- 3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Презентация "3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. Организация планирует свои услуги с целью удовлетворения потребностей населения и осуществляет четкое руководство по его реализации.
Слайд 1

3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Организация планирует свои услуги с целью удовлетворения потребностей населения и осуществляет четкое руководство по его реализации.

Планирование. Планирование является неотъемлемой частью процесса управления и обеспечивает единое направление усилий всех членов организации к достижению ее общих целей. План – документ, отражающий систему взаимосвязанных решений, направленных на достижение желаемого результата.
Слайд 2

Планирование

Планирование является неотъемлемой частью процесса управления и обеспечивает единое направление усилий всех членов организации к достижению ее общих целей. План – документ, отражающий систему взаимосвязанных решений, направленных на достижение желаемого результата.

3.0 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ Слайд: 3
Слайд 3
Стратегическое планирование – набор действий и решений, предпринятых руководством, по разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.
Слайд 4

Стратегическое планирование – набор действий и решений, предпринятых руководством, по разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.

Оперативное планирование связано с планированием ежедневно выполняемых задач и оптимизацией использования привлекаемых организацией ресурсов. Тактическое планирование заключается в обосновании задач и средств, необходимых для достижения заранее установленных или традиционных целей.
Слайд 5

Оперативное планирование связано с планированием ежедневно выполняемых задач и оптимизацией использования привлекаемых организацией ресурсов. Тактическое планирование заключается в обосновании задач и средств, необходимых для достижения заранее установленных или традиционных целей.

Разработка плана. 1) получение информации обо всем, что находится вне больницы, но может оказать влияние на ее будущее; 2) получение информации о ситуации внутри больницы; 3) сбор и накопление предложений по тому, как лучше достичь целей работы больницы; 4) поиск рационального и логичного пути выбор
Слайд 6

Разработка плана

1) получение информации обо всем, что находится вне больницы, но может оказать влияние на ее будущее; 2) получение информации о ситуации внутри больницы; 3) сбор и накопление предложений по тому, как лучше достичь целей работы больницы; 4) поиск рационального и логичного пути выбора между предложениями; 5) распределение ресурсов между отделениями и установление для них задач; 6) проработка того, какие изменения должна претерпеть больница, чтобы достичь выбранных задач; 7) постоянный контроль (мониторирование) за достижениями выбранных целей.

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Среда глобального окружения: политическая, социальная, национальная и др. Отраслевая среда: емкость рынка, масштабы конкуренции, технический и технологический уровень. Возможность и угрозы для организации. Факторы внешней среды. Сильные и слабые стороны организа
Слайд 7

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Среда глобального окружения: политическая, социальная, национальная и др.

Отраслевая среда: емкость рынка, масштабы конкуренции, технический и технологический уровень

Возможность и угрозы для организации

Факторы внешней среды

Сильные и слабые стороны организации

Особенности стиля менеджмента организации

Общие ценности и культура организации в целом

Факторы внутренней среды

Анализ влияния внутренних и внешних факторов на стратегию

Выбор и оценка альтернативных стратегий

Формулирование стратегии организации

Доказательная база. Стратегический план медицинской организации; протокол обсуждения стратегического плана; документы, содержащие необходимую для разработки плана информацию; комплексный годовой план медицинской организации; протокол обсуждения комплексного плана; итоги мониторинга плана, представле
Слайд 8

Доказательная база.

Стратегический план медицинской организации; протокол обсуждения стратегического плана; документы, содержащие необходимую для разработки плана информацию; комплексный годовой план медицинской организации; протокол обсуждения комплексного плана; итоги мониторинга плана, представленные структурными подразделениями в службу внутреннего аудита организации; информация по результатам мониторинга годового плана; документы, в которых отражены нереализованные задачи и проблемы и принятые управленческие решения; протоколы совещаний по внесению изменений в годовой план; уведомление внешних служб об изменениях (при необходимости).

Список похожих презентаций

ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Оперативное планирование является завершающим этапом планирования на предприятии. Оно конкретизирует и детализирует производственную программу в течение ...
ПЛАНИРОВАНИЕ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

ПЛАНИРОВАНИЕ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Вопросы. 1 Цели, задачи и технология планирования труда и заработной платы 2 Планирование численности работающих 3 Планирование фонда заработной платы. ...
ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ФУНКЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ФУНКЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

Планирование - это определение системы целей функционирования и развития организации, а также путей и средств их достижения. Любая организация не ...
Глава 1. ПЛАНИРОВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗАЦИЯХ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ)  РАЗЛИЧНЫХ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Глава 1. ПЛАНИРОВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗАЦИЯХ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ) РАЗЛИЧНЫХ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Значение стратегии в процессе формирования и функционирования логистической системы. Стратегия – обобщенная модель действий, необходимых для достижения ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации