- Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

Презентация "Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева. Создай идеальную школу сам!
Слайд 1

Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

Создай идеальную школу сам!

Школьный парламент объединяет активных и целеустремленных, творческих и талантливых детей школы! Школьное самоуправление это: Взаимодействие школьников и администрации школы; Участие школьников в управлении школы; Движение, которое поддерживает и развивает инициативы школьников в организации обучени
Слайд 2

Школьный парламент объединяет активных и целеустремленных, творческих и талантливых детей школы!

Школьное самоуправление это: Взаимодействие школьников и администрации школы; Участие школьников в управлении школы; Движение, которое поддерживает и развивает инициативы школьников в организации обучения и досуга.

Это огромный мир, максимально приближенный к «взрослой жизни»! Цель- вовлечение детей в общественную жизнь школы по средством самоуправления, формирование у них организаторских, ораторских, интеллектуальных, управленческих и других навыков.
Слайд 3

Это огромный мир, максимально приближенный к «взрослой жизни»!

Цель- вовлечение детей в общественную жизнь школы по средством самоуправления, формирование у них организаторских, ораторских, интеллектуальных, управленческих и других навыков.

Что ты можешь получить, если вступишь в Школьный парламент? Возможность реализации лидерского, творческого и креативного потенциала; Умение работать в команде и находить компромисс; Возможность личностного развития и расширения кругозора; Умение быть требовательным, ответственным, объективным и само
Слайд 4

Что ты можешь получить, если вступишь в Школьный парламент?

Возможность реализации лидерского, творческого и креативного потенциала; Умение работать в команде и находить компромисс; Возможность личностного развития и расширения кругозора; Умение быть требовательным, ответственным, объективным и самостоятельным.

Школьный парламент- это добровольная организация! Президент Школьного парламента. Министерство культуры. Министерство образования. Министерство печати и информации. Министерство законодательства. Инициативная группа
Слайд 5

Школьный парламент- это добровольная организация!

Президент Школьного парламента

Министерство культуры

Министерство образования

Министерство печати и информации

Министерство законодательства

Инициативная группа

Если тебя интересуют вопросы качества и организация школьного образования, то твое место в Министерство образования! Курирование вопросов успеваемости; Работа с неуспевающими учениками; Организация и проведение Дня Самоуправления; Курирование участие классов в дежурстве по школе.
Слайд 6

Если тебя интересуют вопросы качества и организация школьного образования, то твое место в Министерство образования!

Курирование вопросов успеваемости; Работа с неуспевающими учениками; Организация и проведение Дня Самоуправления; Курирование участие классов в дежурстве по школе.

Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева Слайд: 7
Слайд 7
Если ты творческая и креативная личность, полная интересных идей, то Министерство культуры именно твоя площадка! Участие в подготовке и проведении досуговых мероприятий, различных акций, выставок, творческих конкурсов,квестов и т.д.; Организует поиск новых талантов в школе; Осуществляет помощь педаг
Слайд 8

Если ты творческая и креативная личность, полная интересных идей, то Министерство культуры именно твоя площадка!

Участие в подготовке и проведении досуговых мероприятий, различных акций, выставок, творческих конкурсов,квестов и т.д.; Организует поиск новых талантов в школе; Осуществляет помощь педагогу-организатору.

Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева Слайд: 9
Слайд 9
Если с компьютером на «ты» или привлекает журналистика, то твоя платформа для развития- Министерство печати и информации: Подготовка материала для школьного сайта; Ведение фотоотчетов и написание статей о школьных новостях; Разработка школьной прессы и рекламы мероприятий; Создание и ведение групп в
Слайд 10

Если с компьютером на «ты» или привлекает журналистика, то твоя платформа для развития- Министерство печати и информации:

Подготовка материала для школьного сайта; Ведение фотоотчетов и написание статей о школьных новостях; Разработка школьной прессы и рекламы мероприятий; Создание и ведение групп в социальных сетях.

Школьный парламент МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева Слайд: 11
Слайд 11
Если ты жаждешь бороться за соблюдения прав школьников, а также разрабатывать новые проекты, то Министерство законодательства и правопорядка именно для тебя: Разработка документов проектов; Проведение мероприятий по правовому воспитанию школьников; Участие в Совете профилактики; Ведение всей докумен
Слайд 12

Если ты жаждешь бороться за соблюдения прав школьников, а также разрабатывать новые проекты, то Министерство законодательства и правопорядка именно для тебя:

Разработка документов проектов; Проведение мероприятий по правовому воспитанию школьников; Участие в Совете профилактики; Ведение всей документальной составляющей Школьного парламента.

Школа начинается с ТЕБЯ! Организационная информация: Вступить в Школьный парламент можно, начиная с седьмого класса; 19 сентября состоится первое заседание заинтересовавшихся учащихся; За информацией можно обратиться в 306 кабинет к Третьяковой Виктории Александровне. Хватит говорить-пора делать!!
Слайд 13

Школа начинается с ТЕБЯ!

Организационная информация: Вступить в Школьный парламент можно, начиная с седьмого класса; 19 сентября состоится первое заседание заинтересовавшихся учащихся; За информацией можно обратиться в 306 кабинет к Третьяковой Виктории Александровне. Хватит говорить-пора делать!!

Список похожих презентаций

Лекция № 13.Тема 3.6: СССР и послевоенный мир (1945-1953).

Лекция № 13.Тема 3.6: СССР и послевоенный мир (1945-1953).

I. Учебная цель: раскрыть особенности мирового исторического развития в послевоенный период; дать характеристику полит. и социально-экономического ...
Лекция № 1Раздел 1. Теоретические  и методические   основы  развития игровой деятельности   детей  дошкольного возраста

Лекция № 1Раздел 1. Теоретические и методические основы развития игровой деятельности детей дошкольного возраста

Лекция № 1 Раздел 1. Теоретические и методические основы развития игровой деятельности детей дошкольного возраста. ПЛАН 1. Введение в дисциплину. ...
Задача № 2«Сегнерово колесо»

Задача № 2«Сегнерово колесо»

Условие задачи. Приделайте к полуторалитровой пластиковой бутылке загнутые трубки так, чтобы получилось сегнерово колесо, которое вращается при вытекании ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации