- ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Презентация "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Слайд 1

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОДЫ СУШИ. "В нашем крае нет ни чистых, ни условно чистых поверхностных вод суши. Есть загрязненные и очень загрязненные водоемы и реки. В бассейне реки Уссури загрязненных вод 68%, остальные 32% - очень грязные. Что касается второго бассейна - бассейна Японского моря - загрязнены
Слайд 2

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОДЫ СУШИ

"В нашем крае нет ни чистых, ни условно чистых поверхностных вод суши. Есть загрязненные и очень загрязненные водоемы и реки. В бассейне реки Уссури загрязненных вод 68%, остальные 32% - очень грязные. Что касается второго бассейна - бассейна Японского моря - загрязнены и очень загрязненные в нем 47% водоемов и водотоков, 42% - грязные и очень грязные, и 11% - экстремально загрязненные реки. Основными источниками загрязнения являются сточные воды предприятий коммунального хозяйства, угольной промышленности, цветной металлургии, транспорта, а также поверхностный сток с загрязнённой площади водосбора.

ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА. Экологическая обстановка в Приморье крайне неблагополучная. Так, содержание вредных веществ в воздухе в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию. Жители края вынуждены дышать бензопиреном и диоксидом азота. "Бензопирен - один из самых сильных к
Слайд 3

ЗАГРЯЗНЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА

Экологическая обстановка в Приморье крайне неблагополучная. Так, содержание вредных веществ в воздухе в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию. Жители края вынуждены дышать бензопиреном и диоксидом азота. "Бензопирен - один из самых сильных канцерогенов, выделяется в атмосферу при горении, в том числе при горении свалок, при работе двигателей внутреннего сгорания. В Партизанке предельная концентрация этого вещества в воздухе превышена в четыре раза, в Уссурийске - более чем в пять раз, во Владивостоке почти в три раза. Во Владивостоке концентрация бензопирена меньше благодаря ветрам. В Уссурийске же и Партизанске много котельных, которые работают на угле. Поэтому переход котельных на газ благоприятно скажется на экологии.

ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШИХ СВАЛОК В ПРИМОРЬЕ. Мусорная столица Приморья Прежде чем говорить о проблеме свалок в Приморье, стоит разобраться в том, где в крае производят больше всего мусора. Безусловным лидером по этому показателю является Владивосток. По информации департамента природных ресурсов Приморского
Слайд 4

ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШИХ СВАЛОК В ПРИМОРЬЕ

Мусорная столица Приморья Прежде чем говорить о проблеме свалок в Приморье, стоит разобраться в том, где в крае производят больше всего мусора. Безусловным лидером по этому показателю является Владивосток. По информации департамента природных ресурсов Приморского края, здесь каждый год производится свыше 250000 тонн отходов. Это в разы больше, чем в других городах и районах края. на территории города существует минимум 12 крупных незаконных помоек – как в черте города, так и на Русском острове. Большая часть таких свалок расположена в районе Второй речки. Только на берегу бухты Кирпичного завода эксперты ОНФ обнаружили три свалки – там долгое время складировали использованные покрышки, кирпичи, картон, рубероид, стекло. Все указанные мусорные залежи имеют долговременный характер и явно накапливались месяцами. Особенно тревожно то, что выявленные свалки прямо граничат с жилыми массивами, объектами социальной инфраструктуры и затрагивают прибрежную полосу, то есть несут непосредственную угрозу экологии города, жизни и здоровью граждан.

СПОСОБЫ БОРЬБЫ СО СВАЛКАМИ. Устанавливать информационные знаки. Устанавливать контейнеры типа «Лодочка» Усиливать работу соответствующих инспекций и природоохранной прокуратуры по выявлению нарушителей. Привлекать к борьбе со свалками активных студентов и казачьи патрули, можно создать сайт, на кото
Слайд 5

СПОСОБЫ БОРЬБЫ СО СВАЛКАМИ

Устанавливать информационные знаки. Устанавливать контейнеры типа «Лодочка» Усиливать работу соответствующих инспекций и природоохранной прокуратуры по выявлению нарушителей. Привлекать к борьбе со свалками активных студентов и казачьи патрули, можно создать сайт, на который жители могли бы сбрасывать фото, видео и записи с регистраторов, фиксирующие виновных в образовании свалок. Стремление сделать город чище и красивее должно быть в каждом жителе приморья, а для этого нужно объединить усилия и бороться за чистоту нашего края.

СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЗАГРЯЗНЕНИЯМИ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА
Слайд 7

СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЗАГРЯЗНЕНИЯМИ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА

КОНЕЦ
Слайд 8

КОНЕЦ

Список похожих презентаций

ПРОБЛЕМЫ КУЛЬТУРЫ ПОЛА, СТЕРЕОТИПЫ МАСКУЛИННОСТИ И ФЕМИННОСТИ В ОБЩЕСТВЕ

ПРОБЛЕМЫ КУЛЬТУРЫ ПОЛА, СТЕРЕОТИПЫ МАСКУЛИННОСТИ И ФЕМИННОСТИ В ОБЩЕСТВЕ

СЕКСИЗМ (англ. sexism, от лат. sexus. пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Опросить 5-8 своих друзей ...
ПРОБЛЕМЫ МИГРАЦИИ В РОССИИ

ПРОБЛЕМЫ МИГРАЦИИ В РОССИИ

Миграционный прирост 2010-2012 гг. Эмиграция из России в страны бывшего СССР и дальнего зарубежья. 2% -юристы; 5% - предприниматели; 8% - ученые; ...
ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Пермская область буквально исполосана реками — их более 29 тысяч. Здесь также около 800 озер, почти 1000 болот. Все реки области относятся к бассейну ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 сентября 2018
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации