Презентация "Буддизм в Тибете" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Буддизм в Тибете" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Буддизм в Тибете. Подготовили: Пономарёва Алина, Ременяк Инна
Слайд 1

Буддизм в Тибете

Подготовили: Пономарёва Алина, Ременяк Инна

Тибе́тский будди́зм (ранее также некорр. ламаи́зм) — направление в буддизме, характерное для Тибета, прилегающих к нему областей Гималаев, а также восточных регионов Центральной Азии. Тибетский буддизм — комплекс учений и медитативных техник традиции Махаяны, включая Ваджраяну.
Слайд 2

Тибе́тский будди́зм (ранее также некорр. ламаи́зм) — направление в буддизме, характерное для Тибета, прилегающих к нему областей Гималаев, а также восточных регионов Центральной Азии. Тибетский буддизм — комплекс учений и медитативных техник традиции Махаяны, включая Ваджраяну.

Тибет унаследовал весь спектр индийских буддийских традиций, в качестве основы дисциплины приняв муласарвастиваду, в качестве основы воззрения – махаяну, а в качестве основы практики медитации – тантру. Шакти и Шива в едином образеАрдханари — полуженщины, полумужчины (Слоновьи пещеры,Мумбаи, Индия,
Слайд 3

Тибет унаследовал весь спектр индийских буддийских традиций, в качестве основы дисциплины приняв муласарвастиваду, в качестве основы воззрения – махаяну, а в качестве основы практики медитации – тантру.

Шакти и Шива в едином образеАрдханари — полуженщины, полумужчины (Слоновьи пещеры,Мумбаи, Индия, V в. н. э.)

Тибетское искусство. Буддийские божества Чакрасамвара и Ваджраварахи. Танка XV в. Музей искусства, Лос Анджелес. Будда Шакьямуни. 998-1016гг. Кашмирский стиль. Музей искусства, Кливленд. Портрет Драгпа Гьялцена (1147-1216) - пятого главы ордена Сакья. XVI в, Пример реалистического стиля XVI века. Мо
Слайд 4

Тибетское искусство

Буддийские божества Чакрасамвара и Ваджраварахи. Танка XV в. Музей искусства, Лос Анджелес.

Будда Шакьямуни. 998-1016гг. Кашмирский стиль. Музей искусства, Кливленд.

Портрет Драгпа Гьялцена (1147-1216) - пятого главы ордена Сакья. XVI в, Пример реалистического стиля XVI века. Монастырь Миндрол Линг, Центральный Тибет.

История тибетского буддизма. Дата проникновения -VII век XII век – Тибет становится источником Дхармы для других культур. Дхарма = Наука
Слайд 5

История тибетского буддизма

Дата проникновения -VII век XII век – Тибет становится источником Дхармы для других культур

Дхарма = Наука

Первые императоры тибета. Статуя царя Сонгцэна Гампо в пещере Йерпа. Статуя Тисонг Децэна в Самье. Ралпачен
Слайд 6

Первые императоры тибета

Статуя царя Сонгцэна Гампо в пещере Йерпа

Статуя Тисонг Децэна в Самье.

Ралпачен

Тхонми Самбхота – создатель тибетской письменности
Слайд 7

Тхонми Самбхота – создатель тибетской письменности

Новая веха в тибетском буддизме. Восстановление монашества в Центральном Тибете в конце Х в. и приход в Тибет Атиши в середине XI в. ознаменовали новую эпоху буддизма в Тибете. Эта эпоха широко известна как й поздний расцвет.
Слайд 8

Новая веха в тибетском буддизме

Восстановление монашества в Центральном Тибете в конце Х в. и приход в Тибет Атиши в середине XI в. ознаменовали новую эпоху буддизма в Тибете. Эта эпоха широко известна как й поздний расцвет.

Распространение тибетского буддизма. Монголия Маньчжурия и Китай Бурятия Тува Ойраты и Джунгарское ханство Калмыкия
Слайд 9

Распространение тибетского буддизма

Монголия Маньчжурия и Китай Бурятия Тува Ойраты и Джунгарское ханство Калмыкия

Буддизм в Тибете Слайд: 10
Слайд 10
Буддизм в Тибете Слайд: 11
Слайд 11

Список похожих презентаций

Буддизм в Китае

Буддизм в Китае

Будда Шакьямуни. Статуя Сиддхартхи Гаутамы в Бодх-Гае. Исторический Будда Шакьямуни. Учение буддизма. Жизнь есть страдание Неведение есть причина ...
Буддизм в Росси.

Буддизм в Росси.

План. 1. Введение. Буддизм как религия. Ламаизм. 2. Буддизм в Российской империи XVIII- нач. XX вв. 3. Буддийские храмы и монастыри на территории ...
Буддизм в калмыкии

Буддизм в калмыкии

Храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни». . «Цаhан Аав». «Статуя Будды Шакьямуни». Пагода «Семь дней». «Золотая ворота». Зая-Пандита. «ротонда». . . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации