение, Наполеон повелел соорудить арку, которая бы была символом военных побед Франции. Первый камень был заложен самим императором, когда у того исполнился день рождения. Фундамент сооружался два года. Арка была ок
Слайд 4

История Триумфальной арки в Париже заключается в следующем. Завершив Аустерлицкое сражение, Наполеон повелел соорудить арку, которая бы была символом военных побед Франции. Первый камень был заложен самим императором, когда у того исполнился день рождения. Фундамент сооружался два года. Арка была окружена площадью Звезды. Располагалась она тогда вообще за городской чертой, полностью примыкая к заставе Шайо.

Стиль Триумфальной арки на фото
Слайд 5

Стиль Триумфальной арки на фото

Можно рассмотреть на арке целых 128 гравюр, обозначающих французские сражения. Помимо них, стены арки украшают имена великих французских военачальников, коих там более пятисот. Арка окружена сотней гранитных тумб, которые соединены чугунными цепями. Позднее, уже в двадцатом веке тут была возведена М
Слайд 6

Можно рассмотреть на арке целых 128 гравюр, обозначающих французские сражения. Помимо них, стены арки украшают имена великих французских военачальников, коих там более пятисот. Арка окружена сотней гранитных тумб, которые соединены чугунными цепями. Позднее, уже в двадцатом веке тут была возведена Могила Неизвестного солдата. Покоится здесь погибший солдат, который был в свое время выбран из многих тысяч других в городе Верден.

Триумфальная арка в Париже, стиль которой просто великолепен, послужила местом проведения различных церемоний. Именно под сводами этой арки был пронесен гроб с телом Наполеона на пути к месту своего упокоения. Именно тут на ночь после своей смерти был выставлен гроб, в котором покоился Виктор Гюго.
Слайд 7

Триумфальная арка в Париже, стиль которой просто великолепен, послужила местом проведения различных церемоний. Именно под сводами этой арки был пронесен гроб с телом Наполеона на пути к месту своего упокоения. Именно тут на ночь после своей смерти был выставлен гроб, в котором покоился Виктор Гюго. Тут проходили погребальные церемонии многих влиятельных лиц. Впрочем, тут были не только печальные моменты. Например, именно тут французы с почестями встречали возвращающегося генерала де Голля.

Символика и фото Триумфальной арки. Мощная и огромная Триумфальная арка, расположенная на площади, возвышается над французской столицей. Это один из символов города, который сравнивается туристами с двумя другими шедеврами французской архитектуры – Эйфелевой башней и знаменитым Собором Парижской Бог
Слайд 8

Символика и фото Триумфальной арки

Мощная и огромная Триумфальная арка, расположенная на площади, возвышается над французской столицей. Это один из символов города, который сравнивается туристами с двумя другими шедеврами французской архитектуры – Эйфелевой башней и знаменитым Собором Парижской Богоматери. Этот памятник – место, которое посещали туристы из самых разных стран мира.

Спасибо за внимание
Слайд 10

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Триумфальная арка тита

Триумфальная арка тита

Арка Тита. . Барельефы в арке. . . На арке есть посвятительная надпись: SENATVS POPVLVSQVE·ROMANVSDIVO·TITO·DIVI·VESPASIANI·F(ILIO)VESPASIANO·AVGVSTO ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации