- Правовая охрана информации

Презентация "Правовая охрана информации" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4

Презентацию на тему "Правовая охрана информации" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 4 слайд(ов).

Слайды презентации

Правовая охрана информации.
Слайд 1

Правовая охрана информации.

Правовая охрана программ и баз данных. Охрана интеллектуальных прав и прав собственности распространяется на все виды программ (в любой форме, на любом языке). Правовая охрана не распространяется на идеи и принципы основ программы. Авторское право на возникает автоматически при ее создании. Разработ
Слайд 2

Правовая охрана программ и баз данных.

Охрана интеллектуальных прав и прав собственности распространяется на все виды программ (в любой форме, на любом языке). Правовая охрана не распространяется на идеи и принципы основ программы. Авторское право на возникает автоматически при ее создании. Разработчик программы может оповестить о своих правах, используя знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов: Буквы С в окружности © или в круглых скобках (с); Наименования правообладателя; Года первого выпуска программы. Автору программы принадлежит право: Воспроизводить; Распространять; Модифицировать программу.

Организация или пользователь, купившие лицензию на использование программы могут осуществлять любые действия связанные с функционированием программы. В отношении организации или пользователя, которые нарушают авторские права, разработчик может потребовать возмещения причиненных убытков и выплаты ком
Слайд 3

Организация или пользователь, купившие лицензию на использование программы могут осуществлять любые действия связанные с функционированием программы. В отношении организации или пользователя, которые нарушают авторские права, разработчик может потребовать возмещения причиненных убытков и выплаты компенсации.

Электронная подпись. Электронная цифровая подпись в электронном документе признается юридически равнозначной подписи в документе на бумажном носителе. При регистрации электронно-цифровой подписи в специализированных центрах корреспондент получает два ключа: секретный открытый. Секретный ключ хранитс
Слайд 4

Электронная подпись.

Электронная цифровая подпись в электронном документе признается юридически равнозначной подписи в документе на бумажном носителе. При регистрации электронно-цифровой подписи в специализированных центрах корреспондент получает два ключа:

секретный открытый

Секретный ключ хранится на дискете или смарт-карте и известен только корреспонденту.

Открытый ключ должен быть у всех потенциальных получателей документов. Обычно рассылается по электронной почте.

Процесс электронного подписания документа: Обработка текста сообщения с помощью секретного ключа; Пересылка зашифрованного сообщения по e-mail абоненту. Для проверки подлинности сообщения и электронной подписи абонент использует открытый ключ.

Конспекты

Техника безопасности и охрана труда

Техника безопасности и охрана труда

Поурочный план 5 класс. . Тема:. Техника безопасности и охрана труда. . . Цели урока:. повторить правила техники безопасности при кулинарных ...
Передача информации о размерах сборочных единиц и деталей, входящих в нее. Правила нанесения размеров на сборочных чертежах

Передача информации о размерах сборочных единиц и деталей, входящих в нее. Правила нанесения размеров на сборочных чертежах

Передача информации о размерах сборочных единиц и деталей, входящих в нее. Правила нанесения размеров на сборочных чертежах. Цель. : создать условия ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 апреля 2019
Категория:Технологии
Содержит:4 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации