- ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ На тему: «Сварка нефтяного и газопровода»

Презентация "ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ На тему: «Сварка нефтяного и газопровода»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ На тему: «Сварка нефтяного и газопровода»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ На тему: «Сварка нефтяного и газопровода»
Слайд 1

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ На тему: «Сварка нефтяного и газопровода»

Классификация сварочных материалов и их маркировка. Сварочными называют материалы, которые расходуются при сварке с целью получения неразъемных соединений, удовлетворяющих определенным требованиям. К сварочным материалам относятся: 1) Сварочная проволока 2) Сварочные электроды 3) Флюсы 4) Газы
Слайд 2

Классификация сварочных материалов и их маркировка

Сварочными называют материалы, которые расходуются при сварке с целью получения неразъемных соединений, удовлетворяющих определенным требованиям

К сварочным материалам относятся: 1) Сварочная проволока 2) Сварочные электроды 3) Флюсы 4) Газы

Для сварки газопроводов а также и нефтепроводов применяют электроды марок Э-42, Э-42 А, Э-50 и Э-50 А . Тонкообмазанные электроды применимы для сварки неответственных конструкций, а для сварки газопроводов применяются Толстообмазанные электроды с диаметром проволоки 3, 4 и 5 мм. При многослойной сва
Слайд 3

Для сварки газопроводов а также и нефтепроводов применяют электроды марок Э-42, Э-42 А, Э-50 и Э-50 А . Тонкообмазанные электроды применимы для сварки неответственных конструкций, а для сварки газопроводов применяются Толстообмазанные электроды с диаметром проволоки 3, 4 и 5 мм. При многослойной сварке первый слой для лучшего провара корня шва выполняют электродом диаметром 3 мм, а последующие, более металлоемкие, слои варят электродами диаметром 4 и 5 мм.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙПРОЦЕСС СВАРКИ. Сварка газопроводов и нефтепроводов должна осуществляться по специальной технологической инструкции, разрабатываемой данной организацией, в соответствии с имеющейся у нее техникой, применительно к трубам и металлу разного сортамента и толщины, может осуществляться всем
Слайд 4

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙПРОЦЕСС СВАРКИ

Сварка газопроводов и нефтепроводов должна осуществляться по специальной технологической инструкции, разрабатываемой данной организацией, в соответствии с имеющейся у нее техникой, применительно к трубам и металлу разного сортамента и толщины, может осуществляться всеми промышленными методами, обеспечивающими надлежащее качество сварных соединений.

Сварка газопроводов и нефтепроводов могут вести только квалифицированные сварщики, прошедшие испытания и имеющие соответствующие удостоверения.
Слайд 5

Сварка газопроводов и нефтепроводов могут вести только квалифицированные сварщики, прошедшие испытания и имеющие соответствующие удостоверения.

Дефекты, возникающие при сварки. ДЕФЕКТ – несоответствие установленным нормам.
Слайд 6

Дефекты, возникающие при сварки

ДЕФЕКТ – несоответствие установленным нормам.

Методы неразрушающего контроля сварных соединений применяемых при сварке трубопроводов
Слайд 7

Методы неразрушающего контроля сварных соединений применяемых при сварке трубопроводов

СХЕМА УЗК КАЧЕСТВА СТЫКОВ
Слайд 8

СХЕМА УЗК КАЧЕСТВА СТЫКОВ

Ультразвуковой дефектоскоп «ТОМОГРАФИК УД4-Т». Ультразвуковой контроль сварных швов и вихретоковый контроль качества сварных соединений мы проводим используя ультразвуковой дефектоскоп «ТОМОГРАФИК УД4-Т». Краску, ржавчину и шероховатость перед проведением ультразвуковой дефектоскопии снимаем шлифова
Слайд 9

Ультразвуковой дефектоскоп «ТОМОГРАФИК УД4-Т»

Ультразвуковой контроль сварных швов и вихретоковый контроль качества сварных соединений мы проводим используя ультразвуковой дефектоскоп «ТОМОГРАФИК УД4-Т». Краску, ржавчину и шероховатость перед проведением ультразвуковой дефектоскопии снимаем шлифовальной машиной. В качестве контактной жидкости используем глицерин или специальный G-гель

Система нагружения рассматриваемого соединения, принимаемая для расчета в предлагаемой программе, показана на рисунке 13. При этом растягивающее усилие приложено симметрично относительно деталей. На рисунке 14 представлена блок-схема работы в данном модуле. Расчет данного типа нагружения на АРМ Win
Слайд 10

Система нагружения рассматриваемого соединения, принимаемая для расчета в предлагаемой программе, показана на рисунке 13. При этом растягивающее усилие приложено симметрично относительно деталей. На рисунке 14 представлена блок-схема работы в данном модуле.

Расчет данного типа нагружения на АРМ Win Machine

Рисунок 13 Схема нагружения для сварного соединения

Рисунок 14 Блок-схема

Расчет сварного соединения производится в модуле APM Win Joint. При загрузке модуля следует выбрать требуемое соединение двойным щелчком мыши по изображению соединения. После выбора сварных соединений нужно выбрать их тип: сварка двухсторонним швом (Рисунок 2).

В состав модуля APM Win Joint входит графический редактор (рисунок 15), с помощью которого можно задать геометрию соединения и нагрузки, действующие на него. Рисунок 15 Графический редактор
Слайд 11

В состав модуля APM Win Joint входит графический редактор (рисунок 15), с помощью которого можно задать геометрию соединения и нагрузки, действующие на него.

Рисунок 15 Графический редактор

Для сварных соединений данного типа результатами расчета являются: 1)	площадь поверхности стыка; 2)	координаты центра масс стыка; 3)	моменты инерции стыка относительно центральных осей (X и Y); 4)	угол наклона главных центральных осей; 5)	максимальное нормальное эквивалентное напряжение; 6)	коэффици
Слайд 12

Для сварных соединений данного типа результатами расчета являются: 1) площадь поверхности стыка; 2) координаты центра масс стыка; 3) моменты инерции стыка относительно центральных осей (X и Y); 4) угол наклона главных центральных осей; 5) максимальное нормальное эквивалентное напряжение; 6) коэффициент запаса по пределу прочности; 7) коэффициент запаса по пределу текучести. Помимо этого можно получить значения эквивалентного напряжения в виде карты напряжений. На рисунке 18 представлены результаты расчета данного соединения при стыковой сварке. Результаты расчета при стыковой сварке можно получить, изменив, значение предела текучести материала деталей сопряжения, и предела прочности материала деталей сопряжения в соответствующей строке ввода окна «Постоянные параметры» (рисунок 19).

Рисунок 18 Результаты расчета. Рисунок 19 Постоянные параметры
Слайд 13

Рисунок 18 Результаты расчета

Рисунок 19 Постоянные параметры

На рисунке 20 представлена карта эквивалентного напряжения нагрузок, действующие на элементы сопряжения деталей при нахлесточном соединении. Рисунок 20 Карта эквивалентного напряжения нагрузок
Слайд 14

На рисунке 20 представлена карта эквивалентного напряжения нагрузок, действующие на элементы сопряжения деталей при нахлесточном соединении.

Рисунок 20 Карта эквивалентного напряжения нагрузок

Конец.
Слайд 15

Конец.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 июля 2019
Категория:Разные
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации