Презентация "Птичья Гавань" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Птичья Гавань" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Птичья Гавань. Выполнено Червонной Д., Гардер А..
Слайд 1

Птичья Гавань

Выполнено Червонной Д., Гардер А..

Что это? Пти́чья га́вань — природный парк, расположенный в черте города Омска, особо охраняемая территория, наделённая статусом объекта регионального значения. Находится на берегу реки Иртыш в Кировском административном округе города Омска. Объявлен памятником природы с охранным статусом решением Ом
Слайд 3

Что это?

Пти́чья га́вань — природный парк, расположенный в черте города Омска, особо охраняемая территория, наделённая статусом объекта регионального значения. Находится на берегу реки Иртыш в Кировском административном округе города Омска. Объявлен памятником природы с охранным статусом решением Омского облисполкома в 1979 году. Экологически чистый уголок природы, расположенный между международным аэропортом «Омск-Центральный» и Ленинградским мостом, призван областной властью стать визитной карточкой города. После реконструкции планируется придать ему статус заповедника федерального значения. Птичья гавань — это природно-антропогенное сообщество, имеющее важное значение для экологического каркаса Омска. Находится на пути миграции птиц и во время осенних перелётов на водоёмах останавливается до трёх тысяч особей, является объектом научных исследований омских учёных.

География и экология. Птичья гавань представляет собой территорию, ограниченную с востока, юга и запада насыпями автомобильных дорог, ведущих от автомагистрали через Ленинградский мост в посёлки Рыбачий и Овчинно-меховой фабрики, а с севера — земляной дамбой, отделяющей от них Замарайку. Вся эта мес
Слайд 5

География и экология.

Птичья гавань представляет собой территорию, ограниченную с востока, юга и запада насыпями автомобильных дорог, ведущих от автомагистрали через Ленинградский мост в посёлки Рыбачий и Овчинно-меховой фабрики, а с севера — земляной дамбой, отделяющей от них Замарайку. Вся эта местность представляет собой чашеобразное понижение рельефа в направлении к Иртышу, в центре которого находятся водоёмы Птичьей гавани. Общая площадь вместе с озёрами и водоёмами составляет 113,05 га (по другим данным — 170 га). Протяжённость границы по периметру — 4,812 км. Площадь зеркала трёх водоёмов в зависимости от наполняемости водой составляет от 25 до 70 га. Западный водоем имеет глубину от 1,2 до 2,4 м, в зависимости от наполненностью водой. Земельный участок, занимаемый природным парком, используется для природоохранных целей и находится в собственности Омской области.

В 2007—2008 году проводились исследования вод Птичьей гавани. Отмечалось, что вода имеет затхлый запах, особенно в летний период. Его вызывают летучие пахнущие вещества, поступающие в воду в результате процессов жизнедеятельности водных организмов, при биохимическом разложении органических веществ,
Слайд 6

В 2007—2008 году проводились исследования вод Птичьей гавани. Отмечалось, что вода имеет затхлый запах, особенно в летний период. Его вызывают летучие пахнущие вещества, поступающие в воду в результате процессов жизнедеятельности водных организмов, при биохимическом разложении органических веществ, при химическом взаимодействии содержащихся в воде компонентов, а также поступающие с автомагистрали сточные воды.

Флора и фауна. Основной достопримечательностью парка являются птицы. В Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц (включая пролётных). Из них 26 видов занесены в Красные книги Омской области и России. Здесь водятся такие виды, как утка кряква, чирок-трескунок, чайка-хохотунья, а также чомги, лыс
Слайд 8

Флора и фауна.

Основной достопримечательностью парка являются птицы. В Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц (включая пролётных). Из них 26 видов занесены в Красные книги Омской области и России. Здесь водятся такие виды, как утка кряква, чирок-трескунок, чайка-хохотунья, а также чомги, лысухи (занимают по численности одно из первых мест), несколько видов поганок, красноголовый нырок, крачки речные, кулики, варакушка, хохлатая чернеть, различные воробьиные (полевой и домовый воробей, несколько видов славок, сверчков, синиц и трясогузок). С 1980 года в берёзовом колке находится колония грачей, в 2004 году в ней отмечалось 50 гнёзд. На пролёте бывает вдвое больше птиц: плавунчики, турухтаны, шилохвость, гоголь, большой кроншнеп, большой веретенник. Иногда появляются на водоёмах серый гусь, серый журавль, лебедь-кликун, баклан, беркут. 45 видов птиц, зарегистрированных на территории природного парка, гнездятся и выводят птенцов (в частности, озёрная чайка).

Здесь встречаются 19 видов млекопитающих: обыкновенная бурозубка, домовая и полевая мышь, мышь-малютка, серая крыса, обыкновенный хомяк, полёвка красная и водяная, ондатра, выдра, заяц-беляк. Временами заходят степной хорёк, лисица, колонок. Кроме того, на территории парка встречаются прыткие ящериц
Слайд 9

Здесь встречаются 19 видов млекопитающих: обыкновенная бурозубка, домовая и полевая мышь, мышь-малютка, серая крыса, обыкновенный хомяк, полёвка красная и водяная, ондатра, выдра, заяц-беляк. Временами заходят степной хорёк, лисица, колонок. Кроме того, на территории парка встречаются прыткие ящерицы и остромордые лягушки, а в озёрах водятся караси и гольяны.

Здесь есть лесопосадки из акации, ольхи, березы, тополя чёрного, клёна, осины, ивы (ива белая, козья и серая), берёзы повислой и боярышника, которые формируют под своими кронами влажный микроклимат, характеризующийся отсутствием запылённости, насыщенностью кислородом и хорошим ветро- и шумопоглощени
Слайд 10

Здесь есть лесопосадки из акации, ольхи, березы, тополя чёрного, клёна, осины, ивы (ива белая, козья и серая), берёзы повислой и боярышника, которые формируют под своими кронами влажный микроклимат, характеризующийся отсутствием запылённости, насыщенностью кислородом и хорошим ветро- и шумопоглощением. Поэтому здесь много насекомых и других беспозвоночных, которые служат кормом лесному коньку, синицам, кукушке, иволге, землеройкам, мышовкам. Всего в Птичьей гавани 214 видов растений. В список входят кизильник черноплодный, таволга средняя, карагана древовидная, камыш озёрный, рогоз широколистный, тростник южный, лютики ползучий и многоцветковый, жерушник болотный, ряска малая и тройчатая, марь белая, ширица запрокинутая. Есть также редкие, нуждающиеся в охране виды растений: аир тростниковый, пальчатокоренник мясо-красный, солодка уральская, жёстер слабительный.

С 2012 года запланировано начало строительства детского досугового комплекса «Птичья гавань». Планируется также создать ресурсно-образовательный центр с учебными классами для юных экологов и орнитологов, историко-краеведческий музей, ведущий летопись Птичьей гавани, смотровые выносные площадки, пеше
Слайд 13

С 2012 года запланировано начало строительства детского досугового комплекса «Птичья гавань». Планируется также создать ресурсно-образовательный центр с учебными классами для юных экологов и орнитологов, историко-краеведческий музей, ведущий летопись Птичьей гавани, смотровые выносные площадки, пешеходные зоны с мостиками, вольеры круглогодичного содержания птиц, спортивную базу и лодочную станцию.

Спасибо за внимание!
Слайд 18

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации