- Построение разрезов

Презентация "Построение разрезов" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Построение разрезов" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Построение разрезов. Дисциплина «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»
Слайд 1

Построение разрезов

Дисциплина «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»

Разрез. Разрез — это изображение предмета, мысленно разрезанного плоскостью, перпендикулярной к одной из плоскостей проекций, которое строится на плоскости, параллельной плоскости разреза.
Слайд 2

Разрез

Разрез — это изображение предмета, мысленно разрезанного плоскостью, перпендикулярной к одной из плоскостей проекций, которое строится на плоскости, параллельной плоскости разреза.

Простой разрез. Разрез, выполненный одной плоскостью, называется простым полным разрезом. В разрезе изображают то, что расположено в плоскости разреза, и то, что расположено за ней. Стенки модели или детали, которые условно разрезала проведенная плоскость, заштриховывают тонкими сплошными линиями по
Слайд 3

Простой разрез

Разрез, выполненный одной плоскостью, называется простым полным разрезом.

В разрезе изображают то, что расположено в плоскости разреза, и то, что расположено за ней. Стенки модели или детали, которые условно разрезала проведенная плоскость, заштриховывают тонкими сплошными линиями под углом 45° к горизонтальным линиям основной надписи.

Простые полные разрезы. В зависимости от положения плоскости, разрезающей модель или деталь, относительно плоскостей проекций разрез может быть фронтальным, профильным, горизонтальным.
Слайд 4

Простые полные разрезы

В зависимости от положения плоскости, разрезающей модель или деталь, относительно плоскостей проекций разрез может быть фронтальным, профильным, горизонтальным.

Соединение вида и разреза. Чтобы сохранить внешний вид предмета, на симметричных изображениях разрез показывают до оси симметрии, т. е. половину его, а с другой стороны от оси симметрии изображают предмет неразрезанным, не показывая при этом линиями невидимого контура его внутреннее устройство. Гран
Слайд 5

Соединение вида и разреза

Чтобы сохранить внешний вид предмета, на симметричных изображениях разрез показывают до оси симметрии, т. е. половину его, а с другой стороны от оси симметрии изображают предмет неразрезанным, не показывая при этом линиями невидимого контура его внутреннее устройство

Границей между внешним видом и разрезом служит штрихпунктирная ось симметрии.

Расположение вида и разреза. Изображение разреза модели или детали располагается от вертикальной оси симметрии справа, а от горизонтальной оси симметрии — снизу независимо от того, на какой плоскости проекций он изображается.
Слайд 6

Расположение вида и разреза

Изображение разреза модели или детали располагается от вертикальной оси симметрии справа, а от горизонтальной оси симметрии — снизу независимо от того, на какой плоскости проекций он изображается.

Соединение части вида и части разреза. Если на ось симметрии попадает проекция ребра, принадлежащего внешнему очертанию предмета, то разрез выполняют, как показано на рис. 1, а если на ось симметрии попадает ребро, принадлежащее внутреннему очертанию предмета, то разрез выполняют, как показано на ри
Слайд 7

Соединение части вида и части разреза

Если на ось симметрии попадает проекция ребра, принадлежащего внешнему очертанию предмета, то разрез выполняют, как показано на рис. 1, а если на ось симметрии попадает ребро, принадлежащее внутреннему очертанию предмета, то разрез выполняют, как показано на рис. 2, т. е. и в том, и в другом случае проекцию ребра сохраняют. Границу между разрезом и внешним видом показывают сплошной волнистой линией.

рис. 1 рис. 2

Местный разрез. Чтобы показать внутреннее устройство предмета в узкоограниченном месте, применяют местные разрезы. Линией, ограничивающей место разреза, является сплошная волнистая линия.
Слайд 8

Местный разрез

Чтобы показать внутреннее устройство предмета в узкоограниченном месте, применяют местные разрезы. Линией, ограничивающей место разреза, является сплошная волнистая линия.

Разрез в аксонометрии. На симметричных моделях или деталях, чтобы показать внутреннее устройство в аксонометрической проекции, делают вырез ближней четверти. Ребра жесткости, попавшие в разрез в аксонометрии заштриховывают.
Слайд 9

Разрез в аксонометрии

На симметричных моделях или деталях, чтобы показать внутреннее устройство в аксонометрической проекции, делают вырез ближней четверти. Ребра жесткости, попавшие в разрез в аксонометрии заштриховывают.

Построение модели в аксонометрии с вырезом одной четверти. Построенная в тонких линиях модель мысленно разрезается фронтальной и профильной плоскостями, проходящими через оси Ох и Оу. Заключенную между ними четверть модели удаляют, становится видна внутренняя конструкция модели.
Слайд 10

Построение модели в аксонометрии с вырезом одной четверти

Построенная в тонких линиях модель мысленно разрезается фронтальной и профильной плоскостями, проходящими через оси Ох и Оу. Заключенную между ними четверть модели удаляют, становится видна внутренняя конструкция модели.

Штриховка в аксонометрии. Фигуры, лежащие в плоскости разреза, и аксонометрических проекциях заштриховывают. На рис. а показано направление линий штриховки в изометрической проекции, а на рис. б — в диметрической проекции. Линии штриховки наносят параллельно диагоналям квадратов, лежащих в соответст
Слайд 11

Штриховка в аксонометрии

Фигуры, лежащие в плоскости разреза, и аксонометрических проекциях заштриховывают. На рис. а показано направление линий штриховки в изометрической проекции, а на рис. б — в диметрической проекции.

Линии штриховки наносят параллельно диагоналям квадратов, лежащих в соответствующих координатных плоскостях, стороны которых параллельны аксонометрическим осям.

Спасибо за внимание!
Слайд 12

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Построение чертежа клиньевой юбки

Построение чертежа клиньевой юбки

Клиньевые юбки состоят из нескольких одинаковых клиньев, расширяющихся книзу. Число клиньев может быть любым, чаще четным. Клиньевая юбка плотно облегает ...
Построение продукта в стартапе

Построение продукта в стартапе

Построение продукта в стартапе. Денис Довгополый. Отличие стартапа от «увальня». Problem: known Solution: known Waterfall. Traditional Product Development ...
Построение бизнес-модели

Построение бизнес-модели

План встречи. Шаблон бизнес-модели Стратегическая карта Бизнес модель транспортной компании (по бизнес-симуляции). 1.1. Для чего нужна бизнес-модель. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации