Презентация "Психопатия" (11 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Психопатия" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Психопатия
Слайд 1

Психопатия

Психопатия - это расстройство личности,которое характеризуется: непринятием социальных норм, повышенной агрессивностью, импульсивностью, неумением формировать свои привязанности. Психопатия проявляется неадекватностью эмоциональных переживаний человека, зачастую у него имеется склонность к навязчивы
Слайд 2

Психопатия - это расстройство личности,которое характеризуется: непринятием социальных норм, повышенной агрессивностью, импульсивностью, неумением формировать свои привязанности.

Психопатия проявляется неадекватностью эмоциональных переживаний человека, зачастую у него имеется склонность к навязчивым и депрессивным состояниям.

Диагностируется психопатия. При наличии у больного трех и более пунктов  из следующих критериев: Равнодушие, зачастую бессердечное к чувствам других людей. Безответственность, пренебрежение к социальным нормам, правилам и обязанностям. Неумение строить и поддерживать взаимоотношения с людьми. Отсутс
Слайд 3

Диагностируется психопатия

При наличии у больного трех и более пунктов  из следующих критериев: Равнодушие, зачастую бессердечное к чувствам других людей. Безответственность, пренебрежение к социальным нормам, правилам и обязанностям. Неумение строить и поддерживать взаимоотношения с людьми. Отсутствие способности выдерживать  возникающие неудачи, усиленная борьба за исполнение своих потребностей и желаний, возможно, с проявлением признаков агрессии, даже включая насилие. Отсутствие чувства вины, неумение  анализировать свой жизненный опыт и извлекать из него пользу, особенно из полученных наказаний. Постоянная конфликтность с обществом, которая возникает из-за выраженной склонности в обвинении во всем окружающих людей, благовидно оправдывая свое поведение.

Типы психопатий. В практике выделяются следующие типы психопатий: Астенический тип, когда наблюдается повышенная раздражительность и быстрая истощаемость. Возбудимый тип, когда возникают вспышки гнева, неадекватность эмоциональных реакций. Истерический тип,  когда человеку свойственна впечатлительно
Слайд 4

Типы психопатий

В практике выделяются следующие типы психопатий: Астенический тип, когда наблюдается повышенная раздражительность и быстрая истощаемость. Возбудимый тип, когда возникают вспышки гнева, неадекватность эмоциональных реакций. Истерический тип,  когда человеку свойственна впечатлительность, эгоцентризм и внушаемость. Паранойяльный – с проявлением  подозрительности, высокой самооценки, склонностью к навязыванию сверх ценных идей. Типы психопатий у каждого человека определяются индивидуально, исходя из его поведения.

Психопатия: причины возникновения. Психопатия возникает при неправильном развитии волевых и эмоциональных черт характера человека. Есть мнение, что психопатия не является заболеванием, а обусловлена определенной патологией характера, вызванной: - врожденной неполноценностью нервной системы; - родовы
Слайд 5

Психопатия: причины возникновения

Психопатия возникает при неправильном развитии волевых и эмоциональных черт характера человека. Есть мнение, что психопатия не является заболеванием, а обусловлена определенной патологией характера, вызванной: - врожденной неполноценностью нервной системы; - родовыми травмами, травмой головы; - наследственными факторами, алкоголизмом родителей; - тяжелыми болезнями в раннем детстве; - энцефалитом.

Психопатия личности развивается при неправильном воспитании детей. Такое воспитание делится на четыре варианта: 1. Гиперопека, когда родители уделяют повышенное внимание к своему  ребенку, постоянно навязывают ему свое мнение, не дают ему проявлять самостоятельность. 2. Гипоопека, когда родители, на
Слайд 6

Психопатия личности развивается при неправильном воспитании детей

Такое воспитание делится на четыре варианта: 1. Гиперопека, когда родители уделяют повышенное внимание к своему  ребенку, постоянно навязывают ему свое мнение, не дают ему проявлять самостоятельность. 2. Гипоопека, когда родители, наоборот, проявляют недостаточное внимание к своему чаду, не занимаются его воспитанием. 3. «Кумир семьи», когда в семье захваливают ребенка, выполняют все его капризы, постоянно защищают, не приучают к труду. 4. «Золушка», когда   ребенок не получает  ласки со стороны родителей, его избивают, издеваются над ним, противопоставляют другим детям.

Лечение психопатии. Психопатия не всегда нуждается в лечении. В ее профилактике основное значение уделяется мерам социального воздействия: воспитанию в семье, в школе, социальной адаптации, правильному трудоустройству, которое должно  соответствовать уровню интеллекта и психическому складу личности.
Слайд 7

Лечение психопатии

Психопатия не всегда нуждается в лечении. В ее профилактике основное значение уделяется мерам социального воздействия: воспитанию в семье, в школе, социальной адаптации, правильному трудоустройству, которое должно  соответствовать уровню интеллекта и психическому складу личности. Диагностированная психопатия личности требует лечения, при котором    применяются методы психотерапевтического воздействия:  разъяснительная психотерапия, гипноз, аутогенная тренировка,  семейная психотерапия. При медикаментозном лечении психопатии назначаются  психотропные препараты, но очень  индивидуально и  с учетом личностных особенностей и психопатологических реакций.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 декабря 2017
Категория:Разные
Классы:
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации