- Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности

Презентация "Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности. ГОСТ Р ИСО 15189-2015
Слайд 1

Лаборатории медицинские. Частные требования к качеству и компетентности

ГОСТ Р ИСО 15189-2015

Для чего нужен. 1. Устанавливает требования к качеству и компетентности мед. лабораторий. 2. Как руководство по разработке своих систем менеджмента качества и оценке собственной компетентности.
Слайд 2

Для чего нужен

1. Устанавливает требования к качеству и компетентности мед. лабораторий. 2. Как руководство по разработке своих систем менеджмента качества и оценке собственной компетентности.

Требования к менеджменту. Лаборатория должна соответствовать требования настоящего стандарта. Все права и обязанности персонала должны быть строго регламентированы Руководству необходимо обеспечить порядок и процедуры для обеспечения конфедициальности информации, а так же предотвратить любую деятель
Слайд 3

Требования к менеджменту

Лаборатория должна соответствовать требования настоящего стандарта. Все права и обязанности персонала должны быть строго регламентированы Руководству необходимо обеспечить порядок и процедуры для обеспечения конфедициальности информации, а так же предотвратить любую деятельность, уменьшающую доверие к качеству, справедливости, оперативной целосности.

Система менеджмента качества. 1. Все программы, инструкции и т.д должны быть задокументированы и доступны для каждого сотрудника. 2. Руководства по качеству должны содержать ссылки на процедуры, в том числе и технические. 3. Руководству необходимо внедрить программу по калибровке и функционированию
Слайд 4

Система менеджмента качества

1. Все программы, инструкции и т.д должны быть задокументированы и доступны для каждого сотрудника. 2. Руководства по качеству должны содержать ссылки на процедуры, в том числе и технические. 3. Руководству необходимо внедрить программу по калибровке и функционированию приборов, реагентов и тд.

Рассмотрение контрактов. Требования, используемые методы и тд. должны быть задокументированы и понятны. Лаборатория должна располагать ресурсами для выполнения требований. Если контракт был изменен, то об этом должны знать обе стороны.(пациент, мед. страховые компании и тд.)
Слайд 5

Рассмотрение контрактов

Требования, используемые методы и тд. должны быть задокументированы и понятны. Лаборатория должна располагать ресурсами для выполнения требований. Если контракт был изменен, то об этом должны знать обе стороны.(пациент, мед. страховые компании и тд.)

Исследования во вспомогательных лабораториях. Основная лаборатория должна убедится в компетентности вспомогательной, а так же в том, что не существует доп. конфликтов интересов. Основная лаборатория несет полную ответственной за результаты вспомогательной при выдаче результата. Осн. лаб-рия должна и
Слайд 6

Исследования во вспомогательных лабораториях.

Основная лаборатория должна убедится в компетентности вспомогательной, а так же в том, что не существует доп. конфликтов интересов. Основная лаборатория несет полную ответственной за результаты вспомогательной при выдаче результата. Осн. лаб-рия должна имеет реестр вспомогательных лабораторий.

Приобретение услуг и запасов. Руководство должно установить и документировать политику и процедуры для выбора и приобретения товаров и услуг. Поставляемое оборудование и расходники не должно повлиять на результаты. Должна существовать инвентарная система контроля запасов.
Слайд 7

Приобретение услуг и запасов

Руководство должно установить и документировать политику и процедуры для выбора и приобретения товаров и услуг. Поставляемое оборудование и расходники не должно повлиять на результаты. Должна существовать инвентарная система контроля запасов.

Управление в случаях выявления непотребных исследований. 1. Руководству необходимо определить порядок и процедуры, подлежащие к исполнению, когда исследование не корректно.
Слайд 8

Управление в случаях выявления непотребных исследований.

1. Руководству необходимо определить порядок и процедуры, подлежащие к исполнению, когда исследование не корректно.

Технические требования
Слайд 9

Технические требования

Персонал. В лаборатории должен бать организационный план, описания распределения персонала и работ. Руководству нужно вести учет квалификации, опыта и тд. сотрудников. Ответственность зав. лаб-рии предусматривает профессиональную, научную, консультативную, организационную, административную и образов
Слайд 10

Персонал

В лаборатории должен бать организационный план, описания распределения персонала и работ. Руководству нужно вести учет квалификации, опыта и тд. сотрудников. Ответственность зав. лаб-рии предусматривает профессиональную, научную, консультативную, организационную, административную и образовательную стороны.

Помещения и условия окр. среды. Лаб-рия должна иметь помещение, выполнение работ в которой, не приводит к ухудшению качества, обеспечивает безопасность персонала и обслуживания пациентов. Для обеспечения исследований должны присутствовать источники энергии, вентиляция, вода, места утилизации и др. Л
Слайд 11

Помещения и условия окр. среды

Лаб-рия должна иметь помещение, выполнение работ в которой, не приводит к ухудшению качества, обеспечивает безопасность персонала и обслуживания пациентов. Для обеспечения исследований должны присутствовать источники энергии, вентиляция, вода, места утилизации и др. Лаб-рия должна контролировать и регистрировать условия окружающей среды (стерильность, запыленность, влажность и т.д ).

Оборудование. Лаб-рия должна быть оснащена всем оборудованием необходимым для своей деятельности, находящимся в исправном, откалиброванном состоянии. Каждый предмет должен иметь ID, документацию. При обнаружении дефектов оборудование должно быть изъято из потребления, четко помечено до восстановлени
Слайд 12

Оборудование

Лаб-рия должна быть оснащена всем оборудованием необходимым для своей деятельности, находящимся в исправном, откалиброванном состоянии. Каждый предмет должен иметь ID, документацию. При обнаружении дефектов оборудование должно быть изъято из потребления, четко помечено до восстановления (или утилизации).

Преаналитические процедуры. Форма запроса на исследования должна содержать ин-цию достаточную для идентификации пациента, а также соответствующие клинические данные. В случае не выполнения клиникой правил по заполнению формы, лаб-рия может отказать в выполнении анализа. Лаб-рия должна отслеживать тр
Слайд 13

Преаналитические процедуры

Форма запроса на исследования должна содержать ин-цию достаточную для идентификации пациента, а также соответствующие клинические данные. В случае не выполнения клиникой правил по заполнению формы, лаб-рия может отказать в выполнении анализа. Лаб-рия должна отслеживать транспортирование проб в надлежащих условиях (памятки, инструкции и тд.)

Аналитика. Лаб-рия должна использовать только те методы, которые получили подтверждение пригодности. Все методы должны быть оформлены в виде документов. Методики должны быть основаны на инструкциях от производителя используемых реагентов.
Слайд 14

Аналитика

Лаб-рия должна использовать только те методы, которые получили подтверждение пригодности. Все методы должны быть оформлены в виде документов. Методики должны быть основаны на инструкциях от производителя используемых реагентов.

Обеспечение качества. 1.Лаб-рия должна разработать систему внутри лабораторного контроля качества. 2. Лаб-рия должна установить фактическую и возможную неопределенность результатов. 3. Лаборатория должна участвовать в программах внелабораторного контроля качества (например в федеральном).
Слайд 15

Обеспечение качества

1.Лаб-рия должна разработать систему внутри лабораторного контроля качества. 2. Лаб-рия должна установить фактическую и возможную неопределенность результатов. 3. Лаборатория должна участвовать в программах внелабораторного контроля качества (например в федеральном).

Постаналитика. Уполномоченный персонал должен систематически проверять результаты исследований, оценивать их и давать разрешение на выдачу результатов. Хранение первичных проб должно соответствовать установленному порядку. Безопасное уничтожение проб должно быть проведено по соответствующим правилам
Слайд 16

Постаналитика

Уполномоченный персонал должен систематически проверять результаты исследований, оценивать их и давать разрешение на выдачу результатов. Хранение первичных проб должно соответствовать установленному порядку. Безопасное уничтожение проб должно быть проведено по соответствующим правилам и надлежащем месте.

Отчетность. Руководство ответственно за вид предоставления отчетов о результатах исследований. Вид должен быть согласован с пользователями услуг. Руководство делит ответственность с запрашивающим исследование за обеспечение получение отчета соответствующим лицом в согласованные сроки. Результаты исс
Слайд 17

Отчетность

Руководство ответственно за вид предоставления отчетов о результатах исследований. Вид должен быть согласован с пользователями услуг. Руководство делит ответственность с запрашивающим исследование за обеспечение получение отчета соответствующим лицом в согласованные сроки. Результаты исследования должны быть предоставлены четко и без ошибок.

Список похожих презентаций

Платные медицинские услуги

Платные медицинские услуги

Дополнительные медицинские и иные услуги (дополнительные услуги) могут предоставляться в виде: ●платной услуги, на основании договора об оказании ...
Дипломная работа: требования к оформлению

Дипломная работа: требования к оформлению

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА СОСТОИТ. титульный лист; содержание с указанием номеров страниц; введение; основная часть (3 главы, состоящие из 2-4 параграфов каждая); ...
Основные правила и требования к созданию презентации (КР И ВКР)

Основные правила и требования к созданию презентации (КР И ВКР)

Учитывая правила оформления презентации к диплому, ее структуру необходимо сформировать четко и грамотно:. Первый слайд — это титульный лист, на котором ...
Гигиенические требования к теплому режиму помещения

Гигиенические требования к теплому режиму помещения

Воздушная среда помещений оказывает влияние на общее развитие и здоровье ребенка. Плохой химический состав воздуха, высокая или низкая его температура ...
Главные требования к школьной мебели

Главные требования к школьной мебели

Производство учебной мебели - это наукоемкий и высокотехнологичный процесс, доступный только специализированному предприятию, а не любой мебельной ...
Гигиенические требования к планировке помещений ДОУ

Гигиенические требования к планировке помещений ДОУ

Раздевальная Групповая Спальня Пищевой блок Санитарный узел. Гигиенические требования к объектам ДОУ. Раздевальная. Обычно для этого используются ...
Гигиенические требования к отоплению в дошкольных образовательных учреждениях.

Гигиенические требования к отоплению в дошкольных образовательных учреждениях.

Здания ДОУ оборудуются системами отопления и вентиляции в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм. Ревизия вентиляционных систем ...
Гигиенические требования к организации обучения детей 6-летнего возраста

Гигиенические требования к организации обучения детей 6-летнего возраста

С 4 января 2010 года вступило в действие Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24 ноября 2009 г. № 131 «Об утверждении ...
Все о коммуникативной компетентности

Все о коммуникативной компетентности

Коммуникативная компетентность. Владение сложными коммуникативными навыками и умениями, формирование адекватных умений в новых социальных структурах, ...
Актуальные медицинские темы для выступления

Актуальные медицинские темы для выступления

Тема 1: Понятие о тепловом и солнечном ударах, механизмы развития, основные признаки, оказание первой медицинской помощи, профилактика. В настоящее ...
Страховая медицина

Страховая медицина

Медицинское страхование. В соответствии с закон «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» - медицинское страхование представляет ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации