- Икона в образовательном пространстве

Презентация "Икона в образовательном пространстве" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34
Слайд 35
Слайд 36
Слайд 37
Слайд 38
Слайд 39
Слайд 40
Слайд 41
Слайд 42
Слайд 43
Слайд 44
Слайд 45

Презентацию на тему "Икона в образовательном пространстве" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 45 слайд(ов).

Слайды презентации

ИКОНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Слайд 1

ИКОНА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Наследие иконописной традиции в формировании личности педагога. Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова Иконописная мастерская
Слайд 2

Наследие иконописной традиции в формировании личности педагога

Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова Иконописная мастерская

«Христианство есть откровение не только Слова Божия, но и Образа Божия, в котором явлено Его подобие. Этот богоподобный Образ является отличительной чертой Нового Завета, будучи видимым свидетельством обо́жения человека. Те средства, которыми пользуется иконопись для указания на Царствие Божие, могу
Слайд 4

«Христианство есть откровение не только Слова Божия, но и Образа Божия, в котором явлено Его подобие. Этот богоподобный Образ является отличительной чертой Нового Завета, будучи видимым свидетельством обо́жения человека. Те средства, которыми пользуется иконопись для указания на Царствие Божие, могут быть только символическими, как символичен язык Библии. Содержание же, выражаемое этим символическим языком, неизбежно и в Писании, и в литургическом Образе»

(Настольная книга священнослужителя).

Получив опыт теории и практики православной Иконы, поставленной Церковью на один литургический уровень с Евангелием и Крестом, человек приобретает особый взгляд на искусство, жизнь и религию. При этом условии искусство и религия объединяются в единое целое, становясь Образом жизни.
Слайд 45

Получив опыт теории и практики православной Иконы, поставленной Церковью на один литургический уровень с Евангелием и Крестом, человек приобретает особый взгляд на искусство, жизнь и религию. При этом условии искусство и религия объединяются в единое целое, становясь Образом жизни.

Список похожих презентаций

Расстояния в пространстве

Расстояния в пространстве

Цель занятия: научиться находить расстояния: -между точками; -от точки до прямой; -от точки до плоскости; -между скрещивающимися прямыми. Для успешного ...
Углы в пространстве

Углы в пространстве

План. Угол между прямыми Решение задач Угол между прямой и плоскостью Решение задач Двугранный угол Линейный угол двугранного угла Угол между плоскостями. ...
Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе ДОУ

Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе ДОУ

План. Педагогические программные средства. Основные средства ИКТ, используемые в образовательном процессе ДОУ. Характеристика возможностей применения ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 апреля 2018
Категория:Разные
Содержит:45 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации