- Общие сведения о Компас-3D

Презентация "Общие сведения о Компас-3D" по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Общие сведения о Компас-3D" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Общие сведения о системе КОМПАС-3D. КОМПАС-3D. Тема 1.
Слайд 1

Общие сведения о системе КОМПАС-3D.

КОМПАС-3D. Тема 1.

План темы: Назначение и возможности САПР КОМПАС-3D. Состав системы. Типы документов и файлов. Единицы измерений, системы координат. Интерфейс системы. Управление документами и просмотром изображений.
Слайд 2

План темы:

Назначение и возможности САПР КОМПАС-3D. Состав системы. Типы документов и файлов. Единицы измерений, системы координат. Интерфейс системы. Управление документами и просмотром изображений.

1. Назначение и возможности САПР КОМПАС-3D: Назначение: моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Возможности: -	быстрое получение конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных че
Слайд 3

1. Назначение и возможности САПР КОМПАС-3D:

Назначение: моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Возможности: - быстрое получение конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок и т.д.); - передача геометрии изделий в расчетные пакеты и в управляющие программы для оборудования с ЧПУ; - создание дополнительных изображений изделий (например, для составления каталогов, создания иллюстраций к технической документации и т.п.).

2. Состав системы: Система трехмерного твердотельного моделирования - предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц; Чертежно-графический редактор (КОМПАС-ГРАФИК) - предназначен для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях д
Слайд 4

2. Состав системы:

Система трехмерного твердотельного моделирования - предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц; Чертежно-графический редактор (КОМПАС-ГРАФИК) - предназначен для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности; Модуль проектирования спецификаций - позволяет выпускать разнообразные спецификации, ведомости и прочие табличные документы.

3. Типы документов и файлов. Тип документа, создаваемого в системе КОМПАС-3D, зависит от рода информации, хранящейся в этом документе. Каждому типу документа соответствует расширение имени файла и собственная пиктограмма.
Слайд 5

3. Типы документов и файлов.

Тип документа, создаваемого в системе КОМПАС-3D, зависит от рода информации, хранящейся в этом документе. Каждому типу документа соответствует расширение имени файла и собственная пиктограмма.

Деталь - модель изделия, изготавливаемого из однородного материала, без применения сборочных операций, - m3d. Сборка - модель изделия, состоящего из нескольких деталей с заданным взаимным положением. В состав сборки могут также входить другие сборки (подсборки) и стандартные изделия,- a3d.
Слайд 6

Деталь - модель изделия, изготавливаемого из однородного материала, без применения сборочных операций, - m3d. Сборка - модель изделия, состоящего из нескольких деталей с заданным взаимным положением. В состав сборки могут также входить другие сборки (подсборки) и стандартные изделия,- a3d.

Чертеж - основной тип графического документа, содержит графическое изображение изделия, основную надпись, рамку, дополнительные объекты оформления. Чертеж всегда содержит один лист заданного пользователем формата. В файле чертежа могут содержаться не только чертежи (в понимании ЕСКД), но и схемы, пл
Слайд 7

Чертеж - основной тип графического документа, содержит графическое изображение изделия, основную надпись, рамку, дополнительные объекты оформления. Чертеж всегда содержит один лист заданного пользователем формата. В файле чертежа могут содержаться не только чертежи (в понимании ЕСКД), но и схемы, плакаты и прочие графические документы, - cdw.

Фрагмент - вспомогательный тип графического документа. Фрагмент отличается от чертежа отсутствием рамки, основной надписи и других объектов оформления конструкторского документа, используется для хранения изображений, которые не нужно оформлять как отдельный лист. Во фрагментах также хранятся создан
Слайд 8

Фрагмент - вспомогательный тип графического документа. Фрагмент отличается от чертежа отсутствием рамки, основной надписи и других объектов оформления конструкторского документа, используется для хранения изображений, которые не нужно оформлять как отдельный лист. Во фрагментах также хранятся созданные типовые решения для последующего использования в других документах, - frw.

Спецификация - документ, содержащий информацию о составе сборки, представленную в виде таблицы. Спецификация оформляется рамкой и основной надписью. Она часто бывает многостраничной, - spw. Текстовый документ - документ, содержащий преимущественно текстовую информацию, оформляется рамкой и основной
Слайд 9

Спецификация - документ, содержащий информацию о составе сборки, представленную в виде таблицы. Спецификация оформляется рамкой и основной надписью. Она часто бывает многостраничной, - spw. Текстовый документ - документ, содержащий преимущественно текстовую информацию, оформляется рамкой и основной надписью. Он часто бывает многостраничным. В текстовом документе могут быть созданы пояснительные записки, технические условия и т.п., - kdw.

4. Единицы измерений, системы координат. В КОМПАС-3D используется метрическая система мер. Расстояния между точками на плоскости в графических документах и между точками в пространстве вычисляются и отображаются в миллиметрах. При этом пользователь всегда работает с реальными размерами (в масштабе 1
Слайд 10

4. Единицы измерений, системы координат.

В КОМПАС-3D используется метрическая система мер. Расстояния между точками на плоскости в графических документах и между точками в пространстве вычисляются и отображаются в миллиметрах. При этом пользователь всегда работает с реальными размерами (в масштабе 1:1).

При работе в КОМПАС-3D используются декартовы правые системы координат. В каждом файле модели существует система координат. Изображение системы координат появляется посередине окна модели. Начало абсолютной системы координат чертежа всегда находится в левой нижней точке габаритной рамки формата. Для
Слайд 11

При работе в КОМПАС-3D используются декартовы правые системы координат. В каждом файле модели существует система координат. Изображение системы координат появляется посередине окна модели. Начало абсолютной системы координат чертежа всегда находится в левой нижней точке габаритной рамки формата. Для удобства работы пользователь может создавать в графических документах произвольное количество локальных систем координат (ЛСК) и оперативно переключаться между ними.

5. Интерфейс системы. Система КОМПАС-3D имеет стандартный графический интерфейс для общения с пользователем, как и у других Windows-приложений (главное и локальные меню, панели инструментов и др. элементы управления). Одновременно может быть открыто несколько различных документов, каждый в своём раб
Слайд 12

5. Интерфейс системы.

Система КОМПАС-3D имеет стандартный графический интерфейс для общения с пользователем, как и у других Windows-приложений (главное и локальные меню, панели инструментов и др. элементы управления). Одновременно может быть открыто несколько различных документов, каждый в своём рабочем окне.

6. Управление документами и просмотром изображений. Документ можно: создать, открыть, отредактировать, сохранить, сохранить под другим именем. Изображение можно: уменьшить, увеличить, повернуть, отобразить его часть и др. Показать на примерах в КОМПАС.
Слайд 13

6. Управление документами и просмотром изображений.

Документ можно: создать, открыть, отредактировать, сохранить, сохранить под другим именем. Изображение можно: уменьшить, увеличить, повернуть, отобразить его часть и др. Показать на примерах в КОМПАС.

Показать выполнение следующих действий в КОМПАС: Открытие документов; Управление просмотром (увеличение, уменьшение изображения, вращение детали); Создание документа «фрагмент», «чертеж»; Выбор формата чертежа и основной надписи; Заполнение и редактирование надписи; Сохранение документа.
Слайд 14

Показать выполнение следующих действий в КОМПАС: Открытие документов; Управление просмотром (увеличение, уменьшение изображения, вращение детали); Создание документа «фрагмент», «чертеж»; Выбор формата чертежа и основной надписи; Заполнение и редактирование надписи; Сохранение документа.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 15

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих презентаций

Первоначальные сведения о строении вещества

Первоначальные сведения о строении вещества

М.В. Ломоносов. «Если бы я захотел читать, еще не зная букв, это было бы бессмыслицей. Точно так же , если бы я захотел судить о явлениях природы, ...
Общие понятия о проектировании мехатронных систем

Общие понятия о проектировании мехатронных систем

Литература основная. Готлиб Б.М. Проектирование мехатронных систем. Часть 1. Информационная поддержка процесса проектирования мехатронных систем: ...
Общие требования к содержанию портфолио педагогического работника

Общие требования к содержанию портфолио педагогического работника

ПОРТФОЛИО. Портфолио - это инструмент мониторинга профессиональных достижений. Портфолио представляет собой папку-накопитель, в которую помещаются ...
Общие положения положения

Общие положения положения

КИМы – контрольно – измерительные материалы. Для проведения письменных экзаменов по русскому языку и алгебре, устных экзаменов предметов по выбору ...
Проектирование и моделирование ОП как результативно-целевая основа деятельности ОУ

Проектирование и моделирование ОП как результативно-целевая основа деятельности ОУ

Цель:. Предъявление опыта работы Выявление проблем, возникших в ходе разработки и реализации ОП, проектов школы, управленческого проекта. Проектирование. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 ноября 2018
Категория:Педагогика
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации