Презентация "Джинсы" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Джинсы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ДЖИНСЫ. Кто в молодые годы не стремился достичь мирового стандарта в своем внешнем облике, особенно тогда, когда этот стандарт – разумный, вдохновленный трудом и спортом, стандарт, который предрасполагает к беззаботной простоте и кокетливости, исходящий из творческой фантази
Слайд 1

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ДЖИНСЫ

Кто в молодые годы не стремился достичь мирового стандарта в своем внешнем облике, особенно тогда, когда этот стандарт – разумный, вдохновленный трудом и спортом, стандарт, который предрасполагает к беззаботной простоте и кокетливости, исходящий из творческой фантазии!

Авторы исследования: Малыхина А.Г. Бошина Д.Н. Учащиеся МОУ СОШ №3 8-а класс Автор и руководитель проекта : Сливченко С.В. Учитель технологии МОУ СОШ № 3 г. Черняховск -2007
Слайд 2

Авторы исследования: Малыхина А.Г. Бошина Д.Н. Учащиеся МОУ СОШ №3 8-а класс Автор и руководитель проекта : Сливченко С.В. Учитель технологии МОУ СОШ № 3 г. Черняховск -2007

ДЖИНСЫ-ОДЕЖДА ВЕКА. Исследовать историю возникновения материала, который называется «Джинс». Воспитать бережное отношение в использовании данного материала и изделия из него для реставрационных целей. ЦЕЛЬ :
Слайд 3

ДЖИНСЫ-ОДЕЖДА ВЕКА

Исследовать историю возникновения материала, который называется «Джинс». Воспитать бережное отношение в использовании данного материала и изделия из него для реставрационных целей.

ЦЕЛЬ :

ДЖИНСЫ- ОДЕЖДА ВЕКА. Научить учащихся навыкам обработки джинсового материала; Научить приёмам моделирования одежды из джинсового материала. Задачи :
Слайд 4

ДЖИНСЫ- ОДЕЖДА ВЕКА

Научить учащихся навыкам обработки джинсового материала; Научить приёмам моделирования одежды из джинсового материала.

Задачи :

«ПЕРЕДЕЛКА СТАРЫХ ДЖИНС» У кого дома нет джинсовых вещей, из которых вы уже давно выросли, сносили и даже порвали их? Так давайте вдохнём новую жизнь в старые джинсы. ТЕМА :
Слайд 5

«ПЕРЕДЕЛКА СТАРЫХ ДЖИНС» У кого дома нет джинсовых вещей, из которых вы уже давно выросли, сносили и даже порвали их? Так давайте вдохнём новую жизнь в старые джинсы.

ТЕМА :

ХОД ИССЛЕДОВАНИЯ «ЭТЮД О ДЖИНСАХ». Джинсы отмечают день рождения Американцы обогатили человечество изобретением двух предметов одежды — смокинга и джинсов. 20 мая 2008 года исполняется 135 лет со дня превращения обычных штанов в совершенно новый предмет одежды — джинсы. Джинсы изобрел эмигрант из Ге
Слайд 6

ХОД ИССЛЕДОВАНИЯ «ЭТЮД О ДЖИНСАХ»

Джинсы отмечают день рождения Американцы обогатили человечество изобретением двух предметов одежды — смокинга и джинсов. 20 мая 2008 года исполняется 135 лет со дня превращения обычных штанов в совершенно новый предмет одежды — джинсы. Джинсы изобрел эмигрант из Германии Леви Страус\Levi Strauss, который содержал магазин готовой одежды в Калифорнии, в ту пору охваченной «золотой лихорадкой». Его основными клиентами были золотоискатели и шахтеры, которые нуждались в прочной и дешевой одежде. Особые претензии у них был к карманам, которые быстро рвались (старатели использовали карманы для хранения образцов породы). В конце 1872 года Страус познакомился с портным Джейкобом Дэвисом\Jakob Davis, который придумал скреплять карманы штанов заклепками для вящей прочности.

ЭТЮД О ДЖИНСАХ. Традиционный голубой цвет джинсовой ткани также объясняется не дизайнерским расчетом, а вполне прозаическими причинами. В 19 веке самым дешевым и стойким красителем считалось индиго, придававшее тканям темно-синий цвет.
Слайд 7

ЭТЮД О ДЖИНСАХ

Традиционный голубой цвет джинсовой ткани также объясняется не дизайнерским расчетом, а вполне прозаическими причинами. В 19 веке самым дешевым и стойким красителем считалось индиго, придававшее тканям темно-синий цвет.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ. Несмотря на достаточно короткую историю, существует несколько загадок джинсов. В частности, до конца не ясно происхождение терминов «джинсы»\jeans и деним\denim (таким образом обозначается вид хлопковой ткани, из которой сшиты джинсы). Большинство историков сходятся во мнении, чт
Слайд 8

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Несмотря на достаточно короткую историю, существует несколько загадок джинсов. В частности, до конца не ясно происхождение терминов «джинсы»\jeans и деним\denim (таким образом обозначается вид хлопковой ткани, из которой сшиты джинсы). Большинство историков сходятся во мнении, что термин «деним» происходит от исковерканной английским произношением французской фразы — serge de Nimes (саржа из города Нима). Однако еще в 17 веке была известна ткань «саржа из Нима», которая правда изготавливалась из шелка и шерсти. Любопытно, что тогда же в Англии производилась хлопковая ткань, называемая «джин»\jean — считается, что веком ранее ее производили в итальянском городе Генуя (англичане произносили его название, как «Джино»), а потом неизвестные коммерсанты перенесли технологию в Англию. В Америке деним стали производить в начале 18 века.

Считается, что Леви Страус дал своим штанам название «джинсы», чтобы подчеркнуть, что они сшиты из хорошо известной и качественной ткани. В 1986 году Леви Страус впервые в мире снабдил джинсы кожаным лейблом, на котором были изображены две лошади, пытающиеся разорвать джинсы. В 1980-е годы имидж джи
Слайд 9

Считается, что Леви Страус дал своим штанам название «джинсы», чтобы подчеркнуть, что они сшиты из хорошо известной и качественной ткани. В 1986 году Леви Страус впервые в мире снабдил джинсы кожаным лейблом, на котором были изображены две лошади, пытающиеся разорвать джинсы. В 1980-е годы имидж джинсов вновь сменился. Они стали символом самолюбия и богатства. Тогда впервые появились «вареные» джинсы и начались эксперименты с их цветовой гаммой. Для супербогатых людей создавались особые модели, украшенные драгоценным камнями, вышивкой и апликацией.

ФАСОНЫ ДЖИНСОВ. Для того, чтобы узнать фасон джинсов, не обязательно сразу кидаться разворачивать упаковку. Тем более, если это фирменный магазин, в котором этих упаковок - пруд пруди, да и упакованы они на славу! Обратите внимание на надпись на этикетке - не даром же она прикреплена к штанам. И есл
Слайд 10

ФАСОНЫ ДЖИНСОВ

Для того, чтобы узнать фасон джинсов, не обязательно сразу кидаться разворачивать упаковку. Тем более, если это фирменный магазин, в котором этих упаковок - пруд пруди, да и упакованы они на славу! Обратите внимание на надпись на этикетке - не даром же она прикреплена к штанам. И если там написано… - Relaxed - то это джинсы… ну, просто джинсы, то есть обычные, как по ширине, так и годятся для любого приятного время препровождения. Baggy - это джинсы для Маяковского, который, как помните любил что-то "доставать из широких штанин". Из штанин фасона Baggy можно достать разве только не лошадь - они широки и мешковаты. Естественно, идут далеко не всем типажам.

Boot Flare (или Boot Cut) - это джинсы, что называется, для "настоящих ковбоев и ковбоек" - пояс немного приспущен на бедра, штанины эффектно облегают бедра, а ниже колена слегка расклешены. Fit - джинсы весьма узкие (но без фанатизма). Штанины прямые или слегка зауженные. По мнению специа
Слайд 11

Boot Flare (или Boot Cut) - это джинсы, что называется, для "настоящих ковбоев и ковбоек" - пояс немного приспущен на бедра, штанины эффектно облегают бедра, а ниже колена слегка расклешены. Fit - джинсы весьма узкие (но без фанатизма). Штанины прямые или слегка зауженные. По мнению специалистов - единственные джинсы, которые прилично смотрятся с пиджаком.

- Slim - а вот в этих штанишках фанатизма хоть отбавляй - узкие-узкие и соответственно сексуальные-сексуальные. Поэтому хорошая фигура - обязательна. - Cargo - это довольно "хитрый" фасон, означающий, что на какую-нибудь из основных моделей пришили накладные карманы. Тут уж смотрите сами…
Слайд 12

- Slim - а вот в этих штанишках фанатизма хоть отбавляй - узкие-узкие и соответственно сексуальные-сексуальные. Поэтому хорошая фигура - обязательна. - Cargo - это довольно "хитрый" фасон, означающий, что на какую-нибудь из основных моделей пришили накладные карманы. Тут уж смотрите сами…

РЕСТАВРАЦИЯ ДЖИНСОВЫХ ВЕЩЕЙ - КОЛЛЕКЦИЯ ИДЕЙ
Слайд 13

РЕСТАВРАЦИЯ ДЖИНСОВЫХ ВЕЩЕЙ - КОЛЛЕКЦИЯ ИДЕЙ

Джинсы Слайд: 14
Слайд 14
Джинсы Слайд: 15
Слайд 15
Джинсы Слайд: 16
Слайд 16
Джинсы Слайд: 17
Слайд 17
Джинсы Слайд: 18
Слайд 18
ВЫВОД : Какое по счёту поколение носит джинсы? Джинсовая одежда ничуть не надоела, а только доказала свою практичность, универсальность, способность уживаться с любым стилем. Из джинсовой ткани шьётся всё, кроме разве что постельного белья Что бы не говорили теоретики швейного и ткацкого дела, джинс
Слайд 19

ВЫВОД :

Какое по счёту поколение носит джинсы? Джинсовая одежда ничуть не надоела, а только доказала свою практичность, универсальность, способность уживаться с любым стилем. Из джинсовой ткани шьётся всё, кроме разве что постельного белья Что бы не говорили теоретики швейного и ткацкого дела, джинсы никогда не выйдут из моды, как не выйдут из моды практичность и естественность. Поэтому мы не без повода говорим: «Джинсы- вещь вечная !»

ИСТОЧНИКИ. Интернет адрес: www.my handmade : украшаем джинсы и что можно сделать из старых джинсов. Подписка журнала мод «Домашний очаг»2005 год. Журнал мод «OTTO POST- SHOP» 1992 год Журнал мод «Quelle» 2006 год учебник «Технология»
Слайд 20

ИСТОЧНИКИ

Интернет адрес: www.my handmade : украшаем джинсы и что можно сделать из старых джинсов. Подписка журнала мод «Домашний очаг»2005 год. Журнал мод «OTTO POST- SHOP» 1992 год Журнал мод «Quelle» 2006 год учебник «Технология»

Список похожих презентаций

Джинсы

Джинсы

Цель проекта:. Изучить историю джинсов. Задачи проекта:. Найти материал по истории джинсов. Научиться выбирать качественные джинсы. Правильно выбирать ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации