- Подготовка к продаже кондитерских изделий

Презентация "Подготовка к продаже кондитерских изделий" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Подготовка к продаже кондитерских изделий" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Подготовка к продаже кондитерских изделий
Слайд 1

Подготовка к продаже кондитерских изделий

Цель урока: формировать у учащихся умения по подготовке к продаже кондитерских изделий
Слайд 2

Цель урока:

формировать у учащихся умения по подготовке к продаже кондитерских изделий

Экспресс-опрос: 1. Выберите из перечисленных вариантов сырье из которого вырабатывают сахар: сахарный тростник; картофель; кукуруза; сахарная свекла; рис; пшеница; гречневая крупа. 1. Выберите из перечисленных вариантов сырье из которого вырабатывают крахмал
Слайд 3

Экспресс-опрос:

1. Выберите из перечисленных вариантов сырье из которого вырабатывают сахар: сахарный тростник; картофель; кукуруза; сахарная свекла; рис; пшеница; гречневая крупа.

1. Выберите из перечисленных вариантов сырье из которого вырабатывают крахмал

2. Какие требования необходимо учитывать при размещении в торговом зале крахмала и сахара? Мёд – ценный пищевой продукт, восполняющий потребность человека в полезных витаминах и микроэлементах. Мёд является низкокалорийным продуктом питания. Саго – частично оклейстеризованные шарики из крахмала. Саг
Слайд 4

2. Какие требования необходимо учитывать при размещении в торговом зале крахмала и сахара?

Мёд – ценный пищевой продукт, восполняющий потребность человека в полезных витаминах и микроэлементах. Мёд является низкокалорийным продуктом питания. Саго – частично оклейстеризованные шарики из крахмала. Саго вырабатывается искусственное и естественное.

3. Какие из предложенных утверждений верны?

5.Что является сырьем для натурального и искусственного саго? 6.Назовите ассортимент цветочного монофлерного меда.
Слайд 5

5.Что является сырьем для натурального и искусственного саго?

6.Назовите ассортимент цветочного монофлерного меда.

Кондитерские изделия. отличаются приятным, обычно сладким вкусом, сложным ароматом, красивым внешним видом, высокой пищевой ценностью, калорийностью и хорошей усвояемостью.
Слайд 6

Кондитерские изделия

отличаются приятным, обычно сладким вкусом, сложным ароматом, красивым внешним видом, высокой пищевой ценностью, калорийностью и хорошей усвояемостью.

Классификация кондитерских изделий
Слайд 7

Классификация кондитерских изделий

Мучные кондитерские изделия. ПЕЧЕНЬЕ в зависимости от состава сырья и технологии различают : сахарное затяжное сдобное (песочное, сбивное, миндально-ореховое). В своей рецептуре содержат муку, это и является их отличительной особенностью.
Слайд 8

Мучные кондитерские изделия

ПЕЧЕНЬЕ в зависимости от состава сырья и технологии различают : сахарное затяжное сдобное (песочное, сбивное, миндально-ореховое)

В своей рецептуре содержат муку, это и является их отличительной особенностью.

Подготовка печенья к продаже. Печенье в заводской упаковке размещается непосредственно на торговом зале. При выкладке необходимо учитывать товарное соседство, влажность воздуха, температурный режим хранения. Так же печенье размещают с учетом товарного ассортимента и производителя. Проверяют целостно
Слайд 9

Подготовка печенья к продаже

Печенье в заводской упаковке размещается непосредственно на торговом зале. При выкладке необходимо учитывать товарное соседство, влажность воздуха, температурный режим хранения. Так же печенье размещают с учетом товарного ассортимента и производителя. Проверяют целостность упаковки, сроки реализации. При выкладке необходимо помнить, что печенье очень хрупкое.

Печенье на развес реализуется в кондитерском отделе. При его отпуске пользуются совком для сыпучих товаров, либо перчатками.

Галеты - плоские прямоугольные изделия, предназначаются для употребления вместо хлеба в походных условиях. В зависимости от состава бывают простые, улучшенные, диетические. Крекеры отличается от галет большим содержанием жира, хрупкостью и наличием вкусовых добавок.
Слайд 10

Галеты - плоские прямоугольные изделия, предназначаются для употребления вместо хлеба в походных условиях. В зависимости от состава бывают простые, улучшенные, диетические.

Крекеры отличается от галет большим содержанием жира, хрупкостью и наличием вкусовых добавок.

Подготовка к продаже крекера и галет. Крекер и галеты поступают в продажу как развесными, так и в упаковке производителя. При размещении в отделе или торговом зале в первую очередь учитывается влажность воздуха, т.к. они очень гигроскопичны, температурный режим хранения, товарное соседство, производ
Слайд 11

Подготовка к продаже крекера и галет

Крекер и галеты поступают в продажу как развесными, так и в упаковке производителя. При размещении в отделе или торговом зале в первую очередь учитывается влажность воздуха, т.к. они очень гигроскопичны, температурный режим хранения, товарное соседство, производитель.

Пряники - изделия разнообразной формы, содержащие значительное количество сахара и пряностей. Вафли - тонкие хрупкие пластинки ячеистой структуры. Бывают с начинкой или без начинки. Для начинки используют помадную, фруктово-ягодную, ореховую, кремовую массы.
Слайд 12

Пряники - изделия разнообразной формы, содержащие значительное количество сахара и пряностей.

Вафли - тонкие хрупкие пластинки ячеистой структуры. Бывают с начинкой или без начинки. Для начинки используют помадную, фруктово-ягодную, ореховую, кремовую массы.

Пирожные и торты Отличают большим содержанием жира и сахара. Для отделки используют кремы - сливочный, заварной, ореховый.
Слайд 13

Пирожные и торты Отличают большим содержанием жира и сахара. Для отделки используют кремы - сливочный, заварной, ореховый.

Подготовка к продаже тортов и пирожных. Торты и пирожные размещают в холодильных витринах, прилавках и шкафах. Не допускается расплывчатый рисунок из крема, поседевшая шоколадная глазурь, подгорелость, закал, непромес. Форма изделий д.б. правильной, без изломов, вмятин.
Слайд 14

Подготовка к продаже тортов и пирожных

Торты и пирожные размещают в холодильных витринах, прилавках и шкафах. Не допускается расплывчатый рисунок из крема, поседевшая шоколадная глазурь, подгорелость, закал, непромес. Форма изделий д.б. правильной, без изломов, вмятин.

Пирожные отпускаются лопаткой или щипцами, на бумагу, либо в лотки, п/э пакеты, контейнеры. Торты, перед вручением покупателю, перевязывают, предварительно подняв крышку и продемонстрировав внешний вид изделия, если упаковка не прозрачная.
Слайд 15

Пирожные отпускаются лопаткой или щипцами, на бумагу, либо в лотки, п/э пакеты, контейнеры. Торты, перед вручением покупателю, перевязывают, предварительно подняв крышку и продемонстрировав внешний вид изделия, если упаковка не прозрачная.

Ромовая баба - сдобное изделие массой 100 или 500 г. В форме усеченного конуса с отверстием в центре. После выпечки изделие пропитывают сахарным сиропом с добавлением ромовой эссенции и покрывают сахарной глазурью. Кекс – высококалорий-ное кондитерское изделие, приготовленное из очень сдобного разры
Слайд 16

Ромовая баба - сдобное изделие массой 100 или 500 г. В форме усеченного конуса с отверстием в центре. После выпечки изделие пропитывают сахарным сиропом с добавлением ромовой эссенции и покрывают сахарной глазурью

Кекс – высококалорий-ное кондитерское изделие, приготовленное из очень сдобного разрыхленного теста с добавлением орехов, изюмов, цукатов, с применением взбивания

Подготовка к продаже кексов и ромовых баба. Кекс и ромовая баба, реализуются в хлебном или кондитерском отделе. При подготовке к продаже необходимо проверить внешний вид изделий, подготовить упаковочный материал, инструмен-тарий.
Слайд 17

Подготовка к продаже кексов и ромовых баба

Кекс и ромовая баба, реализуются в хлебном или кондитерском отделе. При подготовке к продаже необходимо проверить внешний вид изделий, подготовить упаковочный материал, инструмен-тарий.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 18

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих презентаций

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

Актуальность. Актуальность выбранной темы заключается в том , что современная хлебопекарная промышленность России является одной из ведущих отраслей ...
Технология и проектирование изделий

Технология и проектирование изделий

Дома, машины, одежда, игрушки, украшения, картины, магазины, зрелища и т.д. И с каждым днем их количество растет, появляются все новые и новые сферы ...
Технология изготовления швейных изделий

Технология изготовления швейных изделий

Обработка накладного кармана и соединение его с нижней частью фартука. Я ЗНАЮ… Я ХОЧУ УЗНАТЬ…. 1. ОЗНАКОМИТЬ с видами накладных карманов, их месторасположением, ...
Создание изделий из конструкционных и поделочных материалов

Создание изделий из конструкционных и поделочных материалов

Дифференцированный подход к проектной деятельности в 5-7 классах. Содержание раздела программы выбирается исходя из уровня подготовленности учащихся ...
Технологический процесс обработкипоясных изделий

Технологический процесс обработкипоясных изделий

Поясная одежда. это одежда, опирающаяся на нижнюю опорную поверхность тела, ограниченную сверху линией талии, а снизу линией бедер. ГОСТ 17037-85 ...
Подготовка к сочинению по   повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба»

Подготовка к сочинению по повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба»

«... Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу!» – так заканчивает свою повесть Н. В. Гоголь, ...
Пайка электромонтажных изделий

Пайка электромонтажных изделий

Электромонтажные изделия. Электромонтажные изделия - это материалы и инструменты, применяемые для выполнения работ по монтажу. Пайка почти всех электромонтажных ...
Оценка ювелирных изделий

Оценка ювелирных изделий

Оценка - установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости. Рыночная стоимость – это наиболее вероятная цена, по которой конкретный ...
Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Область профессиональной деятельности:. 198 1989- 2008. 2008 по настоящее время. Моделирование и конструирование и организация производства швейных ...
«Маркетинговое исследование рынка колбасных изделий г.Улан-Удэ»

«Маркетинговое исследование рынка колбасных изделий г.Улан-Удэ»

Маркетинговое исследование - это. систематическое определение круга данных, необходимых в связи со стоящей перед фирмой маркетинговой ситуацией, их ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 января 2019
Категория:Разные
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации