- Инвестиционные риски.

Презентация "Инвестиционные риски." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Инвестиционные риски." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Инвестиционные риски.
Слайд 1

Инвестиционные риски.

Инвестиционный риск — это риск обесценивания капиталовложений из-за действий государственных органов власти и управления.
Слайд 2

Инвестиционный риск — это риск обесценивания капиталовложений из-за действий государственных органов власти и управления.

Цель управления инвестиционным портфелем состоит в увеличении его рыночной стоимости. Важным критерием отбора акций портфеля является уровень доходности акций. Но высокая ожидаемая доходность связана с высоким риском его неполучения или риском потери вложенного капитала. При управлении инвестиционны
Слайд 3

Цель управления инвестиционным портфелем состоит в увеличении его рыночной стоимости. Важным критерием отбора акций портфеля является уровень доходности акций. Но высокая ожидаемая доходность связана с высоким риском его неполучения или риском потери вложенного капитала. При управлении инвестиционным портфелем проводится полная оценка его уровня риска, затем планируется уровень доходности инвестиционного портфеля.

Классификация инвестиционных рисков: 1) систематический (рыночный) риск: риск изменения процентной ставки; валютный риск; инфляционный риск; политический риск; 2) несистематический риск: отраслевой риск; деловой риск; кредитный риск.
Слайд 4

Классификация инвестиционных рисков:

1) систематический (рыночный) риск: риск изменения процентной ставки; валютный риск; инфляционный риск; политический риск; 2) несистематический риск: отраслевой риск; деловой риск; кредитный риск.

Систематическим (рыночным) риском называется риск, возникающий из внешних событий, который влияет на рынок в целом: — риск изменения процентной ставки — риск, связанный с изменением процентной ставки центральным банком страны. При снижении процентной ставки уменьшается стоимость кредитов, которые по
Слайд 5

Систематическим (рыночным) риском называется риск, возникающий из внешних событий, который влияет на рынок в целом: — риск изменения процентной ставки — риск, связанный с изменением процентной ставки центральным банком страны. При снижении процентной ставки уменьшается стоимость кредитов, которые получают компании, и увеличивается рост их прибыли, что является благоприятным и перспективным для рынка акций. И наоборот, увеличение процентной ставки негативно влияет на рынок; — инфляционный риск — этот вид риска вызывается ростом инфляции. Он уменьшает настоящую прибыль компаний, что отрицательно влияет на рынок, а также вызывает появление другого риска — риска изменения процентной ставки; — валютный риск — риск, возникающий в силу политических и экономических факторов, происходящих в стране; — политический риск — это угроза отрицательного воздействия на рынок из-за политических действий (смены правительства, войны и т.д.). Здесь для инвестора важно оценить не столько риск каждой ценной бумаги, сколько весь рыночный риск. Систематический риск нельзя уменьшить за счет диверсификации акций, поскольку различные виды рисков, входящих в него, влияют на все акции одновременно.

Несистематический риск, или риск, который можно уменьшить за счет диверсификации, определяется событиями, касающимися только одной данной фирмы. К несистематическим рискам можно отнести: — отраслевой риск — риск, связанный с влиянием на компанию общеотраслевых факторов; — деловой риск — риск, связан
Слайд 6

Несистематический риск, или риск, который можно уменьшить за счет диверсификации, определяется событиями, касающимися только одной данной фирмы. К несистематическим рискам можно отнести: — отраслевой риск — риск, связанный с влиянием на компанию общеотраслевых факторов; — деловой риск — риск, связанный с производственной эффективностью и управлением ею менеджментом данной компании; — кредитный риск возникает, когда капитал или его часть формируется за счет долговых обязательств (например, когда снижается кредитный рейтинг и вызывается падение цен размещенных на рынке корпоративных облигаций, а также влечет за собой увеличение стоимости банковского кредита).

Спасибо за внимание!:)
Слайд 7

Спасибо за внимание!:)

Минимизация рисков. Возьмем пример с фондовым рынком. Риски здесь возрастают, во-первых, в зависимости от выбора финансового инструмента. Естественно, что риск потери капитала выше при торговле фьючерсными контрактами, чем при торговле облигациями. Но возьмем, к примеру, наиболее распространенный фи
Слайд 8

Минимизация рисков

Возьмем пример с фондовым рынком. Риски здесь возрастают, во-первых, в зависимости от выбора финансового инструмента. Естественно, что риск потери капитала выше при торговле фьючерсными контрактами, чем при торговле облигациями. Но возьмем, к примеру, наиболее распространенный финансовый актив— акции. В таком случае, получаем, что: минимизировать отраслевой риск возможно при составлении портфеля из акций компаний нескольких секторов экономики минимизировать страновый риск — за счет инвестирования в зарубежные активы деловой — посредством предварительно проведенного фундаментального анализа и отбора акций с наибольшими перспективами к росту кредитный — за счет снижения или уменьшения кредитных средств, направленных на инвестирование риск упущенный выгоды — за счет выставления стоп-лоссов и тейк-профитов, хеджирования (страхования) акций фьючерсными контрактами риск ликвидности— за счет выбора наиболее ликвидных инструментов (например, акций газпрома, сбербанка). фундаментальный — за счет фундаментального анализа плюс диверсификация операционный — выбор наиболее качественного брокера Естественно, несистемные риски также нелегко устранить, особенно в России, но в целом, при грамотном подходе, возможно их значительное снижение. Основные методы по снижению инвестиционных рисков, перечисленные выше, позволят не только сохранить, но и значительно приумножить капитал.

Список похожих презентаций

Инвестиционные риски

Инвестиционные риски

- это вероятность полной или частичной потери своих вложений или не получения ожидаемого дохода (прибыли). Ситуации риска сопутствуют три условия: ...
Проектные риски

Проектные риски

Риск связан с работой проекта. Каждому риску соответствует определенное значение вероятности появления (р) негативного события. В случае проявления ...
Инвестиционные фонды

Инвестиционные фонды

Инвестиционный фонд - находящийся в собственности акционерного общества либо в общей долевой собственности физических и юридических лиц имущественный ...
Инвестиционные монеты

Инвестиционные монеты

Инвестиционная монета (весовая монета) –монета из драгоценного металла, эмитируемая центральными банками и предназначенная в основном для инвестирования ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации