- Спортивная школа.

Презентация "Спортивная школа." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Спортивная школа." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Спортивная школа.
Слайд 1

Спортивная школа.

Идея школы : воспитание физически развитого человека . Целью физического воспитания: формирование физической культуры личности, то есть той стороны общей культуры человека, которая помогает реализовать его биологический и духовный потенциал.
Слайд 2

Идея школы : воспитание физически развитого человека .

Целью физического воспитания: формирование физической культуры личности, то есть той стороны общей культуры человека, которая помогает реализовать его биологический и духовный потенциал.

Теоретические положения философии, педагогики, психологии и др. науки, положенные в основу опыта. Основоположником научной системы физического воспитания (первоначально — образования), гармонично способствующей умственному развитию и нравственному воспитанию молодого человека, является в России русс
Слайд 3

Теоретические положения философии, педагогики, психологии и др. науки, положенные в основу опыта

Основоположником научной системы физического воспитания (первоначально — образования), гармонично способствующей умственному развитию и нравственному воспитанию молодого человека, является в России русский педагог, анатом и врач Петр Францевич Лесгафт (1837—1909). 1896 году «Курсы воспитательниц и руководительниц физического образования»

В основе педагогической системы П. Ф. Лесгафта лежит учение о единстве физического и духовного развития личности. Ученый рассматривает физические упражнения как средство не только физического, но и интеллектуального, нравственного и эстетического развития человека.
Слайд 4

В основе педагогической системы П. Ф. Лесгафта лежит учение о единстве физического и духовного развития личности. Ученый рассматривает физические упражнения как средство не только физического, но и интеллектуального, нравственного и эстетического развития человека.

Он классифицировал физические упражнения по четырём основным группам: простые упражнения в движениях головой, туловищем, конечностями и сложные упражнения с разновидностями движений и метаний; упражнения с увеличивающимися напряжениями при двигательных действиях с палками и гирями, при метании дерев
Слайд 5

Он классифицировал физические упражнения по четырём основным группам:

простые упражнения в движениях головой, туловищем, конечностями и сложные упражнения с разновидностями движений и метаний; упражнения с увеличивающимися напряжениями при двигательных действиях с палками и гирями, при метании деревянных и железных шаров, прыжках, борьбе, лазании, удержании равновесия; упражнения, связанные с изучением пространственных и временных отношений при беге в заданном темпе, прыжках на определённое расстояние и метании в цель; систематические упражнения в процессе простых и сложных игр, плавания, бега на коньках и на лыжах, в походах, на экскурсиях и в единоборствах.

Ориентация школы на развитие личности ребенка: формирование физической культуры у ребенка, познание специфического процесса и результат человеческой деятельности, средств и способов физического совершенствования личности.
Слайд 6

Ориентация школы на развитие личности ребенка:

формирование физической культуры у ребенка, познание специфического процесса и результат человеческой деятельности, средств и способов физического совершенствования личности.

Приоритетные системообразующие виды деятельности. Как и чем определяется в опыте содержание воспитания и обучения. Физическая культура удовлетворяет социальные потребности в общении, игре, развлечении, в некоторых формах самовыражения личности через социально активную полезную деятельность. Одной из
Слайд 7

Приоритетные системообразующие виды деятельности. Как и чем определяется в опыте содержание воспитания и обучения.

Физическая культура удовлетворяет социальные потребности в общении, игре, развлечении, в некоторых формах самовыражения личности через социально активную полезную деятельность. Одной из главных задач, решаемых в процессе физического воспитания, является обеспечение оптимального развития физических качеств, присущих человеку.

Структура школы: Воспитанники
Слайд 8

Структура школы: Воспитанники

Модель учебного процесса:
Слайд 9

Модель учебного процесса:

Общие требования к проведению занятий: а) высокая дисциплина во время выполнения упражнений, внимательность при объяснениях и показе; б) энергичное, самостоятельное, сосредоточенное и точное выполнение упражнения или действия; в) интерес к занятиям, который можно поддерживать хорошим объяснением, че
Слайд 10

Общие требования к проведению занятий:

а) высокая дисциплина во время выполнения упражнений, внимательность при объяснениях и показе; б) энергичное, самостоятельное, сосредоточенное и точное выполнение упражнения или действия; в) интерес к занятиям, который можно поддерживать хорошим объяснением, четким показом, своевременным исправлением ошибок, убеждением, требовательностью, вниманием к каждому занимающемуся, иллюстрированием материала интересными примерами, точным выполнением плана, анализом результатов обучения.

Требования к педагогу: умение постоянно, глубоко, всесторонне анализировать характер и результаты своей работы анализ ошибок учащихся при выполнении отдельных двигательных действий, выявление их причины устанавливать закономерности формирования двигательных навыков и развития двигательных качеств са
Слайд 11

Требования к педагогу:

умение постоянно, глубоко, всесторонне анализировать характер и результаты своей работы анализ ошибок учащихся при выполнении отдельных двигательных действий, выявление их причины устанавливать закономерности формирования двигательных навыков и развития двигательных качеств самоконтроль организаторская деятельность коммуникативная деятельность.

Вывод: физическое воспитание детей имеет огромное значение для будущего всего общества и цель его - это создание всех необходимых и благоприятных условий для будущего формирования здоровой и физически крепкой личности.
Слайд 12

Вывод:

физическое воспитание детей имеет огромное значение для будущего всего общества и цель его - это создание всех необходимых и благоприятных условий для будущего формирования здоровой и физически крепкой личности.

Список похожих презентаций

Японская школа управления качеством

Японская школа управления качеством

Вводная информация. Причина зарождения – уничтожение японской промышленности (поражение во II Мировой Войне); Время возникновения – 50ые-60ые годы ...
Яснополянская школа

Яснополянская школа

В учебный план Яснополянской школы входили следующие предметы: чтение, письмо, каллиграфия, грамматика, священная история, русская история, математика, ...
Новгородская школа иконописи

Новгородская школа иконописи

Новгородская школа иконописи стала формироваться приблизительно в 12 веке Расцвет школы приходится на 15 век. Характерные особенности:. Простота и ...
Наша школа

Наша школа

16 октября 1930 года состоялось торжественное открытие средней школы №1 имени В.И.Ленина. 28 сентября 1928 года в город приехал нарком просвещения ...
Моя школа – мой дом

Моя школа – мой дом

Мое педагогическое мироощущение. Представим себе огромный Океан. Это океан фактов и знаний. Посреди океанских вод плавают три Кита. Киты удерживают ...
Критическая теория:Франкфуртская школа и позднейшие концепции

Критическая теория:Франкфуртская школа и позднейшие концепции

Франкфуртская школа. Институт социальных исследований (Франкфурт-на-Майне, Германия, 23 февраля 1923). Гегельянство + марксизм + фрейдизм. Фашизм, ...
Количественная школа управления и  системный подход

Количественная школа управления и системный подход

Ключевой характеристикой количественной школы управления является замена словесных рассуждений и описательного анализа моделями, символами и количественными ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 апреля 2019
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации