Презентация "Вязаное платье" (11 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Вязаное платье" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект по технологии. Разработчик проекта: ученица 11 класса Руководитель проекта: Савина Нина Ивановна. "Воздушные грёзы"
Слайд 1

Творческий проект по технологии

Разработчик проекта: ученица 11 класса Руководитель проекта: Савина Нина Ивановна

"Воздушные грёзы"

Введение Определение потребностей и краткая формулировка задачи Выявление проблем История возникновения вязания История вознокновения платья Романтический стиль в одежде - что это? Выбор моделей Эскизы Описание и дизайн-анализ моделей Выбор пряжи Выбор цвета Выбор узора Необходимое оборудование Изго
Слайд 2

Введение Определение потребностей и краткая формулировка задачи Выявление проблем История возникновения вязания История вознокновения платья Романтический стиль в одежде - что это? Выбор моделей Эскизы Описание и дизайн-анализ моделей Выбор пряжи Выбор цвета Выбор узора Необходимое оборудование Изготовление платья Конструирование платья Способы вязания Заключение Экономическая оценка изделия Экологическая оценка изделия Вывод и анализирование проделанной работы Реклама

Содержание

Определение потребностей и краткая формулировка задачи. День рождения, пожалуй, является самым главным персональным праздником человека. Каждый человек в этот день хочет получить что-то необычное, то, что ему необходимо. У моей сестры скоро день рождения. Я хочу подарить ей особенный подарок. Подаро
Слайд 3

Определение потребностей и краткая формулировка задачи

День рождения, пожалуй, является самым главным персональным праздником человека. Каждый человек в этот день хочет получить что-то необычное, то, что ему необходимо. У моей сестры скоро день рождения. Я хочу подарить ей особенный подарок. Подарок, который передаст всё моё душевное тепло к сестре.

Выявление проблем
Слайд 4

Выявление проблем

История возникновения вязания. История возникновения вязания продолжает волновать умы исследователей, поскольку она не вполне ясна по сей день. Самые древние находки относятся приблизительно к 19 веку до нашей эры – это значит, что вязание возникло около четырех тысячелетий назад!
Слайд 5

История возникновения вязания

История возникновения вязания продолжает волновать умы исследователей, поскольку она не вполне ясна по сей день. Самые древние находки относятся приблизительно к 19 веку до нашей эры – это значит, что вязание возникло около четырех тысячелетий назад!

История возникновения платья
Слайд 6

История возникновения платья

Романтический стиль в одежде - что это? С романтическим стилем в одежде неизменно связывают ощущение торжественности, праздника, игривости, которая, впрочем, весьма неуместна в деловой, рабочей обстановке и имеет некоторые ограничения в повседневной носке. Основой этого стиля является игра с линиями
Слайд 10

Романтический стиль в одежде - что это?

С романтическим стилем в одежде неизменно связывают ощущение торжественности, праздника, игривости, которая, впрочем, весьма неуместна в деловой, рабочей обстановке и имеет некоторые ограничения в повседневной носке. Основой этого стиля является игра с линиями силуэта и фактурой ткани, зачастую это легкие, струящиеся, имеющие отблеск материалы, которые свободно огибают женские формы.

Выбор моделей
Слайд 11

Выбор моделей

Модель№1. Оригинальное платье, выполненное в спортивном стиле бордового цвета. Оно чуть выше колен с приталенным силуэтом. Верхняя часть закрыта и украшена широким воротником. Платье сделано из натуральной пряжи и предназначено для ношения в зимнее время года.
Слайд 12

Модель№1

Оригинальное платье, выполненное в спортивном стиле бордового цвета. Оно чуть выше колен с приталенным силуэтом. Верхняя часть закрыта и украшена широким воротником. Платье сделано из натуральной пряжи и предназначено для ношения в зимнее время года.

Модель№2. Потрясающее платье, выполненное в романтическом стиле. Оно нежно-голубого цвета, с ажурным узором. Соответствуя модным тенденциям, платье подчеркивает не только фигуру, но и индивидуальность. Тонкая пряжа из хлопка с акрилом придает фасону платья изысканную утонченность. Это платье можно н
Слайд 13

Модель№2

Потрясающее платье, выполненное в романтическом стиле. Оно нежно-голубого цвета, с ажурным узором. Соответствуя модным тенденциям, платье подчеркивает не только фигуру, но и индивидуальность. Тонкая пряжа из хлопка с акрилом придает фасону платья изысканную утонченность. Это платье можно носить вне зависимости от сезона. И настроение станет хорошим сразу, как только наденешь такое платье.

Модель№3. Красивое платье, выполненное в классическом стиле. Оно черно-белого цвета и выполнено из натуральной смешанной пряжи хлопка с шелком. Благодаря этой пряже, платье выглядит роскошно. Его можно одевать на деловые встречи, собрания, вечера. Такое платье будет украшением для любой девушки.
Слайд 14

Модель№3

Красивое платье, выполненное в классическом стиле. Оно черно-белого цвета и выполнено из натуральной смешанной пряжи хлопка с шелком. Благодаря этой пряже, платье выглядит роскошно. Его можно одевать на деловые встречи, собрания, вечера. Такое платье будет украшением для любой девушки.

Описание и дизайн-анализ моделей. Дизайн-анализ моделей помог мне сделать выбор. Модели №1 и №3 имеют минусы такие как : высокая стоимость, сложность в изготовлении, поэтому я остановила свой выбор на модели №1.
Слайд 15

Описание и дизайн-анализ моделей

Дизайн-анализ моделей помог мне сделать выбор. Модели №1 и №3 имеют минусы такие как : высокая стоимость, сложность в изготовлении, поэтому я остановила свой выбор на модели №1.

Выбор пряжи. Вариант №1 Пряжа Lira. Хлопковая пряжа с акрилом. (60% хлопка, 40% акрила). Вариант №2 Пряжа Candy (Vita). Шерстяная пряжа(100% шерсть). Проведя необходимые исследования я остановилась на Варианте №1, так как эта пряжа больше подходит для изделий романтического стиля, не теряет форму, и
Слайд 16

Выбор пряжи

Вариант №1 Пряжа Lira

Хлопковая пряжа с акрилом. (60% хлопка, 40% акрила)

Вариант №2 Пряжа Candy (Vita)

Шерстяная пряжа(100% шерсть)

Проведя необходимые исследования я остановилась на Варианте №1, так как эта пряжа больше подходит для изделий романтического стиля, не теряет форму, имеет износоустойчивость, не сваливается и не образует катышков при трении.

Чтобы платье получилось эффектным, необходимо выбрать правильный цвет пряжи. Я остановилась на нежно-голубом цвете.

Выбор узора. Вариант№1 Вариант№2 Вариант№3. Вариант№4 Вариант№5. Все эти узоры мне очень понравились. Их интересно будет вязать, но всё же я сделала выбор. Своё предпочтение я отдала Варианту№4. Этот узор будет напоминать моей сестре о ёе дне рождения, так как она родилась осенью.
Слайд 17

Выбор узора

Вариант№1 Вариант№2 Вариант№3

Вариант№4 Вариант№5

Все эти узоры мне очень понравились. Их интересно будет вязать, но всё же я сделала выбор. Своё предпочтение я отдала Варианту№4. Этот узор будет напоминать моей сестре о ёе дне рождения, так как она родилась осенью.

Необходимое оборудование. Для вязания из пряжи Lira мне понадобятся спицы №3,5 , крючок № 2, ножницы и ручная игла. Применение подходящих спиц так же важно , как и правильный выбор пряжи. Обычно на этикетке указана необходимая толщина спиц. Для вязания моего изделия подходят длинные вязальные спицы.
Слайд 18

Необходимое оборудование

Для вязания из пряжи Lira мне понадобятся спицы №3,5 , крючок № 2, ножницы и ручная игла. Применение подходящих спиц так же важно , как и правильный выбор пряжи. Обычно на этикетке указана необходимая толщина спиц. Для вязания моего изделия подходят длинные вязальные спицы.

Способы вязания
Слайд 19

Способы вязания

Конструирование платья
Слайд 20

Конструирование платья

Экономическая оценка изделия
Слайд 21

Экономическая оценка изделия

Повседневное платье:1100 рублей.
Слайд 22

Повседневное платье:1100 рублей.

Экологическая оценка изделия. Наиболее благоприятным для организма человека будет изделие, изготовленное из натуральных волокон. Но в современном мире люди часто забывают об этом. Нас привлекают красивые изделия из синтетических волокон. платье не навредит моей сестре, так как оно на половину состои
Слайд 23

Экологическая оценка изделия

Наиболее благоприятным для организма человека будет изделие, изготовленное из натуральных волокон. Но в современном мире люди часто забывают об этом. Нас привлекают красивые изделия из синтетических волокон. платье не навредит моей сестре, так как оно на половину состоит из натурального волокна.

Вывод и анализирование проделанной работы. Моя работа над проектом подошла к концу. Очень приятно ощущать и осознавать то, что со всеми поставленными мною проблемами я справилась. Но конечно же приятнее всего смотреть на уже готовое изделие. Я считаю мой результат превзошел ожидания!
Слайд 24

Вывод и анализирование проделанной работы

Моя работа над проектом подошла к концу. Очень приятно ощущать и осознавать то, что со всеми поставленными мною проблемами я справилась. Но конечно же приятнее всего смотреть на уже готовое изделие. Я считаю мой результат превзошел ожидания!

Моей сестре очень понравился мой подарок на день рождения. Следовательно, самая главная цель-достигнута.
Слайд 25

Моей сестре очень понравился мой подарок на день рождения. Следовательно, самая главная цель-достигнута.

Мастерская "Ариадна". Оказываем услуги: Изготовление на заказ вязаных изделий. Изготовление неповторимых декоративных элементов в таких техниках как: вязание крючком и спицами, вышивка крестом и лентами. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Слайд 26

Мастерская "Ариадна"

Оказываем услуги: Изготовление на заказ вязаных изделий. Изготовление неповторимых декоративных элементов в таких техниках как: вязание крючком и спицами, вышивка крестом и лентами. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Список используемой литературы. 1)Журнал мод, вязание спицами 2)Полная энциклопедия вязания 3)Полный курс вязания-Е.А.Бойко 4)Сайт: coolwom.ru 5) Сайт: www.modnica.org
Слайд 27

Список используемой литературы

1)Журнал мод, вязание спицами 2)Полная энциклопедия вязания 3)Полный курс вязания-Е.А.Бойко 4)Сайт: coolwom.ru 5) Сайт: www.modnica.org

Спасибо за внимание!
Слайд 28

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Шьем платье на тему флора

Шьем платье на тему флора

Цели: совершенствование своих возможностей в области технологии изготовления изделия из ткани, пошив платья. Развитие творческих возможностей, разработка ...
Мое выпускное платье

Мое выпускное платье

Содержание. Глава 1. Современные тенденции моды 1.1 Модные тренды для выпускных платьев 2013 года 1.2 Обувь 1.3 Аксессуары 1.4 Прически для выпускного ...
технология проект лоскутного шитья

технология проект лоскутного шитья

1.Проблемная ситуация. Я уже ознакомилась с технологиями ручных и машинных швейных работ ,поэтому хорошо освоила новую технику лоскутного шитья .В ...
Творческий проект Болеро

Творческий проект Болеро

Обоснование возникшей проблемы. В этом году я впервые в руки взяла крючок. С увлечением освоила основные приёмы вязания, связала подставку под горячую ...
Творческий проект по технологии "Табурет"

Творческий проект по технологии "Табурет"

Содержание Обоснование выбора изделия Развитие идеи проекта Разработка конструкции изделия Выбор вариантов изделия Разработка чертежа изделия Технология ...
Творческий проект по технологии

Творческий проект по технологии

Составляющие проекта. Проект — это самостоятельная творческая завершенная работа учащегося, выполненная под руководством учителя. Она состоит из двух ...
Творческий проект "Юбка"

Творческий проект "Юбка"

Мои задачи. Обоснование возникшей проблемы и потребности. Определение конкретной задачи и её формулировки. Выявление основных требований к изделию. ...
Творческий проект "Фартук"

Творческий проект "Фартук"

1. Обоснование возникшей проблемы и потребностей. На уроке технологии мы сшили фартук, для того чтобы помогать маме и не пачкать одежду. 2.Выбор модели. ...
Творческий проект Юбка

Творческий проект Юбка

Последовательность выполнения проекта. Обоснование возникшей проблемы и потребности. Определение конкретной задачи, её формулировка. Выявление основных ...
Творческий проект

Творческий проект

Творческий проект-. это самостоятельная творческая итоговая работа, выполненная под руководством учителя. Качество выполнения проекта зависит от знаний, ...
Творческий проект "Ночная сорочка"

Творческий проект "Ночная сорочка"

Проблемная ситуация. Однажды я хотела сшить сама ночную сорочку. И вот когда я перешла в 7 класс я узнала что мы будем шить ночную сорочку. Я была ...
Творческий проект «Сердце из роз»

Творческий проект «Сердце из роз»

Содержание. Обоснование проекта и формулировка задач Выявление лучшей идеи, её дизайн и анализ Историческая справка Эстетическое обоснование проекта ...
Творческая технология на уроках математики

Творческая технология на уроках математики

Надо нарисовать... Фоны для слайдов и картинки:. http://photoshop-ramki.ru/patterns/School/Jpg/School2.jpg http://gotovie-prezentacii.ru/wp-content/uploads/2013/02/%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5.jpg ...
Бизнес - проект благоустройства детской площадки

Бизнес - проект благоустройства детской площадки

Лучший среди людей тот, кто больше приносит пользы другим А.Джами. Задачи проекта: 1. Формирование системы практических умений и навыков по изучению ...
Водяная Змея - техника вязание крючком и на спицах

Водяная Змея - техника вязание крючком и на спицах

Материалы и инструменты. МАТЕРИАЛЫ: 1.Пряжа для тела змеи полушерстяная №32/2 голубая. 2.Пряжа для шарфа и шапки YARNART Begonia двух цветов. 3.Нитки ...
Двухцветное вязание

Двухцветное вязание

Цели урока:. Дать представление о художественном разнообразии, красоте народных хантыйских орнаментов; Научить выполнять двухцветные узоры способом ...
Предметы технология и труд

Предметы технология и труд

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской ...
Образовательный проект по декоративно-прикладному искусству

Образовательный проект по декоративно-прикладному искусству

Актуальность проекта. Проект построен с учетом индивидуальных особенностей учащихся, их потребностей и интересов, что позволяет целенаправленно и ...
Модульно - рейтинговая технология

Модульно - рейтинговая технология

Модуль- это целевой функциональный узел, в котором объединены учебное содержание и технология освоения им. Рейтинг – это числовая оценка значимости ...
Лоскутная технология

Лоскутная технология

Проблемный вопрос. С чего началась лоскутная техника на Руси? Гипотеза. Возможно, лоскутная техника зародилась от обычной заплатки? Цели:. Выяснить, ...

Конспекты

Хантыйское платье для девочки

Хантыйское платье для девочки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №86 «БЫЛИНУШКА. Конспект НОД:. «Хантыйское ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 февраля 2019
Категория:Технологии
Классы:
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации