Презентация "Ислам" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Ислам" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Ислам
Слайд 1

Ислам

Основы веры , учения
Слайд 2

Основы веры , учения

Мусульмане верят, что откровение Бога приходило к людям в четыре этапа. Сначала через Авраама Бог явил свое единство; потом через Моисея дал людям Десять заповедей; затем через Иисуса Христа открыл, что мы должны возлюбить ближнего, как самого себя; и, наконец, через Мухаммеда.
Слайд 3

Мусульмане верят, что откровение Бога приходило к людям в четыре этапа. Сначала через Авраама Бог явил свое единство; потом через Моисея дал людям Десять заповедей; затем через Иисуса Христа открыл, что мы должны возлюбить ближнего, как самого себя; и, наконец, через Мухаммеда.

Ислам – это кодекс законов . жизни, религия правды, . способная наставить людей . на праведный путь. Достичь . истинного умиротворения души и тела возможно лишь через подчинение воле и указаниям Аллаха. Сущность ислама проявляется через догмат веры, гласящий: «Нет Бога, кроме Аллаха, а Мухаммед – Пр
Слайд 4

Ислам – это кодекс законов . жизни, религия правды, . способная наставить людей . на праведный путь. Достичь . истинного умиротворения души и тела возможно лишь через подчинение воле и указаниям Аллаха. Сущность ислама проявляется через догмат веры, гласящий: «Нет Бога, кроме Аллаха, а Мухаммед – Пророк Его».

Ислам - сравнительно молодая религия. Когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира во сне к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять стихов(аятов )Корана. Этот (610-й) год можно считать годом возникно- вения ислама.
Слайд 5

Ислам - сравнительно молодая религия. Когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира во сне к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять стихов(аятов )Корана. Этот (610-й) год можно считать годом возникно- вения ислама.

Ислам дает абсолютно новое понятие о единстве человеческого мира. Все люди творения одного Создателя и равны перед ним, вне зависи- мости от расы, класса и места проживания.
Слайд 6

Ислам дает абсолютно новое понятие о единстве человеческого мира. Все люди творения одного Создателя и равны перед ним, вне зависи- мости от расы, класса и места проживания.

6 столпов веры. 1.Вера в Аллаха 2.Вера в Ангелов. 3.Вера во все Священные Писания. 4.Вера в пророков (посланников) Божьих. 5.Вера в Судный День. 6.Вера в предопределение.
Слайд 7

6 столпов веры

1.Вера в Аллаха 2.Вера в Ангелов. 3.Вера во все Священные Писания. 4.Вера в пророков (посланников) Божьих. 5.Вера в Судный День. 6.Вера в предопределение.

Вера в Аллаха. Вера в Аллаха — творца всего сущего. Вера в единого бога или тавхид – основа учения ислама. Согласно ему, нет бога, кроме Аллаха, являющегося покровителем и опорой всего мира и человечества.
Слайд 8

Вера в Аллаха

Вера в Аллаха — творца всего сущего. Вера в единого бога или тавхид – основа учения ислама. Согласно ему, нет бога, кроме Аллаха, являющегося покровителем и опорой всего мира и человечества.

Вера в ангелов. Вера в ангелов. Ангелы — существа, сотворённые Аллахом из света, исполнители Божьей воли.
Слайд 9

Вера в ангелов

Вера в ангелов. Ангелы — существа, сотворённые Аллахом из света, исполнители Божьей воли.

Вера во все священные писания. Вера в Священные писания, ниспосланные Аллахом через пророков. Мусульмане признают истинными тексты Таурата (Торы), Забура (Книги Псалмов Пророка Давида), Инджила (Евангелия), а также более древних свитков. Но все предыдущие Писания были отменены Кораном. С точки зрени
Слайд 10

Вера во все священные писания

Вера в Священные писания, ниспосланные Аллахом через пророков. Мусульмане признают истинными тексты Таурата (Торы), Забура (Книги Псалмов Пророка Давида), Инджила (Евангелия), а также более древних свитков. Но все предыдущие Писания были отменены Кораном. С точки зрения мусульманских богословов, современные варианты всех священных книг, кроме Корана, искажены

Вера в пророков. Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммед. Пророк Мухаммед – посланник Всевышнего на земле. Он принес людям веру в истинного бога, раскрыл им сущно
Слайд 12

Вера в пророков

Кораном и Сунной предписывается принять истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммед. Пророк Мухаммед – посланник Всевышнего на земле. Он принес людям веру в истинного бога, раскрыл им сущность ислама, ознакомил с главными законами и правилами религии мусульман.

Вера в ссудный день. Включает в себя веру в конец света, грядущее воскрешение, Божий Суд, наличие ада и рая. По учению ислама мир – это место суда, на котором человеку придется давать отчет о совершенных им поступках. После смерти на земле, мусульманин воскреснет в новой жизни.
Слайд 13

Вера в ссудный день

Включает в себя веру в конец света, грядущее воскрешение, Божий Суд, наличие ада и рая. По учению ислама мир – это место суда, на котором человеку придется давать отчет о совершенных им поступках. После смерти на земле, мусульманин воскреснет в новой жизни.

Вера в предопределение. Мусульмане верят в то, что Аллах предопределил судьбы всего сущего (Кадар), то есть — в то, что все события происходят по замыслу Творца. Все события происходят с одобрения Аллаха, в соответствии с его знанием. Человек обладает свободной волей, имеет способность выбирать межд
Слайд 14

Вера в предопределение

Мусульмане верят в то, что Аллах предопределил судьбы всего сущего (Кадар), то есть — в то, что все события происходят по замыслу Творца. Все события происходят с одобрения Аллаха, в соответствии с его знанием. Человек обладает свободной волей, имеет способность выбирать между добром и злом, и потому несёт . ответственность за свои поступки.

Теория равенства. Исламское вероучение учит тому, что все люди на земле равны. Опираясь на фразу Пророка Мухаммеда: «Нет разницы между арабом и не арабом, между белым и чёрным, и люди равны между собой как зубцы гребня». В Коране говорится: «Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали ва
Слайд 15

Теория равенства

Исламское вероучение учит тому, что все люди на земле равны. Опираясь на фразу Пророка Мухаммеда: «Нет разницы между арабом и не арабом, между белым и чёрным, и люди равны между собой как зубцы гребня». В Коране говорится: «Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга [творили друг другу добро]. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом — наиболее благочестивый»

Ислам, по заявлениям его приверженцев, преследует цель сформировать добродетельную личность, здоровую семью и гармоничное общество. Главные черты: Простота и разумность. Единство духовного и материального. Путь правильной жизни. Гармония отношений: как общества, так и личности. Человечность и общнос
Слайд 16

Ислам, по заявлениям его приверженцев, преследует цель сформировать добродетельную личность, здоровую семью и гармоничное общество. Главные черты:

Простота и разумность. Единство духовного и материального. Путь правильной жизни. Гармония отношений: как общества, так и личности. Человечность и общность идей.

Список литературы
Слайд 17

Список литературы

Список похожих презентаций

Ислам и его учение

Ислам и его учение

Ислам — молодая монотеистическая мировая религия. Приверженцы ислама - мусульмане. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический ...
Ислам

Ислам

История Ислама. Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 января 2019
Категория:Разные
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации