- ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Презентация "ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ
Слайд 1

ПОДВОДНЫЙ МИР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Пермская область буквально исполосана реками — их более 29 тысяч. Здесь также около 800 озер, почти 1000 болот. Все реки области относятся к бассейну одной реки — Камы, крупнейшего левого притока Волги. Кама— шестая река в Европе после Волги, Дуная, Урала, Дона и Печоры. Другие самые протяженные и м
Слайд 2

Пермская область буквально исполосана реками — их более 29 тысяч. Здесь также около 800 озер, почти 1000 болот. Все реки области относятся к бассейну одной реки — Камы, крупнейшего левого притока Волги. Кама— шестая река в Европе после Волги, Дуная, Урала, Дона и Печоры. Другие самые протяженные и многоводные реки области: Чусовая , Сылва , Колва , Вишера Косьва.

Реки Западного Урала очень живописны и разнообразны по характеру. Одни — типично равнинные (это все правые притоки Камы). Другие со спокойным течением, но извилистыми руслами и изобилуют островами, протоками. В их поймах много стариц и озер. На Каме построено два больших водохранилища: Камское и Вот
Слайд 3

Реки Западного Урала очень живописны и разнообразны по характеру. Одни — типично равнинные (это все правые притоки Камы). Другие со спокойным течением, но извилистыми руслами и изобилуют островами, протоками. В их поймах много стариц и озер. На Каме построено два больших водохранилища: Камское и Воткинское

А какая же река без рыбы? В реках, озерах и старицах Пермского края встречается свыше тридцати видов рыб. И я хочу познакомить с основными видами рыб. Добро пожаловать в удивительное подводное царство!!!!
Слайд 4

А какая же река без рыбы? В реках, озерах и старицах Пермского края встречается свыше тридцати видов рыб. И я хочу познакомить с основными видами рыб.

Добро пожаловать в удивительное подводное царство!!!!

Хариус. Одна из красивеейших рыб в Европы.Длинна 50-60 см. Отличительный признак флагообразный спинной плавник.Предпочитает чистую проточную воду.
Слайд 5

Хариус

Одна из красивеейших рыб в Европы.Длинна 50-60 см. Отличительный признак флагообразный спинной плавник.Предпочитает чистую проточную воду.

Щука. Щука рыба хищная. Масса до 10 кг, но встречается и большего веса. Живет до 17 лет и более. Каждый год дает прирост на 10 см. Подстерегает добычу и схватывает в резком броске.
Слайд 6

Щука

Щука рыба хищная. Масса до 10 кг, но встречается и большего веса. Живет до 17 лет и более. Каждый год дает прирост на 10 см. Подстерегает добычу и схватывает в резком броске.

Язь. Одна из распространённых рыб Прикамья.В отличии от многих рыб обитает и в слабопроточных водоемах. Созревает при достижении длины не менее 22-23 см. максимальный возраст 20 лет.
Слайд 7

Язь

Одна из распространённых рыб Прикамья.В отличии от многих рыб обитает и в слабопроточных водоемах. Созревает при достижении длины не менее 22-23 см. максимальный возраст 20 лет.

Налим. Хищная пресноводная рыба.Длина до 1 м. тело вытянутое, полосато-пятнистое. На голове 3 усика: один на подбородке и два около ноздрей. Питается раками и лягушками.
Слайд 8

Налим

Хищная пресноводная рыба.Длина до 1 м. тело вытянутое, полосато-пятнистое. На голове 3 усика: один на подбородке и два около ноздрей. Питается раками и лягушками.

Гольян речной. Одна из самых мелких рыб Прикамских водоемов, известна под названием «малява». Длина 8 см, вес до 9 граммов. Перед нерестом самцы приобритают яркий брачный наряд. Очень много этих рыб в реке Усьва.
Слайд 9

Гольян речной

Одна из самых мелких рыб Прикамских водоемов, известна под названием «малява». Длина 8 см, вес до 9 граммов. Перед нерестом самцы приобритают яркий брачный наряд. Очень много этих рыб в реке Усьва.

Окунь. Пресноводная хищная рыба. Достигает массы до 1,5 кг. Наибольший возраст окуня 15 лет.На первом спинном плавнике сзади черное пятно. Хвостовой плавник и плавники на брюхе красные. Чешуя виде полосок.
Слайд 10

Окунь

Пресноводная хищная рыба. Достигает массы до 1,5 кг. Наибольший возраст окуня 15 лет.На первом спинном плавнике сзади черное пятно. Хвостовой плавник и плавники на брюхе красные. Чешуя виде полосок.

Ёрш. Небольшая пресноводная рыба с оченьколючим спинным плавником. Питается в основном донными животными. Наносит вред ,поедает икру других рыб.
Слайд 11

Ёрш.

Небольшая пресноводная рыба с оченьколючим спинным плавником. Питается в основном донными животными. Наносит вред ,поедает икру других рыб.

Таймень. Рыба хищная . Длинна достигает до полутора метров. Занесена в Красную книгу Прикамья.
Слайд 12

Таймень.

Рыба хищная . Длинна достигает до полутора метров. Занесена в Красную книгу Прикамья.

Пермский край- заповедные горы, Пермский край- вековая тайга, Реки стекаются в Камское море, По берегам- заливные луга, Под землёй- рудники, сталактиты, В земляничных угодьях леса,- Сквозь расстояния, словно магнитом, Тянет сурового края краса!
Слайд 13

Пермский край- заповедные горы, Пермский край- вековая тайга, Реки стекаются в Камское море, По берегам- заливные луга, Под землёй- рудники, сталактиты, В земляничных угодьях леса,- Сквозь расстояния, словно магнитом, Тянет сурового края краса!

Спасибо за внимание.
Слайд 14

Спасибо за внимание.

Список похожих презентаций

ВМЕСТЕ В МИР ИСКУССТВА

ВМЕСТЕ В МИР ИСКУССТВА

1 конкурс. ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД. 2 конкурс. МУЗЫКАЛЬНАЯ РАЗМИНКА. КОМПОЗИТОР. МУЗЫКАНТ. ДИРИЖЕР. ХОР. ОРКЕСТР. СОЛИСТ. НИЗКИЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС -. СОПРАНО. ...
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОДЫ СУШИ. "В нашем крае нет ни чистых, ни условно чистых поверхностных вод суши. Есть загрязненные и очень загрязненные водоемы и реки. ...
АНТИЧНЫЙ МИР

АНТИЧНЫЙ МИР

АНТИЧНЫЙ МИР. Древнюю Грецию (Эллада) и Древний Рим называют странами античного мира (antiquus - древний). Деление на свободных и рабов. Врачебное ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 марта 2019
Категория:Разные
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации