- Население Эстонии в процентах

Презентация "Население Эстонии в процентах" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24

Презентацию на тему "Население Эстонии в процентах" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 24 слайд(ов).

Слайды презентации

Население Эстонии в процентах. (математика). Дмитрий Горбач Артур Калдма. Руководитель: Людмила Дмитриевна. ТKVG 2010г.
Слайд 1

Население Эстонии в процентах

(математика)

Дмитрий Горбач Артур Калдма

Руководитель: Людмила Дмитриевна

ТKVG 2010г.

Краткое представление о нас. Здравствуйте, меня зовут Артур Калдма. Я учусь в Таллиннской Кесклиннаской Русской Гимназии в 7 "б" классе. Каждый день я хожу на легкую атлетику и добиваюсь хороших результатов. По вечерам я читаю книги, гуляю с друзьями. Мои любимые предметы - русский язык, л
Слайд 2

Краткое представление о нас

Здравствуйте, меня зовут Артур Калдма. Я учусь в Таллиннской Кесклиннаской Русской Гимназии в 7 "б" классе. Каждый день я хожу на легкую атлетику и добиваюсь хороших результатов. По вечерам я читаю книги, гуляю с друзьями. Мои любимые предметы - русский язык, литература и математика. Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Горбач, я ученик Таллиннской Кесклиннаской Русской Гимназии 7ого "б" класса. После учёбы три раза в неделю я занимаюсь карате. В свободное время гуляю, а так же переписываюсь с друзьями в интернете, слушаю музыку, читаю книги. Мои любимые предметы - математика и английский язык.

Обоснование выбора темы. Нам было интересно узнать подробнее о населении Эстонии, а именно: Сколько в нашей небольшой стране молодых и старых, богатых и бедных, люди каких национальностей живут в Эстонии. Мы хотели сравнить население Эстонии 21-ого века с населением Эстонии 20-ого века. Хотели узнат
Слайд 3

Обоснование выбора темы

Нам было интересно узнать подробнее о населении Эстонии, а именно: Сколько в нашей небольшой стране молодых и старых, богатых и бедных, люди каких национальностей живут в Эстонии. Мы хотели сравнить население Эстонии 21-ого века с населением Эстонии 20-ого века. Хотели узнать, на сколько процентов увеличивается или уменьшается количество людей в нашей стране, увеличивается ли продолжительность жизни.

Мы выбрали эту тему, потому что:

Задачи проекта: Познакомиться с составом населения Эстонии. Проанализировать изменения численности населения в процентах. Овладеть терминологией по теме население Эстонии. Применить веб-сервисы к работе над презентацией. Научиться: работать с инструментами, как Google Documents, Microsoft PowerPoint
Слайд 4

Задачи проекта:

Познакомиться с составом населения Эстонии. Проанализировать изменения численности населения в процентах. Овладеть терминологией по теме население Эстонии. Применить веб-сервисы к работе над презентацией. Научиться: работать с инструментами, как Google Documents, Microsoft PowerPoint находить информацию по сайту google.ru классифицировать информацию правильно составлять вопросы оформлять презентации создавать диаграммы использовать медиа-сервисы составлять электронное портфолио ученика.

Краткое описание хода работы. Основные этапы. Первый этап нашей работы заключался в том, чтобы найти сайты о населении Эстонии и написать, почему мы выбрали эту тему. В ходе второго этапа работы мы должны были составить отзыв или рецензию. Мы нашли видео и придумали к нему вопросы. Во время третьего
Слайд 5

Краткое описание хода работы. Основные этапы.

Первый этап нашей работы заключался в том, чтобы найти сайты о населении Эстонии и написать, почему мы выбрали эту тему. В ходе второго этапа работы мы должны были составить отзыв или рецензию. Мы нашли видео и придумали к нему вопросы. Во время третьего этапа, мы находили информацию о крупных городах Эстонии, пользуясь сайтом google.com. В четвёртом этапе мы сделали выводы о населении Эстонии.

Краткое описание хода работы.
Слайд 6

Краткое описание хода работы.

Какие открытия (выводы) мы сделали? Мы узнали, что численность населения Эстонии в последние годы растёт. По данным депортамента статистики в эстонских семьях рождается больше детей, чем в русских.
Слайд 7

Какие открытия (выводы) мы сделали?

Мы узнали, что численность населения Эстонии в последние годы растёт. По данным депортамента статистики в эстонских семьях рождается больше детей, чем в русских.

Тарту
Слайд 8

Тарту

Таллинн
Слайд 9

Таллинн

Оказывается, в Тарту больше всего молодых людей в возрасте от 25 до 29 лет. Из них 3994 мужчины и 5003 женщин (то есть женщин этого возраста на 25% больше, чем мужчин).
Слайд 10

Оказывается, в Тарту больше всего молодых людей в возрасте от 25 до 29 лет. Из них 3994 мужчины и 5003 женщин (то есть женщин этого возраста на 25% больше, чем мужчин).

В Тарту проживает - эстонцев 79%, русских 16%, других национальностей - 5%.
Слайд 11

В Тарту проживает - эстонцев 79%, русских 16%, других национальностей - 5%.

Основную массу населения Нарвы составляют люди в возрасте 50-54 года, из них 58% женщин и 42% мужчин.
Слайд 12

Основную массу населения Нарвы составляют люди в возрасте 50-54 года, из них 58% женщин и 42% мужчин.

Как мы видим, в Нарве смертность превышает рождаемость.
Слайд 13

Как мы видим, в Нарве смертность превышает рождаемость.

Какие инструменты (веб-сервисы, программы) использованы в работе?
Слайд 14

Какие инструменты (веб-сервисы, программы) использованы в работе?

Население Эстонии в процентах Слайд: 15
Слайд 15
Население Эстонии в процентах Слайд: 16
Слайд 16
Население Эстонии в процентах Слайд: 17
Слайд 17
Население Эстонии в процентах Слайд: 18
Слайд 18
Использованные материалы и ссылки: Большую часть информации мы взяли с этих сайтов: Demoscope Estemb Wikipedia Panuero Krugosvet
Слайд 19

Использованные материалы и ссылки:

Большую часть информации мы взяли с этих сайтов: Demoscope Estemb Wikipedia Panuero Krugosvet

Результаты работы. Чему научились? Мы научились быстрее и качественнее работать с Google документами, оформлять презентации, правильно формулировать вопросы.
Слайд 20

Результаты работы. Чему научились?

Мы научились быстрее и качественнее работать с Google документами, оформлять презентации, правильно формулировать вопросы.

Результаты работы. Что получилось? У нас получилось многое. Мы нашли, какова была численность населения в крупных городах Эстонии в разные годы. Больше всего информации мы нашли о Тарту и Нарве, сколько в этих городах молодых и старых, национальный состав. Узнали,что население Эстонии за последние г
Слайд 21

Результаты работы. Что получилось?

У нас получилось многое. Мы нашли, какова была численность населения в крупных городах Эстонии в разные годы. Больше всего информации мы нашли о Тарту и Нарве, сколько в этих городах молодых и старых, национальный состав. Узнали,что население Эстонии за последние годы, к счастью, хоть немного, но увеличивается.

Результаты работы. Работа с каким инструментом понравилась больше всего? Больше всего нам понравилось работать с Google документами и Powerpoint. Удобный интерфейс, красивый дизайн.
Слайд 22

Результаты работы. Работа с каким инструментом понравилась больше всего?

Больше всего нам понравилось работать с Google документами и Powerpoint. Удобный интерфейс, красивый дизайн.

Результаты работы. Что не получилось? К сожалению, мы не смогли найти информацию о всех крупных городах Эстонии, о процентном соотношении богатых и бедных людей в нашей стране.
Слайд 23

Результаты работы. Что не получилось?

К сожалению, мы не смогли найти информацию о всех крупных городах Эстонии, о процентном соотношении богатых и бедных людей в нашей стране.

Благодарим за внимание! Наш блог
Слайд 24

Благодарим за внимание!

Наш блог

Список похожих презентаций

Население Ярославской области

Население Ярославской области

Демографическая ситуация. Численность населения Ярославской области уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,27 ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:Разные
Содержит:24 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации