- Задачa Бумажный мост

Презентация "Задачa Бумажный мост" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Задачa Бумажный мост" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Задачa Бумажный мост. Шаяхмедова Алина и Грунина Вера
Слайд 1

Задачa Бумажный мост

Шаяхмедова Алина и Грунина Вера

Условие задачи: Сконструируйте мост из листа бумаги форматом А4 с пролетом 280мм. Возможно использование небольшого количества клея. Введите параметры, характеризующие прочность моста и оптимизируйте их для создания наиболее прочного моста.
Слайд 2

Условие задачи:

Сконструируйте мост из листа бумаги форматом А4 с пролетом 280мм. Возможно использование небольшого количества клея. Введите параметры, характеризующие прочность моста и оптимизируйте их для создания наиболее прочного моста.

Цели задачи: Найти наиболее прочную форму моста и оптимизировать ее. Определить наиболее прочные конструкции для разных типов нагрузки .
Слайд 3

Цели задачи:

Найти наиболее прочную форму моста и оптимизировать ее. Определить наиболее прочные конструкции для разных типов нагрузки .

Виды деформации
Слайд 4

Виды деформации

Задачa Бумажный мост Слайд: 5
Слайд 5
Модуль юнга. Модуль Юнга — физическая величина, характеризующая свойства материала сопротивляться растяжению или сжатию при упругой деформации. E=(F/S)*(x/l) Где E — модуль упругости F — сила S — площадь поверхности, по которой распределено действие силы, l — длина деформируемого стержня, x — модуль
Слайд 6

Модуль юнга

Модуль Юнга — физическая величина, характеризующая свойства материала сопротивляться растяжению или сжатию при упругой деформации. E=(F/S)*(x/l) Где E — модуль упругости F — сила S — площадь поверхности, по которой распределено действие силы, l — длина деформируемого стержня, x — модуль изменения длины стержня в результате упругой деформации

закон Гука. Закон Гука — уравнение теории упругости, связывающее напряжение и деформацию упругой среды. F=kx где k -коэффициент упругости или жесткость пружины х - удлинение пружины или величина деформации пружины F - сила упругости
Слайд 7

закон Гука

Закон Гука — уравнение теории упругости, связывающее напряжение и деформацию упругой среды. F=kx где k -коэффициент упругости или жесткость пружины х - удлинение пружины или величина деформации пружины F - сила упругости

Экспериментальная установка. Воспользуемся следующей моделью. 280 мм груз
Слайд 8

Экспериментальная установка

Воспользуемся следующей моделью.

280 мм груз

Когда измеряем точечную нагрузку
Слайд 9

Когда измеряем точечную нагрузку

Закон Гука. Есть доска (мост), на ней груз, если мы рядом с этой доской положим еще одну такую же, то по закону Гука коэффициент изменится в 2 раза и нагрузка уменьшится, соответственно тоже в 2 раза. Основываясь на теории, мы решили построить модель «Веер».
Слайд 10

Закон Гука

Есть доска (мост), на ней груз, если мы рядом с этой доской положим еще одну такую же, то по закону Гука коэффициент изменится в 2 раза и нагрузка уменьшится, соответственно тоже в 2 раза. Основываясь на теории, мы решили построить модель «Веер».

Модель моста «Веер»
Слайд 11

Модель моста «Веер»

Модель «веер» h F N
Слайд 12

Модель «веер» h F N

МОДЕЛЬ «ВЕЕР». Чем больше треугольничков (ребер) будет у модели , тем устойчивей будет модель и больший груз выдержит, так как нагрузка будет распределяться на разные точки.
Слайд 13

МОДЕЛЬ «ВЕЕР»

Чем больше треугольничков (ребер) будет у модели , тем устойчивей будет модель и больший груз выдержит, так как нагрузка будет распределяться на разные точки.

С точки зрения теории мост неплохой, но так как он сложен в гармошку его ребра под действием силы будут разъезжаться. Поставим эксперимент
Слайд 14

С точки зрения теории мост неплохой, но так как он сложен в гармошку его ребра под действием силы будут разъезжаться. Поставим эксперимент

Результаты опытов с мостом «Веер»
Слайд 15

Результаты опытов с мостом «Веер»

Модель «параллелепипед»
Слайд 16

Модель «параллелепипед»

Эта модель наиболее прочная, так как у нее несколько слоев, что придает большую жесткость конструкции, но на ней груз менее устойчив.
Слайд 17

Эта модель наиболее прочная, так как у нее несколько слоев, что придает большую жесткость конструкции, но на ней груз менее устойчив.

Опыты с моделью параллелепипед
Слайд 18

Опыты с моделью параллелепипед

Рассуждение. Можно было еще провести эксперименты с моделью «трубочка», но в силу того, что поверхность совсем неустойчивая, а результаты будут схожи с моделью «параллелепипед», мы решили не проводить с ней экспериментов.
Слайд 19

Рассуждение

Можно было еще провести эксперименты с моделью «трубочка», но в силу того, что поверхность совсем неустойчивая, а результаты будут схожи с моделью «параллелепипед», мы решили не проводить с ней экспериментов.

Сравнение. После проведения ряда экспериментов можно сказать, что наиболее прочная модель это модель «параллелепипед».
Слайд 20

Сравнение

После проведения ряда экспериментов можно сказать, что наиболее прочная модель это модель «параллелепипед».

Задачa Бумажный мост Слайд: 21
Слайд 21
Вывод. Из ряда проведенных экспериментов мы выяснили, что наиболее прочная модель это модель «параллелепипед»
Слайд 22

Вывод

Из ряда проведенных экспериментов мы выяснили, что наиболее прочная модель это модель «параллелепипед»

Спасибо за внимание!
Слайд 23

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации